В тему про курицу из ритейлов

Хочу рассказать срок жизни курочки в одном из ритейлов под названием лента в Томске. Тоже работал там ИО ЗНП, ну помощник запроизводством. Так вот, сначала курочка приходит в пакете как охлажденка, со сроком годности 5 суток, если её не покупают, с нее снимают упаковку и продают на витрине, как охлажденку +2 суток, затем она начинает пахнуть, ее маринуют и продают как сырую маринованную, тоже можно +2 суток, затем ее пожарят на гриле, продать ее тоже можно перестикеровать и 2 суток продавать, затем если не продали ее мясо попадет в салат, который тоже можно продавать 2 суток, ну а если и так этот салат не продан, то он спокойно может уйти во внутреннюю столовую для питания персонала ленты, плюс ещё 1 сутки. Нередко курочка после смерти приезжает завтрашним числом, это плюс ещё 1 сутки. Итого получаем срок жизни курочки в ленте 15 суток, 15 суток это пол месяца)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю что это жопа полная, но массовых отравлений что то не вижу, может быть не все так плохо?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если даже описанное имело место быть - это может одиночный магазин и из-за ушлого директора (управляющего). Может он на короткой ноге с проверяющими органами, или сын мэра, я хз. У нас в лентах (Алтайский край) ебут и в хвост и в гриву за просрочку. Подруга сестры работает на раздаче - всё там отлично с курицей, а на гриль и салаты вообще отдельно кура идёт. И люди бы реально травились, а те, у кого слабые желудки или проблемы с ЖКТ - дристали бы массово и охуевали, но этого почему-то не происходит. Странно, да?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто тебе сказал, что не происходит? и отравление тоже разным может быть, организмы разные, врядли ты побежишь жаловаться куда то если вечер другой продристался, тем более хз из-за чего. я тоже работал в этой сфере и все было примерно так, как рассказал тс, только это касается не только курицы, а многих товаров, весь неликвид идет на переработку, всякие пиццы, булочки сырные и тп. отдел сп для того и делают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а много людей работали в этой сфере и этого не хапнули. Если верить новостям, вся шаурма в Москве - просроченное говно. А в моём городе я лично знаю поставщика маринованной курицы в две сети с шаурмой, плюс знаю директора конторы, проставляющей сертификацию и проверяющей мясо, ибо город маленький, а один из моих друзей - хозяин пекарен и столовых - вы либо работали хуй пойми где, либо у вас реально начальство ушлое было, так как всю просрочку отсылают обратно производителю или поставщику, только если сети на пиздецких для производителя условиях, то мелкие продуктовщики на договорных - кто насколько дипломатичен. А когда у Армена в одной из пекарен начали повара левачить и просрочку в меньших объёмах отгружать, чтобы лишнее по объёму показывать + на сторону продавать - он их тупо уволил нахуй, потому что ему такие проблемы не нужны. Поэтому я не верю. Это могут быть только единичные случаи и особо отбитое начальство.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

единичные случаи это как раз то, о чем ты написал. я говорю про крупную торговую сеть, тс тоже пишет про немаленькие магазины, а магнит так вообще сеть крупнейшая. то что какой то дядя ашот сам покупает только свежие продукты и катает шаурму, говорит о том, что он молодец, но он наверн один такой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я привёл в примеры все направления, от Ленты до "дяди Ашота". К слову, у рандомного дяди Ашота чаще наблюдается картина, которую вы старательно рисуете. Ой, да нахуя я буду спорить, если ты уверен в своём - ну не жри и всё, вот проблема. Я в своей точке зрения тоже уверен.

Автор поста оценил этот комментарий

ну там вроде всякие кишечные палочки и прочие нерадости жизни начинают стремительно размножаться... и если такую куру не доварить\не дожарить должным образом, то тогда и будет отравление.  Ну и сама по себе испорченная кура вряд ли будет обладать хоть какой-нибудь пищевой ценностью.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот только за 2018 год в Спб:


http://doctorpiter.ru/articles/20367/  Роспотребнадзор нашел возможную причину вспышки сальмонеллеза в отеле «Кемпински»


В гостинице «Park Inn Прибалтийская» массово отравились участники молодежного конгресса «Росатома» http://doctorpiter.ru/articles/20255/


Роспотребнадзор: Причина отравления работников Мариинского театра - сальмонелла в сырой куриной печени http://doctorpiter.ru/articles/19568/


Причиной вспышки сальмонеллеза в детсаду № 46 назвали мордовские яйца http://doctorpiter.ru/articles/19400/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку