В тему о яжматерях

А я вчера чуть не расплакалась, так обидно... пытаюсь затащить в двери подъезда (тяжелые, между прочим) коляску отдельно, рыдающего тоддлера отдельно, одну дверь держу одной ногой, другую другой, ну, вы знаете 😊, и в этот момент из лифта выходит парень лет двадцати. Видит всю эту картину и замирает на верху лестницы, типа ждет. Ну ок, думаю, с этой стороны помочь и правда затруднительно. Ускоряюсь, чтобы не задерживать человека, дитя под мышку, переставляю к лестнице, собираюсь опустить пандус. О, этот пандус! За него уже переругался весь подъезд! Тем, у кого нет детей, не нравится, когда пандус не убирают. Те, у кого есть дети, знают, что опустить и поднять его (тяжеленный, согнуться-разогнуться) четыре раза в день, означает почти гарантированно сорвать спину. А кто-то (до сих пор не знаю кто), пандус поднимает, но не закрепляет на стене, и в итоге он один раз упал прямо на ногу моему старшему ребенку, и один раз чуть не упал на младшего. Это лирическое отступление))

А конструкция чертова пандуса такова, что коляску нельзя завезти полностью, иначе он не опустится, не хватает места. Соответственно, бросаю коляску между дверями, ребенка ставлю сбоку лестницы, чтоб на него ненароком не уронить этот гребаный пандус, бегу опускать. Это я пишу долго, делаю все быстро)) к слову, юноша к тому моменту уже спустился вниз, но пути-то заблокированы) открываю рот для привычного "извините, пожалуйста, сейчас вас пропущу", у меня эти слова уже в зубах завязли, очень не люблю причинять людям неудобства. И тут он раздраженно что-то буркает, пинком отшвыривает коляску в сторону, и выходит. И я остаюсь: в ахуе, полуразогнувшись с тяжеленным пандусом в руках, с коляской, прочно застрявшей между дверью и пандусом, ни туда, ни сюда, и отчаянно орущим ребенком.

А знаете отчего обидно стало? Я представила, что он при этом подумал про меня. Вот эти все паблики "яжмать", и прочее, они ведь там все выплескивают свое раздражение... то, что встала поперек прохода, пройти не дала, ребенок орет, я прям физически его раздражение почувствовала, а я ведь ничего плохого по сути ему не сделала, даже не попросила помочь, достаточно было 2 минуты просто подождать...


Взято из группы vk счастьематеринства

https://m.vk.com/wall-98382141_54309?from=feed54312_15124212...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А он просто уебан.

И да, уважаемое пикабу, вы тоже почти  все уебаны. Раньше про "яжмать" писали какие-то вопиющие случаи, а сейчас косите этим клише всех подряд.

раскрыть ветку (101)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такими историями и хочется показать окружающим, что не каждая мама с ребенком называется Яжмать. Но очень часто и на пикабу встречаются истории, написанные видимо по эмоциям этого парня. Никто не хочет видеть историю с другой сторны. Все любят осуждать и бороться за свой комфорт, и не важно, чего это стоит молодой маме...
раскрыть ветку (97)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правильно написали про комфорт. Ради него люди нынче готовы жизни других в жертву принести.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да похеру как тебе тяжело, ты рожала для себя, а не для соседей.
Я так и не понял какую ты там пробку создала, но вероятно стоит продумывать свои прогулки чательней, пусть муж помогает, раз доставляете соседям неудобство, но это не критично. А вот гаерой поста, знатный мудак! Даже если ты торопишься, нужно быть сдержанней, а раз бесят соседи с детьми - так пиздуй жить в частный дом!
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Развёз шо пиздец.
Помочь женщине 1 минута, которая обеспечит хорощим настроеним, положительными отзывами и уважением среди соседей, а ещё лучше понять почему мамы такие "вредные".
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а потом у нее это войдет в привычку, и она будет тебя в магазин за хлебом посылать? ха.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты переоценил важность своей помощи и трахнул её в лифте, а она этого "неоценила" т.к. это было изнасилование...
Давай крайности оставим.
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет, друг, это твои фантазии))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на посыл за хлебом, пруфы будут?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут полно подобных историй, как одни люди садятся на шею другим. гугли по тегу «наглость»
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня личных историй полно, о том как я помог и на шее пусто.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бывает, чо
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому ты сдался) и не надейся на долговременные связи
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам отец, я-бы помог. Но и парня в посте я отчасти понимаю, но не оправдываю.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одна надежда - что ему теперь стыдно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись.
Надеюсь на то, что с возрастом все начнут понимать важность материнства и банальной помощи людям. Ещё раз повторюсь, самой элементарной и банальной помощи
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - чтоб важность материнства отцы понимали!
А то сувать умеют, а женам помогать со своими-же детьми, далеко не все научились.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова
1
Автор поста оценил этот комментарий
Частный дом не всегда освобождает от встреч с семействами. Нам как-то песок привезли, мы его на площадку перед забором сгрузили, еще не завезли вовнутрь. Выхожу я собаку кормить, а там чудесно только-только расположилось семейство, прямо перед моим носом.. При том, что меня видели) И только когда я офигевше застыл в дверях, меня удосужились спросить, можно ли (Ps куча песка далеко не на дороге лежала).
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не автор.
Если муж будет помогать, кто будет зарабатывать деньги и ходить на работу?
Не у каждой мамы с ребенком есть даже муж
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не должно волновать соседей автора. Либо считаться с соседями, либо конфликтовать с ними. Не нужно вредничать, это не соседи автора оплодотворили и лишили мужа.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мерзко читать такие комментарии
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Это вполне трезвый подход.
Наличие ребенка не даёт автору преимущества перед соседом. Но и торопливость парня не оправдывает его хамское поведение с соседями.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз- дети будущее страны. Это те самые налоги, которые будут платиться ими для оьнспечения твоей старости (ты ж не думаешь что твои пенсионные накопления - лежат и ждут лично тебя? Не, наша деньга сейчас идёт на пенсии наших родителей) дети - те самые будущие врачи-менты-президенты...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дим, у меня есть дети. И что трава зеленая, а снег белый, я тоже знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те самые Менты врачи и президенты, говоришь?

Да нахуй нам нужны такие Менты врачи и президенты как сейчас! Лучше пусть вообще не будет никого !
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие мужа не всегда вина женщины.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит каждый левый чувак тебе должен помогать?
Твой ребёнок - твои проблемы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вообще должны помогать друг другу по возможности.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот тут согласен, но и его понимаю. бывает лифта по полчаса ждешь, на рубашку кофе прольешь или просто опаздываешь, а тут еще и это.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Столько их повырастало. Представляю семью таких уебанов. Отец харкает и бросает бычки с балкона. Мать пинает людей из автобуса своей жирной ногой... И все думают, что они короли этой жизни.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В этой семье нет отца. Потому что дети ему не нужны. Он боится в яжотец превратиться. Потому бухает с друзьями во дворе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У ВСЕх бухающих во дворе есть дети, и появляются они лет в 20. Им вообще больше нечем в жизни заниматься, прямой дорогой в сичастье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку