Найдены возможные дубликаты

+25

Хрень. Очень неудобно сумку там крепить - слишком на краю, сползает и висит на петле по-дурацки, а лямку от сумки хочется передвинуть ближе к шее или перекинуть через голову га другое плечо.

А эта петелька крепить какие-то элементы одежды, верёвочки всякие, пилотку туда воткнуть. Короче хрень стала просто элементом дизайна одежды.

раскрыть ветку 10
+4
Петельки нужны что бы пулеметные ленты крест на крест вешать,и она не падала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+7

Блин, а я думаю, чё у меня пулемётная лента всё время сползает:(

0

Неплохо будешь выглядеть во время поездки в метро :) девушки будут стрелять глазками

раскрыть ветку 3
+1

не хрень. она нужна для закрепления именно перекинутой через голову лямки, а не как ты написал.

0

ну ващет не хрень, так и есть. по той же причине у моряков погон нет, сумки с боекомплектом не надо было таскать.

раскрыть ветку 2
+1

Вот так, кто-то придумал 200 лет назад эту ненужную петельку, а мы тут спорим теперь...

У военных очень много прибамбасов, портупей, разгрузок, сбруй всяких, чтобы ещё сумку так неудобно вешать - куртка будет перекашиваться и ворот на горло давить.

раскрыть ветку 1
+15
Разве это не фальш погоны, для закрепления погонов? Какая нафиг сумка?
раскрыть ветку 8
-3

Погоны на гражданской одежде?))

раскрыть ветку 7
+11

Дизайн этой одежды слизали с военной формы, в том числе и крепления для фальшпогон.

+5

Вас не смущает, что как минимум в данном случае на картинке тренчкот?

Тренчкот (англ. trench coat, буквально «траншейное пальто»), также тренч — модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади.
Тренчкот появился в 1901 году как более лёгкая альтернатива саржевым шинелям британских солдат в годы Первой мировой войны.
раскрыть ветку 5
+2

Если вырвут из рук, чел падает, сотряс и синяки обеспечены.

+2
Бляяя, я думал просто погоны 🤔
раскрыть ветку 3
+8

Не для сумок. Для фальш погон или обычных погон.

-4
Вот погоны
раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
+1

Когда-то этот вопрос уже обсуждали:

#comment_57767539

раскрыть ветку 1
0

Более развёрнутый ответ:

#comment_57766719

Первые погоны появились в начале 18 века и представляли собой нитяные шлевки для удержания патронных сумок. Ну а так как эта котомка носилась только на одном плече, погоны долгое время располагались тоже только на одной стороне пальто — левой.
С 1730 года шлевки превратились в широкие шерстяные тесемки, в зависимости от узора и цвета обозначающие тот или иной род войск, принадлежность к определенному полку. При этом начальная их функция — не дать патронажу съехать с плеча — не исчезает, наоборот, для быстроты экипировки солдата погоны снабжаются петлей и пуговицей.
Интересно, что и сегодня для многих модниц эта историческая деталь пальто имеет практическое значение — сквозь погоны продевают концы шелковых платков или легких палантинов, чтобы те не слетали с плеч при ветреной погоде.
+1
Если это когда - то и было, то из-за того, что никто об этом не знал эти штуки потеряли свою практические свойства и стали растегиваться под весом сопли.
Не спрашивайте у меня зачем я в них смаркался
раскрыть ветку 5
+3

Смаркалось

Хлипкие шарьки

Пырялись по наве.

И хрюкотали зелюки

Как мюмзики в наве

раскрыть ветку 4
0

Так то - Варкалось и хливкие

раскрыть ветку 3
+1

Помогает? По мне, так если ремень с погоном сползет ,то закидывать назад неудобно.

+1
Сумку? Когда в армию забирают?
раскрыть ветку 1
+1
Чтобы сумку не забрали), в армии)
+1
Я вот не могу вспомнить были ли у меня куртка с этой хренью
0

нет, это не работает, пост - пиздёж и провокация.

0

Как же меня раздражает эта мода подавать информацию аля "А во сколько лет вы узнали..?". Типа "я-то давно знал, это ж очевидно, а вы, мол, когда узнали такую невероятно ценную информацию?" Хоть бы потрудились перерд отправкой проверять её.

0

И я только что 😁

0
Пуговицы отлетают на рас!
0

У кого она падала? Да и нахер ее фиксировать? Чтобы запутаться и себя удушить?

-1

@moderator, баян ://pikabu.ru/story/obyasnite_kak_yetot_yelement_nazyivaetsya_i_zachem_on_nuzhen_spasibo_3855993

-1

Ну так как называется этот лацкан-то, кто-нибудь скажет?

раскрыть ветку 1
+1

А причем тут лацканы?

Или тебе просто слово понравилось и ты его просто для красивости вставил?

о_О

-1
Вот я всегда знал, что Пикабу - познавательный. Ни дня без новых знаний.
И только что это снова с блеском подтвердилось.
раскрыть ветку 1
+3
скорее пикабу рассадник фейков, и только что это снова с блеском подтвердилось
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: