В тему о травле детей

В детсаду был мальчик из другой группы, который бил меня в живот при каждой встрече. Мне было очень больно, я складывалась пополам. Хз, почему это не замечали воспитатели и почему я не рассказала родителям. Видимо, я была не очень умным ребёнком. Зато рассказала двоюродному брату, который на 10 лет старше меня. Помню, что он мне сказал:

-Бей в ответ. Да, он сильнее, но ты хоть поцарапай, укуси. Никто не захочет ходить с синяками и царапинами, и он отстанет.

Я последовала совету. Сначала он бил сильнее, а потом отстал.

Благодаря рыжим волосам и смешной фамилии я часто становилась объектом насмешек. Но я дралась, если не могла драться-придумывала обидные клички.

Например, в школе была девочка с фамилией Кукушкина, которая меня задирала. Я предложила заменить буквы «у» в ее фамилии на «а». Громко, чтоб слышали ее одноклассники. Надо ли говорить, что к ней прилепилась кличка Какашечка?

Да, я была злой. И с хорошей фантазией. Зато задирать меня вскоре перестали.

А ещё, я твёрдо уверенна-детей нужно учить постоять за себя. Бить нельзя( ни мальчиков, ни девочек). А вот сдачу давать просто необходимо.

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отдал дочку в секцию карате что бы защищала себя. Она потом врезала пацану ногой в голову пацану одному и рассекла бровь в кровь! И я ее упрашивал больше не применять приемчики и постараться словами действовать.
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо упросить правильно бить (без следов) сдачу.
И без свидетелей по возможности
раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

именно, дитя знакомого ходит на бокс, мелкий, даже девочки выше его, ну парня начали задирать, он разбил пару носов. Папу естественно вызвали к директору, папа пообещал поговорить с ребенком, разговор свелся к вашему комментарию, бить без свидетелей и следов. А что обещание выполнил, меры принял))

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже дочка, 5 лет уже, я волею судьбы и образования работаю в спортшколе и являюсь тренером по боксу...Ребёнок крайне ловок, вынослив и живучь вышел -спасибо генетике)))хучу, очень живучь...Девочка себе вся в принцессах, пони-единорогах и розовых облаках витает. Но время пришло...и папа научил и отработал ей двойку и стойку с перемещением (не за горами первый класс- пусть лучше умеет)...И тут, вечером, меня встречает веселый ребенок и жена с красными глазами с вопросом "зачееем,зачем ты это сделал" - ибо дочя гуляя у нас в частном секторе с своими друзями впомнила ВСЕХ кто обзывался, обижал когда либо и раздала пиздюлей всем...особенно двум хулиганам юным..и вот что делать, вроде и справедливость восторжествовала, ибо почуствовав силу просто пришло добро с кулаками , но и как-то неудобно наверно жене с мамашами поверженых здороваться, спасибо детской психике - все вместе теперь гуляют и дружат.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

девочка походу в неадеквате... почему моему сыну никого не приходилось пиздить, хотя учитывая учитывая занятия с 4лет-это не проблема?... добро блядь с кулаками-тупое в папашку...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, был у нас один во дворе, за любую фигню в драку лез, ни поиграть не мог ни посидеть, и дрался вроде как не плохо, но это всех заебло и его палками нахуярили и машинками что покрупнее всей толпой и поумнел долбаеб, но не на долго, но это уже другая история 🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий

С фига ли в неадеквате? Это месть тем кто над ней издевался, когда она не могла ответить. Она же не била непричастных.

А почему сыну не приходится тут три варианта: либо над ним не издеваются, либо все ограничивается словами, либо он такая размазня, что даже занятия с 4-х лет не помогают ответить обидчикам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во!Внемлите - человек толк говоре!

Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно, что с головкой у папашки бобо... вас в детстве что-ли совсем зачмырили и вы экстраполируете своё трудное детство на бедного ребёнка?

над ним в отличие от вас и вашего бедного ребенка не издеваются. он в первом классе ходил в школьный кружок танцев, единственный мальчик на 20 девочек и на сцене в лосинах отжигал с ними...просто у ребенка нет проблем с общением и самооценкой из-за папы-боксера с детскими проблемами.

у него мозгов хватает не переводить конфликт в драку и самоутверждаться. он и так знает, что он сильнее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было проблем. И как ни странно, но переводить конфликт в драку может не только Ваш ребенок, но и другая сторона конфликта.  А почему после первого ходить перестал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не нравилась нам преподаватель и после первых классов пришлось сокращать число кружков.

в нормальных школах драка строгое табу, как и издевательства.

Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю что и сказать Вам на сие, детство как детство у всех 80х годов поколения, спортом с малых лет занимался (благо отец нач.физ.в армии был - и я был не рад подготовкой с малых лет а-ля Мрембо но щас писец как благодарен отцу за здоровье сформированое,  а по ребенку- суть в том моего ответа, что почуствовав в себе хоть и минимальную, но возможность нести справедливость - дитё сразу встала на защиту друзей кого задирали и обижали и попыталась нести справедливость..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кота с лампой забыл, ван дам хренов :)
Автор поста оценил этот комментарий

А кому врезала-то?

Автор поста оценил этот комментарий
Из вашего коммента не похоже что дочка защищалась, скорее наоборот.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку