В тему про детские страхи

В детстве каждый выходной мы приезжали в деревню и бабушка часто пугала меня киргизами: вот не будешь спать, придут киргизы и тебя заберут!
Представьте мое лицо, когда я будучи по-старше осознала, что они существуют...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве пугали Бухаранихой. Со слов субъект проживал чаще в камышах. Никогда почему-то не было страшно, наоборот, скорее интересно. Чувство такта не позволило расспросить подробнее - всё-таки понимал, что взрослые рассчитывают реакцию если не страха, то какого-то благоговения. Да и не пакостил я, чтобы стать объектом Бухаранихи, так что по всем пунктам мимо. Только сейчас догадался загуглить и... не нашёл ничего.


Как-то в детстве обнаружил, нет осознал, что боюсь темноты - специально залазил в подвал, вырубал свет и сидел там борясь со страхами. Помню, до жути было страшно, трясся, но терпел. Себе говорил - будь что будет, сгину, значит судьба. Полностью, кстати, так и не поборол тогда страх. Возможно даже наоборот - всё детство кошмары мучили, каждую ночь. От некоторых снов до сих пор не по себе.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу, что не Бухараниха, а Букараниха. Потому что есть слово "букаранить" - бунтовать, шуметь, беситься. Может, это просто Бука, только "женская"? Букой детей как раз пугали.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку