Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Турции частично заработала Википедия

Если кому интересно, то на данный момент в Турции снова функционируют английская и турецкие версии. Однако остальные всё так же не открываются.
Что касается новостей, то как в местных, так и в иноязычных — всё глухо. Так что не ясно, временная ли это акция (может каким-то чудом блокировку обходят), или начало полной разблокировки.

Кстати, в турецкой версии логотип теперь выглядит так:

В Турции частично заработала Википедия Турция, Политика, Википедия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл ее запрещать? В нормальном обществе ссылаться на википедию все равно моветон.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия же источник информации. А большинство склонно верить тому, что читает в "доверенных" источниках, без последующей перепроверки. "Нормальное" же общество крайне малочисленно в сравнении с остальной частью. Следовательно, правительство волнует как раз таки это большинство и что оно думает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы и ответили сами на свой вопрос. Если большинство пользуется недостоверной информацией то зачем этот источник вообще нужен? для введения людей в заблуждение? Я не против википедии. Но там жизненно необходимо указать в шапке, что бы на каждой странице было написано, что информация не претендует на достоверность а лишь отражает личное мнение некоторых участников проекта. И еще, крайне необходимо запретить администрировать нац ветку админам из других г-в

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вопрос? Извините, но я не вижу ни в одном своём тексте, в данном посте, ни одного своего вопроса. Но, напротив, я вижу ваш вопрос, на который и ответил. И так же вижу, что если до моего ответа вы недоумевали о смысле её блокировки, то после оного, уже недоумеваете, зачем она вообще нужна, и зачем-то начинаете вести диалог в том ключе, что якобы я ранее вопрошал, зачем её заблокировали, хотя это не так.
Могу ли я теперь поинтересоваться, в чём был основной посыл вашего первоначального вопроса, если вы и так видите этот смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я воспринял ваше утверждение как вопросительное, но как бы оно там ни было, первоначальный мой посыл в том и состоял, что в текущем виде википедия не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку