В тему про девушек с детьми

Наткнулся на пикабу на посты о том, что мужчины не очень горят желанием связывать свою жизнь с женщинами с детьми от прошлых браков. Успели тут и дамы высказаться, не сумевшие найти общего языка со своими пасынками и падчерицами.
И знаете, я никого не могу за это осуждать, потому что сам бывал на этой войне.

В тему про девушек с детьми Семья, Проблемы в отношениях, Расставание, Бывшие, Длиннопост, Дети, Скриншот

Это написал мне со своей левой страницы 13-летний мальчик Жора. Сын девушки, с которой я состоял в отношениях больше года. Не знаю, зачем я храню этот скрин. Видимо, как напоминание. И, как вы понимаете, это была далеко не разовая акция. Потом он писал мне в телеграме, создавая защищенные чаты, из которых нельзя ни переслать сообщения, ни заскринить. Угрожал, цитирую, "отпиздохать с толпой друзей, если такой непонятливый". И все мои попытки вывести его на диалог в виртуале натыкались на новые потоки оскорблений. Пытался я поговорить с ним и в реале, но получал в ответ полный игнор, либо же Жора просто уходил и запирался в своей комнате. Его мама только разводила руками и говорила, что мальчику нужно просто ко мне привыкнуть. А я уже и не знал, как завоевать если не доверие ее сына, то хотя бы нащупать почву для установления нейтралитета.

Я пытался быть на его волне. Пытался с ним поддерживать разговоры на тему техники и игр, которыми он интересовался. Пытался организовать нам какой-нибудь совестный досуг. Чего греха таить, я даже пытался купить его расположение подарками. Но ничего не вышло. Парень просто возненавидел меня, посчитав конкурентом на внимание своей единственной родительницы.

Мне 35. Девушке 32. Жору она родила, когда училась на первом курсе университета. И с того дня вся ее жизнь крутилась только вокруг сына. Про отца ни он, ни она никогда не рассказывали, неизменно съезжая с этой темы. Алиментов, насколько я знаю, никто на Жору не платит, а в графе "Отец" в его свидетельстве о рождении стоит сиротливый прочерк.

По словам девушки, я уже третья ее попытка создать крепкие семейные отношения, но что-то все не клеится. Был ли ее сын причиной развала предыдущих двух - история умалчивает. А я догадок строить тоже не могу. Да и не хочу.

И вот целый год я бился в закрытые ворота, и пытался отыскать компромисс, который бы всех устраивал. Но меня не покидало ощущение, что нужно было это мне одному. Жора неизменно отмалчивался, а его мама пожимала плечиками, говоря, что сыну нужно еще немного времени, чтобы принять мысль, что он больше не единственный мужчина в ее жизни. Первые два месяца я возмущался и перекидывал ей все те гадости, что наваливал мне Жорик. Но она только отмахивалась, всячески показывая, что не собирается с подростком обсуждать этот непонятный мне конфликт. Несколько раз она в ответ на присланные скриншоты (фотографировал из телеги прямо с экрана на другой телефон) писала: "Не преувеличивай". И мне было непонятно, что скрывается за этой фразой? Что я сам все это себе пишу, а ей скидываю, чтобы очернить Жору?

Последней каплей для меня стали минувшие новогодние праздники. Я купил мальчику в подарок смартфон, полагая, что уж этот презент он точно оценит. И он оценил. Покрыл меня сочным матом прямо за праздничным столом за предложение пойти посмотреть в полночью салют на улице. Впервые в реале и впервые в присутствии мамы. Она, конечно, одернула его, но основным посылом ее отповеди было: "Совсем обалдел при матери так выражаться?!"

А уже на следующий день мне в телеграм прилетела новая порция угроз и оскорблений)))

Честно, мне в тот момент хотелось схватить Жору за шкирятник и отвесить звонкого такого леща, чтоб мальчик смог нащупать берега. Но, во-первых, я воспитан совершенно иначе. Во-вторых, кто я ему такой, чтоб позволять себе подобное? А в-третьих, что и кому бы я этим доказал? Скорее только вызвал бы к себе еще большую ненависть и недоверие.

Что тут еще можно добавить? С Жорой мы никогда не ругались, я не пытался его воспитывать и заставлять делать что-либо, оставив эту грань взаимоотношений его маме. Я не давил на него, не упрекал, не затевал серьезных разговоров. Весь год я провел, ощущая себя сапером, который идет по минному полю и не знает, когда под ногами рванет.

Точку в этих отношениях поставил на рождество. Девушка написала мне, что они с Жорой ждут меня на праздник и крепко-крепко обнимают. А я ответил, что не приду, потому что устал быть грушей для словесных избиений. Потом она мне позвонила и мы больше двух часов подводили итоги наших отношений. Она говорила, что все это ерунда, что нужно просто отпустить ситуацию и все само собой нормализуется. А я возражал, что не могу более терпеть подобного отношения к себе. Я вырос в интеллигентной семье, где проблемы принято решать словами, и отнюдь не матерными. Я в жизни ни от отца, ни от матери не слышал ни единого бранного слова и невольно сам перенял от них эту черту. Я считаю непозволительным так выражаться в адрес человека, чего бы он там не натворил. А тут 13-летний парень довел меня до размышлений о рукоприкладстве.

Словом, понимания мы так и не нашли, расставшись по телефону не очень довольные друг другом. Пару дней назад от бывшей уже девушки пришло сообщение в духе: "Все еще строишь из себя жертву? Может хватит уже, взрослый ведь дядя!" и я окончательно уверился в правильности своего решения. Быть в этих отношениях я больше не хочу. Какая бы замечательная не была мама Жоры, как бы вкусно не готовила, как бы не отрывалась со мной в постели, но это не стоит тех переживаний и усилий.

В общем, к чему я наваял всю эту простыню? Видимо, к тому, что войти в чужую семью иной раз бывает сложнее, чем найти себе просто пару. Понравится одному человеку гораздо проще, чем понравится сразу двоим. Мама за Жору всегда стояла горой, как и он за нее. А я в этом формировании оказался лишним звеном, вносящим диссонанс в уже отлаженный механизм. Мне осталось только признать свое поражение и капитулировать, что я, собственно, и сделал.

Истории об отношениях

3.4K поста27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1431
Автор поста оценил этот комментарий
Встречное заявление написал?
раскрыть ветку (263)
489
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких делах не шарю, но за нападение с ножом разве не должно автоматом быть возбуждено дело?

раскрыть ветку (41)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Еесть статья угроза убийством, даже если на словах могут привлечь, но ментам лень морочиться с домашними боксерами

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моего товарища приемная дочь засудила. Уголовка и сколько-то часов общественных работ, отмечания в полиции. Деваха с матерью в его квартире жила, ничего не делала по дому да еще и доводила постоянно. Однажды он не выдержал и рявкнул, что прибьет ее. При этом отвертка в руках была. Она вышла из квартиры и в полицию. Заявление, все дела. Мать пыталась ее образумить, но нет, до суда дошло.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что ? 

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил, подметал улицы, отмечался у участкового. Теперь судимость в анамнезе. Деваха отдельно проживает теперь )
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без доказательств, на словах судимость?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про тренера Сушкова не в курсе? Посидел рядом с девочкой, обвинили в онанизме. Доказательств нет. Тренер сидит.

https://www.e1.ru/text/tags/алексей сушко/

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
"В качестве вещественного доказательства изъята отвертка с черной пластикрвой ручкой общей длиной 17 см".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так отвёртки у всех дома есть. Бред какой-то. Или дочка с прокурором ебется..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свечку не держал, не знаю. Вот от того и страшно, что за любую отвертку так можно
Автор поста оценил этот комментарий

Одногруппник работал дознавателем, сказал что если есть свидетель, то уже пиздец. Бухали трое на кухне, один на другого замахнулся тубарем грозив убить и уехал на зону, так просто. Поэтому нам он советовал никому ничем (словом/действием) не угрожать, особенно при свидетелях.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, попахивает пиздежом.
25
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, чтобы эта угроза была донесена до оперативника, кто-то (пострадавший или свидетель) должен дойти и написать заявление.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так менты смотрели камеры во время разбора ситуации. Или все равно не возбудятся?

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Сами они возбуждаются только при получении возможности вымогать и не работать, а по делу только под надзором прокурора и то не всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня старший брат колотил знакомого под камерой, заявление было в полиции. Когда его знакомый заявление пытался забрать, ему сказали ок, только запись с камер у них всё равно есть, и они обязаны его расследовать.
Чем закончилось не знаю. Но думаю так и должно работать, может человека запугали и он не может заявление сам написать?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев ...24 июн.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...но чаще всего дело по ней оканчивается примирением сторон.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в лени, а что такие заявления почти всегда забирают. Оно вам надо, чтобы вашим временем жопы подтирали?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет вы путаете:

Есть покушение на убийство и угроза убийством.

Первое это ст 105 через 30ю статью, неоконченное преступление по независящим от преступника обстоятельствам, второе просто угроза убийством , это ст 119.

118
Автор поста оценил этот комментарий
Без любого заявления кто будет возбуждаться? А если небыло ножевого, из-за которого, может быть бы врачи подали заявление в полицию, и потерпевший не написал заявление то больше и некому.
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Не по всем статьям нужно заявление от потерпевшего для возбуждения дела. Даже наоборот, там ограниченный перечень, раньше было их всего три, потом домашнее насилие убрали из уголовки. В общем, да, тут если как домашнее насилие расценивать, то заявление надо, а если как покушение на убийство или тяжкие телесные, то не надо
раскрыть ветку (10)
59
Автор поста оценил этот комментарий
2 пинка по 2 жопам, а потом и заявление, нехуй жалеть, а так может не мозгов добавится, а опыта у дебила
Автор поста оценил этот комментарий

Если никто об этом не знает (никто не заявил о преступлении), то откуда может быть возбуждено дело?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

1.3. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьями 198 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только материалы, которые направлены налоговыми органами в соответствии с законодательством о налогах и сборах для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

А так же:
Ст 20 упк рф:

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 частью первой и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции - до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай этот пункт:

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

И перечитай моё сообщение ещё раз:

Если никто об этом не знает (никто не заявил о преступлении), то откуда может быть возбуждено дело?
и потом подумай ещё немного подходят ли все приведенные тобой статьи тут
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы обсуждаем конкретный случай.
В вашем первом сообщении речь шла о встречном заявлении от потерпевшего, на что я и сказала, что оно не всегда нужно, как в этом конкретном случае. Если следователь решит, что там состав преступления не вписывается в статьи из 20 упк, то возбуждают без заявления автоматом. Это раз
И два, если допустим было нападение с ножом и человек обратился в скорую или травму - они автоматом передают в полицию, по статьям НЕ приведенным опять же уже никакого заявления. Это два.

Естественно, еесли прям ваще ваще никто не знает, то дела и нет. Но мы-то не об этом изначально говорили
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
еесли прям ваще ваще никто не знает, то дела и нет.

именно об этом я и говорил в своём первом сообщении

Но мы-то не об этом изначально говорили

это ВЫ об этом говорили, я же говорил про конкретный случай

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала, что заявление от потерпевшего не всегда нужно для возбуждения дела. Это так и есть, о чем я и привела статью из упк. И в данном конкретном случае, следователь тоже может решить дело возбудить сам, без заявления, если посчитает нужным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла еще, ст20 ч3 упк рф. Ну можете сами почитать.
И да, по статьям, указанным в части 3, таки могут и без заявления возбудить, если потерпевший находится в зависимом или беспомощном состоянии либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.
Все остальные статьи, не перечисленные в ст 20 упк рф считаются делами публичными, могут возбуждаться без заявления потерпевшего. Прекращение дела по примириению сторон тоэе возможно только для дел из ч.1 ст20 упк рф. То есть, то же изнасилование без отягощающих, относится не к ч. 1, а к ч. 3 ст 20. То есть никаких там: ой, пойду напишу на мужика заявление, чтоб его напугать, а потом заберу - не пройдет.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если серьёзно не порезал вообще ничего не будет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В случае задокументированного факта. Если есть труп от ножевого ранения или обращение в травму с ножевым. А само по себе видео в такой факт превратится только при обращении с заявлением

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, вы вообще не понимаете)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по российским понятиям не убил - не виноват
ещё комментарий
883
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал он ничего писать. Выгнал из дома и всё.

раскрыть ветку (212)
675
Автор поста оценил этот комментарий

а зря, таких мразей надо учить

раскрыть ветку (22)
313
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот как раз и научили, что можно с ножом на человека и тебе ничего за это не будет, теперь дальше будет проверять свою «вседозволенность»

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, следующему мужику, на которого этот сыначка кинется с кулаками или ножом, на него будет абсолютно фиолетово. И этот следующий доходчиво через пиздюлины объяснит пацану, что так поступать вообще-то нехорошо.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут на уровне прокатило-вычёркиваем. Просто будет аккуратнее жертвы выбирать)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вывих плеча тож заябись наказание, всю жизнь теперь вылетать будет)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Плечо мужик себе вывихнул, отбирая нож :(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я Упустил эту важную деталь(((
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил себе такую штуку ,играя в волейбол в школе. Больше 10 лет мучался с этим вывихом,ибо всю физическую активность нужно было анализировать. Плавать страшно было . Около года назад пришел ко мне мануальщик и расхерачил мне всё:шею,спину,ноги. Но самое главное-он починил мне плечо. И вот уже год оно меня совершенно не тревожит. Так что да,штука очень неприятная,но не безнадёжная)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но мануальщики фибризную губу руками шить ещё не научились, пока это подсилу ток хирургам) а так да, из за вылетов постоянных происходит непроизвольное закрепощение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём умеют шить артроскопически, заживает быстро, всё збс

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от степени повреждения. Я в школе с бревна свалилась - лет на восемь "удовольствие" получила. Потом знакомая на мне навыки восстанавливала - заодно и плечо почнила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, в каком городе чинились? Пытаюсь найти хорошего мануальщика в Москве...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Ижевске чинился (:

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ага… С тем же шансом, что и блондинке встретить динозавра - 50/50, или встретит или нет. Эт у всех индивидуально, я вот получил вывих плеча лет в 13, сейчас мне уже 33 за весь этот период ни разу повторных вылетов не было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не с тем же, повторный вывих очень частое явление, а при неправильном лечении шанс очень близок к 100%.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне очень жалко мужика. Я все сделал, чтобы исправить эту ситуацию, но со стороны его женщины было мгновенно забыто все хорошее. Она как больная твердела, что его надо посадить. Он избил ее ребёнка… Никакие доводы, что это уже не ребёнок и он сам виноват, не помогли.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да.Надо было на учёт поставить.Может,ему это прочистило бы мозги
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
С 16 лет какой учёт? Малолетка, если суд не "войдёт в положение". А малолетка ещё хуже взрослой зоны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,уже с 16ти..
у моего мужа племянник был на этой малолетке,недолго правда.Ну вроде ничего потом получше стал.Во всяком случае с законом трений больше не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в маленьком и крайне криминальном городке где большинство гоповало, на учете стояло очень много но я не знаю ни то что кого-то кому бы это прочистило мозги, но и вообще тех для кого это имело бы какие-то последствия.


И сомневаюсь что сейчас что-то изменилось.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в такой среде вариться,то конечно
Замкнутый круг.
Поэтому и валят все,кто хочет изменить жизнь к лучшему,
в крупные центры
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если в другой среде то что? Учёт в детской комнате начинает на что-то влиять?


P.S. Любой кто хочет изменить свою жизнь к лучшему может это сделать. Если уж не удастся вырваться из такого общества (мне удалось), то хотя бы можно не пить, не курить, не колоться, не гоповать и тд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам по себе учёт может и не решает
А вот среда,так сказать,обитания-это первостепенное дело.
Хорошо,что вы человек с силой воли оказались и смогли перестроить все отношения
1259
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак, пусть пишет, 16 лет царя в башке нет, получит судимость будет осторожнее... или не будет...

раскрыть ветку (180)
668
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама сегодня поехала хоронить подругу. 40 лет, сын 17-ти лет избил, она год лежала в больнице, все-таки умерла. Ему дали 7,5 лет. Там в голове бухло, ауе и пр. Ничего они не поймут. Сужу по знакомым и родне, подростки 14-17 лет самые отмороженные. Племянница в данный момент не ходит в школу несколько месяцев, собирается утром, выходит, потом возвращается в пустую квартиру. На все разговоры - мат. Что вот с ними делать? Растишь вот так дитачку, а он тебя и убьёт.
раскрыть ветку (171)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего они не поймут

Тем более надо заявление писать, чтобы быстрее сел, а не спускать это на тормозах.

раскрыть ветку (73)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я написала, посадили на 7,5 лет. Вы верите, что тюрьма исправит? Выйдет ещё хуже.
раскрыть ветку (72)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Не исправит, но его от общества изолирует. То что для таких нет нормальных исправительных (именно исправительных) колоний, или учреждений где перевоспитывают, то да, недочет, но и оставлять его тоже не дело.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Позавчера общался с мужиком, покупал у меня машину. Перекуп, на удивление адекватный, нашёл косяки в машине о которых я даже не знал, вообще показал куда в первую очередь смотреть при покупке бу машины, и при всём этом практически не торговался. Это я к чему, во время осмотра разболтались, мужик признался, что успел отсидеть по молодости 5 лет. И чему то это его научило всё же. Не пошёл в криминал, занялся машинами. Хоть перекупов у нас любят чуть меньше, чем риэлторов, но этого можно признать эталоном хорошего перекупа.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Перекуп, на удивление адекватный, нашёл косяки в машине о которых я даже не знал
более того - перекуп найдёт в твоей машине косяки, которых там и нет!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажем так, я третий владелец, прошлый при продаже о некоторых вещах умолчал, они за два года эксплуатации не вылезли ( слава яйцам) , там везде были вопросы по кузову. Но были явные следы ремонта в таких местах, о которых автотека молчала и тогда и сейчас.. Опять таки, указав на эти косяки, он даже не попытался скинуть за них цену, торг был минимальный и разошлись на той сумме о которой говорили по телефону изначально.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Тут колокол. Набатом. Ну не рассказывают чужим людям нормальные изменившиеся отсидевшие о сроке. Он на эмоции выводил. Манипулятор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня таким не проймешь, наверное. Наоборот, немного напрягся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, все люди разные и соображения у них разные

Я вот первого ребенка потерял, так как не знали, что жене надо пить фолиевую кислоту, причем еще до зачатия
Ситуация поганая, и хотелось забыть, но я наоборот, всем рассказываю, чтобы у них такого не случилось

Может, там тоже какие-то свои соображения

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выйдет в 25 лет. И успеет ещё дел натворить, увы.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше чем, если бы он держал в страхе людей эти годы, или творил всякое. Общество должно быть защищено от такого. Иначе в этом механизме смысла мало и в него перестают верить, сдвигаясь в сторону самосуда.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да может сдохнет в тюрьме
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже, приедет Пригожин или его представитель, и предложит контракт пушечным мясом в оркестре, выживет - амнистия, многа денег, и уважуха за смелость.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там не амнистия, а помилование, которое, как правило, с реабилитацией. Фактически - жизнь с чистого листа.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может, повезёт, и не выйдет? Некоторые там, всё же, умирают.
раскрыть ветку (6)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти твари живучие, как тараканы.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Ошибка выжившего". На самом деле не намного живучее, чем все остальные.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тик там все такие. И все же не все выживают
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За три года службы в ИК, при мне, количество умерших можно по пальцам одной руки пересчитать.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мрут от тубика в основном. Это очень не быстро.
31
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что предлагаете, просто отпускать, чтобы хуже не стал?

Надежный план, логичный.

раскрыть ветку (30)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где я это предложила? Странные у вас предположения. Я считаю, систему нужно менять, чтобы колонии реально исправляли, нужна системная работа на воле в том числе, давать человеку образование, интегрировать в общество, помогать в реабилитации, психолог, психотерапия и тп. А у нас вышел, на работу никто не берёт, он ничего не умеет. Он даже не понимает на своём уровне развития, где он проебался по жизни.
раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так они там и получают образование, нет школьного - обязан учиться. А шарагу по желанию, но желающих много. Куча народу освобождается с кучей дипломов: сварщики, слесари, токари и т.д. Некоторые умудряются все курсы лагерного училища закончить. Но это от безделья, а вот пойдет-ли он работать на воле это уже другой вопрос.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас предположения. Я считаю, систему нужно менять, чтобы колонии реально исправляли, нужна системная работа на воле в том числе, давать человеку образование, интегрировать в общество, помогать в реабилитации, психолог, психотерапия и тп
А в какой вселенной это вообще работает?

Только лишь в одной Норвегии есть две-три тюрьмы, где людей с мелкими преступлениями вроде как "исправляют". Большинство этих преступников - мелкие кражи, травка и нанесение не смертельных травм, превышение скорости на дорогах!

Норвегия рапортует об уменьшении количества рецедивов (в течение двух лет после освобождения) для таких "преступников" с 70% (в 90-х годах) до 20% (наше время).


По людям с тяжёлыми преступления там никакого прогресса нет вообще, как и статистики. Я ничего внятного по этой теме не смог найти. К слову среднее время рецидива тяжёлого преступления (по разным источникам/странам очень разное) начинает значительно расти начиная с 3+ лет с момента выхода из тюрьмы. Те же изнасилования доходят до 70% по прошествии трёх лет. Для убийств к 70% подходит уже где после 5-6 лет.


Ожидаемое время рецидива по оценке норвежской пенитенциарной системы почему-то очень ниже. Подозрительно.


Ну и как-бы совсем надо быть идиотом, чтобы считать, что тяжкие преступления совершаются из-за того, что животное не может встроиться в общество и найти нормальную работу. Надо лишь подарить ему любовь, девочку психологу провести курс реабилитации и дать ему хорошую работу. Мразь сразу перестанет насиловать и убивать. Конечно.


Так вот, возвращаясь к теме с животным, которое убило родную мать. Ты предлагаешь что? Применять не существующие практики, либо увеличить ему срок?
Не совсем понятно.

"Надо что-то менять" работает только тогда, когда у тебя есть конкретные предложения.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто уточняю. "систему нужно менять" - это прекрасное предложение. А в нынешних реалиях-то что делать? Вам не кажется, что изолировать такого человека хотя бы на 7.5 лет лучше, чем не изолировать никак? Или избитый должен выстроить рабочую систему колоний с психотерапией и тд, а потом уже заявление писать?

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В "нонешних" реалия государство и Пригожин нашли выход. И профессия не " западло", и деньги платят.
раскрыть ветку (13)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, где я говорила, что его не надо изолировать? Очень даже надо. Просто это не решение проблемы. По сути проблему никто не решает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрена вы слова передергиваете и выдумываете что-то? Да, систему нужно менять. Да, пока пусть сидят.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас странные представления о людях. Человека "исправить" невозможно. Только под угрозой наказания он может затаиться, притвориться "хорошим" (в вашем понимании), но как только он увидит возможность, вся это "исправить" сразу исчезнет.

Не нужно транслировать бред про на работу никто не берёт, он ничего не умеет. На работу берут последнего чурку из кишлака, а на зоне они все работают и учатся получая специальности т.к. за это пайка больше. В моей фирме курьером работает даун с диагнозом и ничего, всё довольны. Есть ещё вакансии, любого зека возьмём, хоть людоеда-педофила. Но вот почему-то экс-уголовники в очередь не выстраиваются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё жопку вытереть, поцеловать перед сном, жилье социальное выделить
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

да похер на его исправление, тюрьма огораживает нормальных людей(способных жить в социуме), от не нормальных и тупых(сорян, но если ты попался и сел, то ты тупой)

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не была столь категорична в нынешней обстановке.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в какой нынешней?

где тупицы совершают правонарушение и потом выкладывают это в интернет?(явно не титаны мысли)


где люди верят следаку/сотруднику банка/перекупу и не читая подписывают бумаги?(явно не титаны мысли*2)

раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто посидеть рядом с девочкой.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы это время у него не будет шансов сотворить что нибудь
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вечно вы путаете палец с половым органом, уж извините.

В тюрьму сажают за то, что ты совершил, а не для исправления.

Понятно? Сделал - получи.

Забудьте, про исправление в тюрьме.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так решили? "Исправительная колония" ни о чем не говорит вам?

Одним из важнейших направлений деятельности современной пенитенциарной системы по восстановлению социальной справедливости, наряду с карательной функцией, является профилактика рецидива преступлений.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, блят, пусть еьанутый на воле гуляет дальше.. И совсем поверит в свою безнаказанность.. Может если совсем без башки, так "там" свои воспитают, если не прибьют.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, вырос среди таких, благо смог поумнеть и отсеяться от этих недоносков.
Один из ауе толпы в 16 лет зарезал мужика, за то что он не дал ему покурить, уже вышел и вроде бы тихий стал. Но некоторые его видят и он так же как ранее яростно огрызается, типа: хули смотришь ща въебу и т.п.
Второй организовал некую группировку пиздюков, которые грабили деревенские магазинчики. Раза два пополовина из группировки попалась, всех опознали, все с условными сроками, сейчас вроде тоже успокоились, и пытаются начать жить как все, ходить на работу и заводить семьи. Сам же глава из группировки, уже сидел в детской колонии несколько лет. Вышел и вновь начал ща старое, может полицейскому в лицо харкнуть и ему пофигу что с ним сделают. Промышляет в том же селе, грабежом дачь и старых домов, иногда его видно на всяческих шапашках. Жизнь малец себе конкретно поломал, ни на учёбу нормально не пойти, ни работу официальную.
Третий был гонщиком, лютым. Лет с 10 гонял на всех ведрах что ездят, крал мотоциклы местных жителей и соседей, угонял машины. Не помню ни дня чтоб он пешком ходил, а нет, помню после аварии он со сломанными рёбрами ногомам и руками ходил ковылял в магазин, ибо этого ебанутого тюдаже таксисты посылали куда подальше. Мамкин гонщик в общем, любимчик местных ДПС, все его штрафы и налоги оплачивала мама. Лишь машины он сам где-то доставал, если жто можно были даже назвать машинами. Сейчас он вроде в армии, слышал что в Украину ушёл, может и помрёт там. Сильно он заебал всех автомобилистов района. У неге ещё сестра младшая есть, вроде тоже на машинах начала ездить, но пока что видел её в такси, надеюсь умнее будет.

Всё это происходило на протяжении 20 лет в захолустном южноуральском ПГТ. Он ещё прославился в 2000-2010 годах, видосом где подростки девятку разломали, прыгали на ней как обезьяны и потом сожгли, может видел кто на просторах интернета.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсец за тяжёлое детство.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ты продолжаешь там жить или свалил?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Родители с собой забрали на другой конец страны. Там бабушка осталась и моих несколько нормальных знакомых. Поддерживаю связь с ними, раз в год да приезжаю в гости.
Я сильно изменился, волосы длинные отрастил. Когда эти быдлоганы меня увидели, сильно охуели, всех на уши поставили мол "что за модник приехал", думали какой-то новый житель в деревне. А это я, изменился так. Теперь мне стало глубоко наплевать на них :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне такое чмо залезали в дом. Дважды. Оба раза ловили. Первый раз был суд, дали 6 лет... Рецидив. Через год залез снова! Как??? Росгвардия сработала быстро, взяли за 8 минут. Привезли. Спросил ребят есть ли неучтенные патроны. Подыграли, ответили что есть, но по стволу определят. Сходил за своим. Пальнул над головой... Когда приехали следственная, залез в газель и молил их чтобы не выпускали... Надеюсь больше не увидеть, ибо тогда он закончит земной путь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, классика.
331
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что воспитание упущено, у меня тоже был такой одноклассник. За год видели его раза два, переходил из одной школы в другую, даже и не знаю, что с ним в итоге стало. У одной женщины сын вообще не пошëл получать паспорт, который нужно получить в 18 лет. Типо нет документа в армию не заберут и вообще ничего не сделают. Сидит у мамы на шее, сделать она с ним ничего не может. Но она честно признаëтся, что упустила воспитание, но там ещë плюс у мальчика вспышки агрессии были, у его отца так же, передалось по наследству, а она не лечила, думала чисто подростковое, пройдëт.

раскрыть ветку (58)
27
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого паспорта, который получают в 18. Его получают в 14 лет, потом меняют в 20 и 45 лет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может это в советское время?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В советское время первый паспорт получали в 16 и потом меняли в 25.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы так и оставили. Мне всего 32 года, но уже бывает не узнают на паспорте в 20 лет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь как я выглядил в 44, когда показывая паспорт где мне 25?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И действительно, в 20 лет. Значит тот который в 20.

69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У племянницы там родители развелись и оба забили на ребёнка. Вот результат. У подруги отец детей агрессивный. Один ребёнок нормальный, второй вот так.
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Я в реале подобное пережил. Нас три брата, я старший. На мне родители отрабатывали все "воспитательные" приемы, в которые входило избивание каждый день, полное нарушение личных границ, регулярное психологическое насилие, несколько моих попыток суицида. Убегал из дома в 12-14 лет.


Слава богу, в мире есть адекватные люди, у которых можно хоть чему-нибудь научиться. Честно, я ахуел, когда в сознательном возрасте начал близко общаться с людьми, к которым в детстве не относились как к мусору. Рыдал несколько дней. Потом начал работать над собой. Работаю до сих пор.


На среднем брате родители поняли, что нихуя у них не получается, и начали вкладывать в него все ресурсы, время. Лучшая школа, лучшие шмотки, поездки за границу. Мне ничего этого не перепало.


На младшем брате, почти сразу после его рождения отец бросил семью. На него средств уже не хватило. Я растил младшего, водил его в садик, потом в первый класс школы. Потом мать его забрала себе. Итог такого воспитания понятен, я думаю.


Вот так и получилось, что я и младший "неудавшиеся", а средний умничка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вы между собой не общаетесь?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

С младшим братом недавно начал налаживать общение. Т.к. он очень переживает, что рос без отца. Рассказал брату про мое детство, каким был отец и его методы воспитания. У меня даже доказательства есть: деформирован череп от постоянных ударов по голове.


Рассказал также про свои сложности в общении, в построении отношений как личных так и рабочих, выставлении личных границ и т.п. Просто чтобы брат понял, что не один в своем несчастье. Я в его годы был в жесточайшей депрессии пару лет и помочь мне было не кому. Постарался объяснить ему то немногое, что я понял о жизни. Брат говорит, что после разговора его немного отпустило.


Средний работает за границей. Что-то связанное с перевозками с Китаем. Особо не общаемся. В мобилизацию мы немного даже побольше поговорили, но чувствуется, что гусь свинье не товарищ.


С матерью общаемся привет/пока.

169
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кто их воспитал? Чье упущение? Упущение родителей. Вот мы сейчас говорим что поколение упущено. А кто его упустил? Вы его упустили. Мне 27, у меня нет детей. Знаю у знакомых есть дети лет 5-7-9 максимум, может где то есть и 10-11 летние. Так вот, если я увижу что через 5-10 лет на улице будет беспорядок из за молодежи, я скажу что мое поколение их упустило. Такие же как я. А не эфимерные взрослые которые должны были заниматься ими, пока родители занимались собой.
раскрыть ветку (2)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Упустил конкретный родитель ребëнка, могу привести один пример. Дано: девочка с отклонениями в развитии, очень тяжело идëт учëба, не понимает элементарных вещей, в школе 3 ставят просто потому что она не срывает уроки и старается. В общем там и проблема с речью, и с поведением, да она тихая, но сама себе на уме, может деньги украсть из кошелька и много врëт. Вещи из дома пропадают, она не признаëтся, что взяла, просто молчит, опустив голову и всë, куда дела не понятно. Плюс там по мелочи. По хорошему еë нужно показать было врачам ещë до подросткового возраста, может позаниматься со специалистами, таблетки попить, пройти курс терапии. Но родители не стали ничего делать. Ибо это стыдно и позор. Девочка растëт, они уже с ней не справляются, она всë больше и больше чудит.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо это стыдно и позор

99%, что из-за этого девочка и такая. Понимаю, что ванговать - плохо, но большинство историй одинаковые, как на подбор:


Ребёнку, когда он для родителей, в силу возраста и мощной внутренней силы "я познаю мир" (2+ года), становится неудобным просто ставят везде барьеры "это нельзя, потому что стыдно", "это нельзя, потому что стыдно", "это нельзя, потому что позор". Пара-тройка лет такой жизни и в картине мира ребёнка происходят (иногда необратимые) изменения от "мир интересен и открыт, я хочу его познавать" до "всё, что я ни делаю - стыдно и позорно, я никому не нужен/нужна".


Базовые рефлексы "хочу безопасности, хочу внимания, хочу занимать своё место в мире" никуда не деваются, но творческое приспособление в виде "для этого я хочу учиться новым навыкам и умениям" намертво загублено палкой "учиться = стыдно и позорно"


И получаем те самые неразрешимые противоречия уровня "хочу перед друзьями похвастаться новым пеналом, у родителей просить денег стыдно. придётся украсть, что тоже стыдно, но этим избежать дополнительного стыда за просьбу денег и ответ в стиле "У нас денег нет, ты же знаешь, опять ты со своими проблемами лезешь, позорно такой быть""



Самое хреновое в этих историях - то, что лимбическая система (та хрень, что впрыскивает в нас гормональные коктейли под названием "эмоции") со временем может действительно практически отмереть и у человека не останется даже шансов осознать, что ему просто достался уёбищный билет в жизнь, привет родителям.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать ничего не может. Поменять замки в квартире. И под жопу ногой. Документов же нет. Кто он такой. На все выепендривания - вызывать наряд.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это нужно не работать и сидеть воевать. Не у всех хватит нервов, тем более это не левый мужик. А свой собственный ребëнок.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это же ребёнок. Буду ждать, пока он меня убьет.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется не "не может", а не хочет ничего сделать. 18 есть - пошел за порог и живи как знаешь. Но чаще всего, таким мамочкам жалко дитятко, пропадет. Так и будет жаловаться, что сидит на шее до конца жизни
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там не всë так просто, там квартира в собственности у обоих. Куда он пойдëт из своей собственности, мать думала продать, но ей на однушку даже не хватит, опять таки он опять придет к ней. Да она его и выгоняла и направляла на лечение, он лежал в дурке. Но это уже всë после 20. Лежал платно, взяли по знакомству. Поэтому как без паспорта обошлись, этого не знаю. Он от туда сбегал, врач сказал, что лечение должно быть добровольное. Сам парень считает себя нормальным. В одну из таких вспышек агрессии он разгромил квартиру, она с кошками сидела в ванной и боялась, что убъëт. На принудительное лечение не берут, документов нет. В общем там реально ничего не сделать. Если бы она изначально бы его на учет поставила было бы проще.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно, не спорю. Но тут есть два путя: дистанцироваться от него любым способом(хоть самой на съемное), или терпеть и ждать когда прирежет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как отсутсвие документов (а это только паспорт, свид.во о рождении-то есть) может служить отказом для госпитализации буйного? Буйный на то и ьуйный, что его надо вотпрямсчас скрутить и полечить, а не паспорт спрашивать. Так-то и неизвестные в беспамятстве в больнички попадают и их там держат/лечат и довольно долго. В конце концов, заявить, что паспорт и не прлучал, т.к. болен на голову. Какой спрос с дурака?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мляя, там ещё и животные. Вот уж кого жалко.
70
Автор поста оценил этот комментарий
Так, почитать пикабу с жалобами на развод - каждая первая описывает конченного мудака и/или психа, от которого она старательно нарожала двух-трех детей. Понятно,что не во всех случаях, все так, как описано. Но, прям, сплошь и рядом, бабы бездумно рожают от реальных уродов со сладострастными стонами " он изменится". А от осинки не апельсинки рождаются.
раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям портрет подруги моей жены.
Училась в институте, в 18 родила, от какого-то байкера. Которому тогда было 34. Он отказался от ребёнка. Она потом строила отношения. И всё, что то да как то не получалось. Потом похвасталась сказав, что сошлась с Сашей Пухлым. Да, да с тем самым Сашей Пухлым у которого было 2 ходки, за наркоту. И который устроившись на работу больше пол года не может работать и сидит на шее у родни, пока те не выгонят его и он идёт опять искать новую работу. Ну ладно может он за ум взялся, да и ты взрослая уже. Видишь с кем жить собираешся и знаешь его не один год. Она тогда сказала,
- Но он такой мимишный, такой пухлячок.
Железный аргумент.
Рожает сына от него. Года 2 живут потом скандалы он работать не хочет она тащит троих. Его и двух детей. Так и жили года три потом она ещё от него рожает сына. Выгоняет его на работу он там бухает. Его выгоняют. Дома не хрена не делает. Скандалы ругань. Старший сын это всё видит и слушает живёт в этом скандале. Пухлый в глазах бабушек на улице ой какой хороший папа. Всегда гуляет с малышами. Катает на коляске и ручном велосипеде. Но бабушки не знают, что Санёк прикрываясь детьми закладки достаёт. Терпела наша мадам его лет 6 точно. Потом выгнала. Сейчас Саша где то бомжует. Родне он нахрен не нужен.За детей и не вспоминает.
раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да с тем самым Сашей Пухлым

Нихуя себе знаменитость, прям как Вася Подзалупенко из Малых ебеней!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно Вася, ну кто ж его не знает! ))

83
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать за других, только за себя. Мой папа очень активно ухаживал за моей мамой, пылинки сдувал, через луже на руках носил. В общем они до моего рождения жили душа в душу, а как я родилась, мать всë внимание мне стала отдавать, он начал психовать. Бить еë, метать ножи со словами "заткни еë", изменять. В итоге развелись. Отец со мной видеться не хотел, убегал, в прямом смысле слова, дедушка пытался с ним поговорить, он только орал, чтобы меня увезли и что видеть он меня не хочет. Ну да спустя 30 лет он конечно осознал, прощения попросил, но как бы уже всë. Люди умеют притворяться хорошими, пока с человеком не поживëшь не узнаешь говно он или нет.

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я не верю, простите. Всю эту розовую хероту с переносом через лужи, вы со слов других знаете. Наверняка, там на фоне луж колокола нехерово звонили.
раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий

вполне обычное поведение  с тревожным типом привязанности, ну плюс осложнение еще какими то травмами

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Причем триггером у такого человека может быть что угодно. Дети могут и не триггернуть, а недоваренные макароны могут))

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливый человек, если не верите, значит, не сталкивались никогда. Нет в этом мире большей сладкой пусечки, чем отпетые абьюзеры в начале отношений. Там не только через лужу перенести, там океаны высушивают и до луны достают. Возможно, вы тоже правы и какие-то звоночки были, но мы все постфактум умные в интернетах, а жертвы абьюза тоже не просто так выбираются - там именно те, кто на звоночки закроет глаза и будет наслаждаться, что по лужам не надо шлепать.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мозг есть, я всегда понимала, что пусечки, зайки, рыцари и прочие сопливо-романтические особи с большой вероятностью отбитые неуровнавешенные уебки, которых легко штормит из одной крайности в другую. Ко всему, что ярко светится сверх нормы любым светом, я отношусь с наибольшей подозрительностью и внимательно оцениваю каждую мелочь, а если лень, просто обхожу по большой дуге, не проверяя своих подозрений
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дык частенько эти переносы через лужи и есть колокола)


Типичное же поведение для такого рода людей. на начале отношений слова любви нон стопом и букеты из тысячи роз а потом например пиздит до кровавых соплей.



Я с  парочкой таких девушек был знаком. Тут она тебе про любовь поет круглосуточно и минеты  катает и готова последние деньги на какой нибудь подарок спустить, а тут истерит и ебется с другим мужиком)

А чо такого?)



Нее, спасибо, лучше уж с адекватными людьми отношения заводить, без перегибов и этих эмоциональных качелей.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в другом комменте примерно это и описала, слишком сладкое поведение - скорей свидетельствует о неуравновешенности и нестабильности, и в любом момент шатнет в другую сторону
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да, меня тогда и в проекте то не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не звонили. тут нужно опрашивать родных и друзей, но и они могут врать. у меня так три года притворялся, пока не забеременела.

Автор поста оценил этот комментарий

"всë внимание мне стала отдавать". Ну так очевидно, почему он такой. Когда на партнера забивают, это такое себе. Ребенок, смотря все это, видит и учится. Первым для партнёра всегда должен быть партнер, а не ребенок.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это тоже поражает. Муж пьёт, бьёт, псих и вообще, весь такой неуравновешенный. Но! Бата подаёт от него как крольчиха. Ты чего хочешь подобным способом добиться от мужа? Что он вдруг станет лучше? Резко тебя полюбит и начнёт хорошо зарабатывать и воспитывать ваших детей? Да нифига. Он и до свадьбы таким был, родился таким.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что люди - обезьяны и в большинстве своём хотят передать гены от сильного доминантного самца. На других влечения - нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы верить всем историям с пикабу. Любят тут присочинить, чтобы получить порцию внимания и плюсиков

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, рожают от уродов не потому, что уроды очень нравятся.

А потому, что других вариантов особо и нет.

Это только в интернет фантазиях девочки бросают хороших мальчиков, готовых на них жениться, и убегают в тайгу с уголовниками. В фантазиях товарищей, которые и с доплатой никому не нужны, но они считают себя теми "хорошими".

В реальности все стараются взять наилучший вариант, и мальчики и девочки.

Но у некоторых в силу окружения и личных качеств выбор настолько скуден, что кого не выбери, будет мудак.

11
Автор поста оценил этот комментарий

да спорный момент. а как быть с теми семьями, где один ребенок норм, а второй такое вот чмо?родители не все контролируют. окружение, устройство психики, просто случайности всякие. думать, что виноваты только родители, это как думать, что наситуют только вульгарных шалав. подростки 14-18 лет реально самые отбитые, это худший этап развития большинства людей. куча народа все свои самые тупые поступки совершают в этом возрасте.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители видят, что у ребëнка с головой не тихо, то почему не лечат. Есть ещë пример. Семья отец, мать и дочь. Отец живëт заграницей, мать и дочь каждые пол года к нему прилетают. Мать не работает, ухаживает за дочкой, дочка стоит на учëте в пдн, получает терапию. Не знаю, что там конкретно не так, но она на таблетках адекватна, закончила вуз. И тут мать с чего-то при очередной поездке к отцу перестала давать ей таблетки, типо той уже лучше и больше не нужно. В общем по прилëту в Москву, и уже посадке на поезд у неë случился психоз или что, она бегала и орала по перрону, потом сидела на скамейке и качалась, говорить толком не могла. Была вызвана скорая еë забрали уж не помню куда, но в лечебницу. Врач сказал, что зря таблетки отменили, стало только хуже и теперь не понятно как еë лечить. т. е. Человек вполне при адекватной терапии может жить и существовать, получать образование и даже работать. Но иногда родители сами создают себе проблемы. Что у них в головах, я не знаю. Наверно все хотят, идеальных и здоровых детей, но иногда бывает и так, так почему же своëму ребëнку не помочь, я правда не понимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы пишете:Упустила воспитание агрессии которая передавалась по наследству.


  как шарикова не воспитывай,  был уродом, так уродом и останется.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я имею ввиду, что нужно было к специалистам обратиться. А не на самотëк пускать, со словами "перерастает". Не переросло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт получали в 16 лет при СССР. Дочь моя получала в 14.

Откуда это про 18 лет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из моего воспалëного мозга, уже и забыла когда его получают.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неэффективность системы ещё не повод полностью её игнорировать. Пацана в посте необходимо брать на учёт и давать условку. Тогда в следующий раз его посадят, обезопасив общество хоть на время. И пофиг, что он там не поймёт.
В вашем примере сын убил мать. Я на 99% уверен, что он бил её /угрожал и раньше. Написала бы заяву раньше - осталась бы жива и здорова
18
Автор поста оценил этот комментарий

П

И

З

Д

Ю

Л

И



На этой стадии они не понимают человеческого общения и воспринимают его за слабость. Поэтому только пиздить, возможно ногами.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю такого. Это как же надо было забить на своего ребенка и пустить всё на самотёк?!

Моя дочь недавно достигла 18 лет. Росла фактически в однополой семье мама+бабушка. Отец в воспитании участия не принимал. В доме есть спиртное, но ей не надо. Школу еще не закончила, но всегда спрашивает, можно ли пропустить и с уважительной причиной. Мат? Окститесь! Только цитаты или литературные аналоги и ни в коем разе в обращеннии к собеседнику.

Надо воспитывать не детей, а себя. Дети будут копировать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я всегда это говорю. но меня тут минусят. писала большой комментарий, что дети это отражение взрослых и если вам что то не нравится в ребенке, меняйте себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Минусят те, кто боится в зеркало посмотреть, смутно понимая, что ничего хорошего они там не увидят.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"ничего они не поймут"
это не повод не писать заявление. ауешники и прочая шушара на этом и выезжают
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так заявление написано конкретно в этом случае. Но вряд ли он осознает, что убил мать.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На все разговоры - мат. Что вот с ними делать

Пиздюлей давать. Вот реально, за такое - пиздить дитачку. Если что-то не нравится детдом. И да, у меня дети есть, ноя представить не могу, чтобы я горевал, если мой сын таким утырком будет

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сосед (двоюродный дядя) года три назад табуретом до смерти забил свою мать, когда она отказалась ему на водку дать. Мои родители ходила на похороны — тело лежало в гробу как в мясорубке побывавшее. Его сестры решили мать похоронить (ей 77 было) и его не судить — не ломать мужику жизнь. Без мамкиных денег стал бомжевать по помойкам (до этого нигде не работал уже лет 20, жил на мамкину пенсию), потом ослеп от метилового спирта. Даже не знаю где он сейчас, жив ли...

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп ,что значит решили не судить?
он же человека убил.
32
Автор поста оценил этот комментарий

На счет решили не судить - бред какой-то, так можно кого-нибудь убить потом договориться с родственниками и всё - иди гуляй. В случае убийства не родственники возбуждают уголовное дело.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А как позволили похоронить погибшую от побоев и не завести уголовное дело?

Кто свидетельство о смерти выписывал?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кот при свете лампы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деревенский кот при свете лучины

Приезжайте ко мне в деревню — расспро́сите внуков убитой как и что было (они того сына обещали убить, но потом его просто прогнали и стали в доме убитой жить)


Дело замяли, написав, что убитая "умерла от несчастного случая: напилась, упала, головой ударилась..." (она была алкоголичка, как и муж/сын).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга рассказала мне про знакомую женщину, которую избивает сын-подросток.

Да так, что она по несколько дней не может ходить на работу и, даже просто, выйти из дома.

Избив её в очередной раз, он сломал ей очки с какими-то там очень сложными диоптриями и заказ новых обошёлся ей в круглую сумму.

В общем, ужас, какой-то.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только сажать за такое, пока сидит, менять адрес. Если ему нет 18, всё немного сложнее.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо она не хочет.

Ждёт, когда совсем убьёт, что ли?

И пойдёт дальше "жертву" искать.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает жизнь, реально убивают. Думаю, там уже с головой большие проблемы у матери, не так просто решить проблему, когда с головой беда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проеб родителей в воспитании
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у племянницы там проеб + наследственность. А теперь пожинают плоды. У подруги отец детей агрессивный, второй ребёнок у неё нормальный, воспитывала нормально, обычная женщина, старалась, как могла.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круг общения, с кем общается, да и вообще тут вопросы к уважению старших как норме, а тут был пост зачем уважать и тп...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, по сути, два варианта. Либо родители проебались с воспитанием, либо у ребёнка психические отклонения. Если отклонения, то тоже косяк родителей. Не в самом факте отклонения, разумеется, а в том, что игнорировали признаки (это возрастное, пройдёт, перебесится) и не начали вовремя лечить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у девчонки то все таки что то сейчас с психикой!Мать же убита
Никому ненужная осталась.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это про разные семьи же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит,я не врубилась))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут уж что родители воспитали, то и выросло.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда так работает. Человек тоже делает выбор. Например, нас у мамы четверо. Два сына, две дочери. Один из сыновей, мой старший брат, алкоголик. Воспитывали всех одинаково, наследственность у всех одинаковая. Просто человеку нравится пить и жалеть себя, находя причину своих неудач в других. Объективно, воспитание это не гарантия.
Автор поста оценил этот комментарий

Бить до полусмерти, чтобы дурь выбить, если уж воспитать не удалось... У самого растет. 11 лет. Но вроде нормальная пока...

Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую, но тут только один человек виноват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

папка, который не успел вовремя вынуть?

Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта действий. Если возможно достучаться, то надо пробовать. Если глухо, то изолировать.


Подходит к любой жизненной ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судьба его печальна. Мать убил...не поймут. Накажут.
69
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшая тогда начнёт на мозги капать. Сначала "забери заявление, не порть дитячьке жизнь!", а потом "ах ты мразь такая, а я тебе верила!".

раскрыть ветку (7)
153
Автор поста оценил этот комментарий
Так на то она и бывшая, что похрен уже , что там она капает.
раскрыть ветку (3)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда к ней ее сына с ножом притопает пусть этой фразой его отдуплит...

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Покажи ему значок!"©
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тип того.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй с ней.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в момент нападения на меня с ножом я резко пересмотрю свои моральные приоритеты. С вопроса "стоит ли ссориться с женщиной" до уровня "стоит ли убить её сына прямо здесь на месте".
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря многие животные, включая приматов, уничтожают потомство от предыдущего самца..

124
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас этот малолетка поймет что ему все сходит с рук и вообще в разнос пойдет. Очень зря Ваш знакомый не написал заяву.

76
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, бывшей он выдал пендаля и выкинул ее вещи из окна за такое?
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть выводы не сделал.
Зря он так.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дурак. Вот так эта мразь и чувствует свою безнаказанность.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дебил.. надо было сыночку-корзиночке сразу статью, хотя бы условную оформить, хороший урок на будущее ему и, особенно, его долбанутой мамаше...
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это было категорически зря. И дело не в чести совести и достоинстве, а в особенностях работы правоохранительный системы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

как же надо себя не уважать

27
Автор поста оценил этот комментарий

Мамочка: Мы уходим, не думал, что ты можешь написать, Встречное заявление. Это мой сын, любимый и единственный. С кем я жила, все эти годы. Собирай вещи, мой сладкий, мы уходим от нехорошего дяди.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В 16 лет только пальцем пригрозят и отпустят с бумажкой.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То мы смотрит, как "малолетки" заполнены постояно.
Автор поста оценил этот комментарий

В российской юриспруденции разве есть такое понятие, как встречное заявление?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. И в КАС и в УПК термин точно встречается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На кота?

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Решил мамашу в жопу выебать
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, уже дописывает, завтра в горячем ищите.

588
Автор поста оценил этот комментарий

Следует отметить как автору поста, так и в случае с вашим коментом, дело не столько в детях, сколько в неадекватных мамках. Именно эти мамки не смогли привить должного уважения к старшим, и уважения к своему мнению, выбору, личной жизни и своему пространству. Дети - только усилили эти пробелы, не более.

раскрыть ветку (35)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Картман из юп сразу вспомнился... Типичный пример воспитания такой мамкой
раскрыть ветку (8)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Таких мужиков надо )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда так работает. Тут ещё мама нужна до которой это дойдет.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Она же и папка)) там все не просто у эрика. Но как перс он замечетелен,  целеустремленный и не сдается. Готов к трудностям.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет же. Выяснилось, что его папашу он скормил своему же сводному брату Скотту Тенорману. 200-201 серия вроде.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Его в спецвыпуске аж жалко стало.... Он по сути своим будущим пожертвовал ради всех....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по какой спецвыпуск говорите? а то я после сезона 12 забил смотреть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постковидный юп, две серии 24:03 24:04
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

183
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как то бывшая подружка случайно проболталась что она "ни одного мужчину в жизни не любила, кроме своего сына" (с)... Для меня это был колоколище.

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня. Слышал от одной тётки с работы, которой около 60 лет было: "Хочешь любимого мужчину - роди"

раскрыть ветку (3)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Алабама)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если дочка получится, что они будут делать, интересно?

раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мать будет её ненавидеть пока сыну-корзину не родит. Или вторую "любимую" дочь

48
Автор поста оценил этот комментарий
Я безумно люблю своих двух сыновей, особенно мне близок старший. И, мне кажется, я их люблю так, как никого и никогда не любила.
Но это другая любовь, не такая, как к мужчине. Это любовь к другому человеку, с границами, с пониманием, что он отдельная личность со своими желаниями и целями. Все же муж для меня тоже отдельный человек, но к нему иные чувства. Здесь есть и игра, и секс, и флирт, и понимание партнерства.
А с сыновьями не так
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, проблема в том что существует реально очень большое количество женщин которые не любят мужчин, или вообще никого не любят. Ну то есть мужчина для них источник уверенности в завтрашнем дне, половой партнёр, глава семьи, бесплатный сантехник, грузчик, разнорабочий или водитель для её мамы, сёстры и всех родственников.


Да только интересы такого мужчины никогда не берутся в расчёт и как только что-то идет не так, мужчина отправляется на мороз платить алименты, или заводятся любовники, или сдается в богадельню если у мужика серьезные проблемы со здоровьем. Короче, человек одномоментно становится обузой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы правильно делаете, что отделяете в семье понятие "родители" и "дети", а много людей не разделяют, от чего такая хуйня и происходит. Ребенку не объяснили, что есть отношения родителей, а у него иное положение в семье, и он лезет в отношения мамок и папок; или женщина родила себе любимого мужчину и тут вообще полный пиздец.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не, здесь все норм.  Тут она скорее не смогла сформулировать свою мысль правильно. К ребенку женщина привязывается сразу на нескольких уровнях. Там и гормональные стимуляторы и время проведенное вместе. Женщина часто  воспринимает ребенка скорее как продолжение себя, безусловная любовь а не условная. Это нормально, эволюционные механизмы. Животные многие вообще натурально  жизнь отдают ради потомства, как например рыбы на нересте иногда дохнут от голода, оставляя еду потомкам. Или некоторые пауки  дохнут в коконе, чтобы их паучата питались телом мамки пока растут.


Другое дело что у многих женщин, особенно одиноких из за отсутствия настоящего мужчины в жизни, многие паттерны неосознанно проэцируются на пиздюка. И он уже воспринимается не только как  ребенок, но и как мужчина в некотором смысле. Тут уже да, тут что то идет не так)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж скорее набатище😆
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, инцестная курица.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Инцест - дело семейное
304
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что мамка как яичком носится. Пару раз бы опездюлился бы от мамки понял бы. А то все позволяют, а потом хули мужика найти не могу. Да потому что ты сама чудовище это сделала. А потом плачут, мол все мужики гавно. Да понятно что гавно, хлебушек же в головушке.
раскрыть ветку (13)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Главная проблема не в том, что мать не опиздюливает сына, а в том, что не даёт своему сожителю увавствовать в его воспитании.

У меня тоже пример есть - отношения моего коллеги со своей сожительницей, а позже женой. Не то чтобы мы сильно дружили, но в тесном коллективе все всё про всех знают, да и коллега человек общительный.

На момент начала отношений обоим было за 40, сыну его женщины около 10, плюс минус - точно не помню. Коллега  - офицер запаса. Начиналось все так же, как в посте и комменте выше. На все попытки воспитательных мероприятий получал отлуп от женщины - типа это не твой сын, какое ты имеешь право, не лезь. Терпи, все само образуется. Я с ним поговорю, он все поймёт. Но воз с места не двигался. Тогда коллега поставил вопрос ребром -  или я становлюсь тебе мужем, а для него премным отцом и на равных правах участвую в его воспитании, кстати вот кольцо, или я не хочу быть третьим лишним в вашей семье на двоих. Женщина сначала устроила скандал, потом в слезы. Потом подумала и согласилась. Сыграли свадьбу. Первое время ещё пыталась противодействовать влиянию приёмного отца, но потом, видя прогресс в воспитании сына, смирилась. Коллега не жестил, строго балансировал поощрение и наказание. Активно занимался с сыном - поездки на велосипеде, совместные пробежки. Он занимался боксом - записал и сына в параллельную детскую секцию. Помогал с учёбой. В общем примерный отец, без сарказма. И сын из избалованного малолетнего дебила - эгоиста за несколько лет преварился в не менее примерного сына.

К чему это все - у жены коллеги хватило понимания, что если она хочет мужа, то сыну нужен отец, а не дядя-трахаль мамы. Видимо положительные  изменения в поведении сына её убедили в правильности своего выбора. Как и что у них теперь не знаю - с той поры уже одну работу сменил. Но верю что все хорошо.

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так мама(!) высказывала, почему мой мужчина лезет в обсуждение вопросов воспитания моего ребёнка. Мы сошлись когда дочке года не было, потом съехались. Тут уж пришлось маму на место ставить, мы семья и сами всё решим, и уж точно он не левый человек. И это при том, что я выросла с отчимом, с которым у меня прекрасные отношения.

148
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня отчим, мы с ним очень вежливо здоровались, прощались, прекрасно ладили: не разговаривали друг с другом😂 он дарил мне подарки на день рождения и Новый год, я сливалась к бабушкам/дедушкам, когда им надо было в отпуск в Италию. Он никогда не сдавал меня матери, когда видел, как я школу прогуливаю. Я на создавала проблем ему, он — мне. Идеально.
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отчим мне сигареты покупал и иногда на выпивку подбрасывал. Это тогда было все, что мне было нужно для счастья. Как с таким золотым человеком можно скандалить? Вот и жили мирно и без проблем.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется «дешевый авторитет», увы )

Благо, что вы стали адекватной

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, дешевый!

Вы сами пробовали накурить подростка в 90е в маленьком городишке в жопе мира?

56
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, что женщины не дают воспитывать своего ребёнка, мне кажется это из рубрики "что очередной йобырь моей дитятке будет говорить"(по ходу женщины не настроены серьёзно) . А вообще дети выростают и у них появляется своя семья, а такие мамы остаются одни и потом начинается шантаж ребёнка мол я ради тебя на всё пошла а ты....
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
шантаж не всегда, но хорошую депрессию на фоне одиночества словить можно.
Но там и ребёнок не совсем откровенный говнюк. Да, тянул внимание на себя, но по-детски.
А когда в 16 своя девочка появилась, очень многое осознал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так что потопала, то и полопала.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не факт, что появится своя семья. Как правило, такие мамочки своих детишек до последнего у своей груди держат. А там уже и поздно становится семью заводить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут и мужчина дал четко понять, что он готов к этой отвественности, а не просто мимо проходил. когда женщина в подвешенном состоянии и непонятно, может он завтра соберет монатки и свалит, а ей потом разбираться с этой травмой потери уже второго отца у ребенка. конечно, брак тоже не гарантия, но хотя бы ощутимый жест, а если усыновления было официальным- тогда вообще все серьезно.  

6
Автор поста оценил этот комментарий

*участвовать (участие)* А комментарий очень хороший, спасибо вам за него. )

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, постоянно у меня с этим словом проблемы. А ещё всегда забываю, звонит или звонит)

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку