548

В Туле возбуждено уголовное дело против адвоката

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) в отношении адвоката Тульской городской коллегии адвокатов №14.

О преступлении стало известно, когда потерпевшая пришла на личный прием к руководителю следственного отдела по Центральному району Тулы. Тулячка пожаловалась на мошеннические действия со стороны адвоката.

После этого вместе с сотрудниками УФСБ следователи провели проверку, результатом которой стало возбуждение дела.

По версии следствия, в апреле 2018 года потерпевшая тулячка обратилась к адвокату этой коллегии с просьбой помочь ей с оформлением наследства. В этот же день оформила доверенность на адвоката и ее племянника, а затем передала юристу 200 000 рублей в качестве оплаты за услуги.

В июне 2018 года между потерпевшей и племянником адвоката был заключен договор об оказании юридической помощи, согласно которому она обязана оплатить мужчине аванс в сумме 200 000 рублей и при получении положительного решения суда выплатить премию по договоренности.

Через некоторое время племянник, действуя по указанию своей тёти-адвоката, убедил потерпевшую написать расписку об обязанности заплатить еще 200 000 рублей за благоприятный исход дела. Потерпевшая передала им указанную сумму.

Обманным путем мужчина получил от потерпевшей ее экземпляр договора, в который внес ложные сведения. Теперь там значилось, что кроме аванса женщине придется заплатить ему в качестве вознаграждения 10% от всей суммы наследственного имущества.

Введенная в заблуждение потерпевшая подписала договор, не зная о внесенных в него изменениях.

Уже в 2019 году адвокат и ее племянник направили в суд исковое заявление о взыскании с потерпевшей денежных средств по ранее заключенному договору в сумме, превышающей 1 миллион рублей, с приложением подложного договора.

Их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В следственном отделе по Центральному району г. Тулы в отношении племянника адвоката также возбуждено уголовно дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Каждому из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следователем проведены допросы потерпевшей, подозреваемых, свидетелей, обыски в коллегии адвокатов, по месту жительства подозреваемых, выемка документов в коллегии адвокатов, по месту жительства подозреваемых, очные ставки. Планируется предъявление обвинения.

Пруф

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 1 год назад
+33
Не будет больше постов?
раскрыть ветку 20
+24

о, таки Пикабу решило скинуться мне на дом в Майами? Тогда да - постов не будет!

раскрыть ветку 14
+11
всё, тогда не скидываемся!
раскрыть ветку 10
0

В этих ваших маямах что даже интернета нет?

раскрыть ветку 1
0

Похоже тут вилочка:
1. Либо это мега ушлые мошенники которые трижды подряд обманули барышню
2. Либо попытка давления на адвокатуру

+4
Да интернет сейчас везде есть, просто мало времени на это будет, а то ведь ещё людям звонить, говорить что в аварию попал и в ВК денег просить
+4
Очень тонко, ТС не понял ...
+1

Так ТС с Челябинска же...

раскрыть ветку 2
+6

Да и тетей пока не стал

раскрыть ветку 1
+9

Так это постоянная практика, получилось, гонорар + 10%, ну не получилось, тогда только гонорар.
Когда бох создал адвоката, чорт посмотрел и создал еще одного.

+5
Я запуталась, чей племянник
раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
+3

адвоката

+4
Раньше в Гугле можно было найти "развод адвоката по-московски" (даёшь деньги адвокату чтобы он занёс в прокуратуру и суд, но если тебя засадили, то деньги никто не возвращает), "развод по-питерски" (деньги даёшь и, если все хорошо, то хорошо, а если посадили, то деньги вернут), а теперь будет гуглится ещё и "развод по-тульски".
+3
За наследственное дело 400 тыс.??? Чооооооо?????
раскрыть ветку 1
+1

в тексте было про 10 процентов от суммы наследства, а далее что развели на сумму более миллиона, то есть где то 600+тыс это 10 процентов от всего наследуемого, вот наверно столько и брали

+3

Простите мне мой французский, но я окуел, узнав, что в Туле минимум 14 коллегий авокадо!

+1

Их преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

Молодцы. И никто не отмазывался, что трудно доказывается, что "когда убьют, тогда и приходите"

+1

Зато обвиняемым не прийдется тратиться на адвоката.

раскрыть ветку 1
0

И их никто не кинет тогда.

0

https://myslo.ru/news/criminal/2019-12-08-v-tule-advokat-i-p... из этой же серии и этого же города.

0

где смеяться? Хоспаде сколько можно постить и форсить в горячее всякую шляпу

0

Тупой закон - покушение на мошенниство . Типо вот пытался обмануть, но человек сильно умный, не прокатило. И поэтому срок меньше давать?

0

Блять, кто на ком сидел?

раскрыть ветку 2
0

Адвокат на адвокате. И адвокатом погонял.

раскрыть ветку 1
0

А племянник?

0

А наследство, похоже, неплохое.

раскрыть ветку 1
+3

Судя по тому, что 10%=1млн...

0

А с наследством что в итоге?

раскрыть ветку 2
+1

В него вступили.

0

хз

0

Подменил договор обманным путем или просто дал тете подписать другую бумажку?

раскрыть ветку 8
+7

Как она доказала, что подписала не то, что читала?

раскрыть ветку 7
+3

Если он заменил листы договора, для внесения иных сведений, то это свободно

определяет экспертиза. И если один из листов договора напечатан позднее листа с подписью - это вполне убедительное подтверждение слов потерпевшей..

раскрыть ветку 6
-2

А таких людей даже уже не жалко которых кидают

Блядь сколько раз уже сказано чуть ли не везде " читайте сука договора перед тем как подписать" и в ОЧЕРЕДНОЙ раз находица очередной дебилойд(человек) которому похуй и все равно подписывает

Что в башке у людей? Ни-ху-я

раскрыть ветку 1
+1

Да дебилойдов с андройдом в Тайланде с выйгрышем выйгранным в йгре много находица. С договорами.

0

В Туле что - болот и лесов нет?

-3
Адвокатов как попов развелось, стрелять пора!
0

Скорее всего адвокат отмажется (((

-1
Я не поняла ,вы что,из Тулы ?
раскрыть ветку 1
0

я из Челябинска, это в ленте новостей увидел

-3

Я ссылок на подобные новости могу со всей России не один десяток накидать. Ничего удивительного и нового.

раскрыть ветку 22
+4

Блин да я охреневаю... всякие Центры здоровья, автосалоны и т.д., на которые поступают сотни заявлений - никто не может привлечь! А тут в дамочку вцепились!

Как она смогла доказать, что была введена в заблуждение при заключении договора?

раскрыть ветку 21
+5

То есть 200 тыс  + 200 тыс + 10% от наследства, это норма, да? Клиент в здравом уме добровольно не согласился бы на такие условия.

раскрыть ветку 4
+2

Потерпевшая поняла, что суд с большой вероятностью вынесет решении не в не пользу, вот и воспользовалась "помощью зала".

+1
Путем написания расписки следователю и заключения с ним договора на случай удачного исхода дела :D
0

Может её экземпляр договора отличался от представленного?

раскрыть ветку 2
0
Фамилии бы озвучить, если есть такая возможность.
Живу я в Туле, может знаю о ком речь?
раскрыть ветку 1
0

Вот и у меня такой же вопрос остаётся.

0

бафнула "мамой клянусь"

0
Автосалоны и центры здоровья открывают жёны и тети ФСБшников. И они знают что кидать опасно, им это мужья и племянники говорили...
-1
Ну у всяких центров здоровья и автосалонов наверно крыша есть, а у адвоката не было наверное.

А разве нельзя подать в суд если цена очевидна завышена? Ну типо к примеру купил я новую ладу гранту у диллера в комплектации стандарт за 5 миллионов, и при этом ничего больше ни каких услуг и доп опций, и ну типо явно понятно что это развод какойто
раскрыть ветку 5
Похожие посты
1425

Тонкая душевная организация артиста...

"У меня трое детей, им обидно". Ефремова возмутили слова адвоката про похрюкивания в суде

Тонкая душевная организация артиста... Негатив, Михаил Ефремов, ДТП, Авария, Обида, Суд, Адвокат

Подсудимый попросил вынести защитнику потерпевших замечание.

Во время очередного судебного заседания по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, в котором обвиняется Михаил Ефремов, артист обратился к суду с требованием наказать адвоката потерпевших Александра Добровинского за его реплики в адрес актёра. В частности за слова о том, что Ефремов якобы похрюкивал на предыдущем судебном заседании. Артист заверил, что в произошедшем больше беспокоится за своих детей, чем за себя.

— Хотел бы обратить внимание суда на инсинуации и оскорбления в отношении меня Александра Добровинского. На прошлом заседании он заявил, что я якобы похрюкивал. Так как я болельщик "Спартака", мне это в общем-то не обидно. Но прошу вынести адвокату замечание. У меня трое несовершеннолетних детей, их дразнят, им обидно, — заявил Михаил Ефремов.

В защиту артиста в суде выступил и его адвокат Эльман Пашаев, назвав произошедшее недопустимым.

— Я прихожу домой к подзащитному, а мне дети говорят: "Почему папу свиньей назвали?" Это просто недопустимо! Пусть он сказал это не в зале заседаний, а возле суда, но это показали по телевизору. Дети смотрят! — возмутился адвокат.

https://life.ru/p/1338300
496

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

830

Хороший адвокат с интересными методами работы

Сижу я тут давеча, ищу судебную практику по 330 статье УК, понимаешь, нашего РэФэ.

Ищу, ищу и нахожу интересный приговор Мытищинского городского суда г. Москвы

... ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 30 минут до 22 часов Пашаев, действуя на основании доверенности от ФИО2 и представляя ее интересы, привлек двух неустановленных лиц для совершения самовольных действий, под угрозой применения насилия, с применением насилия, в целях возврата денежных средств ФИО2. Во исполнение преступного умысла, Пашаев и неустановленные лица, находясь в беседке, расположенной на территории домовладения Пашаева по адресу: <адрес> применили к потерпевшему насилие, а именно неустановленное лицо нанесло не менее 2 ударов кулаком в область головы и не менее 2 ударов ногой в область туловища, а также совместно с Пашаевым не менее 2 ударов кулаками по голове, причинив своими совместными преступными действиями потерпевшему физическую боль и закрытую черепно-мозговой травму: сотрясения головного мозга и ушибы мягких тканей лица, которые не подлежат судебно-медицинской квалификации. Кроме того, во исполнение преступного умысла, неустановленное лицо демонстрировало потерпевшему неустановленный предмет, похожий на нож, высказывая совместно с Пашаевым угрозы убийством-зарезать, убить, вывезти в лес и Пашаев в это время продолжал высказывать требования признать наличие долга и неисполнения своих обязательств перед ФИО2, вернуть деньги ФИО2. Потерпевший отказывался признавать долг и вернуть деньги ФИО2, полагая, что заключил договор с ее отцом и выполнил его. В продолжение преступного умысла, Пашаев потребовал от потерпевшего написать расписку о том, что он получил от родственников ФИО2 № тысяч долларов, поэтому обязуется вернуть № тысяч долларов до ДД.ММ.ГГГГ, передав эту сумму Пашаеву для дальнейшей передачи ФИО2.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л:
Пашаева признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на один год.
В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным с испытательным сроком один год, в течение которого Пашаев должен своим поведение доказать свое исправление.
Во, думаю, юристы как работают в Москве, ради клиента готовы ответчиков избивать и с ножом им угрожать, молодцы, ага. Все для клиента, все для победы.

И тут я понимаю, что где-то я уже слышал фамилию Пашаев, что она на слуху, но я не могу вспомнить, где.

Открываю дело на сайте суда и вижу полное ФИО - Пашаев Эльман Магеррам оглы.

Ввожу в гугл и ба! Так это же адвокат Михаила Ефремова, который не далее, чем вчера заявил о том, что

ДТП произошло с участием автомобиля Ефремова, он был в салоне автомобиля, он с себя не снимает ответственности, но это не значит, что Ефремов виноват в совершении ДТП

Далее открываю официальный сайт Минюста и вижу, что товарищ Пашаев дважды прекращал (или его лишали?) адвокатский статус в адвокатской палате г. Москвы, затем один раз в адвокатской палате Краснодарского края, а затем стал адвокатом в адвокатской палате Северной Осетии.

При этом, в пункте 2 части 2 статьи 9 ФЗ "Об адвокатуре" сказано

Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления
Ну что сказать - хороший адвокат и методы работы интересные.

А если учесть, что товарищ Пашаев награжден

Медаль «70 ЛЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ ДНЯ ТАНКИСТА» МО РФ
Медаль 2 степени «ЗА ЗАСЛУГИ В ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН»
Медаль «95 ЛЕТ ПОЛИЦИИ РОССИИ» МВД РФ
Медаль «150 ЛЕТ АДВОКАТУРЕ РОССИИ»
Медаль 1 степени «ЗА ЗАСЛУГИ В ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН»
Юбилейный нагрудный знак «150 ЛЕТ РОССИЙСКОЙ АДВОКАТУРЕ»
Медаль «ПОЧЕТНЫЙ АДВОКАТ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА»
Медаль «ЗА РАТНУЮ ДОБЛЕСТЬ» МВД РФ
Медаль «10 ЛЕТ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ФГУП «ОХРАНА» МВД РФ
Орденский знак «ЗА ВЕРНОСТЬ ОТЕЧЕСТВУ» МО РФ
Юбилейная медаль «ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СССР ГЕНЕРАЛ АЗИ АСЛАНОВ» Общества Ветеранов Азербайджанской Республики
то получается, что Михаилу Ефремову очень повезло с таким адвокатом. Глядишь, еще и погибшего признают виновным в ДТП.

Хороший адвокат с интересными методами работы Михаил Ефремов, Адвокат, ДТП, Преступление, Вымогательство, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
3941

Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП

Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП Михаил Ефремов, ДТП, Адвокат, Текст, Невиновность, Негатив, Новости

Или продолжение истории про редкостную гниду:

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сказал телеканалу Москва 24, что артист заявил о невиновности в аварии, в которой погиб водитель автомобиля.

"Более подробнее ничего пояснять не буду – это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович, когда ранее сказал, что "я хочу возместить", – не возместить, а "готов платить", потому что в ДТП участвовала его машина", – объяснил представитель защиты.

Источник: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/03072020/123926

Upd.

Однако спустя некоторое время в разговоре с ТАСС он опроверг свои слова о том, что его подзащитный не признает вину. «Не знаю, почему меня так поняли. Я не говорил, что он отказался от признании вины. Вопрос об этом в ходе допроса не поднимался», — пояснил Пашаев.
Источник: https://www.rbc.ru/society/03/07/2020/5eff18919a7947280df138...

879

Тула. ДТП 12 июня 2020

Привет. Не думал, что первый пост будет печальным. 12 июня, около 18:00 на 165-м километре трассы М-2 «Крым» в Ленинском районе произошло ДТП. 50-летний мужчина, управляя грузовиком Mercedes Benz с полуприцепом Kogel, по предварительной информации, на регулируемом перекрестке, проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего врезался в «ВАЗ», за рулем которого сидела 25-летняя девушка. Девушка погибла. Родственники ищут свидетелей аварии. Много раз видел, как пикабушники помогали с поиском чего-либо. Надеюсь, в этот раз сила пикабу поможет. Заранее спасибо.

Тула. ДТП 12 июня 2020 Поиск, Авария, Тула, Без рейтинга, ДТП, Свидетели ДТП, Негатив

UPD: В оригинале статьи есть еще киа сорента, в который врезалась двенашка после удара об грузовик. https://1tulatv.ru/novosti/139419-rodstvenniki-pogibshey-v-d...

3997

Адвокат семьи погибшего в ДТП с Ефремовым рассказал, почему взялся за дело бесплатно

Адвокат Александр Добровинский, который стал представителем семьи Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием актёра Михаила Ефремова  рассказал, почему взялся за дело бесплатно.

Адвокат семьи погибшего в ДТП с Ефремовым рассказал, почему взялся за дело бесплатно Адвокат, Михаил Ефремов, Защита, Суд, Негатив

«У меня было одно условие, которое я сразу выдвинул: что я могу взяться за это дело только на безвозмездной основе, то есть бесплатно. Это предложение было принято семьёй», — сказал юрист.

По его словам, после ДТП ему позвонил кто-то из окружения Ефремова и предложил взяться за дело с его стороны.

«Я не стал даже разговаривать с этим человеком. Причина та же самая, почему я ответил на предложение семьи. Причина важнейшая: я знаю, как это дело решить в пользу Ефремова. Знаю. Собственно, поэтому и отказался. Зная, как решить это дело в пользу Ефремова, и когда мне вдруг, совершенно неожиданно поступило предложение от семьи и мы договорились, что будем работать вместе — я стану их представителем, их адвокатом, вот это моё знание толкнуло меня на то, что я должен это предложение принять. Потому что, наверное, против меня будет мой коллега, который может пойти тем же путём, что предполагал и я», — отметил Добровинский.

https://russian.rt.com/russia/news/754140-advokat-dobrovinsk...
97

В супермаркете в Туле мужчина пытался напасть на посетителей с ножом

В супермаркете "Дикси" на улице Кутузова в Туле произошел инцидент с участием молодого человека, вооруженного ножом.По данным очевидцев, днем 17 марта неизвестный разбил дверь супермаркета, высказывая угрозы, бросался на мужчину, препятствующему его проходу в помещение.По некоторой информации, дебошира выставил за дверь охранник супермаркета, при этом получив травму щеки.УМВД России по Тульской области уточняет, что злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Ему предстоит пройти освидетельствование на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

Источник
69

Убил,изнасиловал,пытался воскресить

Казнить нельзя помиловать.

В апреле 1999 года 18-летний Такаюки Оцуки переоделся в форму сантехника и отправился прямиком в дом своего соседа Хироси Мотомуры, где и напал на его 23-летнюю жену Юки.

Он повалил девушку на пол гостиной, желая поскорее заняться с ней сексом, но та столь отчаянно этому сопротивлялась, что в итоге парень с силой схватил жертву за горло и задушил её, после чего изнасиловал труп.

Вот только на этом Оцуки не остановился, ибо затем он взял верёвку и аналогичным образом расправился с 11-месячной дочерью Мотомуры, которая не переставала громко плакать.

Прикарманив напоследок кошелёк, убийца в спешке сбежал.

Но длилось его счастье недолго, поскольку вскоре парня задержали.

Начался суд.

Преступление было резонансным и вполне тянуло на смертную казнь, но команда защиты обвиняемого утверждала, что делать этого ни в коем случае нельзя, так как Оцуки не только не достиг возраста совершеннолетия, но ещё и вовсе не планировал совершать убийство.

Адвокат заявил:

“Нехватка материнской любви, попытка объятий, дабы убежать от своего одиночества…Это не было насильственным преступлением”

А сам Оцуки пояснил судьям:

“Я обнял девушку в попытке быть нежным, а не с целью изнасилования. Причиной же совершения последующего прелюбодеяния стала книга “Реинкарнация Макая”, в которой это описывалось как ритуал воскрешения. Что же касается бедной девочки, то я просто повязал ей “бабочку” на шею, чтобы она перестала плакать”

А на вопрос, почему он не говорил всего этого ранее, тот сказал:

“Потому что я думал, что если расскажу вам, что пытался оживить её, то меня посчитают дураком”

В итоге Верховный суд Японии приговорил парня к пожизненному заключению, на что муж и отец погибших заявил, что тогда он "надеется дождаться Оцуки на воле, дабы лично убить его"

Возможно, так бы оно и произошло, да только спустя 6 лет была подана апелляция, поводом для которой послужил тот факт, что убийца, судя по всему, абсолютно не раскаивается в содеянном.

Уже вскоре Такаюки был приговорён к смертной казни, а все его ходатайства о пересмотре, которые он подавал вплоть до 2019 года, были отклонены.

На данный момент Оцуки ожидает исполнения приговора в камере смертников.

Убил,изнасиловал,пытался воскресить Негатив, Правосудие, Адвокат, Длиннопост
Показать полностью 1
2948

Как судья захотел к ответственности привлечь

Ситуация следующая: в 5 утра мой клиент едет на работу (работает водителем маршрутки).
В 5.30 его останавливают сотрудники ГИБДД и говорят: "ты, наверное, под наркотиками, поехали на медицинское освидетельствование". Мой клиент согласился и направились они анализы сдавать.
Сначала мужик подул в трубку - чисто. Затем ему говорят: "иди сдавай мочу", на что клиент соглашается. Когда он выходит и отдает банку, врач ему говорит: "мало сдал, сдавай еще". Он идет еще раз сдавать и понятно, что ничего у него не льется.
Далее включается инспектор ГИБДД и происходит диалог: (Клиент - К, инспектор - И)
И: Ну мы тебе отказ от освидетельствования пишем
К: Зачем отказ? Я же сдал, сколько было, возьмите кровь тогда, если мочи мало.
И: Нам моча нужна, а ждать тебя никто не будет.
Весъ этот диалог мой клиент записал на диктофон.
Далее дело попадает в суд и выясняется следующее: журнал в наркодиспансере о доставлении моего клиента не заполнялся и все его попытки сдать мочу не регистрировались. После прослушивания аудиозаписи судья уходит в совещательную комнату и выносит решение - отказался от освидетельствования!

Ну ок, есть же апелляция!
Перед началом рассмотра дела в апелляции судья говорит: "знаете, я тут решила сама еще раз запросить сведения и у меня пришел ответ! Доставление мужчины регистрировалось, а записи о том, что он сдавал мочу в малом количестве можно было и не вносить, поскольку так сказало руководство медицинского учреждения".
Здесь я выпадаю в осадок и говорю: "Уважаемый суд, во-первых этих доказательств не было и с чего они вдруг появились, не совсем понятно. Во-вторых, истребование новых доказательств - это инициатива сторон, а не суда, потому что у суда не может быть обвинительный уклон, а то что вы сделали, именно так и называется".
Знаете в чем эпик? Судья выносит решение о признании человека виновным на основании этих новых доказательств.
Конец.

Как судья захотел к ответственности привлечь Маразм, Адвокат, История, Лига юристов, Длиннопост, Негатив

instagram.com/advokat_lyapin

UPD: #comment_156766546

Своим вопросом напомнили мне, что я упустил важную деталь.
Вызвали в суд врача, который вынес акт с указанием об отказе от медицинского освидетельствования. Диалог: (я-я, врач-в)
Я: скажите, вот согласно приказу Минздрава 933н, у человека может быть взята кровь. Почему не взяли, если понимали, что человеку не хватает мочи?
в: у нас лаборатории нет. Точнее есть, но возможности нет. Хотя возможность есть, но руководство говорит, чтобы кровь не брали.

И второе: после того, как клиенту написали отказ, он съездил домой, взял деньги, вернулся в эту же больницу и сдал все анализы, по результатам которых был чист. Позиция судьи: не важно, что сдал потом. Главное, что в тот момент он отказался.
Показать полностью 1
1321

В продолжение истории про Тульского "Халка".

Было тут про инвалидов в погонах с автоматами за плечами Какие еще нужны аттестации, что бы они начали работать? теперь против них СК проводит проверку.

Сугубо моё мнение нечего таким сотрудникам граждан защищать.

В Туле СКР проверяет полицейских, которые наблюдали за тем, как полуголый "халк" из Подмосковья крушит местное кафе.

Сотрудники МВД и Росгвардии прибыли по вызову за очень короткое время, но ничего не предприняли, а просто ходили за дебоширом, пытаясь уговорить его прекратить буянить.

Инцидент произошёл 1 ноября, проверку начали после публикации видео из кафе. В СКР пообещали дать юридическую оценку бездействию росгвардейцев и полицейских.

@pdmnews

Показать полностью
1030

Тула. Врачи намерены бастовать.

Врачи недоумевают - почему средняя зарплата, озвученная с высоких трибун, не соответствует той, чтоони получают.

И намерены действовать.

Медики Ленинской районной больницы недовольны низкими зарплатами и готовы начать итальянскую забастовку. Об этом сообщает Myslo.

В редакцию портала обратилась группа врачей. Они поясняют, что цифры в квитках о заработанной плате отличаются от тех, которые указаны в отчетах по исполнению майских указов президента.

- Мы, даже работая на несколько ставок – за себя и медсестру, не в силах получить столько, сколько указано в отчетах минздрава. Даже если для отчетности берется начисленная, а не фактически полученная зарплата, то указанной суммы не получается. Мы по факту получаем минимум в два раза меньше, – говорят медики.

Врачи рассказывают, что судя по отчетам министерства здравоохранения, они получают 65862 рубля. Отмечается, что меньше положенного получают и медсестры.

На данный момент медработники собирают подписи под обращением в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также медики готовы начать итальянскую забастовку.

Итальянская забастовка означает форму протеста, при которой сотрудники предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, не выходя за их пределы.

https://newstula.ru/fn_493764.html#cc-92645768

16880

Что можно когда мамка адвокат, папа депутат? Да в принципе все что угодно.

В Красноярске двое сверхразумов Сергей Шмелев и Андрей Шилов избили и проломили череп парню в его же квартире, снимая всё на видео. Одного из них посадили в СИЗО, а у второго мамка оказалась адвокат_кой и экс-судьёй, а батя — председателем местного Совета депутатов.

Спустя 22 дня борьбы врачей за жизнь пострадавшего — он умер. Теперь красноярцы собираются выходить на народный сход и одиночные пикеты, которые состоятся 15 октября в 19:00 около здания прокуратуры Красноярского края, с требованием арестовать Андрея Шилова, его мамку лишить адвокатской лицензии, а батю отправить в отставку.

http://gornovosti.ru/news/novosti/item/krasnoyarcy-trebuyut-...

https://kras.mk.ru/incident/2019/10/14/syn-advokata-s-drugom...

UPD: По источникам телеграм-канала LifeShot, Андрей Шилов (тот самый сын депутата) загадочным образом исчез. Сейчас его ищет Следственный комитет. Если он сам не появится до завтрашнего утра, его объявят в розыск. Уже как подозреваемого.
https://vk.com/wall-34183390_3606687

427

Безмозглая мамаша

Безмозглая мамаша Тула, Негатив, ДПС, Задержание, Погоня, Видео, Длиннопост, Происшествие

В Тульской области сотрудники полиции задержали автоледи, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и наехала на сотрудника ГИБДД. 
Экипаж ДПС 2 июля на территории Дубенского района заметил «Шевроле Круз» , совершавший странные манёвра. Полицейские подали сигнал об остановке машины, но водитель его проигнорировал и попытался скрыться.
Сотрудники ГИБДД с проблесковыми маячками начали погоню. Когда «Шевроле» остановился, находившаяся за рулём автоледи транспортного средства и отказалась выходить, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД. Как выяснилось, в салоне находился полуторагодовалый ребенок, который перевозился без детского кресла.
На место происшествия были вызваны оперативники, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представители органов опеки и попечительства района.
Почти час женщину и ребёнка не могли вытащить из иномарки. Пребывание внутри закрытого автомобиля, находящегося на солнце, создавало угрозу жизни и здоровья малыша. Правоохранители приняли решение принудительно вытащить нарушительницу, но она попыталась скрыться с места происшествия.
Нажав на газ, она протаранила патрульный автомобиль ДПС, и, наехав на сотрудника ГИБДД протащила его на капоте несколько сотен метров. Полицейский был травмирован. Его госпитализировали медики скорой помощи.
«Шевроле», выехав на просёлочную дорогу, остановился. Чтобы вытащить ребёнка полицейским пришлось разбить заднее стекло автомобиля и забрать его у неадекватной матери. Мальчика передали сотрудникам соцзащиты.

Проверив личность нарушительницы, правоохранители установили, что за рулем находилась 31-летняя женщина, лишённая прав. У неё на счету было большое количество неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Кроме того, на привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении своих четверых детей.
Медицинское освидетельствование показало, что автоледи была пьяна. На неё были составлены административные материалы по статье «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия» и «Нарушение требований к перевозке детей».
Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти и управления автомобилем в состоянии опьянения.

С сайта "Новости24"

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: