В Торжке открыли памятник-инсталляцию салату "Оливье"

В Торжке открыли памятник-инсталляцию салату "Оливье" Оливье, Новый Год, Памятник, Торжок, Инсталляция

Даже не просто салату, а целому тазу всенародно любимого салата.
30 ноября в Торжке  в рамках  новогодней выставки "Под бой курантов. Время советское" был торжественно открыт памятник "Оливье", который на протяжении десятилетий является символом празднования Нового года в России, да и любого застолья. 
Это блюдо есть почти на каждом праздничном столе, и многие хозяйки шутят, что на торжества готовят именно тазик этого блюда. Поэтому и памятник выглядит так — большущий таз с салатом, а сверху обильно поливается майонезом и сдабривается консервированным зелёным горошком. В общем, арткомпозиция получилась с юмором.
Взято отсюда: https://tvernews.ru/news/237738/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рецепт немного отличается, но он тоже Оливье. Колбасу на фиг. Вместо неё мясо раков. ( Раковые шейки). Огурцы соленые\свежие в равных пропорциях. Яйца. ( На одно больше чем обычно.) Горошек "советского образца. " ( Лучше всего классический "Глобус" или белорусская "Фрау Марта". Картоха , майонез. МЖК Классический.  И никакой моркови. В крайнем случае раков можно заменить креветками в маринаде. Только они достаточно дорогие. Надо ловить магазинные скидочные акции, когда цена падает в половину.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца. ( На одно больше чем обычно.)

то есть три?._.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пять-_-

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно... нахуя, блять, местное интеллектуальное большинство заминусовало человека за рецепт салата, куда более близкий к классическому, чем то хрючево, что обычно готовят на новый год? :)

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Раков жалко, а колбасу нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, к пиву не жалко, а в салат жалко?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Честно говоря ни разу не ел раков, только краба.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О, южносмоленский псевдобугорчатый рак вкусен! Особенно когда выловлен в местах, где обитает их любимое лакомство - выхухоли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на запад, дальше Екатеринбурга не ездил, Турция не в счёт.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Буржуй о их месте у параши напоминает

Автор поста оценил этот комментарий

То что у нас оливье называют - к оригиналу вобще отношения не имеет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вам пример нужен? в оригинальном дореволюционном салате были раки рябчики и еще много чего. На нынешний Оливье он не похож от слова совсем. При большевиках некто Иванов из ресторана эрмитаж заявил что он ученик самого господина Оливье и предложил свой "оригинальный" рецепт, в то же время аналогом оливье уже называли салат Столичный. При ссср рябчики сменились на колбасу, раки исчезли, добавилась морковь и от оригинального салата осталось только название.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я добавляю колбасу, немного лучка для хруста, свежие и соленые огурцы, яйца, немного мелко порезанной моркови ( ненавижу, но хорошо оттеняет вкус), картошку, горошек. Майонез провансаль, но обязательно добавить немного сметаны. Это нежнейший шедевр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже ненавижу варёную морковь. Но всегда добавляю=) Она не чувствуется,но Вы правильно сказали, "оттеняет вкус". И почему то не нравятся свежие огурцы именно в этом салате. А вот сметанку попробую добавить=)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том что свежие огурцы в небольшом количестве так же не чувствуются, но шикарно хрустят) я беру их где то 25 процентов к 75 процентам соленых)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хммм... ок, попробую=) праздники длинные!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в этом году вообще особенное меню. Решила сделать все очень по другому (люблю сливочный вкус и все такое нежное) уже составила меню и ищу жертв кто это будет поедать х)

так что это у меня заеб такой:D
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу быть жертвой=)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты откуда?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из Гатчины, (СПб)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мжк какого города?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку