В центре Нижнего Новгорода компания из девяти человек насмерть забила 37-летнего мужчину  

1 мая прошлого года в центре города толпа из девяти человек насмерть забила нижегородца. Парни пинали ногами трех лежащих людей. Двое отделались сильными травмами, а 37-летний Денис впал в кому и погиб. Избиение попало под камеру видеонаблюдения. Но даже такого доказательства оказалось недостаточно для того, чтобы виновники понесли заслуженное наказание.

На видео, которое есть у обоих сторон конфликта и следствия, отчетливо видно, что избивают лежащих девять человек. Однако, в суде в качестве обвиняемого оказался лишь один нижегородец Павел Пряников. Ознакомившись со всеми материалами дела, суд вынес приговор Павлу – год и восемь месяцев ограничения свободы. Правда, преступнику сидеть в тюрьме не придется ни дня, ведь этот период – запрет на выезд из города, а не тюремный срок. Родные убитого Дениса шокированы несправедливостью. Сестра убитого парня Екатерина не может поверить, что за смерть ее брата никто не ответит:

«Мы до сих пор не знаем всей правды. С чего все началось, почему они бросились избивать парней. Сейчас говорят, что мой брат и его друзья были пьяны и первые начали конфликт. Якобы они били бутылки. Но это не правда! Был выходной день, они немного выпили и никого не трогали. На видео отчетливо видно, как толпа избивает лежащих на земле людей. Но на скамье подсудимых оказался лишь один человек! Это ужасная несправедливость и вседозволенность. Мы не можем смириться с таким решением».

Несмотря на видеозапись, родные осужденного Павла настаивают, что он не убивал. Его защита утверждает, что Денис погиб от удара головой об асфальт, а не от рук нападавшего. Такая формулировка, безусловно, смягчила наказание.

Родные убитого Дениса не понимают, как суд мог поверить в подобное. Мама убитого Дениса Татьяна со слезами на глазах вспоминает, что на ее сыне не было живого места. После избиения парень впал в кому и скончался на седьмой день.

Не желая мириться с несправедливым приговором, родные Дениса и адвокат намерены подавать на апелляцию. Чтобы виновник ответили за содеянное по всей строгости закона, семья готова предать это дело огласке и поделится историей своей трагедии даже на федеральных телеканалах. Стоит отметить, что несмотря на громкость дела, гособвинение никаких комментариев по этому поводу не дает.

Баяны

252K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что когда государство не способно обеспечить справедливое наказание за содеянное - нужно брать винтовку в свои руки, вершить справедливость и требовать суда присяжных.


Отдельно хочу отметить личность судьи. Как ему спится?

Уважаемый президент, который назначает таких судей, возможно стоит как-то более внимательно подойти к переаттестации такого судьи?

раскрыть ветку (55)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально ему спится, "бабло в носках, трусах..."
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя откуда сведения, что наказание было несправедливо? Из этого поста, в котором есть только куча "воды" и мнение родственников погибшего?

И ты, такой доверчивый, требуешь еще и винтовку? Я теперь понимаю наше государство, которое даже баллончик с перцем вам доверять не хочет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне для того, чтобы высказать суждение дали данные в посте. Решение по предоставленным сведениям и описанию ситуации в посте не укладывается с понятием справедливого наказания.


P.S. а вот когда у вас будут сведения, которые "оправдают" - то приводите их тут, вы же считаете что они есть, почему то.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага...

Чувак, хочешь получить 200% прибыли в неделю? Присылай мне все свои деньги на карту, мамой клянусь - разбогатеешь. Бггг.


Почему не присылаешь? Ведь в написано же - 200%, тебе что, деньги не нужны?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я вам когда покажу мультик и спрошу вас, какова мораль в просмотренном произведении, вы тоже не способны будете ответить (мотивируя что это всё придумано, или что вы не ребёнок, или что у вас голова болит а тут думать надо)?


Посмотрите видео и скажите, как следует решить представленную на видео ситуацию

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уж интересно с какого вдруг перепугу оно стало уважаемым

7
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не забывай, что тебя, мой юный несогласный, точно так же можно будет пристрелить.
раскрыть ветку (48)
5
Автор поста оценил этот комментарий

значит вы считаете что нужно именно менять ответственность в Уголовном кодексе за групповое избиение?

раскрыть ветку (47)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем насрать, пока их это не коснётся, а дальше что ты там в руки возьмешь, и что с этим делать будешь, лучше никому не рассказывать, даже в теории. Потому как 9 ублюдков совершили убийство, разночтений быть не может.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девять нормальных парней оборонялись от трех пьяных агрессоров и победили их. Один нападавших погиб. Докажи обратное.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто: обороной (с натяжкой) можно считать всё, что было до падения всех троих "агрессоров" на землю. Затем пошло избиение.


А убитый парень в светлой толстовке так вообще ни на кого не нападал (смотри видео), ему просто ебанули на развороте, когда он подошёл к этой компании, после чего он упал и уже не вставал.


Я считаю, что на скамье подсудимых должны быть все 9 человек по разным причинам: от оставления в опасности (никто не посмотрел на состояние убитого парня, не вызвали скорую) до убийства. И наказания не должны быть такими смешными (полтора годика не выезжать загород -- это что вообще за наказание?)


Эти парни, априори, не нормальные, потому что пошли вдевятером на троих. Нормальный человек избежит конфликта, либо приведёт его к наименьшим последствиям. Я бы никогда не позволил своим друзьям вот так добивать кого бы то ни было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видел несколько секунд из конфликта, который длился как минимум несколько минут, а то и больше (не считая времени и событий произошедших потом, типа вызова скорой, полиции и тп). Но уже провел следствие и нашел виновных. Определил действия каждого участника конфликта. Молодец. Нет, ни хуя ты не молодец.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но уже провел следствие и нашел виновных.

Где я нашёл виновных, мой внимательный друг? Где я провёл следствие? Я лишь сказал, что подозреваемых (подсудимых) должно быть чуть больше, чем один.

Ты видел несколько секунд из конфликта, который длился как минимум несколько минут, а то и больше

А там кого-то убили или избили? Нет? Ну и похуй мне на те минуты, потому что максимум, что там может быть, это словесные оскорбления или даже (ОУЖАС) какие-то нелепые попытки пьяных троих парней начать драку против трезвых (относительно) девятерых.

В любом случае нормальные люди за такое не избивают до полусмерти. А ненормальных на свободе быть не должно, как ни крути.

вызова скорой, полиции и тп

У меня, очевидно, нет данных о том, кто вызвал спец. службы. Но, знаешь, давай с тобой вместе поразмышляем. Кто же вызвал скорую и полицию?

1) Один из девятерых, который после избиения двух других парней, пошёл и ткнул уже почти мёртвого лежачего в плечо, а затем быстрым шагом начал съёбываться в закат. (На видео всё прекрасно видно).

2) Водитель/пассажиры машины, благодаря присутствию которых, остальные остались в живых.

3) Прохожие, местные жители, работники близлежащих заведений.


Ну, наверное, первый вариант, да?))) Побежал телефон искать и помощь звать, дада.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку