В центре Москвы проходят пикеты в поддержку Павла Устинова

В центре Москвы проходят пикеты в поддержку Павла Устинова Устинов, Актеры и актрисы, Пикет, Поддержка, Павел Устинов

Пикеты в поддержку актера Павла Устинова, который осужден за нападение на бойца ОМОН на несогласованной акции 3 августа, проходят на Старой площади в центре Москвы.


Как передает корреспондент ТАСС, несколько десятков людей пришли к расположенному на площади зданию администрации президента России с плакатами в поддержку Устинова. Пикетчики меняют друг друга через каждые несколько минут по очереди. Рядом с администрацией президента дежурят сотрудники полиции, проведению пикета они не препятствуют.


В понедельник Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, признав его виновным в применении насилия к бойцу ОМОН, опасном для его здоровья (ч. 2. ст. 318 УК РФ). Следствие и суд пришли к выводу, что при задержании Устинов оказывал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и вывихнул ему плечо. Подсудимый не признал вину, заявив, что не причинял вред бойцу ОМОН, а на акции 3 августа оказался случайно. По его словам, у него в тот день в месте проведения акции была назначена встреча по поводу работы.


В поддержку Устинова ранее выступили Константин Райкин, который руководил классом театральной школы, где учился Устинов, актеры Александр Паль, Максим Виторган, Никита Ефремов, телеведущий Максим Галкин и другие.


Читайте также:

Защита Павла Устинова обжаловала приговор

Худруки театров Москвы выступили в защиту Павла Устинова

Турчак назвал "вопиющей несправедливостью" ситуацию с Устиновым


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это и в правду маразм.

Обязаны отпустить.

раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На основании чего должны отпустить? Только потому что люди вышли на улицу?

Это где-то в УПК такая процедура прописана?
раскрыть ветку (36)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На основании видео задержания

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите, в каком пункте УПК описан порядок освобождения из под стражи только на основании предоставленного видео задержания

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсуствие состава преступления,неа?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

От вас пошло утверждение, что на основании видео задержания и на основании отсутствия состава преступления, некого человека должны отпустить.

Я лишь хотел уточнить,  в каком пункте УПК это прописано?

раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что исходя из подобной ссылки, следователь или суд обязаны на основании просто кем-то предъявленного видео или собранной толпы людей, утверждающей, что некий гражданин не виноват, прекратить уголовное дело?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да если нет состава преступления то уголовное дело должно быть прекращено

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А где же со стороны защиты указана толпа людей, как участник  уголовного процесса, и какие она имеет права и полномочия в данном вопросе?

https://isfic.info/crimpro/lodne13.htm

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо у адвоката потерпевшего, Вам не кажется, что с таким вопросом лучше все же к нему обращаться ?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на основании рассмотра аппеляции

6
Автор поста оценил этот комментарий

На основании того, что ничего не было. Трёшечку придумали от нехуя  делать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы и судье тоже сможете в лицо сказать, а не на Пикабу анонимненько?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какой тонкий ход ... Судья  - это типа Господь Бог ? Не может ошибаться и действовать по заказу ?

Зовите судью.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем звать, мысли  - они ж материализуются. Будете об этом думать почаще, глядишь - все и получится, как желали.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иди судью зови, не еби мне мозг.

Ну или на крайняк стукани на меня . Анонимненько.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, позову : Ау, судья!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спрятался под стол !  )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что мог - сделал...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже ушёл ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А давай ты теперь прокуратуре объяснишь, что они там первый раз были правы, а сейчас нет? Или как нибудь по другому переобуешься?

Конечно, тяжкое инкриминировано деяние, оно имеет место быть, оно никуда не пропало. Но обращаю внимание, что активный сбор доказательств по данному уголовному делу, который учитывался судом при избрании меры пресечения — он завершен. Кроме того, опасения, что Устинов сможет скрыться от органов предварительного расследования или суда, также не имеют места быть. Не может Устинов воспрепятствовать производству по уголовному делу…
Также считаю, что судом не учтены данные о личности Устинова. А именно то, что он имеет постоянную регистрацию на территории Московской области. Его положительные характеристики, которые имеются в материалах уголовного дела: по месту прохождения срочной воинской службы, а также по месту учебы. Воспитывался он в многодетной семье, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В деле имеется личное поручительство народного артиста РФ Райкина Константина Аркадьевича. Таким образом, я в полном объеме поддерживаю ходатайство и прошу суд изменить меру пресечения Устинову с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже раньше свое мнение и позицию уже высказал.


#comment_150092316

#comment_150093890
5
Автор поста оценил этот комментарий

Их лидеры отделываются даже не условками, а административными арестами. А рядовые митингующие непонятно за что - присядут реально. Делайте выводы, господа, об оппозиции и ее отношении к своему же электорату.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это и в правду маразм.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуязаны. законодательство почитайте.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Вы видео посмотрите.

Нет там ничего, за что можно было давать 3,5.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отпустят когда отсидит.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что гораздо раньше.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ванга?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуянга !

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пидрянга!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, переобувайся теперь
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это для либерастов, я извинюсь если был не прав, но я прав.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наванговали то правильно) а какие критерии твоей позиции? Ну то есть что может поменять твою точку зрения, на какие факты ты опираешься в своем суждении, что ты прав?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

облико-морали :)).  не заберу одиноко лежащий телефон, не заеду на зебру, не кину мусор мимо урны итд.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм-кхм. Во первых "облико-моралЕ"(да-да, не доебался до орфографии - день прошел зря). Во вторых: нуууу, так не интересно(, мы про конкретно случай с Устиновым говорили же, мне интересно чем подкреплена точка зрения именно в этом конкретном случае. А по поводу вышеперечисленных действий - я, дурак такой, считал что это базовые нормы поведения разумного существа
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку