135

В целях воспитания: полицейские в Айове застрелили подростка после звонка его отца.

http://russian.rt.com/article/17988
В целях воспитания: полицейские в Айове застрелили подростка после звонка его отца. http://russian.rt.com/article/17988

Дубликаты не найдены

+66
Уходил от полиции - представлял опасность окружающим? Все, сам виноват :(

Это нам живя в духовной России совершенно невдомек, почему так произошло.

А в бездуховной омерике каждый знает что любой, кто может представлять опасность для людей (скрываясь от полиции или бегая с бензопилой) - совершенно законно и по правилам может быль застрелен не только полицейским, но и любым законопослушным гражданином.

Закон у них такой, достал нож и стал кричать, что я вас щас убью - вот вам 9 грам свинца.

Нажал на газ и стал носиться по городу на 100км/ч? Да, бро, ты сейчас убьёшь кого-то, вот тебе свинца немного, заслужил.

Любой американец знает, что как только он представляет смертельную опасность окружающим - окружающие для него тоже представляют смертельную опасность (благо у них оружие не вызывает жуткого ужаса).
раскрыть ветку 15
+21
На данный момент это единственный комментарий со здравым смыслом.
+6
немного не правильно. достал нож и стал кричать -- это только повод достать оружие и навести его (при условии что расстояние более 3 метров). а вот если он уже двинулся в твою сторону или расстояние менее трех метров в таком случае ты в праве отравить его свинцом.

Немного поясню логику их полицейских на простом примере: был в Америке, права привычно во внутреннем кармане. остановил полицейский, я механически полез во внутренний нагрудный карман за правами и через секунду мне в лоб уперся пистолет и полицейский приказал мне медленно извлечь руку. на мое недоумение мне было пояснено что по инструкции у них любое место где может находится оружие подразумевает что оно там есть. что же до того где лежат права -- у американцев они лежат либо на панели либо в козырьке от солнца. да и обе руки должны находится на руле, а двигатель заглушен.

По поводу же остановки лихачей: была довольно неплохая серия передач по дисквери, где они катались с полицейскими. там были пару эпизодов задержания подобных личностей. например как в данном случае авто заблокировали: сер, заглушите двигатель и высуньте руки с ключами в окно. после чего полицейский подходит, одевает наручники на него и задержанный вылазит из машины. в случае если двигатель не заглушен, машина рассматривается как "смертельное оружие"и действия проходят соответствующие.
раскрыть ветку 2
0
Все правильно. Это ради безопасности самих полицейских.
У наших лишний раз пальнешь..всяко придется куча бумаги изводить и писать объяснительную.
раскрыть ветку 1
-1
Ух ты, первый адекватный коммент от yanson'а, ну как тут не полюсануть.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, вот уж не думал, что меня по имени помнят.
-7
Плохо то,что круг понятия "Опасен для окружающих" очень размыт в терминологии законов США.Полицейский сам,опираясь на свой опыт,выбирает степень опасности.К сожалению,не всегда оправданно.
Вспомнить хотя бы случай,когда чернокожего парня застрелили,просто потому что в капюшоне он показался подозрительным полицейскому.Или Маленький мальчик,которого убили за игрушечный "АК-47",с которым он играл около дороги,в тихом квартале.
Это печально,господа.
раскрыть ветку 6
+14
>> Плохо то,что круг понятия "Опасен для окружающих" очень размыт в терминологии законов США.Полицейский сам,опираясь на свой опыт,выбирает степень опасности.К сожалению,не всегда оправданно.

Он не размыт, он огромен. Набери в шприц фанту и бегай со шприцом за людьми - все, ты уже опасен, никто не знает сибирская язва там или нет. Полицейский сказал лежать, ты не лег - сам виноват, плюмбум уложит.

>> Вспомнить хотя бы случай,когда чернокожего парня застрелили,просто потому что в капюшоне он показался подозрительным полицейскому.

Поучительный случай, который говорит о том, что просьбы полиции надо выполнять всегда. Я не часто сталкивался с иностранной полицией, было раза три всерьёз - они как роботы один в один первые два раза говорят практически одно и тоже, мол подчиняйся и проблем не будет. Видимо их на тренировках учат.

С ребенком - там, видимо переклинило мозг, "человеческий фактор", самое неприятное в человеке. "Возможно оружие+не подчнение перевесило" - "думай сам". Его пример - другим наука, надеюсь в программу обучения пентов этот случай попадет.
раскрыть ветку 1
+12
"Маленький мальчик,которого убили за игрушечный "АК-47",с которым он играл около дороги,в тихом квартале."

Маленький мальчик - да, по паспорту ему там 13 лет вроде, только вот на фото там далеко не маленький и далеко не мальчик, а вполне половозрелый подросток. Сначала надо паспорт спросить и поговорить, а потом требовать лечь на землю и убрать все из рук.

Игрушечный АК - по законам США на игрушечном оружии должны быть яркие оранжевые вставки. Их не было. Полицейские не экстрасенсы и гадать не обязаны реальное ли оружие или макет\игрушка.

Тихий квартал - мексиканская резервация. Статистика на счет преступности среди выходцев из Мексики весьма неполиткорректная штука.
раскрыть ветку 3
-11
они так скоро будут подъезжать к песочнице в детском саду и расстреливать детей с игрушечными автоматами
раскрыть ветку 1
+4
Низко метите - сразу в детдом бензопилами вламываться :) Или даже лучше: убивать всех, кто способен зачать ребенка, способного взять в руки игрушечный автомат. Преувеличивать - так уж по полной.
ещё комментарии
+22
"Он был умным ребёнком.", "Тайлер забрал машину специально,из-за того что отец отказался покупать ему сигареты".

Боюсь подумать кого тогда считать глупым.
+6
Вот здесь на все 100% согласен. Там полицейский реально закон. Их боятся и уважают. А что у нас?!?! Что за полиционеры получились?
раскрыть ветку 1
+4
Насчёт уважения ты погорячился. Боятся да. Если нашим разрешить убивать, то тоже бояться будем. Только надо ли оно?
+4
Все в порядке, ни один белый не пострадал
+3
В США любой человек может иметь при себе огнестрел, поэтому закон разрешает копам стрелять сразу на поражение.
раскрыть ветку 6
+6
Не сразу, а после предупреждения. Ну или сразу, если в людей целишься.
Это не роися, где чурки на прохожих стволом выёбываются и в школу с собой носят - учителя пугать.
раскрыть ветку 4
0
Ты ничего не путаешь? По моему это именно в Америке чаще всего в школу стволы носят. Подумывали даже разрешить учителям держать у себя оружие на всякий случай.
Предупредительные выстрелы это в России. Американские же копы, насколько мне известно, имеют право и стреляют сразу на поражение. С их реалиями это вполне логично
раскрыть ветку 3
+1
В США любой человек может иметь при себе огнестрел
В зависимости от штата.
+2
Камстоки - они все шизанутые. Ещё с событий Bioshock Infinite.
+2
Вот вам видео
http://youtu.be/nqJC2D3FFnk
раскрыть ветку 2
+1
В GTA копы и то милосерднее.
раскрыть ветку 1
0
Угу,до 3 звезды они паиньки,после 3й начинается все веселье.
+2
Курение убивает
0
Вот что нам удалось узнать у полицейских:
Иллюстрация к комментарию
0
Представляю какие были бы демонстрации, убей он чернокожего подростка.
0
А я думал что в России хуёво
0
Я один во время прочтения новости представлял себе чёрного подростка?
0
Какого цвета кожа у убиенного Тайлера?
Это важно!
0
у них 19 лет это ещё подросток?!
0
ибо нехуй естественный отбор как он есть, нехрен полицию использовать как воспитателей
-8
Совпадение не совападение. По-моему стоит у нас разрешить оружие. (Сарказм)
ещё комментарии
-16
Отец жалуется на сына-подростка ментам, менты убивают его безоружного. Не США ли самое ублюдочное государство в мире? При всех недостатках нашей страны, первое у нас практически невозможно, второе - маловероятно.
раскрыть ветку 7
+10
Да, только бутылкой выебать могут , а так конечно, наша милпиция нас бережет, блять.
+5
Стереотипы:
в России медведи ходят по городу.
В США свобода.
За малейшее непослушание можно отправиться за решётку или быть убитым, вот она свобода.
раскрыть ветку 5
+3
Свобода не означает право делать все что угодно. Свобода должна быть ограничена, иначе начнется хаос. Свободы одного человека не должны нарушать свободы другого, поэтому слушайся и будь свободен в рамках закона.
раскрыть ветку 1
+1
Стереотипы:
в России медведи ходят по городу.
В США свобода.

Пропаганда: За малейшее непослушание можно отправиться за решётку или быть убитым, вот она свобода.

Истина - посередине.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: