1035

В центре Москвы неизвестные угощают отравленной газировкой и грабят: 24 жертвы, многие были в коме

В центре Москвы неизвестные угощают отравленной газировкой и грабят: 24 жертвы, многие были в коме Новости, Москва, Криминал, Бандиты, Россия, Негатив

За последний месяц в центре Москвы, в том числе на Чистых прудах, в «Яме», в парке «Горка» и в баре «Зинзивер» отравили и ограбили 24 человек, сообщают СМИ. Грабителя, как утверждается, задержали, но отпустили под подписку о невыезде, после чего он продолжил совершать преступление.
Утверждается, что последнее нападение случилось в пятницу 21 июня. При этом перед ограблением преступник угощал людей газировкой, после чего они теряли сознание. Некоторые жертвы приходили в себя на следующий день, другие долго были в коме, пишет The Village.
Одна из пострадавших – Людмила Чижова. Она пролежала три дня в коме с аппаратом искусственной вентиляции легких. Ее вместе с двумя друзьями отравили «Фантой» 7 июня на Чистых прудах. По ее словам, они гуляли по Москве, собирались встретиться с большой компанией. К ним присоединился бородатый парень Мурад, который, как казалось, был чьим-то приятелем. Он убедил всех остаться в сквере на Чистых прудах и угостил газировкой. После этого Чижова потеряла сознание и упала.

После этого грабитель стал рыться в вещах Чижовой и ее друзей, убрал все ценное в карманы и рюкзак. Прохожим сообщил, что друзьям стало плохо, а их вещи он забрал, чтобы никто не украл. Предложил им покараулить друзей, однако мужчины скрутили грабителя и вызвали скорую с полицией. При этом, как утверждается, приехавшие полицейские отказались брать в качестве улик бутылки, лежавшие рядом.
За час до этого злоумышленник также угостил своим напитком другого человека, после чего появился еще один молодой человек – портал предполагает, что, возможно, это сообщник грабителя. Молодой человек почувствовал себя плохо, его девушку убедили сходить в аптеку, а когда она вернулась, он был уже без сознания. У него также пропал телефон, паспорт и банковская карта.
Портал утверждает, что от рук злоумышленника пострадали как минимум 24 человека.
По данным портала, первое подобное нападение случилось 11 мая.
В итоге, утверждает портал, полиция завела на задержанного мужчину уголовное дело только по статье «кража», он был отпущен под подписку о невыезде и якобы продолжал травить и грабить людей. Отсутствие дел по другим статьям якобы объясняется отсутствием улик.
Пострадавшие по-прежнему чувствуют себя плохо.
Также описан внешний вид мужчины: 175–180 сантиметров, 25–30 лет, бледный, худой. Представляется Азаматом, Мурадом или Анваром, говорит, что из Нальчика. У него пухлые губы, приплюснутый нос, рыжая тонкая бородка, темные волосы. На пальцах – серебряные кольца. Говорит, что работает логистом, признается в беседах, что принимает наркотики и «сейчас на отходосах».

Также описывается его сообщница – высокая, полная, со светлыми волосами и кольцом в носу.
Грабитель предлагал выпить жертвам пиво, пина-коладу, фанту, воду. Какое вещество дает на самом деле – неизвестно. В выписке Людмилы Чижовой из больницы указано «неизвестное психотропное вещество». Оно вызывает угнетение дыхания. Один из пострадавших также жаловался на депрессивное состояние после отравления и суицидальные мысли, другой – на анемию и обмороки.

https://vz.ru/news/2019/6/24/983972.html

https://www.the-village.ru/village/city/ustory/354339-fanta-...

Дубликаты не найдены

Отредактировала nonomol 1 год назад
+25
Иллюстрация к комментарию
+23

"Также описывается его сообщница – высокая, полная, со светлыми волосами и кольцом в носу."

+20
Мне так после бара однажды таксист очень настойчиво предлагал сначала воды, потом апельсин, потом холлс. Мне стало стремно, я даже протрезвел, попросил остановить раньше и потом вызвал другое такси.
раскрыть ветку 4
+3

И правильно сделали, в лучшем случае обворуют и на лавочке в парке отставят.

раскрыть ветку 3
+1
Угу. "Наутро сильно болела жопа" :)
раскрыть ветку 2
+123

Был какой-то коммент от девушки, что она даже в баре всегда берет только запечатанные бутылки. Ее заминусили и назвали параноиком

раскрыть ветку 16
+55

Работал с огромным количеством музыкантов и диджеев все как один просили в гримёрку только закрытые напитки.

раскрыть ветку 8
+4

Конкуренты не дремлют?

раскрыть ветку 7
+35

Был помнится пост, может это тот же самый, как дама подслушала, что ее однокурсники собираются своим девкам что-то подсыпать на вечеринке, а потом воспользоваться бесчувственным положением. Рассказала подругам, чтобы не ходили с этими мудаками никуда, а девки ее на смех подняли. А потом через какое-то время по секрету признались, что да, так все и случилось, как она предупреждала, но им типа стыдно и они никому не сказали сразу после этого. Причем однокурсники казались до того вполне нормальными и приличными. С тех пор дама так и пьет из нераспечатанных бутылок.

раскрыть ветку 5
+10
Со мной так было на выпускном из университета моего парня. Там были только его друзья и однокурсники. Я вообще, была старше всех и на то время работала учителем.
раскрыть ветку 4
+5

Я не девушка, но пью только свое. Даже у близких друзей не беру. Во-первых я брезглив до ужаса - относительно воды, а во-вторых, нет желания подхватить какую-либо заразу (врят ли, болея чем-то мало-мальски страшным, человек будет про это налево и направо расказывать, а может и сам не знать этого).

+31

На Чистых прудах и в Яме тусуют подростки 16-20 лет, часто злоупотребляют не самым качественным алкоголем, творческие, легко идут на контакт, без денег, как большинство молодёжи, вот и не отказываются от напитков( Надеюсь, будут аккуратнее ((

раскрыть ветку 7
+9
Подросток 20 лет? Неплохо.
раскрыть ветку 5
+4

В жизни любого мальчика самые сложные это первые 40 лет.

+3

Подросток до 19 включительно

раскрыть ветку 3
+1
На наркоту последнее потратили? На водичку уже не хватило?
+11
В студенческие годы, когда мотался домой и обратно на учебу, мать без конца повторяла, чтобы я ничего не ел и не пил у соседей по плацкарту, даже если настаивать будут и не оставлял свои бутылки с напитками без присмотра НИКОГДА.
+294

Хм,  неизвестные люди предлагают выпить что-то похожее на газировку. Что может быть плохого?

раскрыть ветку 53
+103

Да тут в целом всё выглядит очень глупо.

Ее вместе с двумя друзьями отравили «Фантой» 7 июня на Чистых прудах. По ее словам, они гуляли по Москве, собирались встретиться с большой компанией. К ним присоединился бородатый парень Мурад, который, как казалось, был чьим-то приятелем.

Т.е. вот вы идете втроем, к вам присоединяется какой-то Мурад, вы между собой не смогли определиться, кому из вас он приятель?

Потом вы все вместе пьете его фанту, и вместе одновременно отрубаетесь.

раскрыть ветку 4
+40

Жили-были муж с женой, и жили бы они очень счастливо, но поселился у них

родственник - дядя. Оказался этот дядюшка большой сволочью. Вечно всем был

недоволен, то в семье мало зарабатывают, то готовят невкусно, то внимания

ему мало уделяют. Капризами своими всех просто забодал. Но семья была деликатной

и все это терпела.

Наконец, этот старый паразит умер. И возвращаясь с похорон, муж сказал жене:

- Признаюсь тебе, дорогая, что, если бы я не любил тебя так сильно, я бы этого

твоего дядю давно выгнал.

Тут жена чуть не падает:

- Как? Моего дядю? Я была всегда уверена, что это твой дядя

раскрыть ветку 1
+14
Долбоебы ☠️🤷
+1
Самое главное, уже во время имени нужно было нахуй посылать. Мурад. Ебать, они бы ещё у Мухамеда сумку покараулили.
+16
Как-то с детства мама заложила у чужих ни чего не брать, 32годика, кто нибудь, что-нибудь предлагает, всегда отказываюсь, даже если и хочется, все равно не возьму, если это конечно не деньги:)
раскрыть ветку 4
+6
Вот и крючочек! Мурад, записывай!
раскрыть ветку 3
+169

Даже хуже - неизвестные мурады.

раскрыть ветку 5
+113

Я только начал читать - сразу понял, что надо ставить на чёрное, читаю дальше - "бородатый парень Мурад". Всё, пздц, "число выпало, ставки не принимаются" :(

раскрыть ветку 4
+28

Стоит толпа, он предлагает им каждому по открытой бутылке или только из одной? Толпа без вопросов начинает пить из одной бутылки? Что это за маргиналы?

Как можно вообще себе эту ситуацию представить? Ну ок, выпили 2 из 5, дальше что?

Ретировался? Охуительно в этой истории все.

раскрыть ветку 17
+16

У Мурада может красноречие прокачено. Создал непринуждённую атмосферу, шутки и пр. Потом в жару типа у меня как раз холодная фанта, о а вот и стаканчики продаются, ну давайте за знакомство.

раскрыть ветку 2
+8

Я мимо этой "Ямы" на Чистых каждый день с работы иду. Ты бы видел молодежь, которая там собирается. Сейчас их почему-то поменьше стало, но еще месяц назад там человек 100 собиралось. Очень странные типы. У большинства волосы выкрашены в яркие цвета, у многих на щеках что-то нарисовано или вызолочено чем-то, одеты как хиппи.  Сам видел, как передавали в компании бутыль Блейзера по кругу.  В таких условиях отравить их -- плевое дело

раскрыть ветку 8
+2

В выходные гуляли по главной улице города, жара 35+ и на оживленном перекрестке девушка раздает бесплатно воду (из разряда попробуйте новый продукт), к этой девушке очередь стояла и люди чуть ли не подрались что бы бутылку воды на халяву получить.

Некоторые выпивали рядом на лавочке и снова возвращались за водичкой.

И, да, выглядит это как-то дико.

раскрыть ветку 3
-2

Еще охуительнее то, что москальские мусора его отпустили в первый раз! За взятку, я так полагаю. Хотя сегодня читал в новостях, что его таки слотошили.

+34
В Москве жара была, ни капли воды рядом, и тут такой Мурад из-за угла с холодной фантой.
раскрыть ветку 14
+65

Он бы ещё домой звал под кондеем посидеть. Глядишь бы и выебал кого. Мельчают уголовники...

раскрыть ветку 3
+24
+5

Если жопу поднять, то попадёшь в несколько кафе, баров и магазинов. Это не тайга, это центр столицы. Там в шаге от этой ямы хоть шотландское пиво, хоть канадский корм для кошек можно купить (ну корм через светофор, ладно)

раскрыть ветку 1
+11
А потом ты проснулся и жопа болит?
раскрыть ветку 2
+2

«ни капли воды рядом» Чистые пруды, там кафешек и магазинов немеряно, надо совсем долбоебом быть чтоб не найти где попить.

раскрыть ветку 1
+1
Ну это ж в корне меняет дело) Брать у незнакомых людей еду, воду, даже если очень жарко - это верх идиотизма. Жертв даже не жаль, сами виноваты.
+1
+1

привет я мурад из нальчика, у меня щас отходосы. кстати, хошь фанты?

е-б-а-н-у-т-ы-е!

+1
Естественный отбор
0

Просто у людей в голове опилки

0
Как ты не понимаешь? Это же ХАЛЯВА!
+63

Органы правопорядка как всегда на высоте. Если бы прохожие не скрутили злодея, вовек бы не поймали, но и поймав, прoсрaли все улики.

раскрыть ветку 6
+17
Лишь бы когда поймали, сами газировки не хлебнули от жадности
раскрыть ветку 5
+29
было бы ржачно, людмилу с друзьями вырубило, следом мусоров вырубает, первая вторая бригада, вызывают росгвардию, фсб, армию, все в повалке и а фанта не кончается
раскрыть ветку 4
+24

Меня мама в детстве учила у чужих ничего не брать. А этих людей, похоже, нет.

раскрыть ветку 17
+65

Вы о чем?

Когда сын учился в младших классах, меня как то настойчиво пригласили на родительское собрание. И на нем родители стали меня отчитывать, за эгоизм сына. Оказалось в классе были соревнования и мой сын подвёл под проигрыш в одном конкурсе "кто быстрее доест бутерброд". Суть: бутерброд на багете каждой команде. Дети должны подбегать к бутерброду и откусывать. Чья команда быстрее съела - та и победила. А мой сын категорически отказался кусать, сказав: " я после кого то ничего кусать не буду". Его бичевали несколько дней. Мне он ничего не рассказывал. Мои глаза от услышанных обвинений родителей и классного руководителя(!!!) чуть не вылезли из орбит. Я хватала ртом воздух от невозможности подобрать литературные слова. Смогла на выдохе прошипеть:"Вы в своём уме?!?!" На меня начали гадлеть. Я: "СЭС на вас нет! Мой сын поступил правильно! Полкласса переболело ангиной и он будет за кем то что то кусать? Только что в классе ребёнок свинкой переболел! "

Классная немного поморгала и начала разруливать:" ох, да, неудачный конкурс, но все детки же здоровы и бояться нечего, но так то правильно- таких конкурсов не должно быть...."

Родители по инерции упрямства что то еще пытались возразить:" а чё таковато? Осссподя, нашли где заразу искать..."

Подмосковье. 100 км от Москвы.

раскрыть ветку 16
+28

Осссподя, нашли где заразу искать..."

По моим наблюдениям, если зараза апокалипсиса или зомби и будет выведена, то это скорее произойдет не в военной закрытой лаборатории, а в детском саду или школе.

+4

это какой год интересно? У меня в школе в 80-90е такой хуйни не было. Вы за насилие едой не хотели бы их привлечь? (тут прошёл мужик в стрингах, держа табличку "сарказм").

раскрыть ветку 1
+1
Профессор в ВУЗ
" Встретилсчя мч со своей подругой и (делает движение губами) передал некое множество всяких бактерий"
раскрыть ветку 2
0

Это хорошая наука вашему сыну - с малых лет поймет какое количество идиотов вокруг и что многие из этих идиотов старше него.

0
У вас там люди с пёсьими головами не ходят?)
раскрыть ветку 4
-5
Подмосковье. 100 км от Москвы.
Это вот зачем? Это такой способ сказать "Ну мы почти москвичи!"?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+7

Нажруться своего бутирата, а потом телефоны с деньгами теряют

раскрыть ветку 7
+1

Потеря телефона - не беда! Колпак буратины - и ты без проблем сможешь позвонить по пачке сигарет :) . Ну и танцевать за рулём ("парам-пам-пам").

раскрыть ветку 1
+5
Алё, Руслан, подъедь пожалуйста.
+1

Это не очень похоже на бутират. Он действует минут через 30-50.

Хотя из доступных веществ это самое подходящее. Возможно жертвы чего то не договаривают, и приход таки случился не через несколько минут после глотка. Да и напиток - фанта идеален для разведения, вкус будет не так заметен.

раскрыть ветку 4
0

upd: пишут что феназепам. ахах

-3

Так вроде бутират "торкает" только в смеси с алкоголем, в противном случае это обезболивающее средство.

раскрыть ветку 2
+28
Если фанту даёт Мурад
Быть беде, наивный брат
раскрыть ветку 1
+1

Вынул Мурад из кармана айфон

Вот такой оказался паршивый гандон

+78
У этой Людмилы и ее друзей вместо мозгов походу хлебушек. Чёта пить и жрать с каким-то мудилой, которого никто толком не знает-это гениально. Хорошо хоть жива осталась
раскрыть ветку 11
+35

Есть такая психологичная порода мудаков, быстро находящих жертв к которым легко подобрать ключик

И другая порода людей, у которых по дефолту все люди не содержат злых намерений

Добавлю, "к сожалению"

раскрыть ветку 5
+11
Есть такая психологичная порода мудаков

Это просто крайне наглые люди и выбирают они застенчивых жертв ибо те не смогут отказать под напором. Это обычная тактика гопников с улицы или новоиспеченных гопников после армии.

Поэтому если не уверен в себе, а идти надо мимо гопников, то лучше идти, как ох*евший выпрямив спину и делать вид будто бы кругом не гопники, а овощи в горшках. И только так скорее всего никто даже слова не скажет, даже если это будет происходить где-то ночью среди гаражей.

раскрыть ветку 3
0

Все перебивается способностью "жажда халявы"

+6
И который признается что после приема наркоты сейчас на "отходосах".
0

И ведь это не лечится.....

-8

Известно что там: "...ыыы... халява... дальше может больше даст?"

раскрыть ветку 2
+12

Нет, не то.

Просто когда ты крутишься в кругу приличных, вежливых и доброжелательных личностей, то остальные люди также не вызывают подозрений, и настолько мудацких поступков ни от кого не ждешь. Благоприятная среда обитания... Расхолаживает.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
Не берите газировку у мальчиков из Нальчика
+16

Чо за хуйню я сейчас прочитал?

"После этого Чижова потеряла сознание и упала.

После этого грабитель стал рыться в вещах Чижовой и ее друзей"

Друзья по домам разошлись, перед тем  как чижова сознание потеряла, но вещи ей оставили? Где, блять, логика?

Не удивляюсь, если это придуманная журнашлюхами хуита... Ну или написанная по принципу "слышал звон, да не знаю где он"

раскрыть ветку 3
+5

вроде в пиратах карибского моря было, мол "кракен съел всех!" а ему говорят "если он съел всех, то как эта история попала к людям?"

+1

Это она и есть, из пруфов только  ссылки на виладж

раскрыть ветку 1
+1

Я сегодня у Варламова это же читал, только там цитат пострадавших было в разы больше.

+48
С животными рядом и посрать то садится не хочется, а тут газировку из рук брать...
раскрыть ветку 2
+8
Москва, мурад, грабеж. Классика.
0

Он выглядит, как ухоженное животное

Вот видео репортажа с очевидцами и пострадавшими

https://news.rambler.ru/crime/42391774-smertelnaya-gazirovka...

Фото (отравителя

+5

Клофелинщики. Этим обычно в электричках балуются.

раскрыть ветку 1
+7

так народ стал доверчив, меня все называют параноиком, но я меньше всего попадаю во всякую хуйню...

+3

Мутная история. Столько людей потравил и отпущен? Не верю, что добрые дяденьки из полиции даже пару граммов мяу не подкинули и на бутылочку не посадили. Это же прям упущение какое-то!

раскрыть ветку 3
+4

Так потравили не людей -- граждан.

+1

баблишка отсыпал пепсам - вполне возможно, что и земляки попались с кауказу - вот и отпустили. В первый раз что-ли...

0

Да просто такая полиция, долбоебы одни. Не против них же преступление, и не против их друзей и родни, не против депутата.

+3
Подписка о невыезде? Они бояться, что он уйдет в их район и им меньше достанется? Типо как "не выходи из заповедника"
+3

Тема старая, и таких Мурадов в Москве до хуя.

раскрыть ветку 2
+3

в баку еще больше, только там шкуру сразу на абажур натянут

раскрыть ветку 1
+1

Только долбоебы срут там, где живут.

+5

Это ж насколько "альтернативно одарённым" надо быть, чтобы что-то пищевое взять из рук человека, которого первый раз в жизни видишь? Неужели вернулась середина прошлого века?

И, кстати... Поправьте, что ли...

+2
Чёрножопый незнакомый Мурат в парке настойчиво предлагает газировку. Вообще ничего подозрительного
+9

Ну в какой- то мере потерпевшие сами виноваты. Детям внушаем не брать у незнакомцев конфеты. А тут взрослые люди , на на халяву купились.

раскрыть ветку 2
+1

Скорее, на обещание халявного «прихода» с учетом описанного момента про отходняки

-4

Ты ввобще представляешь о чем говоришь?

Ты ситуацию саму можешь представить, что стоит молодежь БУХАЕТ и у них сушняк, все друг друга УГОЩАЮТ, а ты как себе это видишь, что стоят просто люди нихуя не делают и тут им просто так предлагают попить из бутылки??

+4

наша полиция бережет нас(нет), наша полиция бережет преступников.

раскрыть ветку 1
+8

- Ээээ, Уася, каких таких "преступников", а? Никого нельзя назвать преступником, если это не было признано судом жи! Хочешь в суд за оскорбление чести и достоинства? Это легко, НАША ДИАСПОРА самого лучшего адвоката наймёт!

+3

Прямо байка из моего детства: "Цыгане в центре угощают отравленной газировкой. Умерло уже 28 детей"! Почему-то всегда называлось некруглое число.

раскрыть ветку 6
+3

А ещё они в тех же байках продавали жвачки с обломками лезвий.

раскрыть ветку 3
+1

Да-да, или конфеты с иголками.

раскрыть ветку 2
0

да-да-да, а еще это:

раскрыть ветку 1
0

Ммммм, спайсы

+3
бородатый парень Мурад.... и угостил газировкой

Блять, зачем у незнакомого бородача что-то брать?

раскрыть ветку 2
+8

Может, он с ножиком был))

-Пей фанту, сука, блэть-зарэжу!!!

-4

Ты ситуацию саму можешь представить, что стоит молодежь БУХАЕТ и у них сушняк, все друг друга УГОЩАЮТ, а ты как себе это видишь, что стоят просто люди нихуя не делают и тут им просто так предлагают попить из бутылки??

+1

Террорист

+1

А  мама в детстве не учила не брать еду у чужих??

раскрыть ветку 1
-4

Еще один

0
Под подписку?Мурада? Вы серьёзно? Задержали и отпустили...а потом удивляются.
0

Конечно отпустят. Это же не митингующий.

0
Как сказал мой знакомый - "В Москву вернулись 60-е. Люди любят знакомиться и пить газировку на улицах с незнакомыми")
0

Либо история городская легенда уровня шприцов со спидом в креслах кинотеатров, либо

Говорит, что работает логистом, признается в беседах, что принимает наркотики и «сейчас на отходосах».

все пострадавшие наркоманы.

0
По ходу в конце апреля и я стал его жертвой. В моем случае я шел с д.р. один и много мне не надо было. Очнулся в 5 утра без ничего. Не помню ничего абсолютно
0

Неизвестное психотропное вещество? Мурад что-то новое вывел или вещество испарилось из организма?

0
Ну на чистых всегда мразоблевотный сброд ошивался
0
Больше интересно, что же это за вещество такое.
0

Интересно, а знают ли сотрудники полиции что Мурад хуй клал на их подписку и уже уехал к себе в аул?

0
Видимо родитель/опекун их в детстве не учил, что у чужих ничего брать нельзя.
0

Сказочные долбоёбы

0

Да, у кого то опыт стал через край бить. Клофелин 2.

-13

Мурад не травил фантой близких, друзей, знакомых или каких-либо вменяемых людей. Он дал напиться яду каким-то прошмандовкам, которые считают должным угощаться за чужой счет от первого встречного. Мурад - санитар леса.

раскрыть ветку 3
+6
Мурад, перелогинтесь
0

Ну и Мурад же ты, отвратительно!

0

Памятник ему поставить надо, да

-6

на сколько надо быть тупорылым дибилом или тупой пиздой, что бы начинать разговор с неизвестным хачем на улице?

-9

Вот я почти на стороне чурки. Прям шакал естественного отбора. Какими тупицами надо быть что бы додуматься попить из бутылки незнакомого чуркобеса?! Да хоть из соображений что он может быть хрен знает чем заразным?

ещё комментарии
-1

И вот почему-то опять ни какой-нибудь Ефим или Святослав, а Мурад. Хотя о чем это я... у преступности нет национальности

раскрыть ветку 3
-1

Алексей и Илья подойдут?

раскрыть ветку 2
-1

А про уроженца узбекистана Джураева чего не написал?

раскрыть ветку 1
-1

Что за хрень происходит? Что за статья такая грабеж? Что за подписка? Да как так то?

Какого хрена полиция всегда как-то неадекватно поступает? Когда это закончится??

Если не полицейский пострадал, не его брат-сват, не депутат, то подозреваемый Рафик не виновен?

Блять куча пострадавших, чуть ли не при смерти, но все равно отпускают.

Это же гребаный террорист с хим оружием!

-1

Доверчивость - это беда!

Похожие посты
7287

Московские бордюры. Новый уровень

Давно уже многим не секрет, что денег в Москве столько, что сложно потратить. Это, в какой-то мере, создаёт сложности с освоением таких бюджетов и заставляет городские власти быть изобретательней.
Бордюры - широкоизвестный способ потратить много денег.
Сначала меняли бетонные бордюры на узкие гранитные.
Потом меняли узкие гранитные на широкие гранитные.
И, думаете, на этом все?
Новый тренд:

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Замена грязных широких гранитных бордюров на новые чистые широкие гранитные бордюры. Иной разницы между демонтированными и новыми элементами я не вижу.
Демонтируют достаточно по-варварски. Многие блоки повреждены и поедут на свалку. Хоть им от силы пара лет.

Московские бордюры. Новый уровень Москва, Благоустройство, Дорога, Бордюр, Бюджет, Негатив

Не люблю хаять и критиковать власти на лево и на право, но тут даже мне это кажется "перебором". Тратить деньги лишь с целью потратить деньги?
В тоже время в родном Кобылозадовске
все лужи и ямы на дорогах на тех же местах, что во времена моей юности.

Показать полностью 1
452

Отличная гадалка! Не обманула!

В Москве беременная россиянка из ревности застрелила мужа, а после покончила с собой.

Об этом в понедельник, 19 октября,ообщает Telegram-канал «112» со ссылкой на собственные источники.

Преступление произошло в квартире супругов в Москве на Привольной улице в субботу, 17 октября. Они поздно вечером вернулись домой, и между ними разгорелся скандал. В ходе конфликта мужчина заявил супруге, что больше не хочет с ней жить. В ответ она достала ружье и застрелила мужа, а затем совершила суицид.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Выяснилось, что женщина лечилась у психиатров, проходила курс в клинике. Заподозрив мужа в измене после того, как нашла фото с другими женщинами, москвичка посетила гадалок. Одна из предсказательниц заявила, что видит в ближайшее время у нее смерть, после чего ее сознание помутилось.

Отличная гадалка! Не обманула! Новости, Негатив, Москва, Убийство

Ружье москвичка купила в Крыму заранее, привезла его в столицу и ждала момента, чтобы застрелить мужа. Ее даже не остановила собственная беременность.

ЦЫ

Показать полностью 1
128

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

850

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев

Директор космического центра "Восточный" Роман Бобков арестован на два месяца. Следствие обвиняет его вместе с главным инспектором 119-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Минобороны Дмитрием Фоминцевым в махинациях со сдачей водозаборных сооружений на космодроме Восточный. "Госкорпорация "Роскосмос" не комментирует следственные действия", - отметили в госкорпорации.

Следствие считает, что Бобков уговорил Фоминцева намеренно закрывать глаза на нарушения строительных норм, технических регламентов, требований проектной документации и составлять фальшивые заключения на построенные сооружения. Сейчас ЦЭНКИ определен генеральным подрядчиком и единственным исполнителем работ по строительству объектов космодрома Восточный. Руководитель предшествующей компании "Дальспецстрой", строившей космодром "Восточный", застрелился в январе прошлого года.

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации, Космонавтика, Космос

Ранее издание сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении Фоминцева. По данным издания, при осуществлении надзора за строительством объектов в ЗАТО Углегорск он вносил в акты проверок заведомо ложные сведения о том, что все три водозаборных сооружения в полной мере отвечают строительным нормам и регламентам. Взамен ему обещали место в ЦЭНКИ, утверждает газета. Ущерб от его действий предварительно составил 500 млн рублей.

В марте в пресс-службе Роскосмоса информировали ТАСС, что строительство трех объектов первой очереди космодрома Восточный - стартового и технологического комплексов, а также водозаборных сооружений - должно завершиться до конца марта. Позже генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что эти объекты будут сданы 1 октября этого года.

Директор космодрома "Восточный" задержан - ущерб от его действий составил полмиллиарда рублей. Роскосмос не дает комментариев Новости, Мошенничество, Космодром Восточный, Распил, Негатив, Россия, Хищение, Махинации, Космонавтика, Космос

Источник: https://tass.ru/proisshestviya/9805207?utm_source=vk.com&amp...

Показать полностью 1
348

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» 

Я сталкивался, 20К потерял. Приезжаешь, видишь стоянку от силы машин на 15 с пометкой «продано». Тебе втирают что покупатель прям уже едет и сейчас всё купит, только договор заключи. В договоре написано что тебе машину помоют и если ты откажешься от сделки то будешь должен за мойку (они это называют предпродажной подготовкой) 20К. Как только ты подписал и отдал ключи тебе говорят «приходи завтра, всё оформим». Ты приходишь на следующий день, а тебе говорят: «покупатель отказался, так что жди». Ты начинаешь ждать, но по факту твою машину отгоняют в отстойник вот сюда:

Ответ на пост «Осторожно, возможно мошенники!» Мошенничество, Авто, Москва, Негатив, Ответ на пост

И нифига не продают.

Ты устаёшь ждать и когда решаешь забрать машину, тебе её не отдают, пока ты деньги не заплатишь. Как только заплатил тебя везут в отстойник и отдают машину, если вызываешь полицию вас посылают нафиг, прикрываясь договором. Менты кстати сразу начинают говорить что ты сам мудак и лучше тебе заплатить, пока твою машину на свалку не отволокли.

512

Осторожно, возможно мошенники!

Первые мои посты были холодно встречены публикой, и как-то забросил Пикабу. Но тут со мной случилась весьма интересная история, поэтому я решил не плюсов ради, а информации для.

Итак, поехали. Решил я продать свой автомобиль. Рено Меган, 2006 год, два владельца, не бита/не крашена и все прелести для выставления нормального ценника: чтобы и спрос был, и себя не обидеть.
Спрос действительно был — позвонили, два вопроса задали и пропали… Вроде, отвечаю честно, про ремонтные работы рассказываю, про тех состояние не вру, но ажиотажа на французский автопром пока выявлено не было.
И тут, в один прекрасный день звонок: «Добрый день, мы готовы выкупить Ваш авто за Вашу сумму наличкой сегодня. Приезжайте по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, 15с2» (Москва). Мы работаем как автоподбор, на Ваш автомобиль пришёл запрос, клиент готов его забрать сегодня».
Конечно, я обрадовался. Ну, наконец-то! В автоподбор я уже верю (сам ведь брал Элеонор через подбор от Авто-Прагмат), так что наивно подумал, что в этом случае будет все так же. Единственное, что я не учёл — подборщики с клиентами ездят к продавцу, а не наоборот.
Но решающие слова «Купим сегодня, торга не будет» сделали своё дело, и я, даже не проверив адрес, поехал на Мегане к Выставочной по данному адресу. И только тогда, когда я уже подъехал, меня смутило, что в этом же здании находятся конторы по автокредиту. Ну, за спрос денег не берут — зашёл в соседнюю дверь.

Осторожно, возможно мошенники! Мошенничество, Авто, Москва, Длиннопост, Негатив

Звонил мне Антон, а встретила девушка. На вопрос «А где же сотрудник, с кем я говорил по телефону?» она ответила, что он скоро подойдёт, так как сейчас общается с клиентом на мой автомобиль. Я сразу почувствовал что-то неладное. На мое недоумение девушка пояснила, что они работают вместе с конторой по автокредиту. Мол, человек берет кредит на авто, а они занимаются поиском машины под заданную сумму. Мой автомобиль клиенту понравился, поэтому меня и вызвали на продажу. И попросила подписать меня договор.
Второй тревожный звонок. Какой договор, когда я просто продаю свой автомобиль, а не выставляю его на реализацию? Я могу только подписать договор о купле/продаже, но никак не договор о передаче автомобиля на осмотр в их сервис. Я вспоминаю, как мой специалист по подбору ходил вокруг моего автомобиля в присутствии владельца и задаю решающий вопрос: «А хотя бы увидеть покупателя можно?», на что девушка отрицательно качает головой и заявляет, что с клиентом видеться нельзя, так как я могу сорвать им сделку, ведь они посредники, и продают ему мой автомобиль дороже моей цены — это их доля. А я, якобы, могу с ним как-то договориться и в обход них продать ему машину.
Странно, как я могу договориться с человеком, издалека наблюдая за процессом осмотра моего авто. Важно! Присутствовать на осмотре моего авто я тоже не буду.
По заверению девушки, я просто отдаю им машину на часик, они ее с клиентом осматривают, а потом выкупают, если им все понравится. А если я передумаю продавать авто, то по их договору я должен буду заплатить им 25 тысяч рублей. Здорово? Просто потрясающе!
Поэтому я решил вежливо попрощаться и уехать в закат на своей не проданной ласточке.
Лучше потратить бензин и время, чем лишиться денег и машины.

Итак, вывод. Я ещё не опытный автолюбитель, и много не знаю. Может, компания честная, но мне тот Антон мне так и не перезвонил, а значит, в моей машине они особо и не нуждались. Приехав домой, я нашёл всего один отзыв про эту компанию, и он был такой же, как у меня. Поэтому я решил написать свой опыт, мало ли, кому-то пригодиться.

Компания «Маллер Групп» по адресу: Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15с2.

ВКонтакте в комментах одни положительные отзывы, но мне кажется, что они фейк. Может, кто-то сталкивался с такими ребятами?

Показать полностью 1
1717

Без продавцов и кассиров: в Москве открылся полностью автоматизированный магазин «Пятёрочка»

Компания X5 Retail Group объявила об открытии уникального розничного магазина сети «Пятёрочка»: новая торговая точка работает в полностью автоматизированном режиме — без продавцов и кассиров.

Без продавцов и кассиров: в Москве открылся полностью автоматизированный магазин «Пятёрочка» Россия, Москва, Пятерочка, Автоматизация, Общество, 3dnews, Длиннопост, Нейронные сети

Фотографии X5 Retail Group / ВКонтакте

Первый салон «Пятёрочка #налету» начал принимать покупателей в Москве по адресу бульвар Веласкеса, 2. В этом магазине площадью около площадью 80 м2, который работает с 7:00 до полуночи, представлены приблизительно 900 наименований различной продукции, включая категорию «фреш» и свежий кофе.

Без продавцов и кассиров: в Москве открылся полностью автоматизированный магазин «Пятёрочка» Россия, Москва, Пятерочка, Автоматизация, Общество, 3dnews, Длиннопост, Нейронные сети

Для посещения необычной торговой точки необходимо загрузить на смартфон приложение «Пятёрочка #налету» (доступно в App Store и Google Play) и зарегистрироваться с помощью Х5 ID. Система формирует динамический QR-код, при сканировании которого покупатель может попасть в торговый зал без персонала.

Оплачивать товары можно несколькими способами. В частности, реализована технология Х5 экспресс-скан с возможностью оплаты в приложении «Пятёрочка #налету» с помощью банковской карты, Apple Pay или Google Pay. При желании покупатель может также воспользоваться кассой самообслуживания.

Магазин оборудован передовой системой видеонаблюдения и массивом всевозможных датчиков, которые могут контролировать вход, выход, нахождение покупателей в торговом зале. Сенсоры отвечают за работу освещения и обеспечивают безопасность.

За контроль товаров, купленных или только снятых с полки, отвечает нейросеть. Анализ проводится в режиме реального времени по всем посетителям одновременно. Информация о стоимости продуктов на электронных ценниках обновляется дистанционно.

«Сегодня мы запускаем пилот полностью автоматизированного магазина «Пятёрочка #налету», в котором объединены наши самые передовые инновационные решения и разработки. Некоторые из них уже получили широкое масштабирование — кассы самообслуживания, электронные ценники, система самостоятельной оплаты покупок экспресс-скан. Мы тщательно протестировали все технологии, и теперь рады предложить нашим гостям попробовать новый формат покупок в полностью цифровом» магазине», — отмечает X5 Retail Group.

Сейчас новый магазин работает в пилотном режиме. По результатам тестирования и на основе обратной связи будет принято решение о масштабировании формата.

via

Показать полностью 3
521

В Екатеринбурге задержан офицер ГИБДД на угнанной Audi с московскими номерами

Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Свердловской области задержали командира роты из ГИБДД Екатеринбурга капитана Владимира Кима.

Его остановили, когда он ехал на автомобиле Audi Q5, сообщил ЕАН источник в ГИБДД. Выяснилось, что автомобиль не стоит на регистрационном учете и имеет номер-двойник. Оригинал — такая же машина с точно таким же номером — как выяснилось, находится в Москве. Происхождение автомобиля офицер затруднился объяснить.

Чтобы выяснить, насколько эта информация соответствует действительности, редакция обратилась к начальнику пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерию Горелых.

«Слитая вам «кротом» из ГИБДД информация не является фейковой, только чуть неточная. Суть этой истории такова. В полицию Екатеринбурга поступил тревожный сигнал о том, что жительница Москвы стала получать штрафы за нарушения ПДД в уральской столице. Поступившие сведения сотрудники собственной безопасности областного главка совместно с коллегами из контрольно-профилактического отдела УГИБДД взяли в разработку. Так удалось выйти на человека, который ездил на иномарке с такими же номерами, как автоледи из столицы», — рассказал Валерий Горелых.

По словам Горелых, на данном этапе разбирательства утверждать, что сотрудник госавтоинспекции является преступником, пока преждевременно. По данному факту проводится проверка.

«Если установят, что капитан нарушил закон, последуют необходимые в таких ситуациях меры реагирования, а собранные материалы направят в СК для принятия процессуального решения. Сейчас машину с подозрительным vin-кодом поместили на спецстоянку, а в отношении водителя Audi с московскими номерами заведены два дела, по ч. 1 ст. 12.3 КоАП «Управление транспортным средством без регистрационных документов» и по ч. 2 ст. 12.37 «Управление автомобилем без полиса ОСАГО», — добавил полковник Горелых.

https://eanews.ru/news/v-yekaterinburge-zaderzhan-ofitser-gi...
151

Спальные районы Москвы.Окраины Москвы

Ивановское

Спальные районы Москвы.Окраины Москвы Москва, Россия, Крыша, Спальный район, Город, Страны, Архитектура, СССР, Здание, Фотография, Фотограф, Жизнь, Безысходность, Длиннопост

Строгино

Спальные районы Москвы.Окраины Москвы Москва, Россия, Крыша, Спальный район, Город, Страны, Архитектура, СССР, Здание, Фотография, Фотограф, Жизнь, Безысходность, Длиннопост

Чертаново

Бирюлево

Тропарево-Никулино

Вешняки

Бабушкинский

Ясенево

Новокосино

Гольяново

Преображенское

Бибирево

Хорошево-Мневники

Фотографии других районов можно увидеть в предыдущих постах

Больше фото в паблике вк: https://vk.com/moscowoutskirts

Показать полностью 11