-7

В Туле велосипедист кулаком разбил окно в автобусе и скрылся

Инцидент произошел 12 марта в Туле, на улице Советской, и попал на запись видеорегистратора. Автовладелец позже опубликовал ролик в соцсетях.

На записи видно, как велосипедист сначала спокойно едет по проезжей части, на остановке догоняет городской автобус и останавливается около него. Далее что-то высказывает водителю, замахивается, а затем бьет кулаком в стекло и разбивает его. После этого велосипедист оперативно покидает место конфликта.

В УМВД России по Тульской области сообщили, что сообщение о происшествии зарегистрировано в отделе полиции Центральный, проводятся все необходимые мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств случившегося. На данный момент личность агрессивного велосипедиста не установлена.

Оригинальная новость: https://myslo.ru/news/criminal/2020-03-13-v-tule-velosipedis...

Видео происшествия: https://vk.com/video-48268792_456239940

Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 18 дней назад
+3

Пора вводить номера на велосипеды,самокаты и прочую шушеру, которая не может определиться где ездить и по каким правилам.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+1

Сначала нужно кастрировать всех собакоебов и заставить их надевать намордники и памперсы на своих питомцев.

раскрыть ветку 3
0

В этом направлении тоже идет работа. Готовятся законы о чипировании и налогах на домашних животных.

раскрыть ветку 2
+1

и права обязательно!
хочешь на велосипеде кататься - занеси 20 тысяч в авто школу)

раскрыть ветку 13
-1

Верно. Если являешься транспортным средством и передвигаешься по проезжей части - то будь добр,сдай экзамен по знанию правил,навыкам вождения и проходи техосмотр.

раскрыть ветку 12
-1

Учитывая велодорожки на проезжей части - полностью согласен.  И водительское удостоверение - будет гарантом знания ПДД велосипедистами.

Для водителей авто тоже не помешает. У велосипедистов тоже есть право на передвижение и в ПДД они описаны, но есть и ограничения.   

раскрыть ветку 3
0

Знание ПДД - не гарантия их выполнения.

раскрыть ветку 2
+3

Как обычно бывает в таких ситуациях двухколестный герой не стал отвечать за свои поступки, а трусливо убежал.

раскрыть ветку 17
+1
А вы считаете что велосипедист не участник дорожного движения и не является транспортным средством? Кстати для многих водятлов это обескураживающая новость.
раскрыть ветку 4
0

А вы считаете что велосипедист не участник дорожного движения и не является транспортным средством и не обязан соблюдать ПДД? Кстати для многих быдловелосипедистов это обескураживающая новость.

раскрыть ветку 3
-1

а тебе не интересно "почему он так сделал" ?

раскрыть ветку 11
+3

Нормальный велосипедист дождался бы полицию, ответил бы за свой поступок и рассказал бы почему он так сделал. Так как этого не произошло, вывод можно сделать один: его величеству не понравилось, что автобус подъехал слишком близко к автобусной остановке и не оставил для велосипедиста коридор. О том, что он будет тупо сбивать выходящих из автобуса людей трусливый велосипедист конечно же не подумал.

раскрыть ветку 2
-1
Учитывая, что этого пидора вообще не должно было быть на дороге- то нет.
раскрыть ветку 7
+1

походу автобусник немножко не заметил велосипедиста и чуть его не переехал, велосипедиста этот факт огорчил

раскрыть ветку 14
+1

ну меня бы тоже огорчило, если бы меня пытались задавить

раскрыть ветку 12
+1

На видео отчетливо видно, что автобус остановился у остановки, когда до велосипедиста было метров 20.

раскрыть ветку 10
-1
А может просто посигналил? Что по дорожным правилам приравнивается к наезду и по статье...карается битой по ебалу.
-1

Все гораздо проще: #comment_163963410

0

Ни в коем разе не оправдываю поступок велосипедиста, но мотивацию понимаю.
Сколько по городу на велосипеде ездил - чаще всего в фарш меня переработать старались маршрутки. На втором месте - автобусы. Пытаешься объяснить в чём они не правы - только глазками луп-луп.

раскрыть ветку 2
0

Не подскажите тайминг, на котором автобус пытался переработать в фарш велосипедиста?

раскрыть ветку 1
0

примерно за полминуты до начала видео, наверное. Может, в газельку втереть пытался, которая в начале видео есть. Может чуть раньше.
Ну а может и правда неадекват на велике был, всё может быть.

0

Пиздёж. В Туле бы самоваром стекло разъебали. В край - пряником засохшим. Кулаком- это не по тульски.

раскрыть ветку 3
0

Понаехали..

-1

У него в кулаке пряник был. А вместо головы самовар.

раскрыть ветку 1
0

Такой пряник ? -

Похожие посты
92

В супермаркете в Туле мужчина пытался напасть на посетителей с ножом

В супермаркете "Дикси" на улице Кутузова в Туле произошел инцидент с участием молодого человека, вооруженного ножом.По данным очевидцев, днем 17 марта неизвестный разбил дверь супермаркета, высказывая угрозы, бросался на мужчину, препятствующему его проходу в помещение.По некоторой информации, дебошира выставил за дверь охранник супермаркета, при этом получив травму щеки.УМВД России по Тульской области уточняет, что злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Ему предстоит пройти освидетельствование на предмет алкогольного или наркотического опьянения.

Источник
354

С арбалетом на врачей скорой

В ночь с 14 на 15 февраля на станцию скорой помощи доставили мужчину для освидетельствования на состояние опьянения.

Через некоторое время появились его товарищи. Они угрожали медработникам арбалетом и пытались забрать анализы пациента.

Двое врачей пытались остановить нападающих и получили травмы. Их госпитализировали в травматологическое отделение с сотрясением мозга. Сейчас их состояние удовлетворительное, угрозы для жизни нет.

Уже через полчаса после инцидента мужчину с арбалетом задержали сотрудники Росгвардии и передали его полиции. Остальных участников нападения также опознали. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве организованной группы лиц.

В Минздраве отметили, что станция скорой помощи Озёрска оборудована камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками.

P.S. УК РФ Статья 213. Хулиганство часть 2.  То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

https://medrussia.org/34428-tolpa-s-arbaletom/

1271

Отвечаю случайно получилось. Стрельба в московском метро

В пресс-службе МВД сообщили, что гость Москвы случайно произвел выстрел из пистолета, когда ждал поезд в столичной подземке. К счастью, никто из находившихся рядом пассажиров не пострадал.

После выстрела хулиган подобрал гильзу и направился к выходу. По дороге молодой человек осмелел и без особых на то причин выстрелил еще пару раз. Камера наблюдения зафиксировала действия злоумышленника.

Задержали 23-летнего приезжего стрелка у станции "Лермонтовский проспект". Оружие у него изъяли, а против самого злоумышленника возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство".

Причины своего поступка он объяснять не смог. Не исключено, что мужчина находился под действием запрещенных веществ. На время расследования его взяли под стражу.

https://www.mk.ru/incident/2019/12/16/policiya-zaderzhala-pr...
Показать полностью
1316

В продолжение истории про Тульского "Халка".

Было тут про инвалидов в погонах с автоматами за плечами Какие еще нужны аттестации, что бы они начали работать? теперь против них СК проводит проверку.

Сугубо моё мнение нечего таким сотрудникам граждан защищать.

В Туле СКР проверяет полицейских, которые наблюдали за тем, как полуголый "халк" из Подмосковья крушит местное кафе.

Сотрудники МВД и Росгвардии прибыли по вызову за очень короткое время, но ничего не предприняли, а просто ходили за дебоширом, пытаясь уговорить его прекратить буянить.

Инцидент произошёл 1 ноября, проверку начали после публикации видео из кафе. В СКР пообещали дать юридическую оценку бездействию росгвардейцев и полицейских.

@pdmnews

Показать полностью
1086

В воронежском селе цыгане толпой напали на местного жителя. Мужчину тяжело ранили серпом

В воронежском селе цыгане толпой напали на местного жителя. Мужчину тяжело ранили серпом Воронеж, Воронежская область, Цыгане, Негатив, Хулиганы, Избиение, Драка

В Воронежском селе разъярённая толпа избила 50-летнего мужчину. ЧП произошло 23 октября в селе Великоархангельское Бутурлиновского района. Группа цыган из 5 человек на машинах приехала к дому мужчины и устроила расправу над ним. Об этом «Ё!» рассказали местные жители, позже информацию подтвердили в региональном пресс-центре МВД.

Конфликт возник из-за стада баранов. Якобы животные пропали со двора цыганской семьи, и хозяева посчитали, что их украл один из местных жителей. Владелец баранов и его группа поддержки заявились к предполагаемому вору домой ближе к вечеру. Мирного разбирательства в ситуации не вышло…

Как пояснили в пресс-центре МВД Воронежской области, в ходе потасовки один из нападавших –17-летний парень - ранил мужчину неустановленным колющим предметом в область спины. (Местные жители рассказали, что юноша ударил мужчину серпом). Травма оказалась достаточно серьёзной, поэтому из районной больницы мужчину госпитализировали в Воронеж. Сейчас он в тяжёлом состоянии находится под наблюдением врачей в нейрохирургии.

По факту инцидента полиция проводит доследственную поверку.

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1046840

1029

Тула. Врачи намерены бастовать.

Врачи недоумевают - почему средняя зарплата, озвученная с высоких трибун, не соответствует той, чтоони получают.

И намерены действовать.

Медики Ленинской районной больницы недовольны низкими зарплатами и готовы начать итальянскую забастовку. Об этом сообщает Myslo.

В редакцию портала обратилась группа врачей. Они поясняют, что цифры в квитках о заработанной плате отличаются от тех, которые указаны в отчетах по исполнению майских указов президента.

- Мы, даже работая на несколько ставок – за себя и медсестру, не в силах получить столько, сколько указано в отчетах минздрава. Даже если для отчетности берется начисленная, а не фактически полученная зарплата, то указанной суммы не получается. Мы по факту получаем минимум в два раза меньше, – говорят медики.

Врачи рассказывают, что судя по отчетам министерства здравоохранения, они получают 65862 рубля. Отмечается, что меньше положенного получают и медсестры.

На данный момент медработники собирают подписи под обращением в трудовую инспекцию и прокуратуру. Также медики готовы начать итальянскую забастовку.

Итальянская забастовка означает форму протеста, при которой сотрудники предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, не выходя за их пределы.

https://newstula.ru/fn_493764.html#cc-92645768

1210

Воронежец расстрелял коллегу в офисе

Житель Воронежа 38-летний Денис Биркле, придя утром на работу в понедельник, 14 октября, вряд ли предполагал, что окажется в больнице да ещё и с пулевыми ранениями. С мужчиной мы встретились уже в хирургическом отделении больницы Рамонской районной больницы. Денис рассказал, что конфликт с коллегой на работе перешёл в потасовку, но он никак не ожидал, что у его оппонента с собой травматический пистолет и нож…

Денис уже четыре года трудится в компании в Ямном, специализирующейся на продаже автомобильных масел. Говорит, работу свою любит, со многими коллегами в хороших отношениях, кроме одного.

Воронежец расстрелял коллегу в офисе Негатив, Хулиганы, Стрельба, Травматическое оружие, Воронеж, Длиннопост

— Я работаю менеджером по продажам. Мой коллега Арам — родственник директора. Может, поэтому он себя чувствует весьма вольготно. Он работает продавцом, но на работе появляется, когда хочет. Ведёт себя пренебрежительно по отношению к коллегам, постоянно ко всем цепляется, даже мог кого-нибудь в плечо толкнуть. Самовыражается так. Но люди его терпят. Конфликт между нами случился на ровном месте ещё в пятницу. Рано утром мы с несколькими коллегами приехали на работу. Сотрудника с ключами от офиса пока ещё не было на месте, и мы просто ждали у входа. Тут подъехал Арам, снова начал ко всем цепляться, типа чего вы так рано припёрлись, если ничего не делаете. Раздал всем каких-то поручений. Я тогда от него в полутора метре стоял. И тут он мне внезапно говорит: «А ты уши мыл?». Я отвечаю, что не понимаю, о чём он, и сказал, что разговор мне не интересен. Он повторил: «А ты уши мыл?» Завязалась словесная перепалка. Но как-то Арам вроде бы успокоился. Тут привезли ключи, я отвлёкся и внезапно получил удар в скулу. Удары посыпались один за одним, я закрылся, ребята нас растащили.

Денис говорит, что объяснил ситуацию директору и надеялся, что конфликт на этом закончится. Но в понедельник, по словам пострадавшего, в восемь утра Арам догнал его у офиса.

Воронежец расстрелял коллегу в офисе Негатив, Хулиганы, Стрельба, Травматическое оружие, Воронеж, Длиннопост

— Арам начал мне предъявлять претензии, что я с ним не здороваюсь. Я ответил, что не хочу с ним общаться. Ну, он снова меня ударил, мы сцепились, я упал на стол, очень сильно ушиб палец. Потом мы переместились в холл, нас снова разняли, он начал кричать, что не успокоится. Я предложил выйти, нормально поговорить, чтобы ни у кого не осталось претензий друг к другу. Мы вышли за территорию офиса. Я сказал, что не хотел Араму ничего плохого, но его поведение вызывает вопросы. Как оказалось, он обиделся, что когда-то он обратился ко мне за помощью по работе с клиентом, а я в тот момент по телефону разговаривал и не отреагировал на его просьбу. В общем, он снова на меня напал, я попытался ударить в ответ, но промахнулся. И тут он сделал два шага назад, достал травматический пистолет. Сначала выстрелил мне в ногу, потом в пах. Я повалил его, держал руку с пистолетом, закричал, что в меня стреляют. Прибежали мои коллеги, забрали у Арама пистолет. Но он не успокоился, достал нож. Я увидел, что он вообще не в адеквате, побежал в офис.

Денис признаётся, что даже не знает, на каком он адреналине убегал с пулевыми ранениями, но говорит, что в тот момент боли не чувствовал. Он закрылся в офисе, Арам продолжал к нему ломиться, но не смог разбить пластиковое окно. Денис вызвал скорую и полицию.

— Приехал директор, начал успокаивать Арама, а меня забрала скорая, — рассказывает Денис. — Пулю из ноги я сам вытащил пальцами. Но рану мне пока не зашили. Часть пули раскрошилась, врачи сказали, что должны её остатки выйти. Хотя мне сделали обезболивающее, нога и пах горят просто. В больнице я минимум четыре дня проведу, — рассказал Денис.

Денис написал заявление в полицию и уже дал свои показания. После выписки ему нужно будет пройти экспертизу, которая определит степень вреда, нанесённого здоровью. Сейчас мужчина в подавленном и шоковом состоянии. На вопрос, планирует ли он возвращаться на работу, Денис глухо говорит: «Я не знаю. Работу свою люблю, не бросать же её из-за одного неадекватного человека. Не знаю…». Но у Биркле есть поводы и в дальнейшем опасаться за свою жизнь.

— Арам мне угрожал, что сожжет мою машину и вообще не успокоится, пока меня не прибьёт. Выразился он, конечно, более нецензурно. На работе вообще говорил, что вернётся уже с настоящим пистолетом и всех перестреляет. Конечно, я переживаю и за себя, и за семью, у меня двое детей. В полиции мне сказали, что Арама задержали и его тоже допрашивают, что он отказался от медосвидетельствования. А ещё что вряд ли его посадят, потому что мне нанесён лёгкий вред здоровью. Ну не знаю, по-моему, пулевые ранения — это серьёзно. Если тебе кто-то не нравится, это не повод стрелять в него. Мне кажется, такого человека с неадекватным поведением нужно привлекать к ответственности. Я очень надеюсь, что это дело не замнут, — говорит Денис.

Мы попытались получить комментарии от второй стороны конфликта. Дозвонились до директора компании, в которой работает Денис. Но он, как только услышал, что ему звонят из «МОЁ!», протараторил: «У нас всё хорошо, спасибо, до свидания» и бросил трубку.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что по факту произошедшего конфликта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Максимальное наказание по этой статье — два года лишения свободы. Также выяснилось, что у подозреваемого не было разрешения на травматическое оружие, пистолет изъят. Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://moe-online.ru/news/incidents/1045997

Показать полностью 2
8555

Слабоумие и.... слабоумие...

Наверное, это все таки связано с тем, что я редко езжу в трамвае, и каждый день что-то интересное происходит в мое отсутствие, но....

...вчера опять застал ситуацию.

После работы отмечали в ближайшем кафе день рождения коллеги, посидев с часик, и выпив "символическую", трезво решил не садиться за руль.

И вот еду я, листаю любимый Пикабу, и замечаю, что сзади странный сдавленный ржач.

Вот представьте, Вы рассказываете кому-то очень смешной анекдот, и Вас распирает от смеха, а вы еще даже не рассказали до конца.

Оборачиваюсь: вижу четырех ребят лет 12, ну думаю, они всегда шумят, главное без мата и прилично. Тут наступает остановка и они резко выбегают.

Двери закрываются, и тут один достает баллончик краски и пишет "х.." на стекле с наружной стороны и они радостные убегают.

Вагон был почти пустой и редкие возмущенные пассажиры начали выражать свое негодование.

Поразила спокойная реакция кондуктора, и как выяснилось вот почему:

"Спокойно! У меня записаны их номера проездных в валидаторе, на маршруте других школьников не было, я сейчас сообщу диспетчеру, а к сентябрю эта информация будет в школе, тем более у нас тут камеры."

272

Найти и наказать

Место - г Иваново
Дата 8.07.2019
Время 4:30
2 элемента, видимо сильно выпившие, шатаясь по району в поисках приключений, нашли на тротуаре камень. Как итог - пострадало несколько автомобилей.
Заявление в полицию написано, но там намекают на то, что особо не надейтесь. Никто искать не будет.
пострадала машина моих друзей.
Вдруг здесь есть народ из Иваново с района ул. Колотилова. Вдруг кто-нибудь узнает этих недоразвитых.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: