В тему про девушек с детьми

Наткнулся на пикабу на посты о том, что мужчины не очень горят желанием связывать свою жизнь с женщинами с детьми от прошлых браков. Успели тут и дамы высказаться, не сумевшие найти общего языка со своими пасынками и падчерицами.
И знаете, я никого не могу за это осуждать, потому что сам бывал на этой войне.

В тему про девушек с детьми Семья, Проблемы в отношениях, Расставание, Бывшие, Длиннопост, Дети, Скриншот

Это написал мне со своей левой страницы 13-летний мальчик Жора. Сын девушки, с которой я состоял в отношениях больше года. Не знаю, зачем я храню этот скрин. Видимо, как напоминание. И, как вы понимаете, это была далеко не разовая акция. Потом он писал мне в телеграме, создавая защищенные чаты, из которых нельзя ни переслать сообщения, ни заскринить. Угрожал, цитирую, "отпиздохать с толпой друзей, если такой непонятливый". И все мои попытки вывести его на диалог в виртуале натыкались на новые потоки оскорблений. Пытался я поговорить с ним и в реале, но получал в ответ полный игнор, либо же Жора просто уходил и запирался в своей комнате. Его мама только разводила руками и говорила, что мальчику нужно просто ко мне привыкнуть. А я уже и не знал, как завоевать если не доверие ее сына, то хотя бы нащупать почву для установления нейтралитета.

Я пытался быть на его волне. Пытался с ним поддерживать разговоры на тему техники и игр, которыми он интересовался. Пытался организовать нам какой-нибудь совестный досуг. Чего греха таить, я даже пытался купить его расположение подарками. Но ничего не вышло. Парень просто возненавидел меня, посчитав конкурентом на внимание своей единственной родительницы.

Мне 35. Девушке 32. Жору она родила, когда училась на первом курсе университета. И с того дня вся ее жизнь крутилась только вокруг сына. Про отца ни он, ни она никогда не рассказывали, неизменно съезжая с этой темы. Алиментов, насколько я знаю, никто на Жору не платит, а в графе "Отец" в его свидетельстве о рождении стоит сиротливый прочерк.

По словам девушки, я уже третья ее попытка создать крепкие семейные отношения, но что-то все не клеится. Был ли ее сын причиной развала предыдущих двух - история умалчивает. А я догадок строить тоже не могу. Да и не хочу.

И вот целый год я бился в закрытые ворота, и пытался отыскать компромисс, который бы всех устраивал. Но меня не покидало ощущение, что нужно было это мне одному. Жора неизменно отмалчивался, а его мама пожимала плечиками, говоря, что сыну нужно еще немного времени, чтобы принять мысль, что он больше не единственный мужчина в ее жизни. Первые два месяца я возмущался и перекидывал ей все те гадости, что наваливал мне Жорик. Но она только отмахивалась, всячески показывая, что не собирается с подростком обсуждать этот непонятный мне конфликт. Несколько раз она в ответ на присланные скриншоты (фотографировал из телеги прямо с экрана на другой телефон) писала: "Не преувеличивай". И мне было непонятно, что скрывается за этой фразой? Что я сам все это себе пишу, а ей скидываю, чтобы очернить Жору?

Последней каплей для меня стали минувшие новогодние праздники. Я купил мальчику в подарок смартфон, полагая, что уж этот презент он точно оценит. И он оценил. Покрыл меня сочным матом прямо за праздничным столом за предложение пойти посмотреть в полночью салют на улице. Впервые в реале и впервые в присутствии мамы. Она, конечно, одернула его, но основным посылом ее отповеди было: "Совсем обалдел при матери так выражаться?!"

А уже на следующий день мне в телеграм прилетела новая порция угроз и оскорблений)))

Честно, мне в тот момент хотелось схватить Жору за шкирятник и отвесить звонкого такого леща, чтоб мальчик смог нащупать берега. Но, во-первых, я воспитан совершенно иначе. Во-вторых, кто я ему такой, чтоб позволять себе подобное? А в-третьих, что и кому бы я этим доказал? Скорее только вызвал бы к себе еще большую ненависть и недоверие.

Что тут еще можно добавить? С Жорой мы никогда не ругались, я не пытался его воспитывать и заставлять делать что-либо, оставив эту грань взаимоотношений его маме. Я не давил на него, не упрекал, не затевал серьезных разговоров. Весь год я провел, ощущая себя сапером, который идет по минному полю и не знает, когда под ногами рванет.

Точку в этих отношениях поставил на рождество. Девушка написала мне, что они с Жорой ждут меня на праздник и крепко-крепко обнимают. А я ответил, что не приду, потому что устал быть грушей для словесных избиений. Потом она мне позвонила и мы больше двух часов подводили итоги наших отношений. Она говорила, что все это ерунда, что нужно просто отпустить ситуацию и все само собой нормализуется. А я возражал, что не могу более терпеть подобного отношения к себе. Я вырос в интеллигентной семье, где проблемы принято решать словами, и отнюдь не матерными. Я в жизни ни от отца, ни от матери не слышал ни единого бранного слова и невольно сам перенял от них эту черту. Я считаю непозволительным так выражаться в адрес человека, чего бы он там не натворил. А тут 13-летний парень довел меня до размышлений о рукоприкладстве.

Словом, понимания мы так и не нашли, расставшись по телефону не очень довольные друг другом. Пару дней назад от бывшей уже девушки пришло сообщение в духе: "Все еще строишь из себя жертву? Может хватит уже, взрослый ведь дядя!" и я окончательно уверился в правильности своего решения. Быть в этих отношениях я больше не хочу. Какая бы замечательная не была мама Жоры, как бы вкусно не готовила, как бы не отрывалась со мной в постели, но это не стоит тех переживаний и усилий.

В общем, к чему я наваял всю эту простыню? Видимо, к тому, что войти в чужую семью иной раз бывает сложнее, чем найти себе просто пару. Понравится одному человеку гораздо проще, чем понравится сразу двоим. Мама за Жору всегда стояла горой, как и он за нее. А я в этом формировании оказался лишним звеном, вносящим диссонанс в уже отлаженный механизм. Мне осталось только признать свое поражение и капитулировать, что я, собственно, и сделал.

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению