Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В точку, Джеймс!

В точку, Джеймс!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорка, канализация... - ну и как на их фоне выглядит современная Россия?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как она выглядет? После освоения Сибири, прошу заметить, "не завоевание Америки", а именно освоении, не было уничтожено не одной коренной народности, все живут достаточно неплохо и сейчас. Сохранив свой язык, культуру, традиции. Не было в России никогда резерваций, в США они есть до сих пор. В каких условиях люди живут в резервациях? Там нет ни медицины, ни условий для жизни, средний уровень жизни 35 лет и это в самой развитой и богатой то стране. В США было полностью уничтожено около 100 национальностей индейцев, около 90% всего местного населения. В своё время падонки, убийцы, воры и насильники, все, стремились попасть в США, чтоб избежать смертной казни и избежать справедливого наказания. Дикий запад, это ведь про США. Но сейчас это конечно богатое государство, но засечёт чего она стала такой богатой? За счёт разграбления целых стран, которые они подсолили на свои доллары и заставляют их покупать, а те кто не хочет или поговаривает об отказе от доллара, то там США быстро находит недостаток демократии, Ливия самый свежий пример.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После освоения Сибири, прошу заметить, "не завоевание Америки", а именно освоении, не было уничтожено не одной коренной народности, все живут достаточно неплохо и сейчас

ну да, а Ермак по вашему с пряниками в гости к хану ходил? в процессе завоевания Сибири было уничтожено несколько государств и покорены все местные племена. чукчей, остяков и прочих якутов сгоняли с их исторических земель на раз два, но про геноцид я нигде не слышал, тут наши предки, конечно, были гуманнее.

а вообще от термина "завоевание" применительно к Сибири историки отказались только в середине прошлого века, до этого никто таких слов не стыдился, можете того же Карамзина почитать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по большей степени ты сказал тоже самое что и я, геноцида не было и все народности существуют до сих пор, это ведь самое главное. Все остальное это лишь игра слов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку