В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу

В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу Томск, Без рейтинга, Сила Пикабу, Беспредел, Бюрократия, Длиннопост

Если коротко, то совсем недалеко от города имеется свинокомплекс, а рядом с ним "дерьмохранилище" этих самых свиней. Сейчас в Томске несколько недель подряд стоит тёплая погода, а сейчас уже и жара с духотой. Вонь в городе стоит неимоверная.

В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу Томск, Без рейтинга, Сила Пикабу, Беспредел, Бюрократия, Длиннопост
В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу Томск, Без рейтинга, Сила Пикабу, Беспредел, Бюрократия, Длиннопост

Люди давно пытались разобраться с этой проблемой, но бюрократическая машина работает медленно и не особо то и помогает, ничего нового, если интересуют подробности, то вот ссылка: https://vk.com/wall2302131_15822

Пикабу, давайте подымем в топ! Не себя ради!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
390
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Томске, в районе Каштака. На 7-м этаже чувствуется слабо и только по ночам, а на улицу выйдешь - караул. Вонь неимоверная уже пару дней стоит. Ароматы "Сирень с говном", "черемуха с говном", "вечерняя прохлада с нотками говна". Можем уже, сука, экспортировать

раскрыть ветку (78)
238
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в центре. Вчера неимоверно охуевал. Все окна закрыл, сидел как дурачок под вентилятором. Вечером с работы приехала подруга в полуобморочном состоянии, на улице 31 градус, духота, так и ещё ощущение, что ты носом уткнулся в свиную жопу.
раскрыть ветку (13)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я прям почувствовал запах родного района Томска, а еще говорят запах сфотать нельзя...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вызвал модератора.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенная тема

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сезон шашлыков, свинина нарасхват. А где свинина, там и говно.
П.С. У нас в Тамбове тоже пованивает иной раз, тоже вокруг города дохера свиноферм. Благо ветра в другую сторону.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема международного масштаба...)

В Болгарии между Варной и Бургасом (ближе к Бургасу) есть элитные апартаменты на первой линии (по местной легенде, там в своё время прикупил себе большую площадь Фил.Киркоров.) Так вот, через несколько лет после их ввода неподалеку построили свинокомплекс. Проезжая мимо этих апартаментов, я лично ощущала стойких аромат отходов жизнедеятельности хрюшек...)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве запретов никаких нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

теперь я понял, почему наши знакомые из Томска решили вдруг поехать с нами на Алтай) Вроде не особо рвались, а тут внезапно билеты купили)

Автор поста оценил этот комментарий
Южная-томск1 ароматы отсутствуют, держитесь там.
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как какая то игра про постапокалиспис. Где все началось после падения бомб с экскриментами.

43
Автор поста оценил этот комментарий
В Щелково (Московская область) очистные сооружения так же воняют и уже 8 лет как ничего не делается, поэтому крепитесь.
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится когда мэру города про это сказали, он ответил что жителям нужно чаще мыться, тогда и вонять не будет.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В крови мэров.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В Чебоксарах юрист и директор агрофирмы,стоявшие в непосредственной близости к пометохранилищу,на камеру журналистам сказали "какой запах? Нет никакого запаха" и вообще "мы тут удобрение готовим,никакого вреда экологии нет" (ага,тонны птичьего помета напрочь убили гектары земли,удобрение они делают). Под конец директор ещё и одного журналиста послал на три буквы, но ему можно,его глава региона в доме правительства чествует.
грустно-как плохая новость на Пикабу из регионов появляется,у меня есть аналогичная из моего региона,да как так-то....
Автор поста оценил этот комментарий

мэр в это время был в противогазе?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня и чуть дальше по ветке, недалеко от Монино в районе Новинок. Лет десять проезжаю, и все время вонь с очистных. Я хуй знаю, как там люди живут.
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что и Подольские очистные ощущаются на Симферопольском шоссе, и ввиду многочисленных жалоб от населения, смею предположить, что в ближайшее время правительством, во главе с Дмитрием Айфоновичем Медведевым будет обсуждаться закон "о круговороте говна в природе", все испражнения будут строго отслеживаться, и , если это не поможет, будет введено жёсткое лимитирование и квотирование выработки говна гражданами. Будет назначен штраф за непостановку на учёт физического испражняющегося лица, а также создана специальная комиссия, отслеживающая перемещение нелегальных производителей фекалий ввиду их слишком свободного перемещения по стране, что затрудняет проводить подсчёты. Главой комиссии будет назначен А Чубайс, так как он знает как сделать деньги даже из этого. Ну и, конечно, наш всеми любимый ВВ обязательно выскажется по этому поводу на ТВ в очень резкой, осуждающей форме.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Налог на говно, гениально :D
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господин Чубайс?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на очистных дачное общество стоит. Рядом, метров триста. Проезжал как то- жара, вонища нестерпимая. А дачники отдыхают, шашлыки жарят)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант, что они мутировали, и им кажется, что пахнет там розами и шашлыком. Думаю, что еще немного, и они смогут гавном питаться. Не зря же многие дачники так любят всякий навоз и всё такое. Хотя с такими ценами мы, похоже, скоро все на него перейдем... Может это просто стратегический запас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете навоз дешевый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я про гавно так то
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига подобного, воняет меньше, после блэкаута перешли на биогаз

155
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочувствую, но это описание напомнило один старый анекдот

Жил-был мужик, от которого все время дерьмом воняло. Что он только ни делал - всё бестолку. Воняло так, что жена не выдержала и ушла от него до тех пор, пока он не вылечится.

Приходит мужик к врачу и слёзно просит: Сделай что-нибудь, чтоб от меня не воняло!

Врач порекомендовал мужику принимать хвойные ванны.

Пришёл мужик домой, налил ванну, насыпал хвойного концентрата, лёг в ванну и пролежал целый час.

Потом звонит к соседу в дверь и спрашивает его: Скажи, чем от меня пахнет ?

Сосед понюхал и говорит : Знаешь, запах такой интересный, как будто кто-то под ёлкой насрал...

18
Автор поста оценил этот комментарий

живу на 10, Иркутский. вчера чуть не умерли от вони

17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, у вас там запахи будто кто-то посрал в туалете и пшикнул спреем с запахом сирени, только в масштабах города?

Теперь «Сирень» звучит двусмысленно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "обсирениться".
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так и пахнет )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

СЕрень звучит лучше.

91
Автор поста оценил этот комментарий

На экспорт только мясо, лес и нефть, а говно лучше для своих прибережем )

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не мясо, а пшеница на экспорт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мясо мы импортируем, своего не хватает

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: реакция Потребнадзора https://news.vtomske.ru/news/154952-rospotrebnadzor-zapah-ne...

Для ЛЛ: «Даже если выявятся превышения ПДК, то мы не можем определить, какое именно предприятие осуществляет выброс, потому что все выпускают в воздух аммиак и сероводород. Непосредственно на источниках выброса может замерять только Росприроднадзор. Они могут сказать, какое предприятие превышает согласованные или не согласованные выбросы. <...> В условиях сегодняшней ситуации, возможно, мы будем организовывать замеры в ночное время, когда наибольшее количество жалоб поступает от жителей. В целом, надеемся, что прокуратура проконтролирует этот вопрос, пригласит нас для проведения проверки. Потому что мы, к сожалению, без фиксации превышений ПДК не можем сами инициировать проверки», — резюмировала наша собеседница.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы инициировать проверку, нужно провести проверку, которую провести нельзя. Какая "логичная" логика. По-моему, если регулярно воняет говнищем (неважно чем, на самом деле) этого должно быть достаточно, чтобы провести проверки на всех предприятиях в радиусе 10 км от города. И начать, естественно, с главного "подозреваемого".

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь читать. Они сделали один замер. Там результат отрицательный. Делали в городе. Очевидно, что будет отрицательный.


Был бы положительный, они имели бы право ворваться в гвнозеро и сделать замер там. Чтобы подтвердить факт загрязения. Без этого результата, этим занимается другая организация.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Говноозеро является объектом предприятия, там ПДК выше, а вот в санзоне должно быть не выше нормы для нее, а она может на 20км по кругу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по ссылке не ходил. И не собираюсь! Так как здесь, нежелание получить положительный результат очевидно. Все чувствуют запах! Все знают откуда воняет! Но, блеать, замер отрицательный (почему только один?!). Как, сцуко, может такое может быть, когда людям нечем дышать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. Я тоже не ходил. В посте ясно написано. Еще и минус мне влепил. И причём тут суть? Вы доебались до непонятной хуеты, а я Вам ответил. Суть все и без нас с Вами поняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я комментировал комментарий, а вы меня читать учите. Сами лучше читать поучитесь. А лучше идите на хуй, со всем уважением!

Автор поста оценил этот комментарий

Тут тема про говно, стало быть надобно пускать лучи поноса, а ты противоположным занимаешься. Пикабушники кусайте его, фас!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и на хуй он такой он надзор блять, торренты блокировать...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и нашли мы точку жопы мира

16
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, появятся советчики, которые будут говорить: "Начните с себя, не мусорите!" и прочую хрень :)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так и начни себя - отрасти пару яиц! Как только отрастишь, берешь камаз, загружаешь его этим дерьмом под завязку, и вываливаешь у входа в администрацию. Вот тогда и поговорим.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация вроде в том же городе живет, неужели не чувствуют?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги обоняние притупили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Правительство на другой планете живёт, родной..."

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одну пару? Зачем мне стока? :))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моральном плане)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начните с себя, не срите

62
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь свинину пожрать люби и говном подышать, сука чета ржу, загнивающий запад и цветущая Россия

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ссыль на эту передачу,пожалуйста...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы не забывайте что это не только запах, но и газ вызывающий отравление

2
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в Саратовской области . так вот на построении , если ветер дул с птицефабрики то хим защите были все рады .
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Горноуральске не жили, говна не нюхали!
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте новости прочитал как "В Говноуральске..." Сорян.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о,ну, хоть не я один

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, соседи)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с Каштака. Я наверное не такой чувствительный. Ну попахивает временами. Помнится по всем местным СМИ писали про свалку на Говорова. Мол все задыхаются. Я вообще не знал что там какой то дым есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня уже неделю смрад по ночам... С наступлением ночи дышать можно в противогазах. Даже коты охуевают.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Государство им лечебные ванны,а они ещё и недовольны)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят можно принюхаться и совсем не замечать запаха.

Автор поста оценил этот комментарий

Запах говна никак не приотворит экологической стабильности региона.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку