В тему про газ и аварии.

Когда читал пост: http://pikabu.ru/story/mama_chashche_provetrivay_4778864, вспомнилась ситуация из детства.

Когда я ещё учился в начальной школе, как-то по осени пришёл домой из школы и только зашёл в квартиру, как почувствовал запах газа. В то время в школе не было уроков ОБЖ, но тем не менее, учителя нам рассказывали про ситуации, которые могут произойти. Чётко по инструкции, я, не включая свет, прошёл на кухню и прислушался. Отчётливо слышалось шипение и запах был ещё сильнее. Я перекрыл вентиль газа, открыл окно на кухне и быстро свалил из квартиры. Когда я пришёл в медпункт, где работала мать,  то увидел очередь человек в 10 и понял, что матери мне не дождаться, разревелся и ушёл. Мать была единственным медработником (фельдшером) в посёлке с населением 1000 человек и каждая собака, разумеется, знала и её и меня. Только я вышел, матери сразу сказали,  что заходил сын, разревелся и ушёл. Она меня догнала,  успокоила, после чего я рассказал, что в квартире утечка газа, всё взорвётся, нам пиздец. Мать вызвала с фабрики газовщиков и электриков. Дом отключили от электричества и газа, слесарь с матерью зашли в квартиру и вынесли из кухни банку с квашеной капустой, которая забродила. Газы брожения с шипением вырывались из-под пластиковой крышки и воняли сероводородом. Слесари смеялись, мать хвалила за бдительность, я вытирал сопли.

В общем, так я спас целый подъезд от обрушения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
500
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старое правило, лучше десять раз перебдеть чем 1 раз ебанёт.

раскрыть ветку (20)
128
Автор поста оценил этот комментарий

А мой дядя не внял гласу разума: слыша злобное шипение, чувствуя запах в летнюю жару -

открыл бутылку  с квасом.

Ебануло так, что потолок в кухне еще лет 6 отсвечивал чем-то неприлично-коричневым

раскрыть ветку (5)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя так перепугался?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С потолка "дядю" соскоблить не могли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы перепугался то отскабливали бы пол)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь мощь его дяди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все умеют мишки Гамми, даже какать вверх ногами
40
Автор поста оценил этот комментарий
точно! У нас в городе один старый долбо*щер пару месяцев назад приволок домой баллон с газом. Баллон переделан из огнетушителя. Его супруга готовила обед на кухне. Баллон нагрелся с мороза и рванул. Долбо*щер с ожогами в больнице, жена скончалась через 4 дня в больнице, сгорело нахер 4 квартиры полностью, в том числе деревянные межэтажные перекрытия,  2 квартиры выгорели частично, еще 6 прокоптились и провоняли. А теперь жители дома кудахчут, что им власти не восстанавливают жилье. С долбо*щера спросить нечего - все его имущество сгорело.

Короче, лучше на банку с капустой все службы вызвать, чем вот так вот.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше читаю подобные посты, тем сильнее испытываю желание сменить квартиру на квартиру с электроплитами.
А лучше на дом в глуши, где до ближайшего долбоящера километр ходу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а дом на газовом отоплении))) и монтировать это отопление будет кто?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Километр—тоже опасно. Лучше куда-нибудь в глушь, в Сибирь. Там долбоящеров всяко меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

там,  кстати, чувак, пензик, баллон притащил из гаража. Дом газифицированный, но рванул не общедомовой газ.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, сероводород, хоть и не взрывоопасен в таких количествах, но достаточно токсичен.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В токсичнлй концентрации его запаха, увы, уже не чувствуешь)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там до средней концентрации по токсичности еще ого-го как далеко было )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чувак все правильно сделал, квашеная капуста это мега респект ;)))))

Лучше перебздеть чем потом остаться без жилья.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше десять раз перебздеть, чем один раз бзданет на всю улицу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

100% в копилку цитат.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку