Найдены возможные дубликаты

+25

Хрень. Очень неудобно сумку там крепить - слишком на краю, сползает и висит на петле по-дурацки, а лямку от сумки хочется передвинуть ближе к шее или перекинуть через голову га другое плечо.

А эта петелька крепить какие-то элементы одежды, верёвочки всякие, пилотку туда воткнуть. Короче хрень стала просто элементом дизайна одежды.

раскрыть ветку 14
+4
Петельки нужны что бы пулеметные ленты крест на крест вешать,и она не падала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+8

Блин, а я думаю, чё у меня пулемётная лента всё время сползает:(

0

Неплохо будешь выглядеть во время поездки в метро :) девушки будут стрелять глазками

раскрыть ветку 4
+1

не хрень. она нужна для закрепления именно перекинутой через голову лямки, а не как ты написал.

0

дурак.

она и предназначена для сумки, носимой через плечо, а не просто так.

раскрыть ветку 2
0

блять.

как я попал в прошлогодичный пост?

и почему повторил свой прошлогодичнвй комментарий?

раскрыть ветку 1
0

ну ващет не хрень, так и есть. по той же причине у моряков погон нет, сумки с боекомплектом не надо было таскать.

раскрыть ветку 2
+1

Вот так, кто-то придумал 200 лет назад эту ненужную петельку, а мы тут спорим теперь...

У военных очень много прибамбасов, портупей, разгрузок, сбруй всяких, чтобы ещё сумку так неудобно вешать - куртка будет перекашиваться и ворот на горло давить.

раскрыть ветку 1
+16
Разве это не фальш погоны, для закрепления погонов? Какая нафиг сумка?
раскрыть ветку 8
-4

Погоны на гражданской одежде?))

раскрыть ветку 7
+13

Дизайн этой одежды слизали с военной формы, в том числе и крепления для фальшпогон.

+6

Вас не смущает, что как минимум в данном случае на картинке тренчкот?

Тренчкот (англ. trench coat, буквально «траншейное пальто»), также тренч — модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади.
Тренчкот появился в 1901 году как более лёгкая альтернатива саржевым шинелям британских солдат в годы Первой мировой войны.
раскрыть ветку 5
+2

Если вырвут из рук, чел падает, сотряс и синяки обеспечены.

+2
Если это когда - то и было, то из-за того, что никто об этом не знал эти штуки потеряли свою практические свойства и стали растегиваться под весом сопли.
Не спрашивайте у меня зачем я в них смаркался
раскрыть ветку 5
+2

Смаркалось

Хлипкие шарьки

Пырялись по наве.

И хрюкотали зелюки

Как мюмзики в наве

раскрыть ветку 4
+1

Так то - Варкалось и хливкие

раскрыть ветку 3
+1
+2
Бляяя, я думал просто погоны 🤔
раскрыть ветку 3
+9

Не для сумок. Для фальш погон или обычных погон.

-4
Вот погоны
раскрыть ветку 1
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Когда-то этот вопрос уже обсуждали:

#comment_57767539

раскрыть ветку 1
0

Более развёрнутый ответ:

#comment_57766719

Первые погоны появились в начале 18 века и представляли собой нитяные шлевки для удержания патронных сумок. Ну а так как эта котомка носилась только на одном плече, погоны долгое время располагались тоже только на одной стороне пальто — левой.
С 1730 года шлевки превратились в широкие шерстяные тесемки, в зависимости от узора и цвета обозначающие тот или иной род войск, принадлежность к определенному полку. При этом начальная их функция — не дать патронажу съехать с плеча — не исчезает, наоборот, для быстроты экипировки солдата погоны снабжаются петлей и пуговицей.
Интересно, что и сегодня для многих модниц эта историческая деталь пальто имеет практическое значение — сквозь погоны продевают концы шелковых платков или легких палантинов, чтобы те не слетали с плеч при ветреной погоде.
+1

Помогает? По мне, так если ремень с погоном сползет ,то закидывать назад неудобно.

+1
Сумку? Когда в армию забирают?
раскрыть ветку 1
+1
Чтобы сумку не забрали), в армии)
0

нет, это не работает, пост - пиздёж и провокация.

0

Как же меня раздражает эта мода подавать информацию аля "А во сколько лет вы узнали..?". Типа "я-то давно знал, это ж очевидно, а вы, мол, когда узнали такую невероятно ценную информацию?" Хоть бы потрудились перерд отправкой проверять её.

+1
Я вот не могу вспомнить были ли у меня куртка с этой хренью
0

И я только что 😁

0
Пуговицы отлетают на рас!
0

У кого она падала? Да и нахер ее фиксировать? Чтобы запутаться и себя удушить?

-1

@moderator, баян ://pikabu.ru/story/obyasnite_kak_yetot_yelement_nazyivaetsya_i_zachem_on_nuzhen_spasibo_3855993

-2
Вот я всегда знал, что Пикабу - познавательный. Ни дня без новых знаний.
И только что это снова с блеском подтвердилось.
раскрыть ветку 1
+4
скорее пикабу рассадник фейков, и только что это снова с блеском подтвердилось
-1

Ну так как называется этот лацкан-то, кто-нибудь скажет?

раскрыть ветку 1
+1

А причем тут лацканы?

Или тебе просто слово понравилось и ты его просто для красивости вставил?

о_О

Похожие посты
4436

Тестировщик это состояние души.

Купил недавно куртку и там молния закрывается внахлест липучкой, чтоб ветер не продувал.

Вот как тут...

Тестировщик это состояние души. Лайфхак, Липучка, Куртка

Заметил, что липучка постоянно цепляется за одежду под курткой, когда молния открыта.

Через пару дней это начало доставать и я начал думать что делать. Не возвращать же куртку из-за этого. И тут до меня доходит! Несу куртку маме и прошу поменять местами липучки.

Мама на меня странно смотрит, но соглашается. В итоге профит. Одежда не кашлатится, все ок.

Не знаю существует ли Тех. задание на пошив курток, но я бы этот баг оформил.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: