5725

В Твери придумали, как обойти запрет продавать пиво более 1,5 литров

В Твери придумали, как обойти запрет продавать пиво более 1,5 литров Новости, Россия, Смекалка, Пиво, Алкоголь, Футбол

Смекалочка: один из пивоваренных заводов начал производить хмельной напиток в форме футбольного мяча. «Граненый мяч» сделан из картона и полиэтиленрефталата, поэтому не нарушает закон, вступивший в силу с лета 2017 года, ведь запрещено было только В ПЛАСТИКОВОЙ ТАРЕ.

Гениально.

Источник: тут

Дубликаты не найдены

+294

зачем что то изобретать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+57

Хорошее пиво, только цена почти 350р за литр выходит(

раскрыть ветку 28
+39
У нас подобное по 345 за банку
раскрыть ветку 21
+7
около 300р, Самара
раскрыть ветку 5
+6

вот ещё как вариант

0
Заходил зв пивом, там мужику 2 трешки налили, типо свои, а в чеках полторашки. В России пивнушки и кафешки быстрее всех находят лазейки)
раскрыть ветку 3
+2

По всей стране так льют. На ДВ и в Сибири — точно.

раскрыть ветку 1
-5
Это не лазейки, а нарушение закона. А вот в посте реально лазейка, так как нарушения нет
ещё комментарий
0
Мне тоже нравится это пиво
0

Похоже на старый добрый домашний квас

-9
Либо банка ебанёт, либо пиво выдохшееся, без газиков
раскрыть ветку 7
+2

Банка 3л выдерживает до 4 атм

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+651

Я до сих пор не могу понять, как этот закон может мне помешать купить 3 или 5 литров пива, да хоть 15!

раскрыть ветку 254
+379

думаешь, кого-то волнует сколько ты пива покупаешь? это просто шаг к запрету пластика в принципе

раскрыть ветку 182
+408

Нифига, на 1.5,2,3 литровую бутылку идёт одинаковое количество пластика, просто зависит от того на сколько её раздуют. Просто кому-то выгодно, чтоб заводы производящие эти бутылки удвоили и утроили свои обороты

раскрыть ветку 165
+31

Так на одну большую тару из пластика этого самого пластика уходит меньше чем для в двух маленьких. Это не логично

раскрыть ветку 4
+1

я чет не понял, так продаётся же всё так же в пластике и 1,5 и сколько хочешь

раскрыть ветку 6
0
думаешь, кого-то волнует сколько ты пива покупаешь? это просто шаг к запрету пластика в принципе
Да и заебись если они о природе пекутся (и о бабле конечно).
Нахуй пластик.)
-3

запрет пластика "в принципе"??? наверное, все-таки, в алкоголе, не??

ещё комментарии
+3
А почему нельзя пиво выпускать в картоне как вино или кефир?
раскрыть ветку 2
+1

Надуется. Тетрапак картонный не держит давление и когда откроешь будет веселая струя.

+1
А вдруг ебанет?