329

В тему Родни

Блин, первый пост (сразу после регистрации), хотя читаю Пикабу уже год... )))

не судите строго.

Написать решил после того как 2 дня читал все посты про родню...

история:

У меня довольна большая семья, много родственников раскиданных не только по РФ но и по другим странам (США, Израиль, Украина и еще гдетотам...)

По факту общаемся со всеми хорошо и в основном по скайпу.

С родней из США и Израилем у нас прекрасные отношения (видимо принцип удаленности друг от друга действует), мы часто созваниваемся, списываемся, раз 2-3 года они приезжают к нам на пару дней погостить, раз в 5-6 лет мы к ним.

ну в общем то все хорошо и здорово.

А вот с Укрородственниками (которые вспоминали о нас за последние 26 лет раза 2 или 3) недавно возникла проблема....

Пару месяцев назад раздался звонок.

Ответили родители. На том конце оказались родственники из 404. (до этого последнее общение с ними состоялось примерно 2001 - 2002г.)

Ну в начале разговора, все как у приличных человеков - здрасте, как вы?, какие новости?, давно не слышались/не виделись ну и тд....

А потом (после прослушивания ответов которые были в принципе не нужны), вопрос с порога - "У нас тут (_*_), работы нет, денег нет, живем всей семьей (папа, мама, 2 сына по 25-28 лет) в впроголодь, доедам последний кусок сала, ну и все в таком духе.

Вообщем суть такая - надо прописаться в РФ, чтоб получать пенсию из РФ и как то сводить концы с концами.

небольшое пояснение:

как мне удалось выяснить их доход на семью (Папа + Мама) около 8000 гривен (не знаю много это или мало). Опять же нет понимания чем там занимаются их сыновья и сколько получают они.

при этом пока мои родители были в неком замешательстве от звонка, чудная родня сразу сообщила, что родителям (и прочим РФ родственникам) не нужно утруждать себя размышлениями и придумываниями вариантов помощи! У Укрородни (как у истиных антикризесных управляющих) есть вариант по собственному спасению и разрешению этой проблемы: надо купить прописку в Ростове на Дону! Стоит это удовольствие 95 000 руб. с этой пропиской они смогут получать пенсию военных в РФ ну и вроде как жить нормально.

Естественно у них таких денег нет, но мы то им точно можем занять. Ой простите не занять а ДАТЬ. Именно ДАТЬ! по факту без возврата (что оговаривается сразу в этом антикризисном предложении, так сказать во избежания дальнейших вопросов с нашей стороны).

Немного оговорюсь:

да моя семья не бедствует, да и я и папа и мама работаем, но 95 000р, для нас это не малые деньги, и просто так под ковриком они не валяются.

ну вообщем мои родичи выслушали это щедрое предложение, взяли паузу на пару дней, обговорили все с остальными членами семьи (братом, двоюродным братом, тетей, дядей, бабушками) живущими в РФ, и на семейном совете было принято решение - НАДО ПОМОГАТЬ! ведь когда то там в 80х-90х Валера (глава семейства Укрородни)  кому то помог тем что отмазал от армии ну и тд....

Вообщем за неделю требование укротерористов, ой нет укрофинансистов, ой опять не то, укрородственников было выполнено! и нашими совместными усилиями была собрана даже большая сумма, в размере 120 000р!

После этого деньги незамедлительно были направлены бедствующим родственникам на украину.

Вы думаете что на этом конец истории? хехе неа)

спустя примерно 3 недели с момента отправки спасительного транша, раздался звонок у брата отца. Как вы думаете кто был на связи? правильно Укрородня! и знает что они сказали моему дяде? а сказали следующее:

(не дословно в вольном переводе)

- мы тут слышали что твой племяш (т.е. Я) купил 1-комнотную квартиру в Подмосковье?
- ну так мы тут подумали, а че нам бабло тратить на левую прописку гдето там в регионе, давай ты с племяшом поговоришь и пусть он нашу кодлу к себе пропишет.

После того как я это узнал от дяди, мой пукан задымился и взорвался как огромный вулкан!

опять немного поясню:

я действительно в свои 30 лет наконец смог купить себе хорошую однушку в новостройке в новом районе (хотя и в Подмосковье). для этого я почти 2 года копил деньги, потом занял у отца (именно занял и сейчас отдаю частями каждый месяц) и после этого собранные деньги я отнес в банк и взял ипотеку на 5 лет!!!! и сейчас мне приходится одновременно платить ипотеку, отдавать отцу и делать ремонт, а еще на что то жить.

Естественно указанная радостная новость застигла меня врасплох.....

Благо мои родичи и дядя оказались крайне адекватными людьми и рассказывая мне про эту умнейшую идею по факту поугарали со мной.

В итоге через дядю в Украину был отправлен мой ответ в стиле - идите на куй я хату взял чтоб женится на своей девушке и строить с ней семью в вышеозначенной квартире, а вы деньги от нас получили вот сидите и не п@здите, хрен вам а не прописка в моей квартире, идите лососните тунца.

(ну правда ответ был сглажен дядей и видимо звучал как просто отказ).

И вот сейчас начинается еще более интересная движуха:

буквально на этих выхах я заехал проведать одну из бабушек.

И от нее я узнал, что ей звонили укрородственники и просили поговорить со мной!

бабушке я в спокойном тоне объяснил, что никого прописывать не буду и вообще она хотела правнуков, а если я их пропишу то правнуков в ближайшее время не будет.

такое объяснение ее вполне устроило и мы продолжили пить чай и кушать тортик в спокойной обстановке.  

А вчера я был у отца и от него я тоже узнал что и ему звонили с той же просьбой.

При этом родня просила его быть понастойчевей, ведь  он дал мне в долг часть денег на первоначальный взнос и соответственно по их мнению - имеет право говорить мне что делать с моей квартирой, а по хорошему вообще имеет полное право вписать их туда без моего согласия))))

Естественно батя мне все это рассказал и поугарал.

Хата полностью оформлена на меня, да к тому же в залоге у банка и без согласия банка в нее никого не прописать.

Но меня вся эта история очень разозлила!

честно говоря немного убило беспордонство и наглая настойчивость...

а самое главное, меня как человека работающего в финансовой сфере заинтересовал один вопрос - "ФИЛЯ, а ХДЕ ДЕНЬГИ которые я тебе дал?)) КУДА ТЫ ДЕЛ ДЕНЬГИ ФИЛЯ?"

Вообщем, буду следить за развитием ситуации и если будет что то интересное то напишу.

надеюсь мой пост вам понравится, ведь это мой первый пост на ПИКАБУ)

Дубликаты не найдены

+47

Ни в коем случае не шлите нахуй эту родню и не обрывайте связи, иначе я не узнаю что еще за херню они придумают) Терпения вам и вашей семье.

раскрыть ветку 7
+2

Спасибо)

Да особо и слать то нет смысла.

как я уже говорил - ответ был передан дядей скорее всего в очень мягкой форме (к сожалению).

и судя по последним событиям не произвел впечатления на укрородню.

так что думаю что продолжение будет......(опять же к сожалению).

но прописывать я некого не собираюсь - это прям категорично, т.к. у моей семьи уже есть опыт прописывания и подселения любимых родственничков из дальних регионов СССР.

И на последствия дедушкиной доброты и желания повысить карму, лично я смотрю последние 30 лет......

раскрыть ветку 6
+11
зря деньги посылали изначально. это ж сигнал им что можно "доить лохов".
+5

а может стоит сказать этим родственникам, что вы может и пропишете их(возможно, а может и нет), но только если они вернут вам те 120 тысяч, которые вы им на эти цели выделили. Их ответ был бы интересен.

раскрыть ветку 1
+3
Насчет прописки без предоставления фактического проживания хорошо написано в ст. 322.3 УК РФ))) И количество выявленных фактов в последнее время тошлько растет. Так что терпения Вам и не вздумайте прописывать !
-19

ТС,тут пруфы спрашивают.Предоставишь,или как?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

автор эта песня может продолжатся реально годам сначала

- помощь нужна...желательно деньгами,

- жить где-то надо...снимать дорого (про деньги не вспоминаем),

- потом у тебя же и у жены 2 машины - дай одну, таксовать!

- отправь нас в Карловы Варф вон у тетки ноги плохие!

- на работу устрой к себе или знакомым, что бы ничего не делать и зп хорошая.

- да для вас столько сделал!!! (Чего и когда сделал сказать не может),

- Вы тут зажрались в своей Москве!!!

- да тут работы нет для специалиста!!! (диплом экономиста бывшего союзного ВУЗа)

- туда не пойду работать, не престижно!!!

- дай денег на пивасик!

Вы прослушали краткое содержание всех тёрок с родственниками...

раскрыть ветку 2
+3

вот я так же подумал если честно.

и это одна из причин почему родня была послана.

одни раз помогли (и я считаю что весьма неплохо), а дальше давайте сами.

раскрыть ветку 1
+5
Лучше бы мне эти деньги отдали я бы спасибо хоть сказал и Чак Чак прислал бы
+4
Когда речь идет о квартирной вопросе - родственники порой перестают быть родственниками.
Пропишешь - потом не выгонишь. Пусть статус беженцев оформляют и едут работать, а не в квартире подмосковной продолжать бабки из вас тянуть.
раскрыть ветку 15
+1
На каком основании им дадут статус беженца? Даже с Донбасса никому такой статус не дают.
раскрыть ветку 10
+1

Дают, но не всем. Дают тем кто на линии фронта живут, там сколько-то там километров. У меня у тети так было.

раскрыть ветку 1
0

Можно временное убежище. Я вот с временным убежищем нормально себя чувствую. Снимаю квартиру, делаю гражданство. Правда тянут в УФМС с этим намеренно, подозреваю, что взятку хотят.

раскрыть ветку 3
0
http://base.garant.ru/10105682/#friends
Дают. Только отправляют не в Москву, МО, Питер, а подальше, где еще места есть
раскрыть ветку 3
-1

Кстати я родителям так же сказал))

самый логичный варик - это переезд в РФ.

тут снять на пару месяцев хату а там все продать и потом тут купить кв., устроится на работу всей толпе и нормально жить.

раскрыть ветку 1
+2
Здесь такие нах не нужны. Тех, что есть выгнать бы...
-4
Что за бред, если нет детей до 18 лет то выписать человека для хозяина квартиры особых проблем не составит
раскрыть ветку 1
+3
Смотрю, никогда ты не судился ни с кем, не знаешь, сколько это геморроя
+7

Вообщем, идея проста, сам звонишь им, и говоришь, ребят такая хрень, можно вообщем-то и прописать, но нужно денег не много рассчитаться с банком, 150 000, остальное возьму в долг, иначе ни как нельзя прописать Вас... когда деньги отошлют, тогда можно их оставить и желательно больше ни когда не общаться с такими родственниками ни с Украны, ни откуда бы то не было еще=)))

раскрыть ветку 2
-2
95к они просили у родственников, а теперь 150к где-то возьмут? Они их так же у родственников просить будут, и тогда ты подставляешь всех
раскрыть ветку 1
+3

так это они так 95 попросили, а коли такое дело благое, то уж найдут где-нибудь с их аферными манерами я так понимаю для них не проблема)))

+4

то есть у нас им еще и пенсию платят?

ой как нахлебаемся говна от идейных укров - они и деньги возьмут и срать будут в три раза усерднее

раскрыть ветку 1
0
Ну я так понимаю что все не так просто, но в подробности если честно я не вдавался
+4

Друзья-Пикабушники) увидел в комкентах много возмущений по поводу того что я указал страну проживания моих родственников.
Самое странное для меня - это обвинение в разжигании и подрыве пуканов.

Хочу подчеркнуть, что пост ни в коем мере не связан с политикой.

и предлагаю если вы считаете, что наименование сраны в посте необходимо убрать, то напишите и я поправлю пост.

еще раз не судите строго, как и говорил - это первый пост на пикабу)

раскрыть ветку 11
+3
Забей. Какая тебе разница? Может об этой стране тогда вообще не вспоминать?
Какие-то все нежные.
+1

Имхо, оставь как есть. Разве что подрывающий пуканы 404 в тексте замени, а то некоторым ниприятно. А так норм история, я бы даже сказал типичная. Уже много такого наслушался. Просто добавь пруф в виде допустим какой-то бумажки из итотеки со стертыми личными данными. Думаю пойдет в качестве пруфа.

раскрыть ветку 2
0

что за город 404? гугл мусор выдаёт

раскрыть ветку 1
-9

Ну мне вот неприятно, когда о моей стране отзываются в такой пренебрежительной манере. И уверен, я не один.

-16

Удалить указания стран было бы весьма уместно и сняло бы лишние (на ваш взгляд) вопросы.

раскрыть ветку 5
+4

кроме тебя это вообще никого не напрягает.

с таким же успехом история могла произойти с любой страной/любым городом, т.к. это проблема не отношений стран, а отношений людей.

тем не менее, раз тебя это так задело, то дополнительная червинка в украине всё же есть, иначе объяснить твою реакцию не представляется возможным.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Вот не первый раз я уже слышу про таких ушлых родственников именно с Украины... Ничего против украинцев не имела и не имею, но откуда такоеу них? В генотипе чтоли заложено? Ну просто странно, ей Богу... Очень сочувствую всем тем, кто сейчас в Украине переживает все эти безобразия, которые там происходят, искренне жаль людей мирных, правда..но иногда такие истории слышишь от близких друзей и знакомых, украинские родственники которых сначала называют моих знакомых чуть ли не фашистами,а затем тут же выпрашивающих большие суммы денег и т.д., что просто диву дивиться остаётся.....
раскрыть ветку 2
+8

Да не в Украине проблема. А в конкретных семьях. Я вот видел кучу постов о российких родственниках, но не делаю каких-то выводов о России в целом. Просто дело в том, что о нормальных не пишут, потому что не интересно. Вот и получается, что на обозрение обычно говно всякое выставляется

раскрыть ветку 1
-1
Да я понимаю, что проблема не в Украине, просто последнее время очень много таких вот "совпадений". А про нормальных родственников тоже пишут, это Вы зря, но сильная реакция обычно на такие вот, отрицательные истории....
+2
Я зануда,но никого не волнует,что они на наши деньги собираются жить, получая пенсию? Не платя налоги жрать рашинские деньги
раскрыть ветку 2
+2
Абсолютно те же мысли посетили.
Не поняла связь прописки (хотя у них другое гражданство) и пенсии. У нас действительно это прокатывает? Т.е. не платя тут налоги можно пенсию получать?
раскрыть ветку 1
-2
Честно говоря незнаю, идея как вы понимаете не моя и я в ней не разбирался.
Но насколько я думаю, надо оформить беженство (ну или както так) или гражданство и тебе будут платить пенсию.
+1

Друзья, хотел действительно поправить пост и убрать из него упоминания о стране которую нельзя называть.

однако как выяснилось - пост можно поправить в течении 60 мин после публикации и мне к сожалению этого сделать не удалось.

Если есть совет как это исправить то пишите.

Не хочу чтоб кто то думал что пост о политике, он о РОДСТВЕННИКАХ!

как уже говорил первый пост, не судите строго.

раскрыть ветку 1
+10
Да успокойтесь вы. Ну не верит кто-то, ну и пусть. Если вы уберите из поста упоминание страны, то начнут появляться вопросы типа: а почему это они собрались в вашу страну, а почему в их стране так плохо и тд. Ни для кого не секрет, что происходит в Украине на данный момент, поэтому многое становится ясным. А если кто-то видит тут разжигание, то это его личная паранойя.
+1

Забрать деньги, якобы на прописку и послать нахер. Вот что я бы сделал.

ещё комментарии
0

Прочитал "КУДА ТЫ ДЕЛ ДЕНЬГИ ФИЛЯ?" и сразу вспомнилось:

"Кацман откликнулся немедленно:

— «Она схватила его за руку и неоднократно спросила: где ты девал папку?»

А. и Б. Стругацкие, "Град обречённый".

0

Мужик, ты это... держись! Не все укрородственники такие =)

П.С. Сам хохол! =)

0
Припекло у меня с этого поста неслабо,даже не смотря на то что я Андрей
0
У меня тоже есть родственники в Украине типа такого же плана, но они менее наглые) по ходу у них там наглость в порядке вещей
раскрыть ветку 1
-2

угу, прям в роддоме прививки с "наглостью" делают.

-3
Вот странно только мне почудился запах такого аццкого вброса? Хотя да как раз недавно прошла волна о родственниках.
-3

зачем такой высер постить? какой-то быдлан все это описал

-4

если бы мои родители отдали 95 000 каким то хуесосам с украины, а не мне, то я бы не стал им долг отдавать, да и вообще общаться с ними

раскрыть ветку 2
-2
То есть после этого коммента ты все еще считаешь себя адекватным?
раскрыть ветку 1
0

я в этом уверен

-4
Все бы ничего, но местами кажется, что не хватает тега "политика".
8000грн при наличии своего жилья в принципе терпимо. Много семей выживают на гораздо меньшие деньги. Далее два взрослых охламона ничего не делают? Не работают? Слать нахуй.
И напиши хотя бы, с какой области родственники?)
-6

"первый пост (сразу после регистрации), хотя читаю Пикабу уже год..."

Собственно по манере повествования оно и видно что тег "политика" в отличие от всех нормальных пикабушников у вас не в игноре

-6
Не понравилось только фраза "доедаем последний кусок сала" и всё ети Укро завуалированные слова. А так годнота, даже плюсик поставил :)
-6
Один вопрос: а чем вам опасна прописка родственников? Ведь прописать не значит пустить жить. Потом ведь можете выписать в любой момент.
раскрыть ветку 4
+3

Все просто - НЕ ХО ЧУ.

выписать не так то и просто, это делается через суд. А зачем мне головняк с походами в суд, наниманием адвоката-представителя, и хождением по инстанциям с бумажками?

Но на самом деле меня возмутил подход - дайте денег, дали.

а теперь мы чет подумали и решили что деньги лучьше пусть у нас останутся, а вы нас теперь пропишите к себе.

так ведь не делается?!

раскрыть ветку 1
+1
Я понимаю, что вас возмутило. Меня интересовал вопрос последствий прописки.
Ну а раз это с судами, то да, естественно, потом хрен выпишешь. А верить их "честному" слову, что мы через годик выпишемся, я бы не стала.
А деньги тоже зря дали. Я бы поняла еще, если в долг. Но просто так и такую сумму... Блин, где б себе таких родственников взять?))))
0

Что понимать под пропиской? регистрацию по месту жительства или по месту пребывания? если по месту жительства, то потом задолбаешься их выгонять, а по месту пребывания норм.... но всех их подселять к себе, в новую то квартиру... учитывая ту волну про родственников которая уже была на пикабу, считаю глупостью=)

раскрыть ветку 1
0
Если прописывать "по месту пребывания", то это означает, что они там должны жить?
-9
Слишком много гнева на Украину и слишком мало самой сути конфликта. Как по мне пост не о ебнутых родственниках, а просто обосрать Украину ради плюсов, чтоб нынче в тренде.
раскрыть ветку 11
+2
Что вы к парню прицепились, он все четко объяснил, что речь о родственниках , а не об Украине. Так нет, все равно сводите все к одному. Ну если вы так хотите что- нибудь услышать об Украине то я скажу: Что ее обсирать, она и сама с этим прекрасно справляется!" Надеюсь, я в тренде теперь?))))))
+1
Господи, да как же с вами сложно.
Читайте мой комент ниже.
Нация тут вообще не причём!!!!!!
Че вы к этой Украине прицепились то?!
ещё комментарии
-27

@moderator, похоже на полит-вброс. на усмотрение М, есс-но.

Однако "rmb86 пикабушник уже 1 час", пруфов - нет, фото - нет...

раскрыть ветку 29
+11
В качестве пруфов запись телефонных переговоров? А фото какие? Родственников из Украины?
ещё комментарии
+3

на ваш ответ, сообщаю следующее:

1. нет не полит-вброс. к политике вообще никакого отношения не имеет, в виду этого я специально не стал ставить тег "Украина".

2. читай мой пост с самого начала, как я уже писал я на пикабу уже 1 год, но до этого не регистрировался и не писал постов, а просто читал их.

написать захотелось исключительно по тому что увидел похожие ситуации у других (и реально 2 суток только и делал что читал все посты с тегом - родственники)

3. ситуацию описал как оно есть, если бы были родственники из другой страны, то написал бы что они оттуда, но они к сожалению из Украины.

4. вопрос относительно моего отношения к событиям именно в этой стране - отвечаю негативное (я любитель тега Украина))), но в данная ситуация никакого отношения к моему личному отношению к событиям на политической арене украины не имеет.

5. а какой пруф нужен? или фотки чего я должен выложить? не поделишься соображениями? мне просто интересно. я просто рассказал историю о своей семье.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: