В тему поста про увеличение пенсионного возраста.

Предлагаю выдвинуть законопроект о полном возврате средств из ПФ-дов семьям лиц умершим не достигнув пенсионного возраста. Такой законопроект поможет регулировать активность в сфере увеличения пенсионного возраста и возможно со временем окажет стимулирующие влияние на снижение снижение этого числа к прежним показателям. Благодарю за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт прост: проиграть во второй мировой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

проиграть и умереть не одно и тоже. надо было с французами может еще договариваться

28
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии средняя продолжительность жизни для мужчин - 78 лет.

В России - 65 лет

ещё комментарии
ещё комментарии
411
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сами себе погоду делаем. Моей матери в декабре на пенсию, ждет не дождется чтобы послать свою работу в поликлинике на йух и переоформиться в больницу (лаборант). Проверки на проверках, минздрав лютует. Но пофиг на минздрав - пациенты ебанутые. Дверь с ноги открывают, чуть не так посмотришь - бегут в заведующему. И фиг докажешь что не верблюд.


Я - троллейбусник. Пассажиры порой наглухо ебанутые. И они всегда правы. А мы всегда пидарасы. Меня как-то в лицо ударили, губу разбили, а сдачи я не могла дать. Я даже защитить себя не могу.


Мб просто некоторые охуели?

раскрыть ветку (123)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеге на прошлой неделе ночью в травмпункте разбил голову пьяный дегенерат, который привез свою пьяную суку с порванным ухом. Разбил голову за то, что он сказал, что с такой травмой надо ехать в больницу скорой помощи, в травмпункте такую операцию выполнить невозможно.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать как-то дед тростью огулял, притом бил в лицо именно. Благо маманя защитными очками никогда не брезгует, а то глаз бы мог выбить.

И фиг им что сделаешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо отрицать связь уровня беззакония, социального неравенства с удовлетворенностью жизнью.

405
Автор поста оценил этот комментарий
Причем здесь охуевшие законопроекты об увеличении пенсионного возраста и то что тебе губу разбили?
раскрыть ветку (102)
463
Автор поста оценил этот комментарий

Ты охуел? Тебе губу разбить, может быть?

раскрыть ветку (16)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, я ща заведующему пожалуюсь!

раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже губу разбить?
раскрыть ветку (14)
61
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе. А потом все вместе заведующему.

раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - троллейбусники!!1

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все - пидарасы, никто не пидарас.

Выглядит так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За такие шутки можно в губу получить!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что вы тут "Очи черные" исполняете, только вместо поцелуев пиздюлями обмениваетесь...

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше начать с заведующего, а там уже решите

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ему губу разобьём.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, позвольте мне ему губу разбить?!

Я могу с вертушки!

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкий парень. Удар чака норриса ногой с разворота столько раз пережить...

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Час смотрю, всё ещё держится
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он не пережил, просто его Чак сначала на грушу насадил - ту, что на пружине.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Мало кто знает, но в этот момент Чак стоял с поднятой ногой, а Земля крутилась вокруг него.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Не причем, просто решила поделиться)
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
ни при чём
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А девушка вроде аккаунт перепутала..
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нет :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так удалось вывезти золотой батон из Украины)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая.

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно она сказала. Если бы все, или хотя бы большинство работало на благо страны мы бы жили значительно лучше. А так, большинство только и умеет, что водку перед телевизором жрать, да права качать - как врачу нахамить, или по пьяни медбрата из скорой помощи ударить - это пожалуйста. Какой народ, такое и правительство.

раскрыть ветку (68)
150
Автор поста оценил этот комментарий

иии? дальше то что делать? уебищная логика.

Ничто и никто не мешает вам учить матан, инженерное дело или программирование. Чем и занимаются европейцы. Хотите быть как они? Учитесь, работайте.
Вот я начал с себя, давным давно. Не ворую, не сру в подъездах, не жульничаю и всё делаю по совести. Я начал с себя блядь и давным давно закончил. Я теперь вроде правильный и живу по совести. Дальше что?
Вот и мой друг - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а миллионы из бюджета как пиздили - так и пиздят. Ну исправил он себя, мой друг-то, а дорогу спиздили...
Вот моя подруга - не ворует, не пьёт, не давит людей на переходах, не режет национальные меньшинства, работает только на зарплату, а некоторые как ездили на Лексусах с сиренами, так и ездят. Как давили людей на зебре - так и давят и не несут ответственности. Исправили мы себя, а Лексусы всё носятся с сиренами.
Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Император ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....
Вот стоит зассаный подъезд. Почему зассан? А потому что пьяное быдло его зассало, а участковый вместо того, чтобы вхуярить ему, этому быдлу, 15 суток и заставить вылизать и научить культуре, если этого не делает дебилоид, школа и семья - делает вид что подъезд в идеальной чистоте. Он же не дурак за пару тыщ на перо нарываться, правда? И уборщик его не убирает, потому, что деньги на уборку спиздили...
Что мы с собой сделали не так? Ну вот мы, многие, изменились, а подъезд зассат. Дальше что? Ну ждали мы год, два, десять, пока другие исправятся. Они хуй на это клали и гребут лопатой то, что по идее принадлежит всем. Дальше то что? Ну защитили вы Андрея Вадимовича, отмыли его. Дальше?
Я изменился и не сорю, ты изменился и не соришь и все посетители этого блога уже не сорят. Но тема существует, она актуальна, значит кто-то сорит и к кому-то Макар обращался? Вот я спрашиваю - к кому?
Я понимаю людей.
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Блядь. Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ !!!!! лучше начни с себя:))))) Вы понимаете какое тут пидарство в этой вот подмене понятий? Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха-пиздильщика, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.

....

И все мои друзья тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут, Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

...

Часто слышу упрёки - власть то, власть сё, но вы не хотите с ней сотрудничать.....Брехня.
Вся страна считает телевидение дебилоидом. И кто прореагировал?
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?
Вся страна всё знает, всё видит, но советуют почему-то начать с себя.
Я я не принимаю этого. Я блядь - давно уже закончил начинать с себя и жду, когда ОНИ начнут с себя. И открыто это говорю.
Имена и морды тех кто сорит и мусорит как ментально так и парадигмально - давно известны и нехуй под это подписывать всю страну....
раскрыть ветку (27)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и казаки плетками не бьют?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил ваш комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вся страна знает каждого жулика в этой стране поимённо - разве это кому-то надо?

соотвествующие органы уже приняли меры и работают над этим фактом )))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Над тем, кто написал? Это да, негоже лодку раскачивать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуй дружок, ты прав. Нужно просто начать с себя и всё получится ! Давай !! Начинай !!!

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, секта имени "начни с себя". Проблема только в том, что само государство воспитывает быдло, ибо им это выгодно. Ещё Оруэлл писал, что пролами легче управлять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради - оруэлл развил мысль тойнби.

"нет ничего, что так хорошо приводит к власти эгоистов со специфическими потребностями, как апатия масс"

цитирую по памяти, но смысл верный

227
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй нужна эта страна? Мы и так постоянно работаем на её благо, а в ответ получаем нихуя. В первую очередь, надо научиться работать на благо друг-друга хотя бы в кругу семьи, без всякой грызни из-за разных мировоззрений и за наследство. Далее на благо более широкого круга людей - друзей и знакомых. Далее уже на благо общества. И в самую последнюю очередь на благо страны. А как у нас Получается? Всю жизнь ебашим На благо страны, минуя всех остальных, пытаясь зубами вырвать себе кусочек полакомее, не замечая, что все эти куски - лишь крошки с барского стола тех, кто страной управляет. Мы работаем на благо тех, кто управляет страной и олицетворяет государство. А они об нас ноги вытирают. От такого и остается что только водку жрать, да и злиться на окружающих, ведь так нас наша горячо любимая страна и воспитала. Не думай о себе. Не думай о близких. Ебашь На страну, бухай, тупей, бейся в истерике от беспомощности.
раскрыть ветку (33)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Любые права и свободы и ништяки достаются борьбой.  Так везде и всегда.  Но вы это забываете,  смеетесь над очередным митингами за права букашки,  но это не смешно.  приезжая в Европу вы видите заботу государства над своими подданными, и забываете что эти свободы и права получали в борьбе. И борьба это нормально  и природно.

ещё комментарий
27
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. надо заткнуться, проглотить это и дальше ишачить пуще прежнего, тогда глядишь все и наладится, так?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Найти вторую работу. Будет больше денег и меньше времени на жалобы. Профит для всех!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, прям большинство водку жрёт перед телевизором и пиздит врачей.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде как ответила на коммент, причем тут Вы - нипанятна.

В Германии в данный момент тоже 65, но там помимо более высокой продолжительности жизни, более высокое и качество самой жизни - доходы, здравохранение, социальная сфера, и вообще микроклимат в стране когда люди не нервничают и знают что без куска хлеба в любом случае их государство не оставит. Поэтому и пьют спокойно пиво и радуются жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не раскачивай!
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что в нашей стране самый короткий рабочий день

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понимаю вас! Сама охуеваю, что вроде не весна, до обострений шизы далеко, но народ идёт весь агрессивный. Швыряют документы, разговаривают через губу, хамят открыто. При том, что считала, что со мной такого не будет, ведь я очень доброжелательно отношусь к ним. Улыбаюсь вежливо, говорю культурно, действительно всегда хочу помочь и делаю всё возможное. Ещё шантажируют, хочешь выписать с больничного, так как тётенька уже носится как сайгак - "я пойду, я напишу, продлевай давай". Я уже совсем выгорела.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не воспринимай грубость и хамство слишком близко к сердцу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты оттуда такой умный?  Сюда выйди, да сам скажи. (с) Ефремов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Характер такой. Рада бы не воспринимать, да как этому научиться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё довольно просто. Нужно учиться не тратить себя на тех, кто всем вокруг хочет зла, и получать удовольствие от помощи тем людям, которые настроены доброжелательно.

Ну и действительно выдавать больничный чаще. С моим бронхитом часто сталкивался с "нет температуры - нет больничного", хотя насморк, кашель, слабость - в наличии, но нет, иди работай и слови обострение через неделю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, что-то вы перегнули, насчёт дать сдачи! У вас там камеры, наверное, пишите заяву. И Вам что, прям в трудовом договоре запрещают обороняться? (Даже если вы женщина, судя по "не смогла")
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещено.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня маму знакомые врачи чуть не угробили. Неправильный диагноз. Знакомого ребёнка чуть не угробили. Лечили в итоге в другом городе. Точнее "вытаскивали с того света". А коллег вашей мамы же фиг посадишь. Они непрекосновенны! Остаётся только морду бить. И того мало, я считаю. Никакой ответственности. Людей колечат, а потом бедные несчастные. Не уважают их и не ценят. Какое отношеник заслужили, такое и полуают. Врачей добросовестных единицы осталось.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уж простите за демагогию, но это совершенно не однозначная ситуация. Тут замкнутый круг. Пациенты хамят и выебываются - врачей забивает руководство из-за жалоб пациентов - врачи увольняются - работать некому, а кто остался работать, тот либо дико перерабатывает, либо на похуизме - пациенты недовольны качеством медпомощи, хамят и выебываются....

вот только выебоны и хамство в большинстве случаев от квалификации врача вообще не зависит, так как быдлу повод для скандала не нужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не даёт им повод не выполнять свои обязанности. От этого жизнь человеческая зависит. И это не оправдание непроффесионализму некоторых врачей. Сомневаюсь, что люди, которые из-за этого страдают, в чем-то провинились.

Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, что в таких случаях сказать. На ум приходит только одно: всё нормально, голосуйте за путина.
Автор поста оценил этот комментарий

Негативная селекция советской социалочкой.. получите - распишитесь.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я и стараюсь не платить никаких налогов. Дом Пионеров на них все-равно не построят, а до пенсии мне не дожить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пс.. как?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тов. майор, а вы тоже хотите сэкономить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

налогоплательщик. хочу!

Автор поста оценил этот комментарий
67 в Германии.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на работу х*й ложил, тот до пенсии дожил )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но там и пенсия соответствующая. Это я не про нас, будущих пенсионеров, а уже про прошлых

178
Автор поста оценил этот комментарий
большая часть склеит ласты в первые два-три года пенсии.

А вы знаете как называется постпенсионное время у наших чиновников?

   ПЕРИОД ДОЖИТИЯ. Вот так вот.

раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий
А как это по другому можно назвать в наших реалия?
раскрыть ветку (6)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак, дожитие как оно есть! Мало того, на самой пенсии вместо путешествий по миру/досугом (то чем занимаются пенсионеры в действительно богатых странах) занимаешься выживанием, так ещё и сама по себе низкая пенсия, высокий пенсионный возраст и низкий уровень жизни стимулирует вообще уклонятся от налогов. Это убивает всё социальное устройство общества.

Гражданин видит, что в старости у него нет поддержки, и поэтому он в своей молодости перестаёт поддерживать других граждан... Короче это деструктивная ситуация, мне кажется. 

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионерам у нас всюду скидки. Будь пенсионером! Путешествуй, блэать!

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ага, за гречей в другой конец города потому что она там на 1 руб 12 коп дешевле.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас льготный проезд только для ветеранов вов ,пешком путешествуй
24
Автор поста оценил этот комментарий
Досуществования, например.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

"Период предсмертного живоразложения"...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это просто демографический термин. Чиновники тут не причём, это наука демография и ничего страшно в этом нет. А этичность этого законопроекта в России не обсуждаю и так понятно, что это - дичь полная,

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже покоробило в пенсионном договоре, где с 55 лет(женщина), у тебя начинается период дожития и равен он 19 годам. Все пощитано. У кого-то -расцвет сил, а у нас- дожитие. Хочется назло прожить 110 лет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы бы этот термин назвали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Расчетный период выплаты пенсии.

Автор поста оценил этот комментарий

Период дожития это среднестатистический возраст, до которого доживёт человек, живой сейчас. Его хоть для младенца можно посчитать. Непонимаю вашего батхерта.

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35 и вертел я на известном месте все эти пф , официальные работы с белыми зарплатами,потому что знаю наебут под любым самым благим предлогом и ,кстати,лодку не раскачиваю)
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но десятина всегда была - попам, братве...Государство типа заботится о людях, а мне мои деньги нужны сейчас! Наглое попрание свободы выбора.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот феодализм)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Таже хрень
24
Автор поста оценил этот комментарий

43% мужчин и 20%женщин не доживают до 65.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прошения что под топовым.Такую систему нельзя вводить ни в коем  случае.Обясню почему.Каждый пенсионер становиться потенциальным смертником.Так как убив его,  родственникам можно завладеть милоионами накоплений, которое выдаст государство.А с учетом корупции в нашей стране это дело встанет на поток.Люди будут умирать в первый день выхода на пенсию.

312
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, это и есть цель пенсионных реформ - чтобы почти никто не дожил до пенсии, при этом производя как можно больше отчислений в течение трудовой деятельности.

раскрыть ветку (35)
306
Автор поста оценил этот комментарий

чет эта пенсионная система все больше и больше напоминает финансовую пирамиду, легитимизированную (крышуемую) государством.

раскрыть ветку (34)
237
Автор поста оценил этот комментарий

С подключением!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И без смс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы рекламы нет
89
Автор поста оценил этот комментарий

Зато здания пенсионных фондов выглядят как дворцы и рядом на парковке выставка авто с-класса.

раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
S класса
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и так понятно, что не цэ)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
владельцы Цеце-класса
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

как-как? сиси-класса?))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Е класс. 5.6 л
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не крышке - оно организатор пирамиды. Ещё и правила меняет походу пьесы.

Например, человек 1960 г.р. он в течении жизни работал. Все отчисления с его з.п. проводились согласно всех пенсионных законов. Сейчас ему осталось проработать 2 года и сдраствуй пенсия. А государство ему говорит - ХРЕН. Продлеваем ещё на 3 года, а там, если доживешь , что-нибудь придумаем.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый примерно 60 г.р. примерно 60 лет от роду ( я из лл. сами поточнее посчитайте) недавно вышел на пенсию.

постарались ему посчитать по максимуму. 13 тыс.р.

всё.

и в металлургии , и геологом , и сутенёром и ип. и тд и тп.

похуй. 13 штук и досвиданья.

а двое других , 40 лет и 50 лет сейчас знают ответы на все вопросы , беседуя по вечерам с апостолом Петром.

вот так сложилось.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У власти, насколько я понимаю, есть дилемма: человек, выходящий сейчас на пенсию, проработал болшую часть жизни в СССР и в лихие 90-е, пенсионных накоплений с тех времен, естественно нет. Но оно обязано обеспечить ему пенсию. С другой стороны, власть обкладывает адово большими налогами зарплату трудящихся, т.к. ими нужно прокормить нынешних пенсонеров и собрать фонд для будущих. Этих денег не хватает даже на первое, нашему поколению рассчитывать не на что. У государства 3 варианта:

1) увеличить сборы в Пфр (налоги с з/п уже составляют 48% сверх з/п) - не вариант

2) доплачивать с бюджета - кризис, сснкции, не вариант

3) увеличить пенсионный возраст.

Тут и нынешних отчислений хватит и будущие пенсионеры не доживут. Идеальный вариант.


В этой ситуации считаю люди вправе получать з/п каким угодно налом и самим управлять своими сбережениями, не рассяитывая при этом на помощь государства.


P.s. они еще над Украиной посмеивались

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Только надо учитывать - рабочих мест не хватает. Автоматизация производства, чпу станки, такси, дальнобои на автопилотах, магазины без кассиров, всё это потихоньку становится реальностью. Количество рабочих мест будет стремительно уменьшаться. В итоге страна получит толпу безработной молодежи, и толпу безработных пожилых людей. И те, и другие, никаких отчислений в бюджет платить не будут.

И эффективность труда после 60 сильно снижается... Место надо уступать молодежи.

Итог повышения пенсионного возраста: нас ждет еще более сильный кризис. Пенсионный возраст нужно снижать, невзирая на текущие проблемы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже обсудили для чего подняли возраст. Совсем не для того чтобы работать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не мест рабочих не хватает. А образования нормального, чтобы вместо того чтобы за прилавком стоять, как раз беспилотные такси разрабатывали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Высвобождение рабочей силы это главное преимущество прогресса.  Двести лет назад большинство людей были заняты малоэффективным сельским хозяйством. После начала индустриализации люди тоже кричали о том, что человеку не останется работы. На самом деле чем дальше прогресс, тем более сложной и разнообразной становится работа. Товаров и мест применения человеческоно труда становится больше. Единственное, что может изменить ситуацию это мощный ИИ, но и его нужно контролировать и программировать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и блогеры-шмогеры пенсию потребуют..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только надо учитывать - рабочих мест не хватает. Автоматизация производства, чпу станки, такси, дальнобои на автопилотах, магазины без кассиров, всё это потихоньку становится реальностью. Количество рабочих мест будет стремительно уменьшаться

так говорят века эдак с 19го, мол бля прогресс, рабочих мест нихуя не останется. угу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, так и есть.

Даже раньше детям находились рабочие места, а сейчас не каждый взрослый сможет устроиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может все же смещение произошло в сторону высококвалифицированного труда? За спецами щас бегают как педофилы за школьницами.
Ну или давайте посмотрим на колхозы где и сейчас с начальных классов дети "работают"
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и нет, что уже спиздили все. Два раза. Сейчас на третий идут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая проблема, 95 процентов людей не будут управлять своими сбережениями, и в 60-70 лет останутся и без денег и без доходов. Что с ними делать? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пособие с ПФ... "Ты" же все равно не доживешь, а кому то они нужнее...
Автор поста оценил этот комментарий

как ты вообще позволяешь себе говорить такие вещи?


тут одна половина комментаторов не доживет до пенсионного возраста (ну, в 20-25 лет думать о пенсии как-то рановато)


а вторая половина не доживет до капремонта дома (у них своей квартиры в принципе нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку