Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В центре Москвы неизвестные угощают отравленной газировкой и грабят: 24 жертвы, многие были в коме

В центре Москвы неизвестные угощают отравленной газировкой и грабят: 24 жертвы, многие были в коме Новости, Москва, Криминал, Бандиты, Россия, Негатив

За последний месяц в центре Москвы, в том числе на Чистых прудах, в «Яме», в парке «Горка» и в баре «Зинзивер» отравили и ограбили 24 человек, сообщают СМИ. Грабителя, как утверждается, задержали, но отпустили под подписку о невыезде, после чего он продолжил совершать преступление.
Утверждается, что последнее нападение случилось в пятницу 21 июня. При этом перед ограблением преступник угощал людей газировкой, после чего они теряли сознание. Некоторые жертвы приходили в себя на следующий день, другие долго были в коме, пишет The Village.
Одна из пострадавших – Людмила Чижова. Она пролежала три дня в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких. Ее вместе с двумя друзьями отравили «Фантой» 7 июня на Чистых прудах. По ее словам, они гуляли по Москве, собирались встретиться с большой компанией. К ним присоединился бородатый парень Мурад, который, как казалось, был чьим-то приятелем. Он убедил всех остаться в сквере на Чистых прудах и угостил газировкой. После этого Чижова потеряла сознание и упала.

После этого грабитель стал рыться в вещах Чижовой и ее друзей, убрал все ценное в карманы и рюкзак. Прохожим сообщил, что друзьям стало плохо, а их вещи он забрал, чтобы никто не украл. Предложил им покараулить друзей, однако мужчины скрутили грабителя и вызвали скорую с полицией. При этом, как утверждается, приехавшие полицейские отказались брать в качестве улик бутылки, лежавшие рядом.
За час до этого злоумышленник также угостил своим напитком другого человека, после чего появился еще один молодой человек – портал предполагает, что, возможно, это сообщник грабителя. Молодой человек почувствовал себя плохо, его девушку убедили сходить в аптеку, а когда она вернулась, он был уже без сознания. У него также пропал телефон, паспорт и банковская карта.
Портал утверждает, что от рук злоумышленника пострадали как минимум 24 человека.
По данным портала, первое подобное нападение случилось 11 мая.
В итоге, утверждает портал, полиция завела на задержанного мужчину уголовное дело только по статье «кража», он был отпущен под подписку о невыезде и якобы продолжал травить и грабить людей. Отсутствие дел по другим статьям якобы объясняется отсутствием улик.
Пострадавшие по-прежнему чувствуют себя плохо.
Также описан внешний вид мужчины: 175–180 сантиметров, 25–30 лет, бледный, худой. Представляется Азаматом, Мурадом или Анваром, говорит, что из Нальчика. У него пухлые губы, приплюснутый нос, рыжая тонкая бородка, темные волосы. На пальцах – серебряные кольца. Говорит, что работает логистом, признается в беседах, что принимает наркотики и «сейчас на отходосах».

Также описывается его сообщница – высокая, полная, со светлыми волосами и кольцом в носу.
Грабитель предлагал выпить жертвам пиво, пина-коладу, фанту, воду. Какое вещество дает на самом деле – неизвестно. В выписке Людмилы Чижовой из больницы указано «неизвестное психотропное вещество». Оно вызывает угнетение дыхания. Один из пострадавших также жаловался на депрессивное состояние после отравления и суицидальные мысли, другой – на анемию и обмороки.

https://vz.ru/news/2019/6/24/983972.html

https://www.the-village.ru/village/city/ustory/354339-fanta-...

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама в детстве учила у чужих ничего не брать. А этих людей, похоже, нет.

раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем?

Когда сын учился в младших классах, меня как то настойчиво пригласили на родительское собрание. И на нем родители стали меня отчитывать, за эгоизм сына. Оказалось в классе были соревнования и мой сын подвёл под проигрыш в одном конкурсе "кто быстрее доест бутерброд". Суть: бутерброд на багете каждой команде. Дети должны подбегать к бутерброду и откусывать. Чья команда быстрее съела - та и победила. А мой сын категорически отказался кусать, сказав: " я после кого то ничего кусать не буду". Его бичевали несколько дней. Мне он ничего не рассказывал. Мои глаза от услышанных обвинений родителей и классного руководителя(!!!) чуть не вылезли из орбит. Я хватала ртом воздух от невозможности подобрать литературные слова. Смогла на выдохе прошипеть:"Вы в своём уме?!?!" На меня начали гадлеть. Я: "СЭС на вас нет! Мой сын поступил правильно! Полкласса переболело ангиной и он будет за кем то что то кусать? Только что в классе ребёнок свинкой переболел! "

Классная немного поморгала и начала разруливать:" ох, да, неудачный конкурс, но все детки же здоровы и бояться нечего, но так то правильно- таких конкурсов не должно быть...."

Родители по инерции упрямства что то еще пытались возразить:" а чё таковато? Осссподя, нашли где заразу искать..."

Подмосковье. 100 км от Москвы.

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Осссподя, нашли где заразу искать..."

По моим наблюдениям, если зараза апокалипсиса или зомби и будет выведена, то это скорее произойдет не в военной закрытой лаборатории, а в детском саду или школе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это какой год интересно? У меня в школе в 80-90е такой хуйни не было. Вы за насилие едой не хотели бы их привлечь? (тут прошёл мужик в стрингах, держа табличку "сарказм").

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2000й!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Профессор в ВУЗ
" Встретилсчя мч со своей подругой и (делает движение губами) передал некое множество всяких бактерий"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"..но, с другой стороны, столько же у подруги и забрал"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сказал, потирая писюн.

Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошая наука вашему сыну - с малых лет поймет какое количество идиотов вокруг и что многие из этих идиотов старше него.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас там люди с пёсьими головами не ходят?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря)

Дельфины, приматы, собаки являются умнейшими млекопитающимися после человека). Ну, наверное, еще кошки - но они хитрые и ум свой скрывают)

У сотрудницы дочь в другую школу ходила и  на летней практике (подразумевалось - уход за  цветочками и кустиками на пришкольной территории) детям выдали бумажные кулёчки и велели отковыривать от стен, пола, мебели и прочего жевательные резинки.

Сотрудница сначала к классной обратилась, та жала плечами и ссылалась на устный указ директора. Директор (тетя, любящая подношения, а не вопросы) строго сдвинув брови изрекла:" всё в воспитательеых целях". Сотрудница при мне позвонила в РОНО. Там поняли недовольство мамы со второго раза, когда она про случай желтухи и карантин напомнила и пообещала жалобу "завтра утром вСЭС". Директриса аж домой вечером прибежала к сотруднице и просила закрыть тему. Потом выяснилось, что оббежала она улаживать этот момент почти всех.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в школе раньше и полы с досками мыли каждый день дежурные по классу, жвачки отковыривали, булки и яблоки с пола поднимали, чтоб до мусорки донести, и никто не пострадал. Учитывая, что за партами сидели одни и те же люди, то потом было логично огрести пиздюлей от своих же за такую парту. Действеннее было. На субботники раз в квартал всей школой собирались, причем с улюлюканьем бежали в школу - обязательно надеть старую одежду, которую не жалко заляпать и устроить бои за место у забора, чтоб его покрасить. Зато теперь ребенка даже попросить за мелом нельзя сходить - вы что, это же эксплуатация детского труда, дитятка перетрудится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О субботниках предупреждали. Готовились к субботнику: старая одежда и перчатки.

А тут девочка пришла цветочки поливать (как сказано было учителем перед практикой), горшочки переставить, рассаду отнести на клумбы, а ей вручили кулёчек и обозначили место на первом этаже у лестницы, где старшеклассники тусовались и всё засрали. Т.е. уборщица там в течение года убирала кое как, старшеклассников к уборке не привлекали в течение года, а вот  ребёнка напрягли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, прям перенапряглась бедненькая до упаду

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку