В тему о яжматерях

А я вчера чуть не расплакалась, так обидно... пытаюсь затащить в двери подъезда (тяжелые, между прочим) коляску отдельно, рыдающего тоддлера отдельно, одну дверь держу одной ногой, другую другой, ну, вы знаете 😊, и в этот момент из лифта выходит парень лет двадцати. Видит всю эту картину и замирает на верху лестницы, типа ждет. Ну ок, думаю, с этой стороны помочь и правда затруднительно. Ускоряюсь, чтобы не задерживать человека, дитя под мышку, переставляю к лестнице, собираюсь опустить пандус. О, этот пандус! За него уже переругался весь подъезд! Тем, у кого нет детей, не нравится, когда пандус не убирают. Те, у кого есть дети, знают, что опустить и поднять его (тяжеленный, согнуться-разогнуться) четыре раза в день, означает почти гарантированно сорвать спину. А кто-то (до сих пор не знаю кто), пандус поднимает, но не закрепляет на стене, и в итоге он один раз упал прямо на ногу моему старшему ребенку, и один раз чуть не упал на младшего. Это лирическое отступление))

А конструкция чертова пандуса такова, что коляску нельзя завезти полностью, иначе он не опустится, не хватает места. Соответственно, бросаю коляску между дверями, ребенка ставлю сбоку лестницы, чтоб на него ненароком не уронить этот гребаный пандус, бегу опускать. Это я пишу долго, делаю все быстро)) к слову, юноша к тому моменту уже спустился вниз, но пути-то заблокированы) открываю рот для привычного "извините, пожалуйста, сейчас вас пропущу", у меня эти слова уже в зубах завязли, очень не люблю причинять людям неудобства. И тут он раздраженно что-то буркает, пинком отшвыривает коляску в сторону, и выходит. И я остаюсь: в ахуе, полуразогнувшись с тяжеленным пандусом в руках, с коляской, прочно застрявшей между дверью и пандусом, ни туда, ни сюда, и отчаянно орущим ребенком.

А знаете отчего обидно стало? Я представила, что он при этом подумал про меня. Вот эти все паблики "яжмать", и прочее, они ведь там все выплескивают свое раздражение... то, что встала поперек прохода, пройти не дала, ребенок орет, я прям физически его раздражение почувствовала, а я ведь ничего плохого по сути ему не сделала, даже не попросила помочь, достаточно было 2 минуты просто подождать...


Взято из группы vk счастьематеринства

https://m.vk.com/wall-98382141_54309?from=feed54312_15124212...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

тоддлер блин... ТОДДЛЕР!!!! Ну нахрена?

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего надеялась, что Тоддлер - кличка собаки. А оно вот как...бедный ребёнок.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала порода собаки, как терьер или сеттер какой-нибудь, созвучно же.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал коляска фирмы тодылер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоддлер, блин. В свитшоте? Со смузи?

Только из комментов узнала, что это.

Думала, может, собака ещё у неё...
ТОДДЛЕР!!!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все думали что это собака. Я тоже - такая специальная рыдающая собака)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логично же :) "рыдающий тоддлер"  (собака) "отдельно" - конечно, отдельно... все руки заняты... :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что такое тоддоер?
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже задался. Оказывается в англоязычных странах для детей в возрасте от одного до трех лет существует отдельное название — Это, я так понимаю, для продвинутых родителей слово, которые не хотят говорить "тугосеря"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а так вот оно что... а то мне сперва показалось, тоддлер  какая-то редкая порода собак типа "той-ротвеллер"

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже
10
Автор поста оценил этот комментарий
To toddle - ковылять. Это ребенок который стоит на ногах не слишком уверенно. В моем понимании очень ёмкое определение ребенка который уже умеет самостоятельно передвигаться, а соображать самостоятельно не слишком
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку