В тему "воруют"

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/voruyut_5371297#comments

Не могла пройти мимо, ибо актуально.

Есть у нас дача, как у всех, домик да огородик. И возле фундамента дома лежала куча щебня, перемешанного с ПГС (песчано-гравийной смесью), и не просто так лежала - а была утрамбована с целью отведения дождевых и талых вод, чтобы не текло под фундамент, ибо там перепад высот (дом стоИт на склоне, разница высот 1,2 м).

Сосед напротив строил забор - столбы и сетка-рабица. Догадайтесь, где он брал ПГС для бетонных работ??? Причем, это было сделано за один день - вызваны рабочие и залиты столбы. К тому же часть кучи "перекочевала" к нему на участок (запасливый, с*ка). Приезжаем мы на дачу на выходные - тадам! У нас яма вместо кучи!

Пошли к нему разбираться (не заметить у него на участке часть нашей ПГС со щебнем было нереально, на что он надеялся?), он пояснил, что ему ПРОДАЛИ этот ПГС ... (барабанная дробь) - работники, которые ставили ему забор!

Очень хотелось дать ему лопатой по... [е**лу] спине.

Поругались мы с ним в общем.

Поправили отсыпку возле фундамента, утрамбовали.


Через пару лет привезли мы песок сеяный (баню строим) и мытый щебень. Сгрузили у себя на участке (надо сказать, что у нас участок крайний, для того, чтобы грузовики могли проехать сняли часть забора), используем по мере строительства. Мы местами подсЫпали дорогу (общая) возле своего участка, чтоб можно было нормально проехать (раньше лужи стояли).

И тут снова этот "сосед с кристально чистым взглядом" и большим ведерком пасётся у нас возле кучи песка. Сделали замечание (его участок находится с противоположной от кучи песка стороны, просто "проходить мимо" там никак не катит).

Щебень тоже тырит, заметно - с одной строны куча периодически осыпается (сейчас МЫ щебень не используем, лежит пол-машины), поэтому уменьшение кучи заметно). Зато он построил себе беседку.

Вроде за руку пойман не был - не вор...



Интереснее всего то, ГДЕ он работает. В церкви (точно должность не знаем, но он музыкант и поёт). А жена у него - регент в той же церкви.


П.с. иногда другие соседи подходили и спрашивали, можно ли взять песка, мы разрешали (привозили машину песка, от пары вёдер не убудет), и с соседями нормальные отношения.


Есть еще парочка историй про этого человека с "кристальным взглядом", если будет интерес - расскажу.


Извините за ошибки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь с ним бензином и огоньком....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку