В тему педоистерии

В тему педоистерии. Какое верное слово! Недавно пришла в голову мысль о том, что дикие настали времена. Это еще вопрос, кто больше опасен: мужчина для ребенка или ребенок для мужчины.
Была ситуация, когда мы только переехали в новый дом. Естественно, соседей не знаем, они нас тоже. После выписки из роддома я пару недель сидела дома безвылазно, так как первые дни гулять нельзя. Зима. А муж-то на работу ходит да в магазины. И вот однажды рассказывает, что встретил соседку, которая выгуливала щенка. А он собак очень любит, сам раньше держал. Поговорил с ней, дал советы по прививкам, по выгулу... И так несколько раз я слышала рассказы про эту соседку. И вот наконец кончилось мое заточение, мы втроем вышли гулять на улицу. И тут муж говорит: а вон она, соседка с щенком! Пошли поздороваться. Это оказалась девочка лет 14-ти! А я даже предположить такого не могла, муж на возрасте не акцентировал внимание. Меня аж пот прошиб моментально. Просто представьте себе. Новый дом, никто никого не знает, рядом пустырей хватает, видеонаблюдения нет. Муж ходит на работу в приметной форме с названием организации на спине, то есть опознать легко, если что. А если бы с этой девочкой что-то случилось? Сидеть тогда мужу по нехорошей статье или как минимум иметь кучу нервотрепки, пока докажешь, что не верблюд. Объяснила я тогда моему наивному мужу, почему к этой девочке подходить не стоит. Но это даже не конец истории.

Недавно рассказала я этот случай одной знакомой по форуму. Оговорюсь, что мужа моего она лично не знает. И знаете, какова была реакция? "Ну я бы тоже удивилась, зачем взрослому мужчине разговаривать с девочкой". А он просто доброжелательно к людям относится и все. Муж вырос в доме, где дали квартиры сотрудникам одного РСУ. Там реально все друг друга знали и двери в квартиры не закрывались. Очень он тоскует по тем временам и поэтому старается знакомиться с соседями. Только и всего.

Но в нынешние дикие времена я предпочту, чтобы мой муж проехал мимо замерзающего на улице ребенка вместо того, чтобы сажать его в машину. Для него это безопаснее. Нам тоже ребенка растить еще.