В центре Москвы проходят пикеты в поддержку Павла Устинова

В центре Москвы проходят пикеты в поддержку Павла Устинова Устинов, Актеры и актрисы, Пикет, Поддержка, Павел Устинов

Пикеты в поддержку актера Павла Устинова, который осужден за нападение на бойца ОМОН на несогласованной акции 3 августа, проходят на Старой площади в центре Москвы.


Как передает корреспондент ТАСС, несколько десятков людей пришли к расположенному на площади зданию администрации президента России с плакатами в поддержку Устинова. Пикетчики меняют друг друга через каждые несколько минут по очереди. Рядом с администрацией президента дежурят сотрудники полиции, проведению пикета они не препятствуют.


В понедельник Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, признав его виновным в применении насилия к бойцу ОМОН, опасном для его здоровья (ч. 2. ст. 318 УК РФ). Следствие и суд пришли к выводу, что при задержании Устинов оказывал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и вывихнул ему плечо. Подсудимый не признал вину, заявив, что не причинял вред бойцу ОМОН, а на акции 3 августа оказался случайно. По его словам, у него в тот день в месте проведения акции была назначена встреча по поводу работы.


В поддержку Устинова ранее выступили Константин Райкин, который руководил классом театральной школы, где учился Устинов, актеры Александр Паль, Максим Виторган, Никита Ефремов, телеведущий Максим Галкин и другие.


Читайте также:

Защита Павла Устинова обжаловала приговор

Худруки театров Москвы выступили в защиту Павла Устинова

Турчак назвал "вопиющей несправедливостью" ситуацию с Устиновым


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно выпускать всех фигурантов этого маразматического дела. Кроме тех, которые распыляли газ в толпе. Остальные дела - сфабрикованные, шиты белыми нитками.

Верх деградации российской правовой системы - дело дизайнера, которому менты поломали ноги. Недавно суд оштрафовал его на 10000р за участие в митинге. Которого не было.

Ментов и их начальство судить за превышение должностных полномочий и неадекватное применение силы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку