208

В траве сидел кузнечик... и кого-то жрал.

В траве сидел кузнечик... и кого-то жрал. Биология, Хищник, Насекомые, Длиннопост, Фотография, Видео

Все с детства отлично знают - кузнечики кушают травку и не кусаются. Первые ассоциации со словом "кузнечик": мягкая травка, а в ней весело прыгают симпатичные, безобидные, зелененькие миляги. . А сейчас детское радужное видение мира разобьем о суровую реальность.

Мамы нас не обманывали. Часть видов кузнечиков действительно питается только растениями. Но среди них есть много всеядных видов и даже хищников.

Этот кузнечик с добрыми красненькими глазками колючий хищный Neobarrettia spinosa или Красноглазый дьявол.

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/20057...

В траве сидел кузнечик... и кого-то жрал. Биология, Хищник, Насекомые, Длиннопост, Фотография, Видео

Он ест не только насекомых: кузнечиков, гусениц, жуков, но и маленьких лягушек , крошечных ящериц , гекконов.. Короче, ловит и жрет всех, кого удается поймать и убить.

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/20052...

Автор https://bugguide.net/node/view/1691697 описывает фото:

"Спрятавшись в густой листве, красноглазый дьявол внезапно напал на кузнечика, укусив его за соединение с головой и грудью.
Это произошло около 15:45 полуденного солнца (температура ~ 90F). Кузнечик оставался полностью неподвижным .
Я мог наблюдать только первые несколько минут встречи."

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/20053...

Красноглазый дьявол захватывает добычу зазубренными передними ногами.

Лапа с колючками

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/20041...

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/20045...

Взрослый самец Neobarrettia spinosa завтракает.

Вырастают: Самцы 34-45 mm, самки 44-52 mm.

Не знаю правда или нет - но есть несколько сообщений о том, что эти кузнечики довольно сильно кусаются.

https://ic.pics.livejournal.com/yael_shoshany/78673305/20049...

Красноглазые дьяволы -коренные американцы. Они живут в Центральной и Западной части Техаса, на юге Нью-Мексико и в юго-восточной Аризоне.

Найдены возможные дубликаты

+72

В траве сидел кузнечик,

Держа во рту предплечье,

Представьте себе, представьте себе, предплечье человечье

раскрыть ветку 3
+5

класс!

раскрыть ветку 1
+3

Мне тоже нравится этот стишок. Автора, к сожалению, не знаю.

0
Возможно криминал
Андрюха по коням
+13

Австралийские круче

раскрыть ветку 15
+2
В Австралии все хочет и может тебя сожрать, даже безобидный кролик.
раскрыть ветку 2
+6

Кролик мигрант в австралии)) поэтому мирный

раскрыть ветку 1
0

А эта гадость как вам? Гигантская уэта из новой зеландии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Че это гадость

раскрыть ветку 1
0

А что это за коричневая жидкость? Явно не кровь. Оно хоть не ядовитое?

раскрыть ветку 2
0

Слюна скорей всего

раскрыть ветку 1
-2
А разве это не сольпуга? Так она и в Европе встречается
раскрыть ветку 5
+4

Уэта гиганская

раскрыть ветку 1
+1

сольпуга эт совсем другое и они давльно таки няшки. Ну для меня.

раскрыть ветку 2
+7

Если усики короче тела,то вегетарианство, если равны или длиннее то хищник

раскрыть ветку 19
+3

Если усики короче тела то короткоусые, если длиннее то длинноусые

И у тех и у тех есть всеядные и травоядные. Чисто хищники правда только у длинноусых, но не раз наблюдал как например прус итальянский завтракает более мелкими сородичами.

раскрыть ветку 1
0

Ну даже воробьи иногда мясо едят. Видел в зоопарке как воробьи клевали остатки крыс в клетке хищников

+1
Если усики короткие, то это саранча, а они веганы.
раскрыть ветку 4
0

Я про это и говорю, саранча 100% веган

раскрыть ветку 3
0

Усы длинные - это кузнечик или сверчок. Как правильно написал тс, кузнечики бывают и хищники, и травоядные. А если усы короткие - это кто-то из саранчовых. Вот они травоядные все.

0
Ничесе! Опять пикабу познавательный. Будет что детям летом рассказать
раскрыть ветку 4
0
Хотя бы проверяйте что тут читаете
0
Не рассказывай детям! А то вон одна детям сказку пояснила, после чего ее уволили.
раскрыть ветку 2
0

В детстве их много переловила , усы правда не меряла, но ни разу никто не укусил.

раскрыть ветку 5
+1

Попробуй палец сунуть, прокусить врядли сможет но попытается точно.

раскрыть ветку 2
0

Скорее всего, ты ловила кобылок (это родственники саранчи)

0

Меня кусало в детстве что-то большое и зеленое (хз саранча или кузнец, усы не помню) за плечо, довольно больно и неожиданно было

+6

Близкие по размеру и внешности большие зеленые кузнечики которые у нас водятся действительно больно кусаются, где тонкая кожа могут прокусить до крови. Было)

раскрыть ветку 10
+6

Дыбка степная.

+4

Жуть какая

раскрыть ветку 4
+3

Надо их просто правильно ловить) как называются не знаю, выглядят в принципе точно так же, но одноцветно зеленые, громко стрекочат. Я их в детстве на даче в подмосковье ловил по звуку

З.Ы. так и называются, зеленый кузнечик)))

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Зелёный_кузнечик

0

Ну вот вообще не жуть ни разу. Милые создания, кусаются правда как и все крупные длинноусые прямокрылые, но не сказать что особо больно. А так неагрессивны, если конечно их изнутри личинки не жрут. Тогда да, кидаются.

раскрыть ветку 2
+1

Они такие же хищники, как и кузнечик из поста.

раскрыть ветку 1
0

Да, потому и написал

0

Да, я тоже в Крыму в детстве ловил огромных кузнечиков которые кожу до крови легко прокусывали. А если такого посадить в одну банку с более мелким, он его съедал.

раскрыть ветку 1
0

Ага, они любых насекомых жрут если в лапы дать

+4

Ну, если он жрёт всё подряд живьём вплоть до лягушек, конечно он кусается.

+4

Однажды, ещё в детстве, видел, как полевой кузнечик жрал мотылька. С тех пор мне всё с ними ясно.

раскрыть ветку 1
+3

Я до сегодняшнего дня была на все 100 уверена,что они вегетарианцы:-)

+8

Он жрал одну лишь травку
Курил одну лишь травку
Он пил одну лишь травку
И мух он тоже жрал

раскрыть ветку 1
0

Ну от травки на хавчик пробило, бывает

+3

Помню, в детстве, наловила кузнечиков (обычных подмосковных) для рыбалки и посадила всех в одну банку. Вечером взяла эту банку, а там один из кузнечиков другого доедает

+3

Когда жил на юге Башкирии, мелким еще, ловили даже в городе как саранчу, так и здоровенных кузнечиков с длинными яйцекладами. И вот берешь эту херовину и подносишь к пасти всякое: стебельки, тонкие веточки, других кузнечиков - похую, все пережевавает.

+2
Они реально адовые
раскрыть ветку 2
+1

смотрит сука прям в душу. со взглядом "ты следующий"

0

Это он так лихо геккона деконструировал?

+1
Я в Астрахани ахуевал от саранчи,стоишь в строю ,а тебе в спину как пизданет...
+1
раскрыть ветку 4
0
В детстве срался с этого момента.

Это кстати Марк Хэммил.
раскрыть ветку 3
0

Ога, когда смотел, думал: как низко пал Люк, снимаясь в таком второсортном говне

раскрыть ветку 2
+1

Когда мне было лет 7-8, наловил в банку несколько кузнечиков. Положил им травки, брызнул воды и закрыл крышку, предварительно сделав в ней несколько отверстий для воздуха. После чего благополучно забыл на месяц😱

Именно тогда, по одному трупу кузнечика и куче его дерьма, я понял, что они хищники...

+1
Страшно стало
+1

До чего же страшная животина (((

0

Все большие зеленые кузнечики довольно больно кусаются. Не только тот, что представлен в посте. Наши, самые обычные, что в зарослях малины любят вечерами потрещать. Помню, будучи студентами сокурсники взяли двоих кузнечиков и сцепили между собой - один другому сразу голову пополам раскусил, после чего еще и тому парнише, что его держал прокусил палец и был таков, только его и видели. Так что не советую брать в руки без должной осторожности.

0

мало мне, блять, арахнофобии было...

0

Еще надо про ежиков и яблочки и гиен и падаль.)

раскрыть ветку 1
+1

Идея. Будет про гиен:-)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: