В целях воспитания: полицейские в Айове застрелили подростка после звонка его отца.

http://russian.rt.com/article/17988
В целях воспитания: полицейские в Айове застрелили подростка после звонка его отца. http://russian.rt.com/article/17988
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уходил от полиции - представлял опасность окружающим? Все, сам виноват :(

Это нам живя в духовной России совершенно невдомек, почему так произошло.

А в бездуховной омерике каждый знает что любой, кто может представлять опасность для людей (скрываясь от полиции или бегая с бензопилой) - совершенно законно и по правилам может быль застрелен не только полицейским, но и любым законопослушным гражданином.

Закон у них такой, достал нож и стал кричать, что я вас щас убью - вот вам 9 грам свинца.

Нажал на газ и стал носиться по городу на 100км/ч? Да, бро, ты сейчас убьёшь кого-то, вот тебе свинца немного, заслужил.

Любой американец знает, что как только он представляет смертельную опасность окружающим - окружающие для него тоже представляют смертельную опасность (благо у них оружие не вызывает жуткого ужаса).
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент это единственный комментарий со здравым смыслом.
Автор поста оценил этот комментарий
немного не правильно. достал нож и стал кричать -- это только повод достать оружие и навести его (при условии что расстояние более 3 метров). а вот если он уже двинулся в твою сторону или расстояние менее трех метров в таком случае ты в праве отравить его свинцом.

Немного поясню логику их полицейских на простом примере: был в Америке, права привычно во внутреннем кармане. остановил полицейский, я механически полез во внутренний нагрудный карман за правами и через секунду мне в лоб уперся пистолет и полицейский приказал мне медленно извлечь руку. на мое недоумение мне было пояснено что по инструкции у них любое место где может находится оружие подразумевает что оно там есть. что же до того где лежат права -- у американцев они лежат либо на панели либо в козырьке от солнца. да и обе руки должны находится на руле, а двигатель заглушен.

По поводу же остановки лихачей: была довольно неплохая серия передач по дисквери, где они катались с полицейскими. там были пару эпизодов задержания подобных личностей. например как в данном случае авто заблокировали: сер, заглушите двигатель и высуньте руки с ключами в окно. после чего полицейский подходит, одевает наручники на него и задержанный вылазит из машины. в случае если двигатель не заглушен, машина рассматривается как "смертельное оружие"и действия проходят соответствующие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Это ради безопасности самих полицейских.
У наших лишний раз пальнешь..всяко придется куча бумаги изводить и писать объяснительную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у них так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, первый адекватный коммент от yanson'а, ну как тут не полюсануть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, вот уж не думал, что меня по имени помнят.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку