459

В Тихом океане нашли двух рыбаков, которые дрейфовали 1,5 месяца

В Тихом океане нашли двоих рыбаков с Маршалловых островов, которые провели в дрейфе полтора месяца. Их лодка преодолела 1,6 тысячи километров, пишет 15 мая РИА Новости со ссылкой на новозеландское радио RNZ Pacific.

Изначально на промысел от берегов острова Ибай 2 апреля отправились три человека. Из-за неисправности единственного мотора и сильной бури их лодка потеряла управление и легла в дрейф.

Поиски пропавших вела армия США, береговая охрана и морской патруль Маршалловых островов. Лодку нашли у берегов самого маленького атолла в Микронезии — острова Намолук. На борту были два человека, судьба третьего пока неизвестна.

https://www.fontanka.ru/2020/05/15/69260224/

Дубликаты не найдены

+74
Три смелых рыбака скитались долго в море.
Проснулся аппетит, и их осталось двое!
раскрыть ветку 7
+16
Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ.
раскрыть ветку 1
+3

В Путь трое мудрых,

Не устрашась тайфуна,

Поплыли в челне.

Своей краткостью их Путь

Сравниться мог бы с танка.

(с)
+12

Два храбрых рыбака не соблюдали карантин

И через пару дней остался лишь один!

+1
Бананы давно облетели,
И тигры давно облысели,
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то жуют под бананом.
0
А меня больше интересует, что они пили, а не ели
раскрыть ветку 2
0

Человек на 60% состоит из воды)

0

Опреснитель на борту мог быть

+183
"его кровь и плоть, вновь насытят нас, а за смерть ему, может бог воздаст"
раскрыть ветку 12
+35

"Что нас ждет...Море хранит молчаааааньееее..."

раскрыть ветку 7
+28
Жажда жить сушит сердца до дна!!!
раскрыть ветку 6
+20

Мне нравится черновой вариант штиля, что исполняет группа «черновики Маргариты»

Штиль — ветер молчит,

Молчит, затаясь, глубина.

Штиль — нет ни капли воды,

Хотя за бортом океан.

Между всех времен,

Без имен и лиц,

Мы уже не ждем,

Что проснется бриз.

Штиль — сходим с ума,

Жара пахнет черной смолой,

Смерть одного лишь нужна,

И мы, мы вернемся домой!

И моряк-бунтарь

Жертвой выбран был,

Пальцем тронул сталь,

И сам вены вскрыл...

Море ждет — жертву приносим морю,

А взамен море нам дарит жизнь,

Только жизнь здесь так немного стоит,

Море ждет...

Так что, держись!

Да, мы остались в живых,

Та кровь нас от смерти спасла,

Но что, что мы скажем святым,

Спустив шлюпки на небеса ?!

Что в последний миг

Он открыл глаза,

Крикнул нам из тьмы:

«Впереди земля!»

В порту сказали, что чуму

Мы в темных трюмах привезли,

Корабль предан был огню,

Все мы по свету разбрелись.

А наш безумный капитан

Стремился к морю поутру,

Чтобы соленая вода

Смывала кровь с дрожащих рук.

раскрыть ветку 1
+4
Душевно
Иллюстрация к комментарию
+10

На эту тему недавно глянул фильм "Гарпун". Рекомендую. Начинается как задорная комедия, затем потихоньку перерастает в неплохой триллер.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо за совет, поглядим
+12

На самом деле серьезное моральное испытание. Умереть всем троим или умереть одному во имя спасения двоих

раскрыть ветку 17
+5

Именно для этого он и умер. Во имя, как и сказал

+1

Морской закон по историческим меркам совсем недавно стал незаконным.

0

Судьба третьего пока неизвестна

А у двух выживших спросить, куда делся третий, не?

раскрыть ветку 1
+9
Ответ "съел сам себя" не прокатил, видимо
-36
Канибализм ничем нельзя оправдать. Это хуже убийства. Даже если ради спасения жизни. Лучше смерть. Тут нет никакого морального выбора. Если съел человека - перестаёшь быть человеком.
раскрыть ветку 12
+24
Бла бла бла, если не веган, то нелюдь, делаешь прививки - нелюдь, нет айфона - нелюдь. Именно ваша мораль самая моральная
+15

А кем тогда становишься? богом? медведем?
бля хочу быть медведем, у них охуенные когти

раскрыть ветку 2
+1
... Как раз, таки, серьезный моральный выбор...
опять же, мнение (любое) субьективно
+1
Что дичь я только что прочитал? Это же каким зашореным надо быть, чтобы придерживаться таких взглядов.
0

https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/8p5xlj/hi_all_i_am_a_...

А вот и можно! Человек съел свою ступню и с друзьями поделиться не забыл

-1
Если съел человека - перестаёшь быть человеком.
У меня для вас хорошая новость. Вам можно есть людей.
0

Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты есть.)

раскрыть ветку 2
-2

Какая надменная лжефилософия и фатализм. Ты хоть пробовал, чтобы рассуждать? Знаешь, как вкусно, лол.

ещё комментарии
+67
На борту были два человека, судьба третьего пока неизвестна.

Ну не рыбой же питаться им было 1,5 месяца))))

раскрыть ветку 1
+2
Разнообразили меню.
+5

"судьба третьего пока неизвестна"

Плыли мы по морю, был девятый вал.

Рулевой - паскуда, с корабля съебал...

раскрыть ветку 2
+2

Другой вариант.

Плыли мы по морю, ветер сильный дул.

Дунул посильнее рулевого сдул.

Нас без рулевого в море унесло

Ебнуло об скалы, в щепки разнесло.

раскрыть ветку 1
+2

Вот сижу на камне я совсем один

Подбегает ко мне лысый гражданин

Морда обезьяны жопа вся в шерсти

Хвать меня за яйца и давай трясти

+40

Третьего наверное сначала трахнули, а потом сожрали...

раскрыть ветку 17
+14
На второй день крушения
раскрыть ветку 2
0

Обижаете!Через 12 часов жеж.

раскрыть ветку 1
+25

И не факт что всё происходило именно в этой последовательности.

раскрыть ветку 6
+34

Жопу съели в последнюю очередь.

раскрыть ветку 3
+2
Думаешь, сначала съели, а потом трахнули? Неплохо-неплохо
раскрыть ветку 1
+3

трахали они друг друга, а третий был романтический ужин

раскрыть ветку 1
0

Вот это поворот!

0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Океан ошибок не прощает...
-2
Сначала отжарили, а после съели
-2
Разумное предложение
-2
Или сперва сожрали а потом пожалели что не трахнули
+2

Нашли, оштрафовали и на карантин...

+1

*ковыряя пальцем в зубах* третий? а он эта, утонул

+1

Народ, вы забыли? Это рыбаки! Третий за добавкой пошёл. Мда, обломали мужикам изоляцию..

+1

А последний попал под старый морской обычай

раскрыть ветку 1
-1

Я люблю тебя, юнга! (с)

+1

Мужик, ты откуда? - Я с Ибая! - Это мы поняли, откуда?

0

Здравствуйте, хочу пойти учится в Макаровку, но не могу определиться с направлением, может кто проконсультировать?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте, спасибо что обратились по адресу. Вам направо.

0
И как они без воды?
0
Его плоть и кровь, вновь насытит нас
0

Я ни на чо не намекаю, но в таких историях всегда не хватает одного-двух человек которые изначально были

0

Штиль, сходим с ума, жара пахнет тёмной смолой

0
Где тот остров ибай?
0
И куда же он подевался?
раскрыть ветку 3
+6

Известно же куда, отправился за помощью вплавь.

раскрыть ветку 2
+11
Уж они и отговаривали его, и умоляли, а он кааак прыгнет за борт, да кааак поплывёт
раскрыть ветку 1
+1

Съели 🍖 

-2

Шашлык. Пиши - выбросила в пропасть

-1

И фотоаппарата ни у кого не оказалось под рукой.

Похожие посты
62

Уговорами решить вопрос репатриации не получилось, переходят к действию

Уговорами решить вопрос репатриации не получилось, переходят к действию Моряки, Коронавирус, Море, Репатриация

На этом настаивают международные организации, которые борются и отстаивают права моряков по всему миру.
После того, как эти организации неоднократно добивались на международном уровне упростить смены экипажей и повлиять на правительства стран, не последовало никакой обратной связи и они перешли в наступлении.
От слов к действию – Международная морская организация на сегодняшний день представила в своём новом циркуляре протоколы и 12-шаговый план для 174 государств-членов по содействию в безопасном передвижении экипажей морских судов. Правительствам была предложена дорожная карта для выхода моряков из самоизоляции в связи с COVID-19.
Дорожная карта на 55-ти страницах была инициирована широкой коалицией профсоюзов моряков  и международных ассоциаций морских перевозок при участии представителей авиатранспортной отрасли, международных организаций и страхового сектора в качестве комплексного проекта того, как правительства могут облегчить смену экипажей и решать проблемы безопасности на протяжении всего процесса.

В IMO убеждены, если сейчас не начать активно решать проблему со сменами, а в них сегодня нуждается около 150 тысяч моряков, то отрасли грозит самый настоящий взрыв. Это, в первую очередь, ставит под угрозу благополучие моряков, безопасность на море, а также функционирование цепочек поставок, на которые опирается мир в особо тяжелое время.  

Как отметил генеральный секретарь Международной палаты судоходства Гей ПЛАТТЕН,  эта проблема сама по себе простая, но её решение сложное.
Он подчеркнул:

«Моряки продолжают усердно работать, изо дня в день, вдали от своих близких, но, если мы не сможем добиться выхода наших моряков из изоляции в связи с COVID-19, мы можем начать сталкиваться со сбоями в торговле, и что более важно, увеличить риск несчастных случаев и возникновения проблем с психическим здоровьем. Откладывание решения уже невозможно. Сейчас мы работаем с правительствами над реализацией этой дорожной карты».

Взято отсюда:
http://www.seafarersjournal.com/abroad/ugovorami-reshit-vopr...

Показать полностью
95

Морские закаты

Немного морских закатов вам в ленту.
Снято в разных частях света.

1- Фанди бэй, Новая Шотландия

Морские закаты Закат, Рассветы и закаты, Море, Моряки, Путешествия, Пароход, Контейнеровозы, Мобильная фотография, Длиннопост

2- Подход к Нью-Йорку

Морские закаты Закат, Рассветы и закаты, Море, Моряки, Путешествия, Пароход, Контейнеровозы, Мобильная фотография, Длиннопост

3- Карибское море

4- Северное море

5- Кальяо, Перу

6- Хьюстон

Показать полностью 5
110

Как обстоят дела с врачами на морских судах?

Как обстоят дела с врачами на морских судах? Моряки, Море, Врачи, Медицина, Видео, Длиннопост

Ответ на вопрос от подписчика @SvyatSaint,

Дела обстоят не очень
(за исключением пассажирских судов). На грузовых судах их попросту нет. За 6 лет работы на морских судах, я лично их не встречал. Всё потому, что не имея частой практики, врач с годами теряет свою квалификацию.

Но как же быть в случае заболевания кого-либо из членов экипажа? Первое, что нужно понимать это тяжесть заболевания моряка. Если это, что-то не существенное, на такой случай на судне есть ответственное лицо, один из помощников капитана. В заведовании которого находится целый список медикаментов. На каждый из которых имеется описание, с показаниями для применения. Но вы скажете, что для правильного и качественного лечения необходима консультация у специалиста, то есть у врача. Отвечу, сейчас это всё предусмотрено. На борту практически каждого судна есть спутниковая связь и экстренные номера телефонов для соединения с береговым специалистом. Но возникает другой вопрос, как же быть в том случае, если необходим визуальный осмотр больного. И для таких случаев всё предусмотрено, хотя честно сказать это есть далеко не на всех судах. На помощь нам приходит телемедицина и вот что она из себя представляет.

В этот набор входит
- Планшет, со спутниковой связью, через который осуществляется связь с доктором.
- Web Camera для визуального осмотра больного
- Датчик для снятия кардиограммы
- Датчик измеряющий уровень насыщения крови кислородом (пульсоксиметр)
- Датчик измерения артериального давления
- Датчик измерения уровня сахара в крови
- Термометр
- Стетоскоп
- Дермаскоп
- Отоскоп

Всё из выше перечисленного, подключено к планшету и в режиме онлайн видя все параметры, доктор может поставить диагноз и назначить лечение. А также дать рекомендацию о необходимости срочной эвакуации и дальнейшей госпитализации больного или наоборот о возможности продолжения лечения прямо на борту судна.
Ниже на видео, вы можете увидеть принцип его работы

Стоит заметить, что экстренная эвакуация с судна на вертолете, может обойтись от 25 до 250 тысяч $.
Итого имея данное оборудование судовладелец сокращает драгоценное время на экстренное принятие способа лечения, которое может быть так необходимо при первых минутах травмы или какого либо заболевания и дальнейшей эвакуации. Ну а во вторую очередь как было сказано это экономит средства, в ситуации когда эвакуации могла и не потребоваться.

Не забывайте, что вы можете задавать вопросы и наиболее интересующие также будут описаны в дальнейших выпусках.

Мой Телеграм канал

Показать полностью 1
60

"Был бы у меня такой кот я может и не женился бы никогда!"

"Был бы у меня такой кот я может и не женился бы никогда!" Кот, Моряки, Спасение, Дрейф, Не мое

Моряка с котом спасли после семи месяцев дрейфа в Индийском океане.

Моряка из Польши спасли у берегов острова Реюньон, входящего в заморские регионы Франции, сообщает в среду газета Le Figaro со ссылкой на волонтерскую организацию "Национальное общество спасения на море".

Самодельную лодку с моряком в воскресенье у северного берега острова обнаружили с яхты и вызвала спасательные службы.

Жандармерия начала расследование, чтобы уточнить обстоятельства происшествия.

Сам 50-летний мужчина рассказал, что он дрейфует в Индийском океане семь месяцев. По его словам, в мае он отплыл с территории Комор и направился в ЮАР, чтобы найти работу.

Он передвигался на спасательной шлюпке с пассажирского судна, которую он собственноручно усовершенствовал. Средства связи на лодке сломались, и моряк дрейфовал между Мальдивами, Индонезией и Маврикием до тех пор, пока его не обнаружили.

С собой у моряка были запасы еды на месяц. Он рассказал, что раз в день ел суп-лапшу и то, что смог выловить из моря.

Как пишет газета, единственным компаньоном поляка на протяжении всего этого времени был его кот.

http://www.interfax.ru/world/593655
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: