1201

В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить ногу его 5-летнему сыну

Я писал серию постов о работе банка с просроченными кредитами. И в целом я считаю, что взятый кредит нужно возвращать.

Но о чем думают люди, обращаясь за кредитом в МФО? Они что, вообще не понимают возможных последствий?

Ну и очень хочется надеяться, что со временем будет покончено с мразями, выбивающими долги такими способами, и их отправят надолго в места не столь отдаленные.

В Твери получила развитие история с угрозами коллекторов расправиться с 38-летним Сергеем Каптуровым, его женой и 5-летним сыном.

После того, как в СМИ попала информация о том, что бандиты звонят должнику, угрожая изнасиловать супругу Сергея и отрубить лопатой ногу его сыну, следственное управление СК России по Тверской области начало проведение доследственной проверки. Правоохранительные органы сработали максимально оперативно и, что более важно, максимально эффективно.

Во вторник, 9 апреля, сотрудники СКР провели следственные мероприятия в квартире Сергея, куда ранее вломился бандит, который стал угрожать жене Каптурова. В этот же день, 9 апреля, сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в совершении преступления «коллекторов».

Активизировалось и ФССП России по Тверской области, в обязанности которой входит надзор за деятельностью коллекторских организаций. Там, как и в СКР, ситуацию также держат на особом контроле. В отношении «Лиги денег» возбуждено дело об административном правонарушении. Компании грозит штраф в 200 тысяч рублей. Причем, это дело далеко не первое.

Тем временем очевидно, что задержаны еще не все «коллекторы», которые пытаются угрозами «выбить» долг из Сергея. Вечером 9 апреля бандиты начали звонить его 59-летней матери, которая проживает недалеко от Твери.

Женщине также угрожали расправой.

– Мне звонили несколько раз, голос был с сильным акцентом, говорили, что мой сын им должен, что сейчас приедут и разберутся со мной, деньги будут выбивать, – рассказала женщина

– Помимо звонков, приходили и СМС-сообщения: «Сторожи хату, собака», «Ну, шкура, накуримся и заскочим». Звонков было несколько – вечером и ночью. Последний поступил в 01:20. Меня трясло от страха, это было ужасно. Тем более, со мной дома был 11-летний внук.

По информации СМИ, семье Сергея обещали предоставить государственную защиту.

В январе Сергей взял микрозайм в 30 тысяч рублей в компании «Лига денег». 4 апреля мужчина просрочил еженедельный платеж в 1200 рублей. После этого и начались звонки с угрозами от неизвестных мужчин, которые требовали вернуть деньги. Когда Сергей был на работе, один из бандитов вломился в квартиру и угрожал супруге должника. Во время визита корреспондента Tverigrad.ru в тверской офис «Лиги денег» там отрицали любую причастность к действиям коллекторов, настаивая на том, что никому не передавали данные о клиенте и его долгах.

(с) Tverigrad.ru, источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kouran 6 месяцев назад
+36

Ну и что там, с законами Яровой - хранят ОПСОСы и остальные трансляторы контента все виды информации от своих и для своих абонентов обязательные полгода??? Вот бы взять и воспользоваться им в интересах следствия, тем более, что хозяйка сама пользователь у ОПСОСа, т.е. владелица своего объема услуг.

раскрыть ветку 2
+1
Может и хранят(сомневаюсь), вопрос в каком виде и как обеспечен поиск инфы. Попробуй разберись в этой зашифрованной помойке.
раскрыть ветку 1
0

Вот и я про то, что хранение всего этого массива стОит большущих денег, а возможность применения только для АТО - если обнаружатся номера всяких там террористов. Но если учесть, что эти ублюдки не любители, а проходят подготовку. в том числе по конспирациям, и имеют деньги, чтобы все прикрыть по-научному, то вложения получаются не сильно эффективными.

+45

Не хочу показаться черствым но у меня только один вопрос: почему они хотели отрубить ногу лопатой?

раскрыть ветку 12
+25

Топор приберегли для старушки-процентщицы, к которой после с Родиком Раскольниковым собирались съездить, свободна была только лопата.

Черный юмор, тоже не хочу показаться черствым )))

раскрыть ветку 1
+14

Позвольте с вами не согласиться. Живи они в бессмертной классике то работали бы на Алену Ивановну а не убивали ее.

+3
Минутка чёрного юмора.
Видимо, это был рыжий и конопатый.
+3

пидоры, сэр!

раскрыть ветку 4
+2

Склонен с вам не согласиться, сэр. Или вы намекаете тут работал преступный гений и угрозы изнасиловать жену бала для отвода глаз?

раскрыть ветку 3
+2

Просто у одного в багажнике питнашки лопата лежит. .

раскрыть ветку 2
+3

И презерватив. Там же еще жену насиловать.

раскрыть ветку 1
+1

Звучит страшнее

+66

Сорвет башню у нескольких человек после таких обещаний, найдут они где живут коллекторы и устроят ... Может тогда и примут нормальные законы.

раскрыть ветку 10
+38

Так был уже случай - в каком-то миллионнике, после угроз семье, дядька заколотил коллектора насмерть.

раскрыть ветку 3
+31

Всего одного? Низкий КПД однако.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+1

Технический прогресс на благо населения!

-16
Так может наоборот? Стоит разрубить парочку детей за долги и безмозглые долбоебы перестанут брать кредиты в мфо под дикие проценты? Максимально ужесточить не возврат долгов? Ну и сделать обычные кредиты доступными, конечно. Ебучий центробанк со своей ставкой
раскрыть ветку 3
+3

То есть, если "безмозглые долбоебы"  выйдут в итоге на большую дорогу и начнут рубить детей тех кто рассказывает про  "безмозглых долбоебов" ради пары монет, вас не пугает?

Люди идут брать кредит, не потому что им нехер делать, а потому что жизнь заставляет.

ещё комментарии
ещё комментарии
+53

Коллекторы конечно те еще редиски, но и людей которые берут кредиты в МФО как *халявные деньги* изначально не планируя ничего возвращать - тоже те еще ВЦ

Есть у меня один такой знакомый ... Как говорится если он будет гореть , а рядом будет ведро воды - я его выпью.

раскрыть ветку 2
+6
А потом ещё и обоссышь угли?
0

Дракула?

+23

"отрицали причастность"? то есть это как? левые посторонние отморозки как-то разузнали, что он не платит и решили попугать его? в чем ИХ профит?

раскрыть ветку 1
+9

видимо, их профит - постараться не сесть на пару-тройку лет...

+6

Даже при общей ебанутости коллекторов слишком крутовато.

Точно дело в этом займе в 30 тыс. и просрочке менее недели?

Может пострадавший Серега у кого-нибудь местного Васьки Косого на пузырь занял и не отдает?

+10

Живу в Приэльбрусье, тут как то в ущелье приезжали коллекторы, машину через пару недель в речке обнаружили, больше желающих выбивать долги у нас на районе не видно))

раскрыть ветку 1
+4
Не в защиту коллекторов но у вас прям тоже есть чем гордиться. Занять и не отдавать - потому что это Приэльбрусье.
+16
Можно подумать банки не сливают долги любой швали. Вон на аукционе можно на изи обязательства выкупить
раскрыть ветку 6
+11

Не поверите, но нет - банки не сливают "всякой швали". Они под очень жестким надзором ЦБ и продают долги только аккредитованным Коллекторским компаниям.

Поверьте, потерять лицензию ЦБ на банк - это в миллионы и миллиарды раз дороже, чем распрощаться с лицензией МФО.

раскрыть ветку 5
+8

Несколько раз же находили на помойках данные клиентов, со всеми документами, адресами, долгами и т.д. Если они так хранят/утилизируют данные, то добыть их вообще не проблема.

раскрыть ветку 1
+2
У банков своя шваль
раскрыть ветку 1
+1
Я хз, или лицензию может купить любая собака, или банки через помойку какую нибудь перепродают.
Щяс вот погуглил, лицензия 170к
+4

"В отношении «Лиги денег» возбуждено дело об административном правонарушении. Компании грозит штраф в 200 тысяч рублей." - с хуяли административка? Глядишь, присели бы несколько владельцев МФО, как организаторы банд, лет на 15, с соответствующим освещением в прессе, их число и поубавилось бы...

раскрыть ветку 1
0
Возможно тут только статью хулиганство использовали. Я не силён в юридической сфере.
+3
Когда уже примут доктрину "мой дом-моя крепость"? Мужик конечно мудак, нашел где денег взять.
раскрыть ветку 1
-2

Никогда. Потому что сразу начнут. Отстреливаться от ментов. А потом в суде говорить моя крепость. Нет у нас понятия частной собственности.

+7

Коллекторы не зря имеют название от коллектора (канализационная труба). Отморозки с 90х еще живы.

раскрыть ветку 11
+9
90-е еще живы...
ещё комментарии
+1
Советую расширить кругозор и уточнить значение слова. Для примера, выпускным коллектором.
раскрыть ветку 3
+8

я электрик, но для меня коллектор (выбивальщик долгов) - это всегда говнопровод!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Они имеют название от collect - собирать.

0

Ну есть еще манометрический коллектор для тех. кто работает с измерением давлений на разных участках системы.

раскрыть ветку 1
+1

Вот мрази! Еще и на людей давят! [sarcasm]

+5

всех коллекторов угостить свинцом. Ибо они все биомусор.

раскрыть ветку 6
+1

Я работаю коллектором почти 3 года. Расцениваю это как личное оскорбление.

раскрыть ветку 5
-2

я расцениваю твоё существование, как личное оскорбление.

раскрыть ветку 4
0
Сучья профессия ,на мой взгляд ,-коллектор.
раскрыть ветку 3
+1

Потому что...?

раскрыть ветку 2
0
Что?
раскрыть ветку 1
0
Вот ещё одни пидорги, которые за пистолет хвастаются...
Иллюстрация к комментарию
-1

Чувак технично от долга отъехал...

-4
Бред сивой кобылы. Если на просрочку вывалился только 04.04.19 года (просрочка 6 дней), то никто бы к нему не поехал, максимум бы автоинформатор позвонил с напоминалками.
раскрыть ветку 6
+8

ты хуй с пальцем не сравнивай. пути коллекторов бандитов-отморозков неисповедимы!

+4

Если коллекторы "свои", а не внешние (ну т.е. это по сути подразделение в МФО), то они уже через 2-3 дня начинают активно работать.

Ну а как работать - это уже от уровня отмороженности зависит.

ещё комментарии
+1
Не путай всратую мфо с банком, эти упыри сами себе коллекторы, и кошмарить начинают на первый же день просрочки.
раскрыть ветку 1
+1

вовсе нет. автоинформатор и смс первые дней 15 и менеджеры звонят. мфо тоже разные бывают

-11
А как вломился? Выломал дверь или жена, дура, впустила?
раскрыть ветку 2
+5

как бандиты вламываются?

раскрыть ветку 1
-1

И что теперь за это штраф 200тысяч теперь выписывают, а за убийство например сколько штраф 250 чтоли? Просто интересно.

-23

вернуть долги никто не пробовал?

раскрыть ветку 17
+9

Просрочил еженедельный платеж. Еженедельный, Карл !

раскрыть ветку 11
+3

Ага, вот что, блядь, в головах у этих людей, которые подписываются на такие условия???

-14

я вообще в эту историю не очень верю, за "просрочил еженедельный платеж",

никто так рубиться не будет

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-7

Но не брать кредиты это сложно.

раскрыть ветку 4
-2

брать можно, но надо понимать сколько и как отдавать

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-26

Жить надо по средствам и не будет никаких проблем.

раскрыть ветку 12
+7

Не все могут в России жить по средствам, с таким управлением и экономикой от кризиса до кризиса. Народ вылезает в долги что бы хоть как то выжить.

раскрыть ветку 7
+2

А тому, что долги придется отдавать, их не учили?

раскрыть ветку 2
-1

вы сами знаете как меня зовут.

раскрыть ветку 3
0

Новости не читал что ли? Каждая третья семья обувь капитан не может. По средствам скоро  в лаптях будут ходить.

раскрыть ветку 2
0

А вы наверное из тех 76% которые голосовали за стабильность, ну так и несемся стабильно к пропасти всей страной

раскрыть ветку 1
-14

Видишь, сколько хуйцов тебе натолкали? Они любят кредиты!

ещё комментарий
-27

Бандит тот, кто не отдаёт деньги.

раскрыть ветку 1
+7

слышь, ты мне когда 50 штук отдашь, бандит!??

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: