Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В тему яжматерей.

В Николаеве многодетная мать-одиночка поселилась в приемной у мэра

В тему яжматерей. Яжмать, Новости, Видео

В среду, 22 августа, жительница Николаева Виктория Дворецкая пришла с семью детьми в горисполком, поднялась в приемную мэра и заявила, что никуда теперь отсюда не уйдет, пока не решится их вопрос с жильем.

Мэр Николаева Александр Сенкевич в этот момент как раз находился в приемной. Он объяснял, что на сегодняшний день свободного жилья в Николаеве нет, и уверял, что вопросом этой семьи и так уже занимаются все службы.

На заявление многодетной матери, что теперь она останется в приемной жить, мэр лишь развел руками – мол, располагайтесь, живите сколько хотите. И попросил секретаря пригласить начальника службы по делам детей, а сам удалился в свой кабинет.

Женщина говорит, что в 2010 году ее семье предоставили жилье в доме по ул. Севастопольской. Квартира состоит из трех комнат, находится в подвале и состояние ее таково, что жить там невозможно – помещение сырое, на стенах грибок. Дети постоянно болеют и в прошлом году из-за состояния здоровья практически не посещали школу.

Квартира, по словам Виктории Дворецкой, не в ее собственности, приватизировать и даже прописаться в ней она не может. На все ее обращения в органы власти приходит стандартный ответ: средств нет. Когда она попросила ответить ей более обстоятельно, ей объяснили, что она включена в очередь на получение жилья, однако и жилья на сегодняшний день нет.

Первый муж Виктории Дворецкой умер еще в 2008 году. Второй живет в другом городе, детей он любит и периодически с ними видится. Но поселить эту семью у себя он не может, поскольку сам инвалид – страдает сахарным диабетом.

Сегодняшний свой приход с детьми Виктория называет «переселением», говорит, что уходить из горисполкома не намерена и готова оставаться здесь до последнего – «пока не будет результата».

источник: https://novosti-n.org/news/read/149952.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, поясните свое определение "яжематерь" для данной многодетной матери.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чем она думала когда ноги раздвигала? Чем кормить, где жить? не - эти вопросы ей в голову не приходили?


з.ы. про второго мужа прям совсем ахуенно, какая связь между диабетом и невозможностью поселить детей - я прям ваще хз

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Она думала "Дал Бог зайку, даст и полянку".

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ей в церковь, бог там.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, по принципу:

Я родила кучу детей - дайте мне халявное жилье.

8
Автор поста оценил этот комментарий

ЯжМНОГОДЕТНАЯмать, мне должны все, ведь я произвела потомство, а вы должны меня обеспечить квартирой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку