В Цивильске водитель переехал стаю собак и выложил видео в сеть

UPD: Собаки не бездомные, а принадлежат местному фермеру:

На днях в Цивильском районе республики Чувашия 76-летнюю женщину загрызла стая  собак. Это событие весьма остро поставило вопрос об отлове собак на улицах региона, ведь местные жители уже давно жаловались в соцсетях и напрямую администрации по поводу того, что бездомные животные буквально заполонили улицы Цивильска: они агрессивные, не дают пройти и проехать, нападают на домашних животных и людей.


Вчера местный житель Николай Пыпка решил действовать максимально радикально и, разогнав автомобиль, протаранил стаю бродячих собак. Затем мужчина выложил видео с наездом в соцсеть. Уже через несколько часов запись разошлась по зоозащитным сообществам, что обернулось для Пыпки настоящей травлей.

В Цивильске водитель переехал стаю собак и выложил видео в сеть Цивильск, Бродячие собаки, Негатив, Видео, Чувашия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий

Начальница рассказывала (на следующий день после пережитого).
В подъезд проникла собака. Здоровенная. И очень недружелюбная. Не позволяет войти-подняться на этажи, и спуститься. Основалась на втором этаже, и квартиры в осаде. Народ не может уйти на работу.
Вызвали ментов. Те ответили, что приедут в понедельник (а дело в пятницу). Муниципальные структуры пинают друг к другу, побольше бумаг и подписей.
Короче сидела собака там до вечера. А народ тух в квартирах. Даже в магазин не сходить. Хитрые верёвками поднимали пакеты в окна.
По счастью, среди знакомых у жильцов нашёлся смелый парень - он прибыл с ломом и собакена тупо закуйарил прямо на этаже насмерть. Правда, слегка разошёлся и потребовался небольшенький косметический ремонт, ну и кишки выносить тоже не стал. Типа дорога свобода, а на большее я не подписывался.

раскрыть ветку (137)
153
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прошлой работе была ситуация. Дворовая шавка, не очень крупная, но достаточно агрессивная, забежала на склад и не подпускала никого к себе, мешая тем самым отгрузке товара. Позвонили в службу отлова собак, приехали 2 хмурых мужика на "Газели". Один взял палку из машины, зашел на склад, уебал собачонку по голове, с каменным лицом схватил ее за задние ноги, закинул в кузов и они уехали. Происходило все действо в Рязани.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сурово!

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зато действенно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективно и экономно.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ему платили новиградскими кронами или темерскими оренами?
15
Автор поста оценил этот комментарий

Респект здравомыслящим людям

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такая же служба в Москве? Буквально позавчера на входе в подъезд прям у двери сели 2 собаки, время 23:30 на улице не души, что делать?попытался подойти одна сразу ко мне и рычать, я назад попятился, она за мной, благо появилась какая-то пара с другой собакой и они отвлеклись и я залетел пулей,но эта пара потом запустила их в подъезд! Теперь очково выходить даже
224
Автор поста оценил этот комментарий

собаке в городе не место, в городе собак нужно разрешить держать только пройдя курсы по уборке говна за ней, и тд итп, а то - собака член семьи, ну так сядь  и сри рядом с ней  либо убирай, раз член семьи

раскрыть ветку (10)
117
Автор поста оценил этот комментарий
ну так сядь и сри рядом с ней

судя по количеству мусора на газоне и некоторых зданиях, люди так и делают

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по бычкам люди срут только ими. Я просто офигеваю с газонов весной

37
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы прошла эти курсы для галочки. Свою псину строго на поводке и с пакетикам на прогулку вывожу. Вы не поверите как меня бесят соседи собачники. Одна за своим гавно с газона возле подъезда не убирает. Там же бездомные собаки тоже какают, почему я должна за своим убирать. Другие умудряются несколько раз в месяц обосраться в подъезде, и тоже кстати не убирают.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись .... в комментах

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз такое дело в подъезде, можно под покровом ночи вернуть хозяевам забытые вонючие кучи, размазав по их же дверям.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

рассыпь там сосисок с лекарством

ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый рассказывал!

Однажды на их район проник депутат. Единорос. И очень недружелюбный. Отгрохал себе огромный дом на берегу озера и захватил всю сторону. Не позволяет людям пройти к озеру покупаться, позагорать, рыбу половить.

Вызвали ментов, и нихрена они не сделали.

К несчастью не нашелся еще смелый парень который бы прибыл с ломом и закуйарил бы его прямо на месте.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы менты сразу бы смогли упечь парня с ломом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, против такой твари и питбуль не поможет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и знаю что сказка, но на душе стало хорошо)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы кто-нибудь внимательно читал, то понял, что там вовсе не сказка
95
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пиздато!

раскрыть ветку (20)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу, вот пост в ВК, поддержите Пыпку!
https://vk.com/tsivilsk_overhear?w=wall-61046248_103861

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же там махач идет, просто мясо.

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Больше зоозащитников - ебанутые бабы. Це пездес. Они реально сумасшедшие... Я в ахуе. Напомнили старуху из фильма "Мгла"...

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Одни ТП воют, это предсказуемо. Как можно рассуждать на взрослые темы о защите себя и семьи когда ты тупая пизда?! :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, сколько же там корма)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зал аплодировал, когда ее выпилили ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

большинство "зоозащитников" – это девочки пубертатного возраста, гормоны играют, хочется делать что-то правильное, и это правильно они возносят в абсолют.. в свое время я общался с такими, но проходит десяток лет и обычно они взрослеют..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, как раз этих там немного

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то недавно зашел в инстаграм почитать местные новости. Так там бабы в каждой новости то бога молют за спасение душ, то призывают четвертовать чуть ли не детей.

На фото все эти бабы не выделяются никакими безумными взглядами, все нормальные на вид, растят детей.


Свобода и бабы из снг это несовместимые вещи. При царе и коммунистах их за дурость были палками и все было нормально. А сейчас выходишь из дома, а там чуть ли не под дверью сидят 30-40 летние тетки в домашнем халате с папиросами, хрипят, высказывают недовольство взрослому мужику, что он не вовремя вышел из своей хаты.


Ну и тут тоже защитники, а как их заденет, то тут же начнется истерика на весь рунет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю там админы неугодных выпиливают вместе с комментами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там модеры тоже зоошизы конченые. Своим "Интересно,сам осознал что был не прав..?" сразу дают понять, что адекватности в комментах не жди. В посте с "извинением" (ну нахуя он извинился? Зоошизы все равно не отстанут, потому что это масса дерьма и она бурлила, бурлит и будет бурлить) в первом комментарии админ напоминает про соблюдение правил, но там иногда отлетают только комменты от защитников сбившего собак, а поехавшие собакофилы уже к суду Линча пытались призвать и никакой реакции от модеров.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти же самые собаки 3 дня назад там загрызли женщину насмерть!!

https://vk.com/tsivilsk_overhear?w=wall-61046248_103642

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, то что человек погиб после нападения стаи диких животных, оно никого не ебёт, а вот как после этого начинают истреблять диких животных подручными средствами вот тут начинается пир 300шизоидной души.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше хайпа и фоток дохлого шавла, тем шире ручеек пожертвований на  "добрые" дела 300шизы

2
Автор поста оценил этот комментарий

овчарки. две. не стая бродячих, а две больших сторожевых собаки. оставленные без присмотра (куча трактовок, от самовыгула до выбросили на улицу).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки не эти, а хозяйские. Вам нравится чушь писать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйские должны на территории хозяина находиться. А что там за стая шароебится, вообще похуй.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

блядь ты читать научись, дебил. Это не ТЕ СОБАКИ  И ЗАГРЫЗЛИ ОНИ НЕ ТАМ, сука тупой валенок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошизоиды конченные. Пиздец какой-то.

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно было просто котлетками прикормить с изониозидом

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вот на той неделе похожая была ситуация, соседи снизу сумасшедшие женщины, годами кошек кормили и держали в подъезде со всего двора, а сейчас так вообще приютили бродяжку с примесью овчарки, не маленькая такая машина. У меня золотистый ретривер и у нее течка. Я в первый раз встретила бродягу когда мы ночью гулять вышли, вижу боковым зрением собака за нами спускается, сначала подумала у мальчишки с которым гуляем вместе, по цвету похожа, спускаемся к двери, а этот кабель уже принюхался к моей, я каак пнула и бегом на улицу, еле дверь закрыла. Уже сестре позвонила чтобы помогла, идем все домой и нам на встречу этот кабель, я свою прижала к себе
сестра сумкой слегка ударила и мы бегом домой. И оказалось что это наши соседушки снизу собаку пожалели и в подъезд пустили ЖИТЬ. Весь дом на ушах, бабушки боятся. Мы не можем спокойно выгуливать свою собаку(перцовый баллончик с собой теперь всегла) и потом мне рассказывает мальчишка с этажа повыше что они всем жалуются что я тут собираюсь в службу звонить какая негодяйка(об этом никому не говорила, но номер еле нашла и собиралась) и поэтому они кабеля завели к себе пока не найдут кому отдать( если честно заебали всех своими уговорами) ну пару дней как этого кабеля нет, я рада. Думаю они сами ах цели когда к себе собаку завели ибо кабель вечно лаял и дверь их все время царапал и грыз
раскрыть ветку (18)
18
Автор поста оценил этот комментарий

кобель

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может они всем подъездом оптоволоконного кабеля боятся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего да, потому что... эм... пёс с нисхуя получил пиздюлей. Интересно откуда же потом берутся злые на людей дворняги?

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему сучку не стерилизовали, если не секрет?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, на вязки водить собираются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и поинтересовался, если собака представляет ценность для породы - тогда ок. А если просто домашний питомец -  хз.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное не написали - делали ли анализ мозга этого доброго друга человека на бешенство.  Очень дохрена его, даже в Москве были случаи не раз.  У меня есть одно железное правило - НИКОГДА не трогать бродячих собачек, кошечек и пр. Болезнь страшная.


Ну а про стаю и говорить нечего -  стая, - это пиндец. Я не вижу особого отличия между стаей псов и маньяком. Неизвестно, кто еще опаснее будет.

раскрыть ветку (15)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
НИКОГДА не трогать бродячих  кошечек

Да кошечке вы не впились ни в одно место, если она не бешеная, то вероятность что она от вас убежит 100%.


Вроде нет ни одной страны в которой запрещены бродячие кошачки, потому что нужно быть полным дебилом, что бы вас покусал уличный кошак.

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что дикие кошаки съедают жертву с потрохами. Поэтому никто не знает о подобных случаях

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько кошек нужно чтобы избавиться от трупа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же мне знать - свидетелей то не остается )

Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум одна.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень люблю кошек, прям вот очень хочу приобрести кота, но я Вас уверяю, что кошки замечательно переносят бешенство, так же как и еноты, и лисы, и тадам- даже ежи. Я не говорю, что надо что-то делать с кошками, но мой контакт с любым бродячим животным будет как максимум сосиской/колбаской кинуть в кошака, но уж точно не гладить, не брать на руки и т.д. Нахер - нахер.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Речь пожалуй за то, что котам на людей пофигу. Хоть десять котов, хоть двадцать, мимо них ребёнок пройдёт и ничего не случится. А вот мимо десяти собак...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да даже мимо одной собаки порой не понятно: то ли старая и ослабленная, то ли бешеная

Благо, джинсовку не прокусила. Но в гостиницу сообщили. Охранник ликвидировал через 10 минут
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает. У меня на соседку напал бешеный енот! Так сказать, не зассал и познакомился. Был убит нахер вилами, соседка его сожгла потом. Дело было в деревне. У соседки нервы железные, я бы свалил в горизонт сразу, как только увидел это чудо. Возможно был риск заражения. А за мной однажды погнался хорек (я немаленький, больше сотни, и вес к двум метрам). Без разговоров достал травму стрельнул в воздух пару раз, так эта сука еще думала стояла, и только потом нехотя свалила. Обычно звери боятся громких звуков и не гоняются за добычей больше них самих в 15 раз.  Хотя, конечно, меня народ потом подъебывал - типа он пожрать просил, а ты ему "стой, стрелять буду"


Это я к тому, что тут не от кошки/собаки зависит, а больно животное или здорово. Хотя, конечно неизвестно что лучше - стая здоровых собак, или один бешеный енот.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, базару нет, бешенство - это стопудняк кидаются. Но я не за болезнь, а за здоровых четвероногих. Риск нападения здоровой собаки неизмеримо выше, чем здорового кота.
Кста, про живность дикую. В городской черте возле переезда обреталась... лиса! Иду как-то, а в канаве в траве что-то параллельно мне телепается. Сперва канеш ачканул, типа опять мля псина какая-нибудь, остановился - движение остановилось. Пригляделся, а там морда рыжая и хвост характерный. Я несколько шагов - она несколько шагов. Так от меня до неё от силы два метра! Когда трава закончилась, вышла на открытое пространство и фтыкает на меня. Признаться, тоже про бешенство вспомнил и начал присматривать деревце, на которое бы забраться. Но чёт развернулась и ушла неспешно. Дикий зверь, а на человека покуй. Ваще страх потеряли.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кот нападёт только если его зажать в угол, пытаться взять котят или мучить другого кота.

А так - одни из самых неагрессивных животных. Опять же, мышей/крыс на помойках гасят. Спят скрытно. Мусор не раскидывают (практически).

А какая польза от бродячих собак? Абсолютно никакой, только гадят, пугают, иногда встают/ложатся так что не пройти и еще всегда есть не нулевой риск что нападёт даже милый с виду пёсик.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бродячие коты голубей хавают, подоконники чистые всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большая плотность населения(читай, толпа котов во дворе) - больший риск заражения. И да, бешенство не единственное заболевание, которым может осчастливить кошка. Чтобы заразиться токсоплазмозом достаточно, чтобы дворовая кошка закопала свои калдышки в песочнице, а вы потом туда ребёнка запустили.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот за сосиску-колбаску руки надо отрывать.

Автор поста оценил этот комментарий

А если бешеная?

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, примерно такая же ситуация была лет 10 назад, я ещё пиздюком был, а в подъезд огромная псина завалилась у лестницы, кидалась на всех и рычала,к лифту не пускала и к лестнице тоже, 7 ебаных часов ждали пока приедет отлов собак, у подъезда человек 40 стояло к тому моменту. А когда приехали, то мужика, который пытался удавку ей на шею накинуть она все таки покусала. Потом ее усыпили

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было корейца к ней десантировать, желательно голодного - он бы поаккуратней управился....

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил. На случай, если снова стая на район вернется.
раскрыть ветку (17)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, шутки про корейцев, жрущих собак. Ты накатить-то не забыл сегодня, русский?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не смог, видите ли мой ручной медведь запрещает мне пить - у них какие-то тёрки с белкой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что поаккуратнее, но кишки бы точно вынес - негоже деликатесу пропадать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

охуенная история ))  реально, честно, порадовал )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспомнился мальчонка которого в унитаз макали, А если бы не просто макали, А пришли бы с ломиком
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмак местный?)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это наверное то же герой что снимал кошку с дерева помните видео?))))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку