В тесноте, да не в обиде

В тесноте, да не в обиде
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про рост, а про обхват. Ничего роста полностью согласен, всё у нас на мелких рассчитано. Причем рост человек выбрать себе не может, а вот жирность диаметр - вполне

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Диаметр и вес коррелируют с ростом - хреново иметь большой рост и небольшой обхват - ни теплоизоляции, ни мышц.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В основном на средний рост рассчитано все. Он на то и средний, эти правильно.
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам выбирал параметры перса при генерации, нефиг ныть теперь.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я видимо выбрал рандом. Внешность так себе. Ладно хоть пиструн нормальный
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Треножник?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ноги тоже по 49,5см

Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чем больше таких историй читаю, тем сильнее радуюсь тому, что я среднего роста, средней комплекции, со средней длиной рук/ног/пальцев, средним охватом головы и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И средним...кхм
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это компенсируется пикабушничеством))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И средним пиструном
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это прям плохо))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отчим - по жизни большой мужик(высокий, широкий), и тоже извечная проблема с одеждой и обувью. Причем в нулевых вообще жопа была, его 46 размер ноги фактически нигде нельзя было найти. Или же дают 46, а они малы. У бедолаги было всего 2 комплекта обуви.

С транспортом та же самая проблема. Так что крепись и не унывай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та привыкаем. Правда не отпускает желание носить каску не только на работе но и в свободное от работы время. Вечно весь лоб в шишках да синяках.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Радуемся, не переживайте. Средний рост в 180 см или чуть больше вобще збс иметь – до всех полок УЖЕ достаёшь, а в транспорте ЕЩЁ помещаешься. Весь мир заточен под людей среднего роста. Главное не пользоваться тем, что сделано для среднего азиата.

Автор поста оценил этот комментарий

Государство вас не просило такими выростать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Китай, Вьетнам берем в пример? И на них равняемся?!

Автор поста оценил этот комментарий
А какой у тебя рост?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
200см
Автор поста оценил этот комментарий
Средний же.всё среднее. Причём всё одной длины/ ширирины/ обхвата
243
Автор поста оценил этот комментарий

Как же охуенно, когда двое таких садятся рядом и мешают друг другу, а не нормальным людям

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (115)
92
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы их ненавидите? Это тоже нормальные люди, только чуть больше.

раскрыть ветку (113)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так пусть кайфуют на соседних местах с такими же "тоже нормальными", никаких вопросов.

раскрыть ветку (22)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Или покупают два места
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

опишу свой скромный опыт - я не маленький. жена когда заказывала места, специально купила мне место повышенной комфортности, где мне было вполне не тесно и я точно никому не мешал. не знаю что мешает так делать тем чувакам. они что первый день такие. проснулись такие, глянули в зеркало - яй блядь, я чего-то сегодня стал два метра росту и 150 кг весу. надо же! но менять что-то поздно, поехали в аэропорт

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря в какую сторону ты не маленький

Автор поста оценил этот комментарий

ну, так места повышенной комфортности--это просто рядом с аварийным выходом или в начале, где типа детская люлька вешается. Таких мест в самолете не очень много

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не понимаю я зачем оставлять такие комментарии. ну тебе ответят - ну так и пассажиров таких не много.и это очевидно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мало пассажиров-спортсменов?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты упорный я смотрю.хорошо отвечаю - да, мало спортсменов с 150 кг веса

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, я не на тот коммент подумал

Касаемо мест: вперед на детские места, по идее, должны усадить родителей с маленькими детьми. Я хз что там за самолет, но если взять стандартный самолет, то полагаю, что совсем мало. Родители с маленькими детьми отнюдь не редкость

Остается 6 мест у зоны экстренного выхода. Я полагаю, что даже если ты купил два места у зоны экстренного выхода, то при определенных обстоятельствах тебя могут заставить пересесть. Например, завалится семья с детьми из 6-ти человек, т.е. родители и четыре ребенка, или две семьи с двумя детьми каждый. По правилам ИКАО нельзя сажать родителей не рядом с детьми, чтобы в случае необходимости резко свалить, они не устроили неразбериху в поисках детей

Если я верно понимаю, то могут заставить пересесть. Не знаю, имеешь ли ты приоритетное право, поскольку переплатил за билет

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Извините за мой французский, но какого хуя вы доебываетесь до людей, которые занимаются спортом, а не до авиа-инженеров? Чтоб блять за ненависть к людям, которые больше и которые тоже хотят быстро и без проблем куда-то долететь?

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый, который сделал цену авиабилета доступной почти каждому. Не нравятся размеры, есть места повышенной комфортности.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, какой, сука, "авиа-инженер" спроектировал то, что находится внутри салона недоперевозчика "Победа". Задавил бы нахер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

явно не наши

Вопрос к бобикам или арбузам. Но у арбузов же нормальные самолеты, обычно, тогда остаются бобики. Если даже там СухойСуперДжет, то вопрос тоже к бобикам, это они надоумили их заняться этой дрянью

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, могли бы в правилах добавить, что негабаритные товарищи должны покупать отдельные места в бизнесе, по цене раз в 3-6 дороже обычных, т.е. лишить правила кататься в эконом.классе.

Так легче было бы?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие правила есть. От определенно веса должен купить 2 места.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это не совсем верно. Правильнее считать от объема. 120 кг. могут выглядеть по-разному

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, дело в том, что вес человека при посадке измерить легко, а объем не очень.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а смысл? людям же мешает не вес, а объем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чаше всего вес 120 объемнее веса 40. Смысл в этом.
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз объём измерить тоже легко. Уже есть рамки для чемоданов, будут рамки для людей.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый 220 см на 120 кг. Не качек. Проблем хватает. Томас Бензин.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, зная свои габариты, они не покупают два места, а экономят за счёт других людей?

раскрыть ветку (84)
67
Автор поста оценил этот комментарий

за счёт других людей экономят авиакомпании, уменьшающие размер мест.

раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нормально занимать часть места другого пассажира? А это только крупным можно или я могу тебе ноги на колени положить тоже? Я не широкая, но чем я хуже, я хочу ноги вытянуть. Или только если ты широкий тебе можно на чужое место ложиться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть нормально занимать часть места другого пассажира?

Я занимаю только своё место, за которое я заплатил. Если тебе кажется, что твоё сиденье поставили в моём проплаченом пространстве - обратись к стюардессе, не я этот салон проектировал.

А это только крупным можно или я могу тебе ноги на колени положить тоже?

Пока не знаю, но возможно будет можно даже раздвинуть и показать шмоньку. Но перед этим хочу на тебя посмотреть. Присылай фоточку с кратким резюме, отвечу точнее.

Я не широкая, но чем я хуже,

Тем, что не широкая

я хочу ноги вытянуть.

Вот видишь. ты тоже прекрасно понимаешь, что места тесноваты даже для нешироких пассажиров.

Или только если ты широкий тебе можно

Да, дорогая, оказывается люди разные. Крупный мужчина чисто физически может делать некоторые вещи, которые ты не можешь. Сюрприз.

на чужое место ложиться?

Что? Ложиться? Не очень удачно передёрнула. Попробуй переформулировать.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за счёт этого ставят больше кресел, дешевле билеты, хоть и неприятно лететь на авиамаршрутке, да, не спорю

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

больше кресел ставят чтобы были дешевле билеты - какой ты наивный

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуй помониторить, билеты лоукостеров за тыщу из финки в любую часть Европы

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там же стоя!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть берут бизнес класс, там они влезут
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, про размер мест.

У меня 48-50 размер жопы. Вполне среднестатистический женский размер жопы.

В самолётах s7 нормально сижу, но не у нордстара. Со своими 168см роста мои колени упирались в спинку ваередисидящего, а жопой я еле уместилась, еще и нажимала на кнопку опускания спинки весь полет. Ад, а не самолеты.

Про мужа 186см вообще молчу, он летел скрюченный весь.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть ради пяти толстяков в рейсе нужно весь самолет делать шире?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому нужно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Толстякам

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что я вижу только нытьё дрищей

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где ты его видишь? Явно не в моих комментариях

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже определись, кому и зачем надо расширять места или не надо.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В самолетах же есть одиночные места, где больше места, рядом с аварийным выходом, можно же туда таких здоровых сажать, тем более их 1-2 человека на весь самолет.

раскрыть ветку (44)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, это ж придется доплатить за выбор места, а зачем, когда можно на халяву зажать другого пассажира

раскрыть ветку (41)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы всю ответственность скидываете на этих людей? Если сама компания может позаботиться о своих пассажирах и о их комфорте? Насколько я знаю у аварийного выхода есть смысл сажать не "нормального человека", а вот такого бизона)

раскрыть ветку (40)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что их габариты - это их проблемы, а не ак? А продажа конкретного места - это услуга, оказывать услугу бесплатно, потому что пассажир нестандартный? Если места эти выкуплены, отказать в продаже билета большому пассажиру? У многих ак в правилах есть пункт, что крупные пассажиры обязаны выкупать два места, если они этого не делают - их ссаживают с рейса. Имхо, правильная позиция, раз уж добровольно они этого делать не хотят.

раскрыть ветку (39)
27
Автор поста оценил этот комментарий

За что вы их так ненавидите? Вас в детстве побил такой качек?))) Почему тогда мамашки со своими орущими личинками, это проблема всех пассажиров? Вонючие, чявкающие, бухие тоже проблема всех пассажиров вокруг. Еще раз повторю, у аварийного выхода сажают здоровых людей, потому что "нормальный человек" в вашем понимании, не сможет его открыть.

раскрыть ветку (38)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я ненавижу мудаков, которые свой комфорт обеспечивают за счёт чужого. Мамаш с детьми многие ак обязывают выкупать места рядом, держу в курсе. А буйные дети тоже проблема их родителей, если что. Но их проблему не так просто решить, как проблему гигантов.

У аварийного выхода не сажают детей, инвалидов и беременных женщин. Мне 165/50 спокойно рандом лоукостера дал место у аварийного выхода, мои соседи, тоже, кстати, далеко не бизоны были. 

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И знаете скоро для экономии места, будут такие маленькие кресла делать, что даже я со своими 1.8м не смогу комфортно сидеть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мамаш с детьми многие ак обязывают выкупать места рядом

Вроде бы правила ИКАО не оставляют выбора в принципе, ибо в случае необходимости экстренно покинуть самолет, родители ищут детей

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что это их проблемы, но им тоже не комфортно в таких условиях. Здесь на пикабу писал сотрудник авиакомпании, что у аварийного выхода сажают по возможности здоровых дядек, потому-что в случае чего, вы не сможете открыть аварийный выход и будете только мешаться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"ненавижу мудаков, которые свой комфорт обеспечивают за счёт чужого"

Вы требуете другого человека оплатить два, и без того недешевых, билета на самолёт, чтобы вам было комфортно-_-

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

схуяли не так просто, для личинок можно сделать мягкие контейнеры в багажном отделении, рядом с клетками для гигантов.

Автор поста оценил этот комментарий

165 лет, ты эльф что ли?

Автор поста оценил этот комментарий

честно сказать, правило так себе

Начнем с того, что изначально тот же Туполев не планировал у экстренного выхода кресел. Выход на то и экстренный, чтобы там ничего не было

Во-вторых, не мешало бы инструктаж таких товарищей провести

Я вот недавно только узнал, что спасательный жилет надо надувать исключительно находясь вне самолета, иначе вас раздует и самолет вы покинуть не сможете

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что ты совсем недавно узнал то, что описано в инстанции, которая лежит у каждого кресла и про которую говорят на инструктаж перед взлетом. Может дело в тебе?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😁😁😁Ага, здоровых у аварийного, 160 смс в прыжке и с кепкой, не кач, размер 44 стандарт, но чаще всего летаю (не выбираю места) именно возле аварийного и ппц страшно, потому:"а вдруг придется открывать". Их логику не понять..

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, если самолет потерпит крушение, открывать уже вряд ли что-то придется))

1
Автор поста оценил этот комментарий

155, когда достался билет у аварийного выхода меня с него пересадили. Наверное от компании зависит.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там больше места только для ног, а по ширине они стандартные. По крайней мере так было в тех самолётах, в которых я летал. Вдобавок, на них не поднимаются подлокотники.
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел на ближайший с7 где буду лететь -- 737-800, одиночных нет. Есть возле аварийного где 2 а не 3 -- но ширина кресел та же и проблема не снимается. Снимается только проблема если ноги не помещаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А какого с ними рядом обычным?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

я их не ненавидит, он себя любит, не долбитесь в шары

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего человека много не бывает
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше? Половина. Не считая локтей. Вот пускай на этом примере познают как так сидеть с ними удобненько
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так скажи ему это.

раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Он меньше от твоих замечаний не станет.
42
Автор поста оценил этот комментарий

потерплю

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг съест?!

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

И куда им деваться теперь? Не помирать же из-за того, что всего лишь создаешь временные неудобства людям.

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Платить за два места. Когда мы покупаем место в самолёте либо в автобусе, мы платим за это место и нас не должно волновать, что какой-то толстый

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я среднего роста и веса, но по ширине в наших автобусах-скотовозках не помещаюсь ни по ширине сиденья, ни колени не помещаются до предыдущего сиденья, приходится ноги или боком, или в раскорячку. С меня за 4 места брать, получается?


Может, пора перестать сиденья делать исключительно для северокорейских детей? Делайте нормальные сиденья, и проблем будет меньше.


Не влезает в ряд 4 места на самолёте? Делайте три. Делайте фюзеляжи пошире. Самолёты ведь для человеков, а не человеки для самолётов.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий

(Ред.2.комментарий исправленный и дополненный.)Платить за два места. Когда мы покупаем место в самолёте либо в автобусе, мы платим за это место и нас не должно волновать, что какой-то толстый или большой занимает половину его. Пусть свешивается в проход, либо покупает два места рядом и сидит на них один. То что он широкий должно быть только его проблемой.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то сейчас задумался, а можно вообще купить 2 места на самолёт онлайн? Там вроде ты выбираешь место и привязываешь к нему паспортные данные. Можно ли выбрать 2 места?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде можно привязать к обоим местами свои данные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На междугородние автобусы хрен купишь два места... Я летом 2017 в отпуск когда ехал, надо было на автобусе из Москвы в Иваново ехать, хотел купить два билета чтобы просто развалиться и уснуть - а хрен там, один человек - один билет.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсиков рубишь?)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как дама весьма больших габаритов, обожающая летать на самолетах, скажу вам так: если ремень безопасности без проблем застегивается - значит, второе место не требуется В)

И да. Как человек, платящий за свое место, я могу тоже долго возмущаться мужиками, любящими расставлять свои ноги и проветривать хозяйство, молодыми девчулями, вечно копошащимися в сумочках и пихающихся локтями, и бабульками, баулы которых постоянно меня придавливают. Дело чаще всего в воспитании.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> если ремень безопасности без проблем застегивается


Надо ещё помещаться при опущенных подлокотниках.

Автор поста оценил этот комментарий

Повозмущаться повод всегда найдётся. Здесь таких бабок у подъезда не одна сотня собралась, похоже.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, если занимаешь больше одного места - покупай два соседних и никаких проблем.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажиры - очень разные.

Летел я 9 часов ночью - у кого-то рядом носки воняли. Кто-то сзади храпел так, что двигателей слышно не было. Спереди всю ночь киношки смотрели, экран прямо в глаза светил.

И что, мне ходить всех воспитывать, жаловаться? Я наверняка тоже кому-то мешал.


Хочешь комфорта - летай бизнес-классом.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в госдуму, идеально бы вписались с такой идеологией))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чём здесь госдума? Ты получаешь то, за что заплатил.

Летишь эконом-классом - не удивляйся, что тесно и кормят не филе-миньоном.

В бизнес-классе комфортнее, но дороже.


Может вы и в метро в час-пик удивляетесь, что там тесно и душно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя есть твоя зона, эти два товарища ее нарушают

мы как-то с отцом ехали в автобусе, кто-то захотел снять обувь, отец сказал, ребят, надевайте-ка их обратно

С храпом посложнее будет

Автор поста оценил этот комментарий

Было дело -- мадам после старта смывала лак, прилежненько так, задушив весь салон, а перед посадкой приличное время накрашивала новый. Бизнескласс не спасение ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже капец. Что бортпроводники сказали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было очень давно, детали уже не помню, было без скандала, её не выкинули с самолёта -- это точно. Ещё ооочень припоминается смена подгузников прямо в салоне и не менее пахучие ситуации с пьяными.

Автор поста оценил этот комментарий

Зимой они просто шикарны. Садишься между, а там тепло, мягко и уютно, и спишь до остановки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку