14

В тему яжматерей.

В Николаеве многодетная мать-одиночка поселилась в приемной у мэра

В тему яжматерей. Яжмать, Новости, Видео

В среду, 22 августа, жительница Николаева Виктория Дворецкая пришла с семью детьми в горисполком, поднялась в приемную мэра и заявила, что никуда теперь отсюда не уйдет, пока не решится их вопрос с жильем.

Мэр Николаева Александр Сенкевич в этот момент как раз находился в приемной. Он объяснял, что на сегодняшний день свободного жилья в Николаеве нет, и уверял, что вопросом этой семьи и так уже занимаются все службы.

На заявление многодетной матери, что теперь она останется в приемной жить, мэр лишь развел руками – мол, располагайтесь, живите сколько хотите. И попросил секретаря пригласить начальника службы по делам детей, а сам удалился в свой кабинет.

Женщина говорит, что в 2010 году ее семье предоставили жилье в доме по ул. Севастопольской. Квартира состоит из трех комнат, находится в подвале и состояние ее таково, что жить там невозможно – помещение сырое, на стенах грибок. Дети постоянно болеют и в прошлом году из-за состояния здоровья практически не посещали школу.

Квартира, по словам Виктории Дворецкой, не в ее собственности, приватизировать и даже прописаться в ней она не может. На все ее обращения в органы власти приходит стандартный ответ: средств нет. Когда она попросила ответить ей более обстоятельно, ей объяснили, что она включена в очередь на получение жилья, однако и жилья на сегодняшний день нет.

Первый муж Виктории Дворецкой умер еще в 2008 году. Второй живет в другом городе, детей он любит и периодически с ними видится. Но поселить эту семью у себя он не может, поскольку сам инвалид – страдает сахарным диабетом.

Сегодняшний свой приход с детьми Виктория называет «переселением», говорит, что уходить из горисполкома не намерена и готова оставаться здесь до последнего – «пока не будет результата».

источник: https://novosti-n.org/news/read/149952.html

Дубликаты не найдены

Отредактировала rammdarkfunny 2 года назад
+9
Инвалид порадовал - жениться здоровья хватило, а в дом пустить нет
раскрыть ветку 1
0
Да и инвалид, такой себе... у меня мама диабетик, и ничего, жили как то вместе (сейчас своя семья у меня). У меня подруга диабетик - муж, двое детей, живут вместе, детей с мужем не выгоняет по этому случаю. У меня дядя диабетик - тоже самое. Семья, с семьей живет, никого не выгоняет по причине диабета. Никак не пойму, что в этой болезни такого инвалидного, что бы нельзя было воспитывать детей?
+18

Еще и вышиванку нацепила.

раскрыть ветку 10
+6

А это во избежание видимо, и фиг ее теперь в госизмене обвинишь.

+5

Лучше бы сразу кастрюлю на голову одела, а то не понятно насколько она ебанутая )

раскрыть ветку 3
-6

Наверно хотела этим сказать, что семья бедная, вещи сами шьем. А насчет муниципального жилья, администрация в общем как может в этих вопросах затягивает. Работал там, знаю. Но к этому отношения не имел никогда)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+32

Пиздец. Сначала плодятся, как тараканы, а потом думают где деньги брать, и какие всё вокруг плохие, что им плохое жилье дали.

+4

В тельняшках, прорвутся.  (Грустный сарказм, когда-то Николаев был действительно оплотом судостроения)

раскрыть ветку 1
+3
Был .. когда-то.. Страшные слова... Моя практика первая мореходная. Одесса (ильичевскому порту пиздец), Николаев( туда же), моя плавбаза "Восток" ( 3700 чел команда) сгнила на хуй из-за безденежья... Килия, Вилково, Измаил... Целое государство было морское. Черноморский флот. Как же, блять, обидно! Титаническим трудом создавалось всей страной и бездарно просрано самостийниками...
+2

Вышиванка +100 к бронелобости.

+14

ОНА ЖЕ В ВЫШИВАНКЕ, вы что, не видите??? Дайте ей срочно три квартиры, ОНА ЖЕ В ВЫШИВАНКЕ!

раскрыть ветку 1
+4

А мэр ТОЖЕ В ВЫШИВАНКЕ, у него БЛОК!

+5

Главное в вышиванке, а это уже 50% успеха

+2

Джинсы и вышиванка, капиталистическая ирония. Осталось дождаться кока-колу со вкусом кваса или березового сока.

раскрыть ветку 1
0

Я в весеннем лесу пил березовый Спрайт...

Иллюстрация к комментарию
+1

А при чем тут "ЯЖМАТЬ"? Есть определённые гарантии государства для многодетных семей. Эти гарантии обеспечивает руководство города/области/региона и т.д.

В том числе программы о предоставлении жилья.

Тут скорее "ЯЖМЭР"

раскрыть ветку 1
+1

Автор глупый, хотел на популярной теме " яжемать" плюсов нахватать

+1
Вырос в Николаеве, уехал оттуда лет 7 назад. Не видел раньше такого ебанутизма. Все в вышиванках. И даже мер. *Рукалицо
ещё комментарии
0

Как бы двоякая ситуация .с одной стороны о чем думала когда без жилья детей заводила, а с другой стороны  правительство и прочие вроде как представляют льготы, и т д

Ну есть ещё один вариант правительство никому ничего не должно ,так как капитализм 

раскрыть ветку 3
0

должны. но возьмем сейчас Россию (с имуществениками работаю, в том числе в части соц. найма) - в любом мало-мальско крупном городе муниципального жилья осталось хрен да маленько, чтобы его сдавать в соц. найм - потому что его попродавали, чтобы в 90-ые начале 00-ых хоть как-то выжить. И все то, что осталось - уже под соц. найм сдано. а льготники появляются все новые и новые - куда селить? строить новое? ну так начинали - например у нас во Владивостоке планировалось начать стройку соц. жилья в июле-августе 2014-го - а тут известные события, кризис и добровольно-принудительное урезание бюдежтов на 10% и строить те дома не начали до сих пор. а в любом муниципалитете урезать в наше время можно в принципе только 2 вещи - строительство или образование. урезать образование - дебилов особо не замечено.

И остается только выкупать подвалы или какие-то убитые халупы. а халупы ремонтировать надо - а денег нет. И получается замкнутый круг - предоставить должны, предоставить могут только убитое жилье часто за гранью возможности проживания.

у нас вон намедни в городе потолок упал в одном из домов - так жилья нет настолько, что варианта было ровно 2 - переселить либо в цокольную типа "квартиру" (переделанный подвал), либо в барак без сан. узла.

и как из всего этого выползать - называется хрен его знает.

раскрыть ветку 2
-1

ТС, поясните свое определение "яжематерь" для данной многодетной матери.

раскрыть ветку 19
+18

Чем она думала когда ноги раздвигала? Чем кормить, где жить? не - эти вопросы ей в голову не приходили?

з.ы. про второго мужа прям совсем ахуенно, какая связь между диабетом и невозможностью поселить детей - я прям ваще хз

раскрыть ветку 2
+7

Видимо, по принципу:

Я родила кучу детей - дайте мне халявное жилье.

+4

ЯжМНОГОДЕТНАЯмать, мне должны все, ведь я произвела потомство, а вы должны меня обеспечить квартирой.

ещё комментарии
0
Сначала прочитал повесилась О_о
-5

А что неправильно делает женщина? Она жила с мужем и скорее всего государство не трогала. Теперь, когда муж умер, у неё не хватает средств чтобы прокормить детей в одиночку. И она обращается за помощью. Все логично.

Второй муж в силу болезни не может всех принять и возможно не имеет нормальной работы. Тоже все ок.

Автор пытается выехать на популярной теме.

раскрыть ветку 1
-2

Тоже все ок.

Какое жуткое ОК в твоем понимании

ещё комментарии
-4

Мне ее жаль. Здоровья много нужно на семерых, даже просто родить, не говоря уж о 'прокормить', причем на отцов надежды нет.

Прежде чем осуждать, просто вспомните что пару поколений назад и по 15 детей в семьях бывало.

Почему государство может тратить деньги, бешеные, на войну, политику, зарплаты и отдых чиновникам, но не находит пару-тройку миллионов здоровой женщине с 7 детьми на достойное жилье?

Я русская, если что, и сын у меня один, и жилье сами заработали. Но просто по-человечески жаль, что она с детьми нахер этим чинушам не нужна.

И попробуйте меня убедить что мэр сам в подвале ютится и даже дачки у него нет. Просто ему срать на нее, ну а своим добром конечно не поделится.

раскрыть ветку 4
+1

А почему вы считаете, что кто то должен обеспечивать ее детей?

раскрыть ветку 1
0
Прежде чем осуждать, просто вспомните что пару поколений назад и по 15 детей в семьях бывало.

Бывало. Только выживало меньше. Хорошо если треть. И дети работали с малых лет.

Почему государство может тратить деньги, бешеные, на войну, политику, зарплаты и отдых чиновникам, но не находит пару-тройку миллионов здоровой женщине с 7 детьми на достойное жилье?

Схуяли оно должно платить за то что ты заебись провела время и потрахалась?

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
0

Мэр Николаева Александр Сенкевич  врёт как сивый мерин.

-7

Я смотрю, как у всех прям пуканы забурлили, да как она посмела, тварь нарожать детей и просить жилье! Чтоб ваши пуканы еще больше бомбанули, скажу вам следующее, я никогда не рожала, физически и умственно здорова, в скором времени получу новую квартиру от государства, так как состою на учете по улучшению жилищных условий, на очередь я встала этим летом.

раскрыть ветку 7
+8
в скором времени получу новую квартиру от государства

Это очень хорошо. Но "в скором времени получу" это не "уже получила". Очередь она такая, можно годами ждать.

+4

А ещё "Я" нашла мешок денег у себя под одеялом.... А если серьезно, если Вы то что говорите является правдой... АППЛОДИРУЮ ВАМ!;)

раскрыть ветку 1
+1

Простите, а можно у вас уточнить порядок действий?

раскрыть ветку 1
0

на Колыме?

-4

Большинство бомблящих тут это дети до 16 лет, по крайней мере сложилось такое впечатление

ещё комментарии
-1
Похожее было в"Однажды в России"
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: