В тему про курицу из ритейлов

Хочу рассказать срок жизни курочки в одном из ритейлов под названием лента в Томске. Тоже работал там ИО ЗНП, ну помощник запроизводством. Так вот, сначала курочка приходит в пакете как охлажденка, со сроком годности 5 суток, если её не покупают, с нее снимают упаковку и продают на витрине, как охлажденку +2 суток, затем она начинает пахнуть, ее маринуют и продают как сырую маринованную, тоже можно +2 суток, затем ее пожарят на гриле, продать ее тоже можно перестикеровать и 2 суток продавать, затем если не продали ее мясо попадет в салат, который тоже можно продавать 2 суток, ну а если и так этот салат не продан, то он спокойно может уйти во внутреннюю столовую для питания персонала ленты, плюс ещё 1 сутки. Нередко курочка после смерти приезжает завтрашним числом, это плюс ещё 1 сутки. Итого получаем срок жизни курочки в ленте 15 суток, 15 суток это пол месяца)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

хз, в "пятёрочке" работал — там всю просрочку выбрасывали сразу. для гриля отдельно курицу привозили.

в "семье" вообще молочку например снимали с полок если завтра только срок истекает.

мне кажется крупным магазам совсем не выгодно продавать просрочку. и из-за штрафов, и из-за репутации

раскрыть ветку (40)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Работаю под пятёрочкой, в подвальном помещении. Напротив нашего выхода помойные баки пятерочки. Регулярно перехватываем работника с тележками набитми просрочкой. Молочка вся не более чем с 1 днём просрочки иногда 0. Хлеб и пирожки так же. Колбаса, сосиски запаянные. Кура-гриль по словам работника тоже, а заготовки привозят отдельно. Но нам пофиг, жрём всё ибо пашем за копьё. Иногда пиво ящиками просрочку выставляют, но я не пьющий, так что хз что с ним.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Из подвала выпускают до помойки за едой? У меня значит не так уж всё плохо тогда
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Выпускают. Пока.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь буду знать как выбирать квартиру/работу.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше работу получше выбрать, чтобы не выбирать так квартиру.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пали контору, это идея для стартапа "пирожковой". Сырье бесплатно. Вместо пирожков будут паи, из овощей и фруктов смузи, из творога будут русские чизкейки. Пару бомжей помоем чтобы хипстаантураж создать. И место резко станет модным.
16
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего всё зависит от директора. я 5 лет работал в гипере и каждое утро наблюдал картину как не проданный товар распаковывали и запаковывали по новой - новая этикетка, новая дата. красота. правда это было в основном на сырах ну и мясо так 1 - 2 сутки делали.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

как то летом, хотели с женой посидеть в выходные, взял я бутылочку вина и набор сыра. плесень обнаружил после оплаты.

Лента, Волгоград. Сфоткать не дали, вырвали из рук. Рука кассирши в кадре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вам его еще по дешевке продали, сыр-то с плесенью

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто бывает благородная плесень , а в этом сыре так... мещанская

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рабоче-крестьянская
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пошехонский блю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

сыр импортный, плесень отечественная

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После оплаты товар тебе принадлежит, какого хера они из рук вырывали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я немного ахренел от увиденного и высказал свое недовольство с просьбой вернуть деньги. взял сыр для фото и у меня его вырвали, со словами - что вы делаете!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл покупать нарезку? Покупаешь каждого вида , проверяя по основной головке дату, и дома нарезаешь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

этот сыр достаточно дорогой, да и мы не такие сыроеды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вам лайффак - любой сыр или колбасу ВАМ обязаны нарезать, не каждый отрежут, но сыр , обычно, здоровыми головками продают. ПОтому, не стесняйтесь и просите отрезать вам грамм 100, они отрежут, им не привыкать. И так вы можете 5-6 видов сыра выбрать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, учту!

просто, эту нарезку мы брали несколько раз, проблем не было.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю по соседству с пятерочкой, частенько вижу, как они выкидывают тележки молочки, колбасы и еще по мелочи. Дело обстоит в Краснодаре.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я бы с удовольствием пошарилась в такой помоеечке. Мне не стыдно в этом признаться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в супермаркете, где я работала, просрочку раздавали на персонал. порой очень в тему было, когда в кармане 100 рублей, а до зарплаты ещё 4 дня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне жалко было, когда они выкидывали целые головы  Ламбера. Ну и для таких случаев у них замок весит на мусорке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

может от региона зависит

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От директора конкретного магазина зависит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. У меня знакомая директор "Пятерочки", они всю просрочку выкидывают, с этим строго. Везде камеры, над мусорка мне тоже камеры, на хрена ей штрафы огромные платить за просрочку? Хлеб непроданный обратно поставщики забирают.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, в магазине нет кулинарии или цеха по производству кулинарии, а если гипер большой, то объемы больше и наглости больше, вот и на салаты и пускают, хз
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцовая это улица? В каком магазине просрочка?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрасывали путем загрузки в машину, которая ехала в другую "Пятерочку" и привозила куру для гриля?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сначала всё выносили в закрывающийся бокс на улице, потом закидывали в самосвал, овощи, фрукты, мясо, молочку. увозилось на свалку. брать себе строго воспрещалось.

а в семье збсь, колбасы и кефиры и йогурты и хлеб просроченные у меня дома не пепеводились, лопал с удовольствием.

Автор поста оценил этот комментарий

меняли на просроченную колбасу)))

Автор поста оценил этот комментарий
В пятёрочке как-то сметану взял,дома открыл смотрю плесень , вернулся, подошёл к менеджеру по свежести,без проблем обменяли,дали даже по дороже от другого производителя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это так во всех магазинах :) им себе дороже залупаться. а копию чека сделать не трудно.

Автор поста оценил этот комментарий

просрочка часто шла на персонал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в пятёре выпрашивал бананы гнилые, приходилось воровать просрочку. мизер. в семье можно было брать почти всё. помню как шёл домой с литрами пятнадцатью молочки, и лямка рюкзака порвалась.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сейчас возврат можно делать. Скоро вступит в силу запрет на это.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в окее вечно тухлятиной прёт в рыбном отделе, рыба вся впалая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты туда с открытием приди как нибудь. У рыбномясного отдела всегда амиаком несет. Думаю обрабатывают тухляк

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку