В тему Родни

Блин, первый пост (сразу после регистрации), хотя читаю Пикабу уже год... )))

не судите строго.

Написать решил после того как 2 дня читал все посты про родню...


история:

У меня довольна большая семья, много родственников раскиданных не только по РФ но и по другим странам (США, Израиль, Украина и еще гдетотам...)

По факту общаемся со всеми хорошо и в основном по скайпу.

С родней из США и Израилем у нас прекрасные отношения (видимо принцип удаленности друг от друга действует), мы часто созваниваемся, списываемся, раз 2-3 года они приезжают к нам на пару дней погостить, раз в 5-6 лет мы к ним.

ну в общем то все хорошо и здорово.

А вот с Укрородственниками (которые вспоминали о нас за последние 26 лет раза 2 или 3) недавно возникла проблема....

Пару месяцев назад раздался звонок.

Ответили родители. На том конце оказались родственники из 404. (до этого последнее общение с ними состоялось примерно 2001 - 2002г.)

Ну в начале разговора, все как у приличных человеков - здрасте, как вы?, какие новости?, давно не слышались/не виделись ну и тд....

А потом (после прослушивания ответов которые были в принципе не нужны), вопрос с порога - "У нас тут (_*_), работы нет, денег нет, живем всей семьей (папа, мама, 2 сына по 25-28 лет) в впроголодь, доедам последний кусок сала, ну и все в таком духе.

Вообщем суть такая - надо прописаться в РФ, чтоб получать пенсию из РФ и как то сводить концы с концами.


небольшое пояснение:

как мне удалось выяснить их доход на семью (Папа + Мама) около 8000 гривен (не знаю много это или мало). Опять же нет понимания чем там занимаются их сыновья и сколько получают они.


при этом пока мои родители были в неком замешательстве от звонка, чудная родня сразу сообщила, что родителям (и прочим РФ родственникам) не нужно утруждать себя размышлениями и придумываниями вариантов помощи! У Укрородни (как у истиных антикризесных управляющих) есть вариант по собственному спасению и разрешению этой проблемы: надо купить прописку в Ростове на Дону! Стоит это удовольствие 95 000 руб. с этой пропиской они смогут получать пенсию военных в РФ ну и вроде как жить нормально.

Естественно у них таких денег нет, но мы то им точно можем занять. Ой простите не занять а ДАТЬ. Именно ДАТЬ! по факту без возврата (что оговаривается сразу в этом антикризисном предложении, так сказать во избежания дальнейших вопросов с нашей стороны).


Немного оговорюсь:

да моя семья не бедствует, да и я и папа и мама работаем, но 95 000р, для нас это не малые деньги, и просто так под ковриком они не валяются.


ну вообщем мои родичи выслушали это щедрое предложение, взяли паузу на пару дней, обговорили все с остальными членами семьи (братом, двоюродным братом, тетей, дядей, бабушками) живущими в РФ, и на семейном совете было принято решение - НАДО ПОМОГАТЬ! ведь когда то там в 80х-90х Валера (глава семейства Укрородни)  кому то помог тем что отмазал от армии ну и тд....


Вообщем за неделю требование укротерористов, ой нет укрофинансистов, ой опять не то, укрородственников было выполнено! и нашими совместными усилиями была собрана даже большая сумма, в размере 120 000р!

После этого деньги незамедлительно были направлены бедствующим родственникам на украину.


Вы думаете что на этом конец истории? хехе неа)


спустя примерно 3 недели с момента отправки спасительного транша, раздался звонок у брата отца. Как вы думаете кто был на связи? правильно Укрородня! и знает что они сказали моему дяде? а сказали следующее:

(не дословно в вольном переводе)

- мы тут слышали что твой племяш (т.е. Я) купил 1-комнотную квартиру в Подмосковье?
- ну так мы тут подумали, а че нам бабло тратить на левую прописку гдето там в регионе, давай ты с племяшом поговоришь и пусть он нашу кодлу к себе пропишет.


После того как я это узнал от дяди, мой пукан задымился и взорвался как огромный вулкан!


опять немного поясню:

я действительно в свои 30 лет наконец смог купить себе хорошую однушку в новостройке в новом районе (хотя и в Подмосковье). для этого я почти 2 года копил деньги, потом занял у отца (именно занял и сейчас отдаю частями каждый месяц) и после этого собранные деньги я отнес в банк и взял ипотеку на 5 лет!!!! и сейчас мне приходится одновременно платить ипотеку, отдавать отцу и делать ремонт, а еще на что то жить.

Естественно указанная радостная новость застигла меня врасплох.....

Благо мои родичи и дядя оказались крайне адекватными людьми и рассказывая мне про эту умнейшую идею по факту поугарали со мной.

В итоге через дядю в Украину был отправлен мой ответ в стиле - идите на куй я хату взял чтоб женится на своей девушке и строить с ней семью в вышеозначенной квартире, а вы деньги от нас получили вот сидите и не п@здите, хрен вам а не прописка в моей квартире, идите лососните тунца.

(ну правда ответ был сглажен дядей и видимо звучал как просто отказ).


И вот сейчас начинается еще более интересная движуха:

буквально на этих выхах я заехал проведать одну из бабушек.

И от нее я узнал, что ей звонили укрородственники и просили поговорить со мной!

бабушке я в спокойном тоне объяснил, что никого прописывать не буду и вообще она хотела правнуков, а если я их пропишу то правнуков в ближайшее время не будет.

такое объяснение ее вполне устроило и мы продолжили пить чай и кушать тортик в спокойной обстановке.  

А вчера я был у отца и от него я тоже узнал что и ему звонили с той же просьбой.

При этом родня просила его быть понастойчевей, ведь  он дал мне в долг часть денег на первоначальный взнос и соответственно по их мнению - имеет право говорить мне что делать с моей квартирой, а по хорошему вообще имеет полное право вписать их туда без моего согласия))))

Естественно батя мне все это рассказал и поугарал.

Хата полностью оформлена на меня, да к тому же в залоге у банка и без согласия банка в нее никого не прописать.

Но меня вся эта история очень разозлила!

честно говоря немного убило беспордонство и наглая настойчивость...


а самое главное, меня как человека работающего в финансовой сфере заинтересовал один вопрос - "ФИЛЯ, а ХДЕ ДЕНЬГИ которые я тебе дал?)) КУДА ТЫ ДЕЛ ДЕНЬГИ ФИЛЯ?"

Вообщем, буду следить за развитием ситуации и если будет что то интересное то напишу.

надеюсь мой пост вам понравится, ведь это мой первый пост на ПИКАБУ)



Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку