В тему постов про грызунов, или маленькая разноцветная с*.. крыса.

Наконец появилось немного свободного времени, и решил запилить пару постов абсолютно различной тематики, и еще батя вышел на пенсию после 45 лет работы в медицине (последние лет 20 работал на скорой, до этого был лором в поликлинике, главврачом санатория который построил с ноля, да ранее представитель золотой молодежи и настоящей рок-тусовки в совке, все таки сын первого секретаря горкома кпсс, с полным переворачиванием жизни после смерти деда) так что буду по мере возможности выкладывать его истории, а может и его самого научу.


Начитавшись постов про грызунов, решил добавить свой, так как эта история периодически вспоминается в семье при застольях. Был у меня одноклассник, по имени noname, и по своему странный чел. Вечно носил деньги и документы в пакете из под кефира или молока, замызганном в хлам (и это до выпускного класса), через жопу одет (это при том, что я сука сам ходил в школу с батиной бывшей рабочей сумкой, насквозь пропахшей медикаментами, так что не мне судить), но дрался он как тарзан. Фамилия у него Мехинов вроде бы, или Мехоносов, и девки прозвали его Мехуй, хз за что=) Как-то получились у нас, 5 одноклассников, в силу проживания в одном квадратном километре, дружеско-приятельские отношения (сейчас как раз он лет 12 как пропал, переехал куда-то, надеюсь все норм у него, да и интересы не совпадали давно, чел залип к комп. играх уже на тот момент). Хотя я был, конечно, в основном со своими, дворовыми пацанами - банда одноклассников и их соседей  жила чуть в отдалении, и чужаков принимали неохотно, как и мы впрочем.


В общем, случился у noname день рождения где-то в средней школе, чуть позже начальной, и хотел он в подарок крысу, хомяка, мышь, в общем, херню всякую, иное не разрешали, по первоначальной версии. У меня на тот момент жил полноценный ризеншнауцер в расцвете сил, я уже начал сам выгуливать пса, чему был охеренно счастлив, не вникнув в продуманный план старшего брата свесить весь выгул на меня=) Загоняя старшаков на гаражи с псом, даже не стремно было получать от них в школе, ибо возмездие всегда их находило, и они снова позорно бежали на любую возвышенность под густой бас бородатого собакена. Пес, кстати, только один раз при мне тяпнул за жопу переигравшего и доставшего его одноклассника, и был вполне себе полноценным членом нашей дворовой компании. Да и лишние люди не стремились до**аться/от**здить/отжать скудные наши богаства/ - при том касалось это всех возрастов потенциальных негодяев, ризен был бородат, крупен, и не боялся никого от слова совсем, в том числе собак типа мастино неаполитано), хотя и страдал местами от быстрых питбулей, но отмахивался четко. Потом взяли добермана - ризен стал стареть активно, и он был истинным воспитанником старшего в драках, не принимал никого, только мелких собак не драл. Тупее в три раза в плане охраны  был и послушания, вообще дуралей какой-то не подлежащий дрессировке, но на даче в деревне как-то никто огурцы пиздить не стремился. А драки - держите на поводках своих, и в намордниках - я сразу просек, что просто пса будут рвать, если одевать намордник, все тогда без них гуляли.


Ну так вот, поехал я на "птичий" рынок, вместе, сука, с именинником, чтобы сам он выбрал это недоразумение. Оказалась крыса какой-то пегой, смутно помню окрас, вроде что-то вроде бело-рыже-черного и получила сразу имя типа Фомы, или Кузи. Загвоздка была в том, что родители noname оказались не в курсе, что завтра у них помимо 2 или 3 младших детей помимо одноклассника появится еще эта пушистая хвостатая тупая хрень. Таким образом, это должен был быть сюрприз от меня, чел вообще не ожидал подарка,  и коробка из под молока с дырками (не пакет, как кошелек noname=), гордо отправилась ко мне ночевать вместе с кормом, говном и прочей х*йней, чтобы на завтра осчастливить ни в чем не повинных родителей одноклассника.


Но, разумеется, дома мне стало п#3дец как интересно, что можно делать и как играть с такой животиной, и я выпросил у матери 3-х литровую банку. Нет, я не был столь глуп, опережаю: я сразу.. НЕТ !!СРАЗУ!! попросил дать мне полиэтиленовую крышку, чтобы проделать в ней дырку, и эта херня точно не смогла смыться, и могла дышать. Но.. крышка.. КРЫШКА... Дефицит бл**ь крышки переводить, дырявить из-за баловства. Возможно, если бы была как на даче в деревне с готовыми отверстиями для парного молока без пены в кружку (вроде, или просто чтобы не брызгало, не помню), ее бы выделили. А так пид**аса замотали марлей. МАРЛЕЙ. И на все мои уверения что он свалит только посмеивались. Вообщем, наблюдать за этой херней мне надоело минут через 10, как и стучать по банке, глядя на скудную реакцию поедающего какую-то сухую дрянь крысеныша, и свалил я заниматься своими делами, мб пса как раз гулять повел.


Гром грянул вечером. Крысы не было. Нигде, в закрытой комнате. Передвигание шкафов, диванов, столов, перетряхивание ящиков ни к чему не привели. С тех пор в квартире перестали закрываться двери во все три комнаты, потому то самой большой паранойей было то, что ублюдок где-нибудь в труднодоступном месте сдохнет и начнет вонять, и придется вскрывать полы. Ему ставили воду, еду, но поганец все равно предпочитал жрать наши запасы в самых неожиданных местах, лишь изредка ковыряя собачью миску или собственную банку с кормом из под майонеза. Да, мы хотели отравить (опять же риск, что забьется куда-то и будет вонять), хотели поставить мышеловку, но почему-то тупо было жаль. Я выдумывал различные ловушки, силки, чуть сука не со схемами из Тома и Джери, но гаденыш был неуловим. Время от времени эта пегая, уже жирная, и регулярно срущая в самых неожиданных местах тварь попадалась кому-то на глаз. В этом момент мы все вчетвером+пес бежали, блокировали локацию, и начинали методично переставлять мебель и искать. Особенно отец. Он уже по-моему люто ненавидел крысеныша, нет, уже полноценного крыса. Тот повадился залезать в грязное, сука, белье, и выгрызать там самую интимную зону на трусах. Именно отца. ХЗ чем он его манил, но ржали знатно...


Шла 6 неделя примерно.

И вот день X. Жирный крыс показывается в спальне родителей, его палит пес, загоняет в угол под тумбочку, и пытается выковырять лапой. Поверхность плоская, кроме угла деться некуда. Пес быстр, крыс очкует, но все равно достаточно борзый, освоился и вырос уже на территории, ищет куда срулить. В общем, открыл я балкон на всякий случай в полной уверенности, что если укусит - отправится с четвертого этажа. Но нет, в абсолютном спокойствии толстое тельце расслабилось в руке и уставилось любопытными глазками-бусинками, не обращая внимания на лающего и рычащего пса.


И вроде бы все. Но нет=) Отец на смене. А маме.. Маме, с консерваторским образованием, ведущей лекции в институте культуры, жалко пластиковую крышку. Сейчас все еще не может поверить, но не могла дать, хотя крыс уже круп пожрал на три упаковки крышек)) Реально тяжело было жить на самом деле, могу понять сейчас. Выносит она жестяную от огурцов (гнутую) приматываем ее тряпками наглухо, ставим сверху словарь Ожегова. Звоню, радую одноклассника, что крыс у него будет совсем большой (слегка злорадно)  Иииии...=))


В общем, затянулось еще на месяц. И как-то так получилось, что брат с мамой и псом был на даче, а мы с отцом в городе. В какой-то момент я засек, что крыс метнулся в ванную, далее дело техники. Закрылись, перевернули все, найти не можем. В общем,козленыш под древней стиральной машинкой (вот уж хз какая, но загрузка вроде вертикальная была, и параллельно дома была рабочая "Малышка") висел на расстоянии от пола зацепившись за верх, единственная ассоциация сейчас - как Том Круз в миссии, а мы заглядывали сбоку, и пока не положили машинку на бок, еще на 10 раз все перебрали от и до=) Все еще помню, как отец под потолок вешал труселя в мешке =))))


В общем, в тот же день я подарил "подарок", и, что и следовало ожидать "подарок" с##бался в первый же вечер=) Жил чел на первом этаже, так что возможно, крыс все таки свалил в родной социум.


Сленг и мат для придания атмосферы, язык знаю=)