В Тольятти уничтожен памятник.

В Комсомольском районе города Тольятти было разрушено судно на подводных крыльях «Спутник» установленное в качестве памятника. «Спутник» был единственным экземпляром построенным по проекту проекта 329. По неподтвержденной информации памятник был разрушен частным собственником без каких либо согласований.


О «Спутнике»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спутник_(теплоход)


Тащемта, неимоверно горю с этого факта. Даже если это было согласованно с администрацией города. Безвозвратно уничтожена часть нашего историко-культурного наследия, да и просто сотни человеко-часов и усилий.

Я несколько предвзят, но в УК за подобное предусмотрено до 3 лет лишения свободы, считаю что мало.

В Тольятти уничтожен памятник. История, Памятник, Снос памятника, Техника, Судно
В Тольятти уничтожен памятник. История, Памятник, Снос памятника, Техника, Судно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Памятники сносят, старинные дома сносят, исторические здания облицовывают сайдингом и плиткой, очень печально, что многое делается безвозвратно, потом будем жалеть, а пока страной правя деньги, если из чего-то можно выжать хоть рубль - это делается, без оглядки на историю, культуру, наследие...

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А те, что сайдингом не покрыли, превращают в посмешище.

Например, в городе-курорте Кисловодск больше сотни лет стояло здание Нарезанных ванн. В результате "реконструкции" старинный камень и кирпич были закрашены жёлтой (!) фасадной краской. А потом поверх нее коричневой краской нарисованы швы между кирпичами. Варварство!

Сейчас вот ремонтируют здание Нарзанной галереи. Результаты, думаю будут такие же.


Я не специалист по реставрации старинных зданий, но я знаю, что есть техника и технология отмывания заданий с помощью моек высого давления. Почему бы не использовать его? Видимо слишком дёшево. Воровать нечего будет ебаным временщикам.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Нарезанных ванн", блин.... Извиняюсь, "Нарзанных" хотел сказать

Автор поста оценил этот комментарий

армянстрой!

1
Автор поста оценил этот комментарий
облицовывают сайдингом
Да даже если не старинные, а времен СССР.
Вот у меня в городе есть такой кинотеатр. Вместо того что его отреставрировать как-нибудь аккуратно, сейчас его просто заделывают серым сайдингом. Красиво охренеть. А то серости в городе мало.
Раньше еще на нем была крутая вывеска-название
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

НовоВоронеж?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потом будем жалеть

Думаю, жалеть будем уже не мы: тот же самый архив США спас огромное количество крутейших вещей, взять коллекцию того же Проскудина-Горского.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку