В тему про разводы

Я не знаю было здесь что-то подобное, но напишу.

Если бы не то, что случилось вчера с моим другом, то я бы и не вспомнил.

Друг рассказал следующее - стоит он у банкомата (круглосуточная комната зелёного банка), утро, в помещении находится ещё один тип. Был там изначально или выжидал за углом - друг не помнит. И когда дружбан ввёл необходимую сумму к выдаче, этот тип который стоял за другим банкоматом рядом, позвал и попросил о помощи, типа карту не отдаёт, что делать?

Ну друг и начал ему рассказывать, типа вот тут где-то должно быть написано, номер типа висеть, находит номер, показывает...и уходит, с резко повышенным ЧСВ чуть более, чем дохуя. И спустя 10 минут (ДЕСЯТЬ КОРАЛ!!!), он вспомнил про деньги. Вернулся он обратно, а там никого и денег нет. К слову сказать, денег он подарил ему нормально, 12тыр.

Как раз точно такая же херня (утро, такое же помещение, никого кроме меня и ещё левого типа, тоже типа карта застряла) была и со мной годом или чуть более ранее. Только я ввёл сумму к выдаче, и тут этот нехороший человек просит помочь. Только я оглянулся, начал думать где искать номер, но потом одумался, вспомнил про деньги, а ему буркнул что-то типа "там номер есть, ищи".

Так самый сок в том, что это абсолютно легальная форма мошенничества, на мой взгляд (помогите разобраться).