Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В центре Москвы проходит митинг против повышения пенсионного возраста

В центре Москвы проходит митинг против повышения пенсионного возраста Россия, Митинг, Москва, Новости, Пенсионная реформа

Согласованный митинг против повышения пенсионного возраста проходит на проспекте Сахарова в Москве. Как сообщает корреспондент "Интерфакса", участники акции принесли с собой баннеры и плакаты, призывающие защитить пенсионеров, отменить повышение пенсионного возраста и провести референдум по этому вопросу. Пришедшие скандируют лозунги с требованием отставки правительства и роспуска Госдумы.

Вдоль проспекта Сахарова выставлены металлические ограждения, там же стоят автозаки. На проспект сотрудники полиции пропускают только через рамки металлоискателей, установленные со стороны станции метро "Комсомольская". На месте дежурят сотрудники МВД и Росгвардии.

Фото.

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1303
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю людей, которые не из под палки, а сами идут, и что-то пытаются сделать. Пусть это и выглядит как битва Дон Кихота с ветряными мельницами(т.е.-рубеж выхода повысят однозначно..)

раскрыть ветку (299)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Какая там была толпа. Ну вот честно, только вернулся. Ну тыщ 15. По официальным данным МВД —7.сегодня же огромный, повышающий патриотизм концерт. Сбор госдумы. Никаких в новостях про это слов.. Обидно.
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже была сегодня, хотя ни к какой партии не принадлежу. 100 тыс. там не было, но больше 7 это точно. Все как то вяленько. Толпа инертная, ораторы не убедительные. На сцене собралась сборная солянка. Под конец к микрофону пустили обиженных дольщиков и все стали потихоньку разводиться.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ходила в г. Видное. Подпись поставила, что не согласна с повышением возраста. Меня даже спросили, когда ехать собиралась на митинг-а сколько тебе за это заплатили? Капец блять... Ради своей будущей пенсии трудно жопу поднять с дивана, а потом ныть будут, что долго работать ещё до пенсии.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростове-на-Дону, на мой взгляд, человек 500 было, что печально для города-миллионника. Тоже на сцене сборная солянка, даже имперский флаг (1858-1896) временами проглядывал, молодёжи кот наплакал, ушел после начала выступления обиженных дольщиков.


P.S. Может, народу бы и было больше, но, как минимум, в одном районе за несколько дней до по предприятиям было разослано письмо о проведении субботника, приуроченного к Дню Города, который состоится в ... сентябре!)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Были сегодня тоже с мужем на митинге в Москве(ехали именно на митинг, в шествии решили не участвовать, т.к. боялись, что из-за жары долго не продержимся). Пришли в 13.30(начало было в 13.00), и сильно разочаровались: когда подходили - народ уже толпами расходился(напоминаю, прошло полчаса от начала митинга). Те, кто не расходился - мирно бродили по проспекту. У сцены было человек 300, и сцена была пуста. Было несколько палаток, где собирали подписи за референдум. Людей пускали только с одного переулка(на выход было примерно 6 проходов). По пути к метро увидели небольшую кучку людей, которые кого-то слушали. Оказалось - Удальцов. Народу вокруг было мало. Мы без проблем стояли в полуметре от него, а он вещал, что по примерным подсчётам приходило 15тыс человек. В пятистах метрах от него какой-то мужичок "открывал" людям правду на современную политику(мужичок самый обычный, никому неизвестный). Даже возле него было больше народу. Так что, разучились люди проводить митинги и протестовать.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не разучились. В хреновой организации и есть прикол. КПРФ же его организовывает. Карманная "оппозиция".
Власть правой рукой повышает пенс возраст, левой рукой организовывает протест, но так хреново, чтобы у людей опустились руки. Профит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. А если не КПРФ(мне они тоже не нравятся, т.к. коммунизм даже не является их основной идеей), то кто? Ведь никто больше не агитировал на митинг. Сегодня вот будет митинг, организованный ЛПР. Вы пойдёте? Я - нет, ибо понимаю, что народу будет ещё меньше, чем вчера. Потому что мало кто о них знает. От них призыва я нигде не видела и не читала. Людям нужен лидер. Толпа идёт за именем. Если бы сообщалось, что митинг организовывает не КПРФ, а, напримар, Навальный, народу было бы в разы больше. Но, не свезло. Но хоть кто-то.

9
Автор поста оценил этот комментарий

расслабьтесь

10-15 000 тоже хорошая цифра. Походу, после каждого митинга все говорят, мол, туда пришло 0,001% от граждан

И не надо плакаться, мол, народу мало, организации ноль. Поверьте, данные о митинге весьма тщательно собираются, сколько людей было и т.д. Даже маленькие митинги по 50 человек их беспокоят

И самое важное--наступит момент, когда пессимисты будут говорить, что все плохо, что эти  митинги ничего не решают. Решают и еще как решают

Мы проводили митинги по делу об убийстве Карины Залесовой, суммарно провели около 10 митингов, и в Москве количество митингующих стремительно падало: 200-->30  и т.д.

И многие говорили, типа, все, все плохо, все пропало. А на следующий день после митингов нежданно-негаданно дело передали в отдел по особо важным делам. А еще через неделю одобрили встречу с председателем СК РФ. А это очень даже существенно. И суд вынес решение, которая виновная сторона никак не ожидала: 9 лет из 10

Здесь, конечно, посложнее, но не стоит отчаиваться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, все классно, круто, но людей мало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что Ленин пришёл

Автор поста оценил этот комментарий

Да, самое интересное, что это не покажут даже не по RT ни уж тем более по федеральному каналу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-пардон за любопытство- ходили в одиночестве или с кем-то?, и откуда узнали про митинг этот?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С другом, интернет.. По другому только через знакомых узнать можно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с инстаграма узнала. Нигде не было объявлений об этом.

935
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. По-моему там всё хитрее. НДС повысят, а пенсии нет. И типа, вот какие мы распиздатые, о народе думаем.
раскрыть ветку (284)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсии-то действительно не повысят. Возраст выхода на пенсию - вот его повысят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорова кэп

48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие убеждения загоняют людей обратно домой. Будьте уверены, пенсии повысят и никакой многоходовочки тут нет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум - немного "скосят" возраст выхода на пенсию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл тогда выходить, если результат один и тот же?))
ещё комментарии
583
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там все еще хитрее.

Ща все повыебываются, поорут, а потом Путин придет и скажет Нахуй повышение пенсионного возраста ! Медведеву пизды даст и норм.

И сразу все такие ООООО ПУТЕЕЕЕЕЕЕЕН !! и все путен вечен

раскрыть ветку (74)
206
Автор поста оценил этот комментарий

А следующим президентом между Путиным и Путиным станет Поклонская, как единственный борец за справедливость 💃🏼

раскрыть ветку (41)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поклонскую тоже в пекло, она же ебанутая, вчера ей чёртики в её голове нашептали что "царя" надо "защищать", сегодня против пенсионной реформы проголосовать, кто знает что они ей завтра нашепчут?

раскрыть ветку (26)
62
Автор поста оценил этот комментарий

История с царем больше похожа на хитрую PR акцию, чтоб затащить людей не унылый фильмец.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Или что бы чуть-чуть прибить "крымскую" популярность Поклонской. Рейтинги наше все...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так с её популярностью? Вы хотите сказать, снизить её популярность, чтобы Пу не затмила своей известностью?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин ещё не посадил в тюрьму Чубайса?

Нет? :(

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А должен? Дружбаны же по бандитизму.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Казалось бы где я упомянул Путина или Чубайса...

3
Автор поста оценил этот комментарий

История с царем пропиарила говнофильм про царя, хуле тут непонятного, просто бизнес, ничего личного.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И выставила её больной на всю голову, что ни о какой народной поддержке речи быть не должно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф,она на реформу залупилась,против партии пошла,априори +100500 очков в ее карму в глазах народа,а то что императора любит,так это хуйня, кто-то и Ленина любит,на вкус все фломастеры разные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь любви рознь. Не в плане субъекта, в плане проявления. Явных пациентов лучше никуда не допускать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Няшку в цари! Тьфу блять! В царевны!(sarcazm)
Автор поста оценил этот комментарий

Она слюни по николаше пускала сильно задолго выхода фильма, так что бред это

6
Автор поста оценил этот комментарий
В пекло
Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю... Сначала дрочили на поклонскую толпы людей. Где эти все люди щас?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное мнение сударь,

им вертят как хотят.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык сначала она и не утверждала, что где то там бюст Николая II мироточит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, они снова вылезают и начинают дрочить на неё

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше она была дрочибельна. Теперь нет. Что тут непонятного.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тихий спокойный шизофреник.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все правительство ебанутое. Наверное скоро придется искать тех кто ебанут в нужную сторону, чтобы выбирать его в президенты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это наверное от пиздюлей, которых ей навешали, пока она прокурором была. А может и сама по себе ебанашка. Кто знает.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она ведь вроде в немилость попала в партии. Не проголосовала за павышение пенсионного возраста.
раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, единственный член ЕдРа с яйцами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С яичниками!

3
Автор поста оценил этот комментарий

В том и тема. Типа - одна против всех за справедливость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, потому что остальные депутаты на её фоне без царя в голове - серая масса готовая выполнить любой приказ.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены, что Путин доживёт, чтобы в пятый раз побыть президентом?

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сделают очередного нового путина ещё круче прежних)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не удивлён такому ответу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это раньше его модель биоробота считали сложной, теперь, я думаю, производство отладили
3
Автор поста оценил этот комментарий

В пятый раз все только начинается. 😉

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой же вампир-долгожитель, как королева Британии :-) Мы уже старыми станем, будем по утрам вместо кофе корвалол с валерьянкой пить, а этот все править будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Путин бессмертен! Сжечь еретика!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она и не против
Автор поста оценил этот комментарий

К черту её. Она постарела и больше не няша.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Я в свое время думал, что с пакетом Яровой так и поступят, когда его только предложили. Но что то пошло не так...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ему больше не нужно, выборы не скоро.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, все по книге Капущински "Император", у нас строй как в Эфиопии в 60-х
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все ещё пизже. После голосования насчет реформы создалось впечатление, что оппозиция все же есть, потому что никто, кроме ер не голосовал за. И теперь люди, которые говорили, что вся оппозиция мнимая и подконтрольна кремлю, уже выходят под флагами кпрф на митинг
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может Путин хочет слить едро?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Тогда еще более логичным выглядит самовыдвижение на выборах этого года
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ванготред прямо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И опять повысят НДС. А потом ещё что-нибудь.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Грудиниа в президенты!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

когда такое хоть раз было?

Автор поста оценил этот комментарий
Ведь это не сарказм. примерно так и будет((
Автор поста оценил этот комментарий
В своем недавнем выступлении Путин сказал что-то типа "мы можем не поднимать пенсии, но тогда через 10-20 лет нам всем наступит пизд.." Так что примут этот чертов закон
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А не Путин ли говорил пока он президент, то повышения пенсионного возраста не будет? Мало ли что они там говорят.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это сколько лет назад было, а про 10-20 лет на днях слышала
23
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу весь этот стебный бред в посте и предположу что просто всё потому что Путины разные и один за другого не отвечает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый год разные? Потому что они каждый пизданутый по-своему. Это блин как трубка Сталина в рассказе Пелевина.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, если отвлечься от шуток, не замечал пизданутости за президентом. Я  вероятно не настолько радикал чтобы ненавидеть ради ненависти. Некоторые противоречия в обещаниях присутствуют, также в минус этому деятелю нежелание топить в будущее, а довольствоваться накопленным.
Это как жизнь в деревне, работа-работа, пянки, отдых, жрать от пуза.. А прогресс то где? Где будущее для наших детей и внуков? Вот наверное за это я не люблю текущий курс, а не за накрученную ненависть к личности, которую генерирую отдельные оппозиционеры

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что им всем таки настанет пизд.. и раньше,чем через 10-20 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чего ждать? Пусть потенциальным пенсионерам пиздец наступит прямо сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

вот хорошо бы так и было бы!

Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, думал, что Путин и при подписании закона откажет и станет героем. Ан нет...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ути-пути. Сходи голосни ещё раз за него. Может он передумает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущения что те, кто так говорит сами верят в доброго путена. На самом деле он ничего никому не скажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1298
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй там. Все будет и НДС и пенсия. Им срать на эти митинги. Все давно решено. Пока с вилами у Кремля не соберутся, ничего не изменится.

раскрыть ветку (200)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что им и на вилы насрать.
раскрыть ветку (83)
188
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что гораздо удобнее срать на лопату. Можно потом метко бросить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вспомнилось как  несколько лет назад власти на каком-то празднике кормли людей блинами с лопаты :))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатная раздача еды на городских праздниках - это всегда лютый пиздец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явный пример - давка на хадынском поле

61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, нержавеющая классика. Пора в картинную галерею вешать уже, на память потомкам.

83
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, что такого в этом? Объясните мне. Вот вижу просто металлическую вещь, которую используют для подачи блюда, ручка длинная поэтому удобно с большой поверхности брать тесто. Лопата в земле? Вроде нет. Лопата в грязи? Вроде нет. Так что же такого плохого в этом? Приезжайте в Италию и увидите то же самое - специальный скребок для пиццы в виде лопаты. Просто потому, что это УДОБНО. Теперь лепите мне минусы потому, что я думаю не так как все.
раскрыть ветку (21)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Минус я Вам лепить небуду. Но в том-то и отличие, что в Италии "специальный скребок для пиццы", а тут обычная лопата. С Вашей логикой можно подумать, что туалетным ёршиком, "зубы чистить" вполне нормально.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если новым, то теоретически можно. Но неудобно

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да все удобно

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И не зубы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что еще?
2
Автор поста оценил этот комментарий

В лихие 90-е у моих предков не было денег на кастрюлю и пришлось купить металлический детский горшок, потому что он сильно дешевле стоил. Ниче, норм. Живы, здоровы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще спецназовцы в презиках воду хранят, прокладки в берцы кладут и тампонами кровь останавливают. Все, зашквар типа? Фигня все это, лопаты и лопаты

44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смешно выглядит.

В Италии почему-то не выглядит смешно.

А у нас выглядит смешно и унизительно.

Не грязно, да, лопата чистая, -- но выглядит унизительно.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати личное указание Путина было - кормить с лопаты. Вовсе не ебанутое решение, принятое от балды шестнадцатым по счёту представителем организатора - мелким чинушей, который по сути представитель этого же народа, а не власти.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что организатор кормления с лопаты имеет отношение к государственным органам. Больше народ поражает - стоит в очереди чтобы пожрать с лопаты нахаляву.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно. А Путин бы распорядился всех рассадить за столы с белой скатертью и подавать блины с чёрной икрой и на золотой посуде

18
Автор поста оценил этот комментарий

потому что с лопаты обычно скотине комбикорм наваливают

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

прикинь для приготовления твой любимой шаурмы применяют Строительные шпатели !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пф. Половина работы на кухне крутиться вокруг шпателя) я тебе как лечащий врач говорю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шпатэль

Автор поста оценил этот комментарий

насчет любимой шаурмы - слишком поспешные выводы... весь смысл в сиволичности, если ты еще не понял. во время приготовления они могут, например, тесто для блинов мешать чем удобно - хоть лопатой, хоть дилдосами - лишь бы никто не видел.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что не очень полезно для здоровья так как шпатель из обычно стали и ржавеет. А все столовые приборы делают из пищевой нержавейки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох если бы только в материале шпателя таилась главная опасность для здоровья... ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Ох если бы только в материале шпателя таилась главная опасность для здоровья... ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты шо, одно дело в просвящённой цивилизованной европопии, другое дело у нас.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ищешь логику там, где ей не пользуются

4
Автор поста оценил этот комментарий
😂 У меня лично аппетит разыгрался , хоть иди и блины готовь ночью) Хрен с ней с лопатой, блины вкусные, вон как уплетают))
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, шахтёр!
ещё комментарий
58
Автор поста оценил этот комментарий

Росгвардия ибо для чего соддавалась?

раскрыть ветку (46)
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РосГвардия -- это личная армия Путина. Остальные силовые ведомства подчинены правительству, а не лично президенту.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Росгвардия


>> ... О планах создания Национальной гвардии, которая будет подчинена президенту, сообщалось в 2012 году. Предполагалось, что Национальная гвардия будет формироваться для обеспечения безопасности страны и защиты конституционного строя.


>> ... В этот же день Владимир Путин внёс в Государственную думу законопроекты о национальной гвардии и изменениях в ряд законодательных актов. По этим документам силовое ведомство получало широкие полномочия, вроде права стрелять без предупреждения и применять в экстренных случаях бронетехнику и водометы.


>> ... Руководство деятельностью Федеральной службы войск национальной гвардии осуществляет Президент Российской Федерации.


>> ... В апреле 2017 года подразделения Росгвардии использовали бронетехнику для блокирования дагестанских дальнобойщиков, протестующих против системы «Платон».


>> ... 5 апреля 2016 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что создание национальной гвардии, которая заменит внутренние войска МВД России, не связано с кризисом доверия к другим силовым структурам.

<< WAT???


>> ... По мнению экс-Главнокомандующего силами Донецкой Народной Республики И. И. Стрелкова созданная структура является инструментом «и польза, либо вред от её применения зависят исключительно от того, кто будет им пользоваться».

<< Как кто? Написано же, кому она подконтрольна..


>> ... Политический обозреватель К. Рогов заявил, что создание Росгвардии является признаком кризиса власти В. В. Путина.

>> ... Историк А. И. Фурсов в своём интервью телеканалу ANNA News отметил несоответствие решения о создании национальной гвардии РФ существующим в стране проблемам и потенциальным угрозам.

>> ... Общественный деятель Ю. Ю. Болдырев выразил уверенность в том, что НГ РФ была создана для обеспечения силового прикрытия непопулярных реформ в социальном секторе, в частности, в сфере образования и здравоохранения, а также «Стратегии 2020», — по его мнению, высшие должностные лица страны задолго до вступления России в ВТО спрогнозировали появление большого количества недовольных указанными реформами и необходимость противопоставить им консолидированные силы нескольких ведомств для подавления любых проявлений общественного протеста в ходе дальнейшей реализации указанного курса реформ.

>> ... Политолог Г. О. Павловский отметил, что создание НГ РФ имеет целью демонстрацию силы.

>> ... Американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor расценила создание национальной гвардии как попытку президента Владимира Путина обезопасить себя от возможной нелояльности других силовых ведомств, в том числе вооружённых сил, «в случае государственного переворота».


>> .. 17 ноября 2017 года стрелки ФГУП «Охрана» Росгвардии на коммерческой основе сопроводили на автомобиле Mercedes Gelandewagen и охраняли криминального авторитета Дмитрия Павлова, известного в криминальном мире как «Павлик» во время празднования его юбилея в ресторане в комплексе «Москва-Сити». На одной из парковок комплекса произошла перестрелка между охранниками ЧОП Гаврила Юшваева, известного в криминальном мире как «Гарик Махачкалинский», которому принадлежит данная башня в «Москва-Сити» и стрелками Росгвардии. Одна из пуль попала в ногу диджею Алексею Ивкину, работавшему на празднике, также были ранены два стрелка Росгвардии. На месте перестрелки был утерян табельный пистолет стрелка Росгвардии.

>> ... 23 октября 2017 года в Кирове был задержан водитель батальона отдела вневедомственной охраны Росгвардии. У него имелись при себе наркотические средства в крупном размере. Также сотрудник подозревается в организации сбыта наркотических веществ.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/СС

СС (нем. SS, аббр. от нем. Schutzstaffel «отряды охраны»; в 1933–1945 гг. в Германии при написании использовалась специальная типографская лигатура в виде сдвоенной руны «зиг»: Runic «↯↯») — военизированные формирования Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП).


Первоначально СС предназначались для личной охраны вождя НСДАП А. Гитлера и входили в состав штурмовых отрядов (СА). С 1934 года СС были выделены из штурмовых отрядов как отдельная структура НСДАП и подчинялись лично Гитлеру и рейхсфюреру СС Г. Гиммлеру. В декабре 1939 г. численность СС составляла 243,6 тыс. человек, в том числе, 223,6 тыс. в общих СС (Allgemeine-SS).

С декабря 1934 г. началось создание частей усиления СС, которые в июне 1940 г. получили наименование войск СС (Waffen-SS). К марту 1945 г. численность личного состава войск СС составляла 830 тыс. человек.

...

СС были основным организатором террора и уничтожения людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хех :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Короче росгвардия это как SS в свое время

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял лично смысла этого прямого подчинения огромных сил. Как будто что-то ему мешает руководить через прокладки всякие  технические типа правительства. Может это такой сигнал для недовольных, чтобы сомнения не было ни у кого, что будут жестоко бунты подавлять?

раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прямое управление -- защита от возможной в будущем нелояльности "прокладок"..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проклаки все равно есть. Генерал этой самой нг, например. Не лично же каждому президент указы раздает?

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лёня, Гозман, ты што ль?
ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

А к чему на Росгвардии такие акценты?


ВВ МВД обладали абсолютно аналогичными функциями и полномочиями. Разница в количестве прокладок только при отдаче приказа. Между Верховным Главнокомандующим и главкомом ВВ просто нет сейчас Колокольцева.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, когда белый дом обстреливали вообще никакой росгвардии не было, и ничего, справились.

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так разве не для этого росгвардия нужна?

чтобы был ручной сторож для сторожей?

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Выше коммент же написан, что были внутренние войска, которые просто реорганизовали. В 1993, если я правильно понимаю, обстреливала вообще армия.

Тут дело же не в структуре, любое государство имеет инструмент силового принуждения (кроме, быть может, стран типа Сомали).

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но Внутренние войска есть далеко не во всех странах. И в странах, где народ показал свою волю, эти войска ликвидируются. А у нас как-бы наоборот, что символично.

Внутренние войска МВД Азербайджана

Внутренние войска МВД Белоруссии

Внутренние войска МВД Грузии (существовали в 1991—2004 гг.)

Внутренние войска МВД Казахстана

Внутренние войска МВД России (с 2016 — Войска национальной гвардии).

Внутренние войска МВД СССР

Внутренние войска МВД Таджикистана

Внутренние войска МВД Украины (существовали в 1995—2014 гг.)

Асайиш — внутренние войска Сирийского Курдистана.

Итого: Специальные войска для войны с собственными гражданами остались в 6 странах

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В прочих странах это называется "Национальная Гвардия" и обычно не входит в структуру МВД. Теперь и у нас так же.

Так что наброс вообще дешевый.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде есть отдельная структура, а там где есть не всегда называется внутренними войсками. Например, в США это нац.гвардия. То есть в случае возникновения какой-то реальной угрозы (техас решит уйти в домашнюю гавань - в мексику) именно они будут противостоять, а не армия.

С другой стороны, на украине нет ВВ, что не мешает правительству вести гражданскую войну средствами армии и добробатами.


Посмотри, какую деятельность сейчас осуществляет рос.гвардия - как правило это охрана общественный мероприятий, тех же оппозиционых митингов, например.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но Вы несёте типичную пропагандистскую либероидную демшизу. Внутренние войска есть во многих странах, в том числе и так называемых "циливилизованных". Называются они "нацинальными гвардиями". Например в Фергюсоне демонстрации разгоняли полиция и нацгвардия США.
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лично темнейшему нацгвардия подчиняется, служат ему, не народу, когда он отдаст приказ они выполнят, и не вспомнят что у нас вообще-то три ветви власти
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в тексте присяги есть и у них, и у армии с одной стороны


"мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество"

а с другой


"строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников"

И Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами это как бы вполне командир и начальник.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

3 ветви власти? напомните пожалуйста, кто назначает судей и как взаимодействуют между собой госдума с правительством/президентом?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только одна из них законодательная, которая изначально не может отдавать приказы кому бы то ни было, а вторая - судебная.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, защищать они никого не обязаны,зато карать - с удовольствием

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как для чего? Старушек и школоту бить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В точку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда они их покупают ? У каждого по 3 штуки заграницей...
165
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете , что интернетовские революционеры знают как вилы выглядят?

раскрыть ветку (90)
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил и теперь знаю как выглядят вилы :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
387
Автор поста оценил этот комментарий
На конце ручка мажорная слишком.
раскрыть ветку (59)
165
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и черенок слишком новый.

раскрыть ветку (55)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Черенок должен быть деревянный, весь в занозах и навозе.

раскрыть ветку (21)
148
Автор поста оценил этот комментарий

И ржавые зубья и гнутый один.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

единственный зуб, и то гнутый

раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И гарда. И кровосток.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один сам кого хочешь загнёт

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У плохого хозяина.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... Мне кажется вы не с той стороны вилы использовали, я считал что должна быть железная часть в навозе, а не черенок...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется вы никогда вилами навоз не раскидывали. Ваше счастье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычно после работы лопату/вилы моешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты у нас дома был?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Им то и переебать можно

32
Автор поста оценил этот комментарий

И крови не видно

раскрыть ветку (31)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь для Бога Крови, конечно!

раскрыть ветку (20)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как же черепа для Трона Черепов?
6
Автор поста оценил этот комментарий

*достает меч тайн*

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приветы
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему крови?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, потому что в чьем-то животе побывали.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ведьмака?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что ты просто так странно шутишь, и что ты знаешь, для чего на самом деле они используются)

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И толстый. С такими на Кремль идти нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтобы входило поглубже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а пенсионеры с заготовленными флажками на митинге не мажорно?

Автор поста оценил этот комментарий
Помесь вил и лопаты
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самые народные вилы.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, раньше был чел на пикабу, который постил лопаты без описания что это за хуйня и нахуя. Странная в общем история но куда то он пропал!
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Появился пост про странных пикабушников и его там упомянули. После поста вылезла толпа, которая начала постить лопаты. Ну он сам и исчез в итоге

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку на пост можно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/interesnyie_pikabushniki_i_skolko_u_...


Не уверен тот самый ли пост, но он тут есть в разделе со "странными"


@NewRotic, @Avalanche1.0

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку на пост?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закопали его этими лопатами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спили ручку

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком короткие, нормальный куп сена на стог не закинешь

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для метания высоких стогов есть отдельные вилы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно их в продаже видел? Щас лицензирование на них введут как на оружие и привет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

что то мне кажется они не смогут пробить кремлевскую стену

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смогут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать к нам в Некрополь! Никакой проблемы пенсии!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме лопаты ничего нет, поэтому я пойду с ней.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё никто не пошутил про вкус вил?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. А то лень было искать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждого, кто не поленился поднять жёпь и выйти на митинг, я готов носить на руках и обнимать до посинения!!


Одно только бесит -- ебаная КПРФ, под флагами которой это все происходит :((

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я нахожусь в командировке Волгограде, с ночной смены пошел на митинг, и расстроился, человек 600 всего было...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так в пятнадцатимилионной москве 12 тыс. вышло - о чём тут вообще говорить? посмотрим, сколько ещё сегодня выйдет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-будто "неинтернетовские" живут в другой стране и власть там другая.

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Им срать на эти митинги

Вряд ли. Если митинг реально массовый, а не 1000 человек, то нормально все работает. Вот народ заодно и воочию убедится, что митинги реально работают, может поймут уже наконец, что у них в руках действенный метод. Я правда хз сколько там щас вышло, но если под 100к, то это уже хороший шанс на откат изменений.

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Примеры успешных митингов будут?
раскрыть ветку (23)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Майдан.

Вполне успешный митинг.

В Армении недавно успешный митинг провели.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем, а президент сейчас под арестом, как раз таки за подавление митинга

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку