В ЦГКБ № 1 Екатеринбурга массово увольняются медики

Отказать врачу, контактировавшему с больным COVID-19, в президентских выплатах - ✔


Уволить его за подобные требования - ✔


Осмотр 45 пациентов в "красной" зоне - ✔ "да чего вам - нарядиться, погулять по отделению и уйти"


А теперь горздрав Екатеринбурга должен выяснить, почему же из ЦГКБ №1 уволились почти все медики.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69512207.html
В ЦГКБ № 1 Екатеринбурга массово увольняются медики Негатив, Медицина, Врачи, Увольнение, Коронавирус

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
22 млрд которые были отправлены на выплаты и унес Карлсон, наверное. Просто нужно брать не только глав врача, но мин. здравоохранения региона, где деньги дели?
283
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочный как всегда всех обманул, и сделал все ещё хуже.


Никогда не было, и вот опять.

раскрыть ветку (210)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Отнеситесь с пониманием. Зато сейчас сможем совершить рывок без раскачки

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательный рывок.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
это тоже рывок)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В экономике такой рывок уже с 2008 года
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Топовый год вроде как 2013. А потом все пошло по пизде.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Рывок без раскачки" звучит как "травма пипец!"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни на что не намекаю, но у нашего прогресса явно нет дна!
105
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что! Это чмо опять обмануло? Не может быть, ведь в новостях он первый в рейтинге доверия дарагих рассеян!

раскрыть ветку (138)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то у дорогих. А мнения дешёвых, как обычно, никто не спрашивал
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное забыли - он-то хороший, это бояре плохие, не исполняют или не так исполняют его поручения!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опять придется карандаш ломать...
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело то как раз не в сказочном. Система не работает. Он сказал, а все профильные министерства не сделали. Они могли быть и не в курсе. Виноват в такой работе сказочный конечно, но про систему забывать не надо.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У любых систем есть фамилия имя и отчество.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так он эту систему "вертикали власти" и выстроил. Хочешь сказать, не может справиться со своим же детищем?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

олег за всё берётся смело

всё превращается в говно

а если за говно берётся

то просто тратит меньше сил

9
Автор поста оценил этот комментарий

При таких-то сроках сидения во власти никаких отмазок про "не успел" или "не смог" быть попросту не должно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,то сделало НАТО чтобы мешать ему править
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не он ведь 20 лет эту систему выстраивал, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это бояре плохие! А вот если самому царю батюшке, да на прямую линию да дозвониться...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или на колени всем встать и на видео это снять.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому менять их имеет смысл только оптом.

Автор поста оценил этот комментарий

Он в плохом не виноват никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Он реальный!!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Он сказал, а бабки выделяет не он, а те кто под ним и министрами... Пока они определятся сколько, куда, когда, пока люди ответственные за это посчитают, согласуют, передадут бабки по учреждениям может пройти год, а то и два... В итоге момент просран. У нас слишком неэффективная система власти, слишком долго реагирует на такие проблемы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он же и сделал такую систему за 20 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем что еще тут отлично подходит текст из песни "Я его слепила из того что было, а из того что было, то и получила".

ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий

В этом цель. Перестаньте требовать повышения ЗП, глупцы! Малый бизнес просто мечтает что б о нём забыли и не "поддерживали". Врачи, учителя и прочие бюджетники должны забиться под лавку и не отсвечивать. Кто не спрятался - тому повышение через понижение, сам виноват, надо было тихо сидеть.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

повышение через понижение
Отрицательный рост зарплаты.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа что вузам/больницам ничего не давали? Мб эти черти просто зажали деньги?
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в культуре таким способом третий год зарплаты (оклады) повышают. Оклад повышается, зарплата или не изменяется, или становится ниже, но все по заветам царя.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот с культуры свалил хоть и отработал там 10 лет,но эти качели с повышением достали,работы больше денег меньше
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... и ни одного матного слова. Проф. деформация? :)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом декабре 11 будет, тоже думаю валить. Сложно уходить из театра, когда он для тебя был вторым домом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно не спорю, но не уйдёшь так и будут на тебе кататься
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ковидные платят. Но сняли сложность и напряжённость. То есть оставили голый оклад + ковидные. Участковым медсестрам, да и врачам, так не выгодно. Но сказали, что пока платят ковидные, сложность и напряжённость не будут платить . У больницы денег нет. А причём здесь ковидные? У нас подушевое финансирование. Каждый месяц омс выделяет на сложность и напряжённость сотрудникам. А вот где оседают эти деньги, думаю понятно

18
Автор поста оценил этот комментарий
100% так и было. Попиздили их еще где-то на местном уровне,и на местном же уровне потребовали статистику наверх дать,что зарплаты повысились. В итоге от минфина деньги ушли, отчёты о тратах наверх пришли, а губер и министр местный по домику на Сейшелах получили
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас ходит инфа что главврач деньги получил, но прибавки дал не всем. Не стоит быть уверенным что бедный-несчастный ВУЗ не виноват
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в МГУ точно денег больше не стало. Просто перевели сотрудников на 1/4 ставки и всё, при этом продолжили платить по-старому. Мне, правда, от этого только лучше, т.к. основные деньги я все равно получаю с грантов, а они не привязаны к ставке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл то? Отчитываются не размером ставок, а зарплатным фондом. Вот был он 1 000 000р, стал 1 200 000 - рост зп 20%. НО эти 200 мог себе директор выписать, а "рост" у всех произошел.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-а. У нас отчитываются именно ростом ставок. Есть требование: средняя зп сотрудника должна быть равняться удвоенной средней зп по региону. А зарплатный фонд - он же сверху спускается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про бюджетников - из первых рук. Майские указы вышли, поднять зарплату в два раза! Денег не дам, давайте зарабатывайте.  Ну и якутия с татарстаном может и заработали, а убыточные кроме как взять кредит ничего не смогли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже бюджетник, прекрасно это знаю
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хз, потому что ковидные для заболевших медиков это федеральные и региональные выплаты и идут они через ФСС, т.е. на бюджет поликлиники они не должны влиять, другое дело что могут быть еще устные договоренности администраций районов и главврачей не расследовать случаи заболеваний, придерживать выплаты.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике переболевшие с таким боем получали эту страховую выплату, явно что-то рекомендовано свыше было. Сотрудница из регистратуры умерла от ковида, мужу отказали в выплате, т. к. у неё не мед образование. А он так убит горем, что не стал разбираться
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно когда Путин на словах повышает, а деньги надо из воздуха доставать...
У нас страна не воров, не пьяниц, а тупо пиздаболов. Главный, естественно, пиздит больше всех.
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, у нас в культуре прям так все, как вы написали!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это естественный, хоть и болезненный, процесс. Который рано или поздно приведет к забиванию черенка от лопаты в жопу руководства региона. Со всеми вытекающими мероприятиями и отсислениями из бюджета.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню когда учился, прошла новость, что учителям поднимают зарплаты. И учителям подняли, а вот преподавательский состав профильных образовательных учреждений пошел лесом. Почему? А потому что зарплату поднимали учителям, а не педагогам и преподавателям.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал ,что ВУЗам денег не давали???
37
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная показуха. Это не конкретный главврач, а система. Медицина давно вперде и кругом лишь отчёты радужные, по факту же все наладом дышит. Кстати, нынче главврач это не медик, а, как правило, эффективный менеджер, его цель снизить издержки, ясен пень все идёт через оптимизацию. Медицина и образование это те вещи, которые не могут приносить сиюминутную прибыль, это задел на будущее.
раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

> наладом дышит

"На ладан дышит". Ладан в церкви при отпевании юзают

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не юзают, а вдыхают. Почти курят, но через специальный прибор (кадило).
В этой связи можно считать, что у прихожан много общего с вейперами.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

наладом

9
Автор поста оценил этот комментарий

система так устроена, что по другому и не получится. Урезают весь бюджет больнице, но дают возможность глав врачу определять зарплаты. В итоге ГВ ставку делает себе заоблачну и борется против врачей, а не с ними, участвует в оптимизации и тд. Столкнулись с этим в Новосибирске. Медики в итоге создали свой не шмаковский профсоюз действие и кошмарят чиновников. Но чиновники не сдаются. Например они устроили сход казаков, собрание и митинги в честь черного октября, устроили концерт! медикам, что бы им веселее работалось, но запретили их митинг, опираясь на постановление о запрете массовых собраний. Медики не сдаются, толи еще будет. К слову о ЗП, не все врачи мало получают, некоторые получают нормально, но они должны понимать, что если они не присоединятся к общему протесту, то ЗП фельдшерам поднимут за их счет, ибо нанимателю проще переложить нагрузку с одних на других, чем уменьшить ее вообще

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жестоко..

13
Автор поста оценил этот комментарий

по всей ветке надо проходить и на каждом этапе разбираться и находить крайних, тут на любом этапе может быть виновный. у меня есть знакомые в больнице в московской области, я расспрашивал, там щас все, кто с ковидными контактирует, осыпаны деньгами. вообще никто даже не думает жаловаться, суммы шестизначные. просто вот как то так сложилось, что на пути от верхов до низов в этом случае не оказалось мразей.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А не из главврачей есть?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

речь именно о медсестрах/братьях и врачах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то Москва

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то область

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе 3 месяца медикам не платят эти выплаты(медсестра в реанимации знакомая, родственник с ковидом лежит) )
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не понимаю почему эти люди до сих пор терпят такое скотское отношение. забота о больных это конечно здорово, но о себе тоже заботиться надо. а с таким терпением ничего и не поменяется. надо демонстративно увольняться, желательно массово. я так поменял 5 мест работы, чуть деловые отношения переходят в рабовладельческие, сразу до свидания, в итоге нашел идеальную по условиям работу, вот уже 4 года работаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 маленьких детей, воспитывает одна, в городе 1 больница, в соседних городах ещё меньше платят, чем сдесь. Много причин. Все кричат, что врачам не платят, а она медсестра, там ещё меньше влияния на начальство
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в городе понятно, больница одна, но есть же куча других работ. в ту же пятерочку кассиром, уже другое дело будет. там своего идиотизма хватает, само собой, но это просто самый грубый пример. а так на что горазда тем может и заняться, я же не знаю что у нее по навыкам и тд. у меня вон знакомая так резко перевернула жизнь, развелась с мудаком, забрала сына, уехала в другой город. в своем была воспитательницей в детском саду, теперь устроилась в развлекательном центре в лазер таг, проводит там развлекухи для детей. нашла себе мужика барбера, копят деньги на открытие своего салона, она поведет административные дела, он стричь будет. корона правда как и всех накрыла и щас хз что у них, не общаемся в последнее время, но вот пример того, как можно крутануть свою жизнь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если ее финансы душат, то неужели ту сумму, что ей там платят, нельзя заработать в любом другом месте? на одном из предыдущих моих мест у меня зарплата была 20к рублей, у других очевидно выше, но явно не намного. так вот там мужики по полгода своих зарплат ждут, мне месяц не проплатили, я поговорил с директором, сказал, как заплатишь, вернусь на работу. и уехал домой с рабочим ноутом. в итоге сказал ему прямо, без каких либо проблем верну ноут, когда увижу свои заработанные деньги. он после этого разговора просто игнор подрубил, на том и разошлись. в принципе я доволен, ноут в то время мне был нужнее. но куда больше я доволен тем, что не влез в это рабство и своё так или иначе отстоял.

3
Автор поста оценил этот комментарий
О да.... Работала в этой первой лаборантом. Старший лаборант себе мои часы записывал, вот:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надежда то?))) она может 😆
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Совпадение или нет, но там не только Надежда может)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😆😆😆
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее очередная эффективная сова, дибильная практика когда руководящие посты занимают люди без соответствующего этой сфере образования.

19
Автор поста оценил этот комментарий

а, может, прокуратуру заодно? ах, да, ей там некогда, покемонов ловит

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ты из комы вышел? Какие покемоны?
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он покемон

9
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо про чувака который покемонов в храме ловил. Поступок чувака считаю плохим, невоспитанный видимо, но тот кого минусят намекает, что у правоохранителей есть более приоритетные и полезные для нашего общества задачи.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой Песков

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял на что он намекает, но этот пример нынче уже не актуален.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикачу, Чармандер...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сквиртел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто там сквиртит?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, прокуратура медиков за жопу схватит
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы итак много зарабатываете." (с)     

а объемы работ остаются за кадром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Царь хороший, бояре плохие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что новость считается "фейком" на основной корона-платформе РФ )

https://coronafake.ru/fakes/v-ekaterinburgskoj-centralnoj-go...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то эти обормоты и это фейком объявили:

https://coronafake.ru/fakes/neskolko-pacientov-koronavirusno...

Я тут живу, к слову.

Автор поста оценил этот комментарий

Хе, статью по моей ссылке удалили. Получается, не фейк? Посмотрим, сколько ваша статья продержится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-любому

Думаю уже взяли

Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг он армянин, тогда ничего ему не будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте - он главВРАЧ, а не главДЕПУТАТ
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку