В тему про педофилов

Люди тут рассказывают всякие забавные истории, как они, проявляя человеческую ответственность, пытались защитить детей от педофилов и попадали в нелепые ситуации. Я читала и вдруг вспомнила свою небольшую историю, но немного о другом. Мне 13 лет, выглядела, как девочка 13-ти лет. С мамой оказались в гостях у ее подруги, где ко мне вдруг проявил интерес 30-летний подругин брат. Весь вечер ухаживал, танцевать приглашал, все стихи какие-то английские читал. Все это на глазах у моей маман, хихикающей и обсуждающей мое дикое смущение от напора и внимания этого мужчины. Но это еще полбеды: взрослые женщины, одна из которых моя мать, даже не спросив у меня, дали этому странному человеку одобрение звонить мне по телефону и куда-то приглашать. Что он и делал в течение наверное, месяца. Я отказывалась всеми известными мне вежливыми (я же воспитанная девочка) словами, а мама почему-то была очень не против, чтобы я куда-нибудь с ним сходила "ведь он такой умный!". Конечно, никуда я с ним ни разу не пошла. Но тогда я просто не понимала, зачем взрослому дядьке сдалась 13-летка, а сейчас добавилось недоумение - почему моя мать позволила этой истории произойти. Неужели удовольствие от того, что твоей дочерью заинтересовался "ах, какой мужчина" важнее, чем адекватность происходящего?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем то же, но напомнило... Несколько лет назад было. В очереди стояли в какую-то контору, народу куча. Среди всех была мама с девочкой лет 3-4. Девочка красивая прямо, беленькая, улыбчивая, хоть сейчас ангелочков с неё рисуй. Ну и с девочкой заговорил мужик лет 60 такой южной внешности. И как-то у него глазки блестели нехорошо, и комплименты из разряда "ой, какая девочка красивая! Какие у  тебя глазки, губки!", "у меня внук твой ровесник, вырастет, женится на тебе. Украду тебя в жены внуку. Хочешь у меня жить? "  и всякое такое.  За руку девочку брал, пытался на колени себе посадить.

Девочка не понимала, что делать, как себя вести, и видно, что ей не нравилось такое назойливое внимание. Она смотрела на маму, а та... Умилялась и ничего не говорила!

И я стою и думаю: то ли я испорченный параноик, то ли что...

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что с мужиком - вы не узнАете, а вот позиция мамы, позволяющей незнакомцам так бесцеремонно обращаться с ребёнком (не важно, с мальчиком или девочкой) - вот это ошибка.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, наверное, в моем детстве в СССР все были педофилы. Вполне нормально было подойти к ребенку, поговорить с ним, сделать комплимент, даже (О УЖАС!!!) конфетку подарить!

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР педофилов тоже хватало.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

И это здорово. Просто внимание от этого мужика ребёнку было 1) навязчивым, а не просто сказать-подарить-пойти дальше 2) ребёнку это было неприятно.

И тут речь не столько о том, что мужик возможный педофил, а о том, что мать не отстояла границы своего ребёнка, не заступилась за него перед другим взрослым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого ужасного Вы сделали, что Ваши посты так круто заминусили?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на количество моих комментариев. Я ж ебучая нейросеть! А что делает местный хомячоныш, когда его задевает мой коммент? :) Правильно! Брызжет соплями и идет делать кусь моим постам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Параноик, на мой взгляд. И старику южной наружной я бы доверился больше: для них дети - это святое, тем более когда они сами старые. Думаю, были бы у него наклонности нехорошие, он бы себя так не повел. Просто южане очень сильно любят своих детей, своих внуков и с симпатией относятся к чужим детям. Замечаю это во время прогулок со своей дочкой : на рынке дочку (ей 3.5 года) угостят, улыбаются до ушей, и тети, и дяди умиляются; недавно вот гастарбайтер предложил в кабину экскаватора дочке залезть, когда она с любопытством смотрела на эту громадину.. Сам славянин и что-то похожего от других соплеменников такого обращения к чужим детям не наблюдаю (кроме очень близких и знакомых) : то ли стесняются, то ли пофигу на чужих детей, то ли в принципе недовольны по жизни. Менталитет у нас такой..

Я с сожалением понимаю, что если подобным образом буду относиться к другим детям, то тоже получу в ответ косые взгляды и порицание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку