В тихом омуте...

Есть у меня коллега - скромная милая девушка, но сегодня я её узнал с другой стороны :D

В тихом омуте... Переписка, Девушки, Охота, Лиса, Длиннопост

*про газеты мой собеседник имел в виду этот пост, если кто не видел.


Ну и собственно сами фотки:

В тихом омуте... Переписка, Девушки, Охота, Лиса, Длиннопост
В тихом омуте... Переписка, Девушки, Охота, Лиса, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Охота должна быть запрещена. Убивают с целью поднять себе самооценку. Одно дело, как хищники, убить для пропитания. Другое - поднять себе ЧСВ, типо ты ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ. Сука, чтобы её загрызли нахер!

раскрыть ветку (53)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что естественных условий на европейской части России почти нет охота единственный способ контролировать популяции животных что бы расплодившись они не наносили урона экосистеме в целом и хозяйственной деятельности человека.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе полыхнуло :D

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду лёд в холодильнике поищу. Тебе он очень нужен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты теперь приди к нам и отрегулируй популяцию лис. Никому сейчас они не нужны - развелось. А зайцев погрызли - не сыщешь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ними с зайцами. Кур.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про дикую природу.

А так, лисьи воротники шапки вышли из моды - вот и расплодились. Иногда ночью едешь на машине - одни лисы и еноты. Редко когда заяц выбежит.

Лет 20 назад еще наоборот было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Я на зайцев и уток хожу. На лося и кабана ходил. На косулю. Но это единичные случаи.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=00KnrxpMr4U

Лисы это не только ценный мех))))))

Этим видео не говорю, что надо всех уничтожить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут кстати ирония. Хищник никогда не убивает для удовольствия, а только для еды. Сытый не нападает.


Человек может убивать сколько угодно для развлечения.

раскрыть ветку (40)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуйтесь, сколько живых кур остается после визита хорька в курятник.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за хорьков. Хорьки милее кур!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Волкам и хорькам эту хуйню расскажи.

Волки, бывает, всё стадо режут, а уносят двух-трёх овец.

Хорёк если попал в курятник – ни одной курицы живой не оставит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а еще волки самых слабых вперед ставят, чтобы они дорогу для сильных топтали и при атаке умирали первыми. Ох уж эти мифы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мифы? Наивный городской ребёнок.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, ты немного отстал от жизни =)

https://www.popmech.ru/science/294552-10-zhivotnykh-sposobny...


Еще могу вспомнить про львов, которые убивают котят, которые были рождены от предыдущего лидера.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И где там про то что сытые хищные животные убивают?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз по ссылкам ходить не умеем, то давай копипастить


Дельфины. Многие люди считают дельфинов чудесными созданиями замечательного ума и доброты. Отчасти это правда, но ум играет злую шутку с нашими морскими друзьями, и среди них тоже встречаются настоящие подонки. Афалины, например, иногда убивают и мучают морских свиней (похожих на дельфинов китообразных) просто ради развлечения. Они не едят их и не пытаются прогнать, а просто избивают и не дают дышать, пока те не умрут. Также некоторые дельфины-самцы насилуют как самок, так и коллег-самцов, не говоря уже о других видах

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для тебя, и тех кто любит передергивать - Я говорю "Сытый хищник не убивает." Причем тут жестокость животных в общем? -________-


Неужели на пикабу настолько необразованный народ что не в курсе что такое хищник и что он есть мясо, и чем он занимается после того как поел?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки. Вы наверняка слышали поговорку «играет, как кошка с мышкой». Так вот, она основана на вполне реальном явлении. Кошки, поймав беззащитное существо вроде мыши или птички, часто долго мучают его перед тем как убить. Есть мнение, что таким образом кошка оттачивает навыки охоты, но многие специалисты по поведению животных уверяют — это именно что игра, простое развлечение.



Я говорю "Сытый хищник не убивает."

Я тебя уверяю, сытый человек не пойдет кого либо убивать =) Сытый захочет отдохнуть =)(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек в любом состоянии может делать фигню для развлечения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, дельфины тоже ради развлечения могут творить фигню =)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил что это хорошие дельфины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, вспомнил еще есть хорьки, куницы, ласки. Знаешь почему их ненавидят фермеры? Так вот, эти мелкие демоны добравшись до курятника - душат всех кур, до которых могут добраться.


http://selomoe.ru/kury/kak-izbavitsja-ot-laski-horka-kunicy-...


Это все про то, что животные не убивают ради удовольствия =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите

Хищник никогда не убивает для удовольствия

Вам привели примеры обратного.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тут не совсем правы, многие хищники убивают больше, чем могут съесть или унести. Те же волки или лисы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

кхм, собаки кошек например не едят, но с удовольствием загоняют и убивают

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Едят, если сильно голодные. И падаль всякую, и какахи. Человека загрызть могут и обглодать маленько или вообще растащить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могут, но и не для еды кошку тоже убьют

Автор поста оценил этот комментарий

Это полумиф.


Этим занимаются только охотничьи собаки, они принимают кошек за пушного зверя.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычные дворняги тоже таким занимаются. у друзей кота на даче дворняги загрызли на участке

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь, что существуют собаки трех менталитетов, охотник, сторож и пастух? Есть еще декоративные, но эти выкидыши не считаются.


Так вот, от спаривания собак разного менталитета психика получившегося щеночка может быть испорчена. Плюс, дворняги давно одичали и им приходится либо искать еду по помойкам, либо охотится на мелочь

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня овчар, немецкий, менталитета сторож, наверное. правда молчаливый. особо не лаял, просто злобно рычал если кто то приближался, а если кто то не понимал вежливую просьбу съебнуть нахуй, переходил к попыткам откушения конечностей всё так же практически молча.

при этом, не дай бог ему увидеть котана в поле зрения, могла даже не выдержать цепь если меня не оказывалось рядом чтбы отдать соответствующую команду. планка падала совершенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я говорю о случаях когда собаки просто убивают кошек и оставляют труп, а не едят. Даже тут на пикабу люди писали о своих погибших животных - загрызли и бросили.

По вашей логике, даже перемешанные типы должны сожрать добычу, ведь они убивают из-за голода.

Вот кстати интересный пример http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182492 Собак покормили и они тут же убили кота просто так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и не такие животные, ну я про себя, если Вы животное такое, то пожалуйста. Мы отличаемся и поведение и другим…Я себя с ними не сравниваю. Собака махом глотает кусок мяса и не жует, а я жую и мне нравиться вкус, да и по клавишам нажимаю, я думаю я не такой как лис))))). Хотя кровь бежит и у него и у меня. А давайте зайдем в микромир, там и крови нет)))))). Считаю глупо сравнивать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное дело в том, что человек давно уже ушел от природы и живет только ради своих удовольствий и желаний левой пятки. Поэтому люди являются главными экофагами планеты.


Ну это низкоразвитые люди, вроде депутатов или задротов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое природа? что такое планета? Не надо этого, планета проживет без природы (пока солнце не убьет). Природа? не было бы нас, что-то было бы другое, динозавры или инопланетяне  бы ходили. Думайте по другому. Вы просто хотите сохранить свой вид, и для его сохранения Вам надо другие виды, т.е. по любому Вы используете (е.ь..те) "природу", кто то ест мясо, кто то траву, лишь бы выжить самому и потомству...

P.S. про прощения за псевдофилософию.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кошки тоже не убивают чисто ради почему бы нет?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку