1189

В тему о разоблачении Битвы экстрасенсов.

А ведь общественность и даже телеканал НТВ трубил об этом давно. Кто кого крышует?!

Я долго искал эту запись с момента когда вышел фильм Бориса Соболева.
Тогда еще подумал, СТОП! Так это дело уже пытались поднять наверх, я же видел сюжет, пару лет назад. В итоге нашел..

Да вот только теперь не пойму, почему тогда все это утонуло или все таки это было отправной точкой для распутывания нитей Ариадны, хотя Тесей, наверно от стыда бы зарезался.

Год 2015-й.

На съемках в Твери участвует Ирик Садыков, или как его там...Ну не суть.

Задача найти утонувшую семью Ильиных из 3-х человек. Двое взрослых и ребенок 5 лет.

Ирик берется за работу, предложив свои услуги сам, примчался сам туда, когда узнал о произошедшем, ибо камеры рядом!

Рядом МЧС работает, ищут пропавших.

Своей минуты славы он достиг. Камеры, шумиха...и он как всевидящее ОКО с позолоченным перстом провозглашает: Вроде как похищение, и возможна жива она, скорее всего...

Спустя 5 минут пока Садыков заканчивает положительными увещеваниями своих подопечных, о том, что все будет хорошо...происходит самое страшное.

Сотрудники МЧС нашли утонувшего ребенка. А потом и...всех остальных.

Как Садыкова тогда не порвали, не знаю! 

Собственно вот и давненький найденный репортаж.

Дубликаты не найдены

+166

дело не в том, что ты делаешь, дело в том КАК ты это делаешь.

Борис Соболев не просто "упомянул" или "привёл один пример". Он провёл огромное расследование и создал максимально честный разоблачающий фильм.

раскрыть ветку 17
+46

Так я о том что уже пытались их поднять.

Соболев сделал это знатно!!

раскрыть ветку 10
+117

Печально то, что это вообще необходимо разоблачать. Такие шоу изначально должны восприниматься - как развлекательные, а герои - как актеры, не более. Но к сожалению, много народа, действительно все это воспринимают всерьез.

раскрыть ветку 8
+7

Поищи у меня в постах. Про экстрасенса который в астрал ходил и добыл там себе квартиру от семьи погибшего. Инет тормозящий у меня.  Поищи в свою коллекцию.

+8

"Экстрасенсов" надо разоблачать, проводя какие-то расследования. Мир окончательно ёбнулся.

раскрыть ветку 3
+16

мы живём в мире, где люди верят в сверхъестественное существо, карающее за грехи и поклоняются ему, отстраивая места поклонения и лечась бормотанием заклинаний, глядя на расписные доски. чему вы удивляетесь?

раскрыть ветку 2
+2

Просто пора уже на законодательном уровне запретить заниматься всей этой мистической хуйней за деньги или любую другую оплату.

-14
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+72

после пахома в выпуске неужели никто не прозрел что это ебаный пиздец и бред?)

раскрыть ветку 15
+33

Ты шо. Пахом же еще Епифанцеву заряженный энергией космоса хлеб давал, чтоб тот на работу вышел быстрее :D

раскрыть ветку 6
+34
раскрыть ветку 5
+20

Тесть ты до пахома думал что это серьезно? Ну вот откуда старикам знать кто такой пахом?

раскрыть ветку 4
+15
Это классика, это знать надо!
раскрыть ветку 1
+2

может внуки с фильмографией познакомили

раскрыть ветку 1
+2

Хрен с ним с Пахомом, там Влад Кадони был (персонаж из Дом2).

раскрыть ветку 1
0
Там и мать его была. Финалисткой какого-то там сезона стала
0
А чем тебе юродивый не угодил?
+33
Жил у нас поблизости один из участников этой хрени, экстрасенс типа. Знатный любитель колес, кислоты и всей этой дряни. Как то в Галерее (ТРЦ) накидал на себя шмоток всяких в примерочной, побубнив какую-то дичь, заявил своим обдолбаным корешам, что намутил себе ментальную защиту или типо того и теперь его никто не увидит)) Но что-то пошло не по плану, менты приняли, а у него по карманам говна напихано. Сидит теперь, экстрасенс.
раскрыть ветку 3
+5

тюю))) что то пошло не так

раскрыть ветку 1
+13
дык конкуренты порчу навели! скастовали дебафф на удачу, инвиз +случайный эффект "немота", вот парнишка и не смог скастовать хоть что-нибудь для защиты от орков в погонах
+1

Потому что это основа основ. При невидимости нельзя никого бить и трогать предметы, иначе заклинание спадет.

+10
У нас в городе убили девочку 17 лет.Виновных много лет не могут найти и родители решили обратиться в "Битву экстрасенсов".Отец и брат,конечно,прекрасно понимали все происходящее там,но мать,которая вне себя от горя,готова на все.Она до сих пор пишет на ее страничке вк,отцу дальнобойщику приходится ее в рейсы с собой брать (тк женщина просто руки на себя может наложить).Как же больно было смотреть,как эти мрази обманывали убитую горем мать.Они не сказали ничего нового,все,что можно было найти в открытом доступе,обещали что найдут убийц (что,конечно,до сих пор не произошло)...Мне просто больно,как издеваются над людьми,их горем.Твари,ублюдки,нелюди.
раскрыть ветку 1
+2
К этим "экстрасенсам" и идут вот такие, кто уже отчаялся, да и говорят там то что ты хочешь услышать, грубо говоря дают надежду. Вот только то какие деньги за это отдают это мрак.
+10

И что, что они затрагивали эту тему аж в 2015? Они разве снимали 2 года, искали доказательства, собирали материал, находили людей? У них не было задачи разоблачить всех экстрасенсов страны. Рассказали на одном примере. Да, поймали момент: мужик говорит одно, а тут же находят тела. И что?

По крайней мере, работа Соболева и его команды видна на лицо. Честно говоря, как человек с телевидения, сама была очень удивлена, что ещё такие журналисты существуют. Вот его и можно журналистом назвать.  И фильм - фильмом. Редкий алмаз в куче говна той же россии1. Так что для меня постановка вопроса в посте странная. По мне, так все верно, что именно его фильм стал резонансным.

Это как вдруг заговорили о просирании бюджетов в кино после Евгена. Разве не справедливо? Человек проделывает огромный пусть и колоссальную работу. И заслуженно получает лавры

+19

ЕМНИП, есть фонд в США размером в 1 млн баксов, который получит тот, кто проявит такую паранормальную способность. Правда есть нюанс, там будет комиссия и все "по чеснаку".

Именно этот нюанс мешает забрать этот миллион разным "провидцам" и "ясновидящим".

Конечно они могут отмазаться типа "нам эти деньги не нужны", но если так, то почему берут деньги за прием легковерных?

раскрыть ветку 7
+19

Джеймс Рэнди, иллюзионист, обещает выплатить $1млн тому экстрасенсу, который докажет свои способности. Он уже много лет этих клоунов троллит. Многие пытаются.

раскрыть ветку 4
+2

Сука, почему Мехди Вафля не хочет!! почему?
Хотя не этот ирик садыков!!

+1

В фильме Соболева о нем тоже есть. Весьма интересно было послушать дедушку.

раскрыть ветку 2
+3
Премия Гарри Гудини в рф есть, тоже приз не маленький
раскрыть ветку 1
+1

Погуглил, действительно, миллион рублей.

+8

Да, жаль, что всем пофиг и оставили такое грандиозное мошенничество без присмотра. Столько людей обобрали эти мрази.

раскрыть ветку 3
+4
Без присмотра бы всех посадили.
+1

На первом канале у Малахова пучеглазая экстрасенка с тнт тоже прогноз давала на итоги матчей какого то чемпионата (когда ещё осьминог давал прогнозы) ни один прогноз не совпал

раскрыть ветку 1
+1

Кажется понял о ком Вы говорите)) На первом ещё пытались свое шоу экстрасенсов открывать, там вроде одна половина добрые (белые), а другие темные (черные) были, но быстро прекратили.

+55

Кашпировского с Чумаком разоблачать будем? Вообще по 1 и 2 каналу транслировали! Сюда же служителей сект. Любых, признанных властью или нет! Так то, 21 век на дворе. Вообщем - Юра, мы всё.....

раскрыть ветку 9
+14
Да да. Сам то небось воду заряжал перед телевизором XD
раскрыть ветку 8
+30

блять, меня мелкого заставляли сидеть перед телевизором. Помню как дико спать хотелось, чуть со стула не падал. Ума не приложу как эти сеансы могли "помочь" в заживлении шрамов от ожогов. Хотя образованные люди, педагоги...чет столько обид накопленных...

раскрыть ветку 4
0

И воду, и крэмы :-)

Конечно!

0

Да! Причём в одной банке была вода потом с пузырьками а вторая без пузырьков.

Фокус надо пояснять? Первая банка воды с под крана -вторая ....

раскрыть ветку 1
+7

Всё было хорошо, пока не появился обличитель в виде Марины Булгаковой "Эзотерик"...

раскрыть ветку 2
+5

Да, тоже хотела этот момент отметить. С её появлением передача скатилась в мракобесие к своим родственникам-шоу экстрасенсов.  Типа мы другое шоу критикуем, но настоящие маги-то всё-таки водятся, просто не в "битве экстрасенсов". Такое лицемерие.. прям стало за людей, которых дурачат. И почему народу так хочется верить верить чудеса...

раскрыть ветку 1
0
И почему народу так хочется верить верить чудеса...

Потому что так жить проще - можно ответственность за собственные неудачи переложить на кого-то или что-то. Многие люди невероятно инфантильны.

+41

В церкви такие же шарлатаны, но ничего, даже президент туда ходит.

раскрыть ветку 4
+24

не шарлатаны, а бизнессмены

раскрыть ветку 1
0

Не бизнесмены, а менятели товара на пожертвования.

+2

Он акционер этой организации, что ж не ходить.

-2

Как по мне у церкви шарлатанства поменьше. В общем и целом они не палятся на таких вещах...неисповедимы пути господни и все такое. Существование загробной жизни проверить сложно ну и т.д. А эти палятся уже на хуйне типа как в посте.

+4

Это разве единственный случай, когда "экстрасенс" облажался во время съемок? По-моему, это в каждом выпуске происходит.

+4

Пост про это был здесь

+6

Я недоумеваю. Запускаем ракеты в космос. Поезда разгоняются до 1000 км час. Дроны активно используют, электромобили-беспилотники тестируют.

На ТВ выходит передача, что шоу про экстрасенсов это шоу. Еб твою мать!

И такие все «ого, да не может быть!»

Вяжу красную нитку на запястье, достаю бабкину банку с «водой Кашпировского» и брызгаю в экран.

раскрыть ветку 3
+1

Эт вы еще до плоской земли, отрезаний клиторов и жизни по законам 12 века не дошли! :)

0

Всё просто. Люди - идиоты.

-1

Можно Сказать проще: Я охуел...

+3

Изотерик, который не появляется на камере :D ИЗОТЕРИК С ДАРОМ!"!!!!

+5
Мне больше интересно, почему ничего не сказали про экспертов на этом шоу. Есть там некий бывший следователь МВД вроде, так он сейчас открыл какую-то волшебную клинику и гребёт деньги
раскрыть ветку 4
+7

Михаил Виноградов что ли?

+1

Все там сказали ты просто не смотрел. Да и само видео не про битву экстрасенсов, а в целом про колдунство.

раскрыть ветку 1
0
Да, вспомнил, в предыдущем выпуске про него говорили
0

В фильме Соболева про него есть. Улыбнул прибор за пару сотен тысяч рублей, который якобы фото ауры делает. Прибор за пять копеек из соплей и шурупов.

+4

Охуеть экстрасенсы по телеку не настоящие, откровение века блять

раскрыть ветку 1
+2

Помню когда учился в универе встречался с девушкой которая искренне верила в эти битвы, впрочем она трудится сейчас в смежной специальности - гомеопатию продаёт

+2
Иллюстрация к комментарию
+9

Странно..) кто то топит пост! ТНТ ау!

раскрыть ветку 2
+5

Четаржу. В посте, посвященном обману и слепой доверчивости людей, заплюсовали коммент автора о минусовании поста, при 34 минусах))

+10

30 минусов на 500 плюсов. «Топят пост, тнт, заговор». Я вот минусую, потому что считаю эти вещи очевидными, и никакой сенсации не вижу в нем.

+2
Домохозяйкам нужны зрелища для их женского мозга. Ну там, рабыни изауры и пр. Смотрят час суда, час туда, знают уже всех актеров в разных ролях в лицо, спрашиваешь - ну нахуй это смотреть по полдня? А вот хочется...
+1

Я не понимаю больше всего вот что, это же блин федеральный канал. ладно, что то что они делают - это аморально и бесчеловечно по отношению к тем людям, которых они задействуют в съемках, вероятно за это им гореть в аду. но как в 2019 году, в более менее правовом государстве может такое происходить безнаказанно с точки зрения закона? они же совершенно не скрываясь выставляют расценки на свои услуги на сайтах, на страничках, это же мошенничество и судя по суммам - в особо крупном размере.

+1
Это мне напоминает случай, когда мы с одноклассником спорили до усрачки, что реслинг это настоящая драка и борьба. Но когда повзрослел, уже не обращал внимание на этот цирк.
+1

Я чет шумиху пропустил. Спустя хуй знает сколько лет, наконец-то поняли, что экстрасенсы на тнт, это пиздеж?

+1

В последней битве они сами себя обосрали. Перед в выходом в финал у четвёртого попросили сказать про конверт- живой или мёртвый и пол. Все. И мимо. А до этого человек такие вещи рассказывал я ебу а тут самое элементарное не смог) клоуны ссаные.

раскрыть ветку 2
+1

Да они в КАЖДОЙ серии КАЖДОГО сезона себя обсирали, когда в конце не могли, блять, догадаться чье имя в белом и черном конверте

0

вот это соответствующий эпитет!! Класс...

+1

Персей.

раскрыть ветку 11
+4

Некоторые Камеди вумен смотрят, что уж об этом говорить

раскрыть ветку 3
-1
А тебе чей юмор нравится?
раскрыть ветку 2
0

Мы оба ошиблись. правильно Тесей!

раскрыть ветку 5
+1

А как три человека утонули? Их бандиты утопили? Или один начал тонуть а остальные спасать и не рассчитали силы?

0

Точно. Тесей бродил по лабиринту Минотавра, Персей ходил за золотым руном.

раскрыть ветку 3
0

пропустил букву, сори, исправил)

0

По моему это психически больные люди, которые сами уверовали в свои суперспособности.

-4

кто это вообще смотрит?

раскрыть ветку 7
+13

Поверь, смотрят. С родственниками даже спорить приходилось.

+3

не только смотрят а еще и верят, лично знаю семью которая до сих пор записями (на VHS) Кашпировского лечатся ..., это пиздец!

раскрыть ветку 5
+5
Вот это олдскул
0

А есть ссылка на торрент? Друг просит.

раскрыть ветку 2
0
Бро вот хз что это былошли тогда эфиры с Кашпировским.мне наверно 17 было.Матушка моя забрала из частного сектора своих родителей бабку и деда.Бабка на тот момент еще в уме была, а вот с дедом все плохо становилось,ну хуль возраст за 90 плюс 5 этаж у нас а он с простреленными с войны ногами ходил плохо.пока были силы спустится кругаля вокруг дома даст на лавочке со стариками потрепется вроде и ниче.а как стал дома лежать ну чистый младенец лет 6 ....дык я про что он был седой как лунь голова прям серебряная ,моя задача была раз в два дня брить его.лежал он в соседней комнате от телевизора вот чотко помню тот момент когды кашпер зачитывал письма зрителей у кого че прошло там у одной шрамы рассосались ,у второй седых волос поубавилось.Я пришол деда брить и так прихуел малость щетина в массе своей полезла черная да что щетина , волос на голове не весь но процетнов 80 полез темный главное че интиресно на сантим может меньше вылез черный дальше опять седой.....Я не верю Кашперу ,но я видел это своими глазами.Дед прожил еще три года практически не вставал воопще ,остатки разума растерял кормили с ложки ....и в ночь смерти он пришол в себя подозвал мамку и сказал нина помру я седня, и так задержался....Тоесть он был да простите меня не овощем , каким был а нормальный такой дед.И да умер умер тихо во сне , причем время смерти мы так и не поняли дабы не будить мы заглядывали в комнату ибо разбудишь если он не уснет , заглянем спит...а потом че насторожило не меняет положение как лежал на спине так и лежит мы хопа а он чуть теплый....че еще запомнилось как осрзнали что умер с котом как будто бес вселился он стал носиться по комнате по коврам на стене прям носиться до той поры пока бабка не открыла форточку , грит положено так дабы душа ушла....Чотко запомнил то Жук кот потом успокоился....Я хз не верю не богов не в чертей но чето есть что не знаю ...
-15
Разоблачают неугодных возможно, конкурентов и кто не поделился
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: