13

В Томске очередной красивый памятник

Сегодня рядом с вокзалом Томск-1 открыли очередной шедевр современного искусства. Нет никаких сомнений, это в очередной раз подчеркивает всю красоту и силу РЖД.

В Томске очередной красивый памятник Томск, Памятник, РЖД, Вокзал, Красота
В Томске очередной красивый памятник Томск, Памятник, РЖД, Вокзал, Красота

Инста с другими картинками

Дубликаты не найдены

+2

Это должна была быть кепка, но что-то пошло не так

Иллюстрация к комментарию
+2

Как мощны мои копытища!

+1
Модели для этого скульптора.
+1
0

Кто видел памятник в Томске пятиногому коню?

раскрыть ветку 2
+1

Зашла написать- хорошо, что хоть не пятиногий в этот раз

0

Я вообще 7 насчитал. Ракурс неудачный в общем.

Похожие посты
652

Коронавирусное безумие

- Что нужно сделать, чтобы заразилось как можно больше человек?
- Нужно поместить их всех вместе в ограниченное пространство.
- А если пространство большое?
- Нужно сделать так, чтобы его стало меньше!
- Ни слова больше!

Коронавирусное безумие Коронавирус, Вокзал, РЖД, Ярославский вокзал, Москва, Логика, Длиннопост
Коронавирусное безумие Коронавирус, Вокзал, РЖД, Ярославский вокзал, Москва, Логика, Длиннопост

Всех собрать в один зал!

Показать полностью 1
157

Вечерний вокзал

Вечерний вокзал Фотография, РЖД, Вокзал, Железная Дорога, Электричка, Olympus, Санкт-Петербург

Санкт-Петербург. Финляндский вокзал. Слева на фото павильон подземного перехода. Сейчас железнодорожники сносят и замуровывают эти переходы на вокзале (что по моему мнению большая глупость), поэтому в скором времени такой кадр уже будет не сделать.

2258

Как слово наше отзовется….

Во время одной из первых поездки по Сибири в глаза кинулась разница между памятниками одному и тому же писателю.

Сравните сами.

Памятник Чехову в Томске:

Как слово наше отзовется…. Памятник, Томск, Красноярск, Чехов

... с памятником Чехову в Красноярске

Как слово наше отзовется…. Памятник, Томск, Красноярск, Чехов

На памятнике Чехову в Красноярске отлита последняя часть его фразы: «На этом берегу Красноярск, самый лучший и красивый из всех сибирских городов, а на том - горы, напоминающие мне о Кавказе, такие же дымчатые, мечтательные. Я стоял и думал: какая полная, умная и смелая жизнь осветит со временем эти берега.»

На памятнике в Томске тоже в бронзе отлито его название: «Антон Павлович Чехов в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку». Чехов там босиком, кстати, ботинки в грязи потерял.

Потому что про Томск Чехов писал немного другое:

«Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый, красивых женщин нет совсем, бесправие азиатское…

Грязь невылазная, но возникают и зачатки цивилизации — на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад. Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь.»

Но следует отметить, что памятник в Томске пользуется намного большей популярностью и всеобщей любовью (кроме разве что среди жестких на ощупь женщин).

Показать полностью 1
640

Томичи отомстили Чехову

Будучи проездом в Томске, Антон Павлович так записал в дневнике:

"Томск гроша медного не стоит… Скучнейший город… и люди здесь прескучнейшие… Город нетрезвый… Грязь невылазная…

На постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла её о зад… Обеды здесь отменные, в отличие от женщин, жестких на ощупь".

Вот так томичи отомстили Чехову:

Томичи отомстили Чехову Чехов, Томск, Памятник

Они поставили шуточный памятник на собранные деньги с надписью: "Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве, и ни разу не читавшего Каштанки".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: