41

В центре Москвы проходят пикеты в поддержку Павла Устинова

В центре Москвы проходят пикеты в поддержку Павла Устинова Устинов, Актеры, Пикет, Поддержка, Павел Устинов

Пикеты в поддержку актера Павла Устинова, который осужден за нападение на бойца ОМОН на несогласованной акции 3 августа, проходят на Старой площади в центре Москвы.

Как передает корреспондент ТАСС, несколько десятков людей пришли к расположенному на площади зданию администрации президента России с плакатами в поддержку Устинова. Пикетчики меняют друг друга через каждые несколько минут по очереди. Рядом с администрацией президента дежурят сотрудники полиции, проведению пикета они не препятствуют.

В понедельник Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, признав его виновным в применении насилия к бойцу ОМОН, опасном для его здоровья (ч. 2. ст. 318 УК РФ). Следствие и суд пришли к выводу, что при задержании Устинов оказывал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и вывихнул ему плечо. Подсудимый не признал вину, заявив, что не причинял вред бойцу ОМОН, а на акции 3 августа оказался случайно. По его словам, у него в тот день в месте проведения акции была назначена встреча по поводу работы.

В поддержку Устинова ранее выступили Константин Райкин, который руководил классом театральной школы, где учился Устинов, актеры Александр Паль, Максим Виторган, Никита Ефремов, телеведущий Максим Галкин и другие.

Читайте также:

Защита Павла Устинова обжаловала приговор

Худруки театров Москвы выступили в защиту Павла Устинова

Турчак назвал "вопиющей несправедливостью" ситуацию с Устиновым

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 месяц назад
+10

О несправедливости приговора сегодня заявил генсек ЕР  Андрей Турчак (vedomosty. ru)

У судью Криворучко наверное пред инфарктное состояние

+2

Переобувайтесь.

Я пересмотрел многие (видео) по несколько раз. На любом из них видно, что парень просто стоял возле метро, - отметил Турчак. - Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания".

"В момент задержания, он, естественно, попытался увернуться. Да, сотрудник Росгвардии упал, споткнувшись. Но на видео отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал", - указал секретарь генсовета партии ЕР.

+2
Иллюстрация к комментарию
+4

Интересно приведенное фото. Люди собрались, так как они негодуют или просто так хитро сфотографировано, а люди стоят в какой-то очереди, не связанной с целью пикета?

раскрыть ветку 7
+8

Это очередь на одиночный пикет. Если все достанут плакаты- будут арестовывать за несанкционированный митинг

0

а чё, где-то колбасу бесплатно раздают?

раскрыть ветку 1
0

Тссс!

-4

В мавзолей стоят.

раскрыть ветку 2
-2

на твои похороны очередь заняли

ещё комментарии
-5

Или пристроился к очереди, рядом постоять. Или вообще фотошоп, типа народу много.
Хотя вроде люди смеются с убогого, в очереди)

ещё комментарий
+3

Окурок недолетевший до урны прошел медкомиссию и стал росгвардейцем,не бросайте мусор .

+2

В Кремле посмотрели видео задержания артиста Павла Устинова, которого осудили на 3,5 года из-за вывихнутого плеча омоновца, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует РИА Новости в среду, 18 сентября.

«Но это не является основанием для каких-то законных действий. Единственным основанием является то, что была апелляция», — сказал он. 

Дают заднюю  ?

Хорошо.

0

Я/Мы кто следующий? :(

0
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 3
+1

Он по ходу пас то страницы забыл и там забавный срач =)))

0
Если коротко. Кто он и че натворил?!
-6

Мне не особо понятен хейт в сторону винтика в механизме, разве не конструктора  принято в этом случае бранить? Или вы считаете, что он лично бегал писал заяву на Устинова? Пф, извольте, господа.

@moderator, попадает под пункт правил "личные данные"?

ещё комментарий
0

Жирик опять оказался прав и преподнес экстравагантно. https://youtu.be/dQyZwfNQG44

раскрыть ветку 2
0

Блядь, лучше бы не смотрел! Куча мужиков с высокими должностями и охуенными зарплатами и возможностями, несут какую то поебень виесто того чтобы чем то хоть полезным заниматься 🤦♂️

Нахуй этот шалман вообще нужен?

раскрыть ветку 1
0

Вот и Любовь Эдуардовна в курсе

0

Нужно выпускать всех фигурантов этого маразматического дела. Кроме тех, которые распыляли газ в толпе. Остальные дела - сфабрикованные, шиты белыми нитками.

Верх деградации российской правовой системы - дело дизайнера, которому менты поломали ноги. Недавно суд оштрафовал его на 10000р за участие в митинге. Которого не было.

Ментов и их начальство судить за превышение должностных полномочий и неадекватное применение силы.

0

Это и в правду маразм.

Обязаны отпустить.

раскрыть ветку 50
-1
Это и в правду маразм.
-2

хуязаны. законодательство почитайте.

раскрыть ветку 1
0

Читал. Вы видео посмотрите.

Нет там ничего, за что можно было давать 3,5.
-2

На основании чего должны отпустить? Только потому что люди вышли на улицу?

Это где-то в УПК такая процедура прописана?
раскрыть ветку 36
+4

На основании видео задержания

раскрыть ветку 21
+6

на основании рассмотра аппеляции

+2

На основании того, что ничего не было. Трёшечку придумали от нехуя  делать.

раскрыть ветку 11
0

Их лидеры отделываются даже не условками, а административными арестами. А рядовые митингующие непонятно за что - присядут реально. Делайте выводы, господа, об оппозиции и ее отношении к своему же электорату.

-3

отпустят когда отсидит.

раскрыть ветку 9
+1

Что-то мне подсказывает, что гораздо раньше.

раскрыть ветку 8
-1

Ух сколько каннибалов в комментах,ебучие людоеды,придет день и вас тоже сожрут ваши товарищи.Вообще я даже рад,что Россия двигается в сторону Авганистана,а не в сторону Швеции,вы это заслужили, приятно аппетита.

раскрыть ветку 1
+3

Да-да, твое мнение очень важно для нас, не задерживайся.

-1

Мне кажется обратного хода не будет. Ибо иначе власть признает свою некомпетентность. Максимум чего добьются это смягчения наказания.

раскрыть ветку 3
0

Будет.

-2

да они уже давно это признали, да и все это уже давно признали. И переживаний это особо не вызывает.

раскрыть ветку 1
0

только по версии пидоров

-5
-5
ТС или @moderator, тег "политика" добавьте
раскрыть ветку 1
+3

Тег в данный момент находится на голосовании

-7

Это конечно все печально, государство все больше хуеет. Но у меня другой вопрос. Как люди находят время тупо стоять на улице? Тем более в дневное время. В моей провинции нет гибких рабочих графиков и прочего. Я даже в обеденный перерыв не могу сходить скажем сделать бумажку какую или какие либо дела решить.

раскрыть ветку 11
0

это потому что ты раб, а не рабочий, вот хозяин и не отпускает(

0

посмотри внимательно на фото, там хипстота.

-3

Такая у них работа.

-4

потому что уже проплачены все эти люди, на месяцы вперёд

раскрыть ветку 7
+5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 6
-8

я смотрю либерастня активно минусит здравомыслящих людей.

раскрыть ветку 2
-3

Бабла выделили же. Посты сыпятся что дурные, кто быстрее копеечку урвёт)

раскрыть ветку 1
0

всё так, но чую  скоро пикеты-протесты сойдут на нет, ходорковский закрыл спонсирования.

-8

Послушайте, что за кипишь с этим Павлом? По сетям гуляет видео его задержания. Могу сказать что я там увидел:

Группа ментов идёт СТРОГО по наводке к КОНКРЕТНОМУ человеку, НЕ обращая внимания на остальных.  Если бы схватили просто так - схватили бы любого. Они же четко шли именно к нему из всей толпы.

Сразу после задержания начались массовые крики в толпе, как будто специально ждали и готовили такую реакцию на задержание.

Как я вижу эту ситуацию:

Власть изначально даёт повод для недовольства, задерживая человека - народ начинает возмущаться - власть идёт на уступку и отпускает - народ ликует " Ура, мы победили!" А по факту НИЧЕГО не изменилось, зато выпущен лишний пар недовольства.  Плюс много вы знаете фамилий задержанных? Нет. А ведь каждый митинг их десятки. Нужен СПЕЦИАЛЬНЫЙ человек. Рекламируемый. И утверждаете что угодно, но Павел НЕ рядовой демонстрант. Минимум координатор или провокатор. Представленно же только видео задержания

раскрыть ветку 23
+7
Павел НЕ рядовой демонстрант.

и чем павел отличался от рядовых ещё пару недель назад? это тупо чел работающий актёром/жонглёрам/хуёром, коих миллионы - что конкретно его делает "НЕ рядовым"?

ещё комментарии
+10

https://youtu.be/V4XClfLem9U

По вашей логике главный герой этого видео - тоже координатор протестов

А ещё есть видео, где так же "по наводке" задерживают сотрудников центра Э, потом, правда, почти сразу отпускают

Но вы можете и дальше считать, что произошедшее - хитрая провокация оппозиции, только чего добилась оппозиция этой провокацией - мне совершенно непонятно

Кстати, Павла осудили за насилие уже во время задержания, а не за то, что он якобы делал до вмешательства силовиков.

Это так же говорит не в пользу вашей версии о провокациях и координации

ещё комментарии
-4

Там была куча снимающих, с разных ракурсов. Наверное случайно все там оказались)) Ну и выложили самое подходящее, чтоб на жалость давить)

-11
-11

фу бля, скоро они за педофилов и убийц будут митинговать, если они окажутся либерастами, лучше бы работали и помогали реально нуждающимся:животным, больным детям, бомжам.

раскрыть ветку 5
+4

ну да, сегодня на ногу наступил, а завтра детей живьём жрать будет - ещё ебанутые сравнения есть?

+3

Какой к хуям он либераст, он бывший росгвардеец. Сегодня за него Турчак (секретарь генерального совета "Единой России", вице-спикер Совета Федерации) вступился, он тоже либераст???

ещё комментарии
-13

Уверен что эти бы и в защиту Гитлера митинговали, и в защиту Чикатилы.

Какая разница, кто по профессии нарушитель закона? Это дает ему право оскорблять полицию и оказывать сопротивление? - Нет. А значит все правильно сделали, что дали срок.

раскрыть ветку 102
+7

простой вопрос - 3,5 года соразмерно проступку на видео, которое есть и не приобщёно к делу? на чём ваша уверенность основана, на высере вашего мозга или какие-то пруфы будут?

ещё комментарии
+6
раскрыть ветку 1
0

ты почему не в вагоне?

+5

Не смущает факт того, что некоторым было похуя на видео, когда выносили приговор или сам факт того, что наказание несоизмеримо большое для такого?

ещё комментарии
+3

вы бы хоть ознакомились с темой, посмотрели видео с задержанием и "активным" сопротивлением, прежде чем такую чушь писать! 
срок за то, что сотрудник росгвардии споткнулся при нападении на человека?
я от души желаю вам, чтобы вы сами столкнулись с произволом властей и сполна ощутили незащищённость рядового человека.

ещё комментарии
+2

Также и про Голунова говорили - обколется своей марихуаной и пишет статейки. Если бы не резонанс не поддержка общественности, мотал бы он свою десятку сейчас где-нибудь в Мордовии.

ещё комментарии
+1

сударь, вы не в себе

раскрыть ветку 2
+4

Если он это серьезно, то это полный пиздец в голове, да еще и Гитлера с Чикатило суда умудриться пристроить.

раскрыть ветку 1
0

Ты сам видел что там было или квас мозги залил совсем?

раскрыть ветку 2
-2

Видел. А вы, судя по всему не смотрели.

раскрыть ветку 1
0

А чего на месте не расстреляли тогда?

раскрыть ветку 6
+5

расстреляли бы и отпустили)))

раскрыть ветку 3
+1

а вам расстрелы подавай?