Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В тему яжматерей.

В Николаеве многодетная мать-одиночка поселилась в приемной у мэра

В тему яжматерей. Яжмать, Новости, Видео

В среду, 22 августа, жительница Николаева Виктория Дворецкая пришла с семью детьми в горисполком, поднялась в приемную мэра и заявила, что никуда теперь отсюда не уйдет, пока не решится их вопрос с жильем.

Мэр Николаева Александр Сенкевич в этот момент как раз находился в приемной. Он объяснял, что на сегодняшний день свободного жилья в Николаеве нет, и уверял, что вопросом этой семьи и так уже занимаются все службы.

На заявление многодетной матери, что теперь она останется в приемной жить, мэр лишь развел руками – мол, располагайтесь, живите сколько хотите. И попросил секретаря пригласить начальника службы по делам детей, а сам удалился в свой кабинет.

Женщина говорит, что в 2010 году ее семье предоставили жилье в доме по ул. Севастопольской. Квартира состоит из трех комнат, находится в подвале и состояние ее таково, что жить там невозможно – помещение сырое, на стенах грибок. Дети постоянно болеют и в прошлом году из-за состояния здоровья практически не посещали школу.

Квартира, по словам Виктории Дворецкой, не в ее собственности, приватизировать и даже прописаться в ней она не может. На все ее обращения в органы власти приходит стандартный ответ: средств нет. Когда она попросила ответить ей более обстоятельно, ей объяснили, что она включена в очередь на получение жилья, однако и жилья на сегодняшний день нет.

Первый муж Виктории Дворецкой умер еще в 2008 году. Второй живет в другом городе, детей он любит и периодически с ними видится. Но поселить эту семью у себя он не может, поскольку сам инвалид – страдает сахарным диабетом.

Сегодняшний свой приход с детьми Виктория называет «переселением», говорит, что уходить из горисполкома не намерена и готова оставаться здесь до последнего – «пока не будет результата».

источник: https://novosti-n.org/news/read/149952.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ее жаль. Здоровья много нужно на семерых, даже просто родить, не говоря уж о 'прокормить', причем на отцов надежды нет.

Прежде чем осуждать, просто вспомните что пару поколений назад и по 15 детей в семьях бывало.

Почему государство может тратить деньги, бешеные, на войну, политику, зарплаты и отдых чиновникам, но не находит пару-тройку миллионов здоровой женщине с 7 детьми на достойное жилье?

Я русская, если что, и сын у меня один, и жилье сами заработали. Но просто по-человечески жаль, что она с детьми нахер этим чинушам не нужна.

И попробуйте меня убедить что мэр сам в подвале ютится и даже дачки у него нет. Просто ему срать на нее, ну а своим добром конечно не поделится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы считаете, что кто то должен обеспечивать ее детей?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обеспечить нормальных здоровых детей квартирой при нормальной здоровой матери, это гораздо правильнее, чем оплачивать отпуск Порошенко на Мальдивах. Или бешеные распилы бабла чинушам. Или их безумные зарплаты. Или дебильный развлекательные шоу. Или очередной фонтан/памятник/смена тротуарной плитки возле администрации/ очередной Хаммер в гараже.

Потому что тетка просит лишь то что по закону положено. Не было бы такого закона, она может быть парой детей ограничилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей матери 13 братьев и сестёр и кто думал, где жить? и что есть? родители а не государство. У них всегда было крыша над голой и покушать, все сыты и одеты, выучены. Жили не богато, среднее с таким количеством детей. Никто не жаловался и не попрошайничали...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде чем осуждать, просто вспомните что пару поколений назад и по 15 детей в семьях бывало.

Бывало. Только выживало меньше. Хорошо если треть. И дети работали с малых лет.


Почему государство может тратить деньги, бешеные, на войну, политику, зарплаты и отдых чиновникам, но не находит пару-тройку миллионов здоровой женщине с 7 детьми на достойное жилье?

Схуяли оно должно платить за то что ты заебись провела время и потрахалась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для нормального воспроизводства населения в стране, каждая семья должна иметь минимум двух детей. Так что считай она родила а себя и за пару бездетных.

Причем, заметь, государству не жаль квартир для инвалидов, для сирот ( из которых большая часть сопьется и сколется), для той части населения, которая здорового потомства не даст.

Так она заебись семь раз прошла через роды и с тех пор заебись проводит время кормя их и воспитывая.

Не будешь поддерживать семьи, у тебя уже через поколение сократится население, меньше налогоплательщиков, хуже экономика, как следствие ещё меньше рожают. Вымрешь.

Да ещё и Украина, откуда народ массово сваливает с безвизом-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку