В тему о мусоре

В тему о мусоре Мусор, Подъезд, Соседи, Срач, Пенсионеры, Объявление

Такое вот послание оставил сосед-пенсионер на мусоропроводе. Подача, конечно, своеобразная, но интересно, как будут развиваться события.

З.Ы. Свой мусор аккуратно отправляю по назначению.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бывает что кто-то из соседей себя совсем не хотят утруждать лишним одним движением, и пакеты с мусором оставляют в совке муроропровода. Прелеть ароматов!
раскрыть ветку (91)
131
Автор поста оценил этот комментарий
По всем признакам - это люди, с болезнью запрещающей выходить на улицу. Как итог - мусор в лифтах, бычки с балкона, вечный дрель-ремонт и заказ коробок жрачки курьерами "Азбука вкуса".
п.с. хорошо, что унитазы в наше время исправно работают, а то б они и жопы из окна высовывали
раскрыть ветку (26)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Унитазы работают исправно до тех пор, пока вы разрешаете им выбрасывать коробки в подъезд...

94
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень интересная тема для исследования.
Об этом вполне можно написать диссертацию по социологии. Я не шучу.
Дело в том, что все говорят о пресловутом металитете общества, но никто толком его не исследовал и не описал с научной точки зрения в плане социологии или антропологии.

Я вообще пришел к парадоксальному выводу, что именно в нашей стане общества не существует.
То, что мы называем обществом, в строгом смысле обществом не является. Мы обозначаем так народонаселение или просто группу людей, населяющих данную территорию. Но это не значит, что они организуют общество.
Вовсе нет.

Из определения общества - "группа людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями"
Здесь ключевое слово - общими.
А какие у нас общие цели и интересы, скажем с соседями?
Я думаю, что у нас сложилась уникальная ситуация, когда общества не существует, а есть лишь крайние индивидуалисты, живущие в бетонных ячейках и связанные в поддержании порядка лишь запретительными мерами. Связанные только страхом наказания и не связанные больше никак. А страх наказания не является позитивной организующей силой. Заваривание мусоропроводов говорит о том, что отсутствуют элементарные навыки консолидации жителей подьездов, для выявления и устранения злостных нарушителей.
Например провести общее собрание, скинуться на камеры для сьемки нарушителей, сообща посетить квартиры нарушителей и принять меры.
Нет организованного противостояния и в результате заваривают мусоропровод.
Это показатель атомизации без связей и отсутствия общества как такового. Ведь процессы в малых группах в точности повторяются в масштабах государства.
Упрощенно можно сказать, что один подьезд или дом и двор, являются уменьшенной копией сообщества в масштабах страны. Это как бы мини государство.

Интересен был бы сравнительный анализ разных сообществ. Например в Японии другая ситуация. Там превалирует общественное над индивидуальным и в результате на улицах идеальный порядок а в квартирах часто страшный бардак.

В этом муравейнике, который мы называем городом и государством есть определенные законы, в точности такие же, как законы физики и химии.
Думаю, можно даже вывести определенные уравнения взаимосвязей.
Но вот это не обсуждается. Разную ерунду исследуют, а самое важное - нет.
Хотя может и исследуют, но нам об этом не говорят.
раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...
Интересная тема для размышлений.

Мне кажется, нашим людям не хватает понимания "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Причина- за годы детства несправедливость и пофигизм взрослых людей и зашкаливающий уровень маргинальности сверстников, приводит к четкой установке "кто сильнее - тот и прав", что в своей основе не имеет взаимопонимания и взаимовыгодного сосуществования от слова "совсем". Эта позиция - чистой воды эгоизм.
И эта установка переносится во взрослую жизнь. Человек просто входит во взрослую жизнь, не имея альтернативного мировосприятия - ему не с чем сравнивать.

Может быть, стоит больше времени уделять воспитанию подрастающего поколения и не игнорировать проблемы, возникающие в детском коллективе? Тогда на ранних стадиях удастся заложить верное мировоззрение...
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Все это верно.
Но у меня есть мысль, что это еще и обьективный процесс урбанизации.
Возьмем к примеру Америку. ( ну куда же без Америки. Для русского человека нет страны ближе, чем Америка. Можно ее не любить, но она все равно как родная. Едешь например в глубинке среди разрухи, света нет, колдобины и вдруг кафе. Как оно будет называться? А называться оно будет " Техас")

Есть две Америки. Это Америка мегаполисов и одноэтажная Америка.
И неизвестно, какая больше.
И в маленьких городках развит дух коллективизма. Например есть обычай знакомиться с теми, кто заселился. Дарить подарки. Проводят какие то праздники совместные. Ярмарки. Многие скучающие домохозяйки состоят в разных обществах, в том числе благотворительных.
Не скажу, что это прямо сильно развито, но чувствуется нечто.

Читал я об одном случае с нашим эмигрантом.
Поселился он в таком месте и решил починить машину. Надел старые треники и майку. Разобрал машину перед домом ( а заборчики у них низкие, никакие заборчики. Это тоже показатель.)
И чинит.
И вот подьезжает местный полисмен и просит его чинить машину за домом. Не приказывает, а просит.
Для нашего человека это странно - моя машина, мой двор, чиню где хочу.
Но полисмен обьяснил, что не всем приятно смотреть на него и его машину и это портит вид. Надо думать об окружающих. Вы, мол живете в нашем дружном сообществе.

Это пример так называемого деревенского коллективизма, где все всех знают и нельзя думать только о себе.
Я думаю, что в Америке это достаточно часто встречается и возникает вследствии самих условий жизни.
По сути, эти домики, скажем в Нью-Джерси, являются просто большой деревней. А такая застройка явление обычное для 80% жителей Америки.

Почему я привел в пример Америку.
А потому, что в России деревень почти не осталось.

И понятно, что в таком мини обществе никому в голову не придет валить мусор на дороге.
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати вот с деревней хороший пример. Сам до совершеннолетия жил в деревне, и вопрос, например, с мусором практически никогда так, как когда я переехал в город, не поднимался. Взрослые на улице не мусорили (в больших количествах, будем честны), опять же, за редким исключением. А то что намусорили, убирали в выходные. У нас в деревне такое массово было в майские праздники. Практически из каждого дома выходили люди и прибирали площадь вокруг своих владений. Таким образом и детей приучали не мусорить. Т.к. дети принимали непосредственное участие в уборке, а убирать свой мусор, вместо отдыха на выходных как-никак воспитывает чистоплотность.

В городе совсем по другому, на мусор, кажется, всем насрать.

По другим вопросам такое же различие. Так и с соседями, и прочее, прочее...

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, и я о том же.
Я большой поклонник именно экспериментальной психологии и социологии. А антропологию считаю самой важной наукой. Экспериментальная- это когда над людьми опыты ставят и смотрят, что получится. Так вот, урбанизацию и массовое переселение в города, можно считать самым масштабным экспериментом в истории.

Мы видим, что в результате этого опыта существенно изменился человек. Очень изменился.
Началась атомизация сообщества, разрушение социальных связей, масштабная проблема одиночества приняла угрожающие размеры.
И все это по причине концентрации на одной территории. Также изменились размеры личных границ зоны комфорта ( расстояние, при котором вы не ощущаете дискомфорта при приближении другого человека).
Результаты эксперимента я бы не назвал положительными.
Хреновенькие результаты получились в плане улучшения жизни.

А мусорят конечно в соответствии с теорией " разбитых окон". Тоже экспериментальная психология.
Если в чистом и приличном месте разбить окно, или намусорить и при этом никто не приводит ничего в порядок, то скоро в округе все будет разбито и загажено.
Это свойство психики человека.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себе отвечу.
Ах, как вы правы , уважаемый
В поддержку своего мнения вспомнил два забавных фильма.
Первый - комедия " типа крутые легавые".
Там показано общество ( не сообщество одиночек, а именно общество) маленького городка в Англии.
Второй, замечательная комедия с Томом Хэнксом " Предместье".
Тоже показательный пример жизни в одноэтажной Америке.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Изменения людей вследствие урбанизации очень заметны, особенно когда сравниваются два человека, представляющие крайности этого вопроса. Я когда в универ поступил, и приехал из деревни, мое общение с городскими одногруппниками иногда доходило до смешного абсурда. Мы были очень разные. При чем нельзя сказать что кто-то был правильный, а кто-то нет. Просто разные. Поэтому хоть урбанизация и повлиялала на человека в целом, нельзя сказать, что сделала его жизнь полностью хуже. В некоторых аспектах да. Ну это просто мое мнение... просто хотел высказать :D

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о закономерностях, то можно рассматривать людей в виде элементарных частиц, как в физике.
Только взаимодействия между ними происходят по другим законам.
Например.
Чем больше концентрация частиц в одном месте, тем более одинокими они себя ощущают.
В малонаселенной деревне люди больше интересуются делами и жизнью друг друга.
Нет ощущения одиночества. Можно рассматривать это как своего рода притяжение между частицами в области психического пространства.

В подьезде высотного дома часто не знают даже соседей по лестничной клетке, не говоря уже о жителях других подьездов.
Можно говорить о законе отталкивания.

Таким образом, при превышении определенной концентрации человеческих частиц ( если можно так сказать), действует отталкивание ( если и так сказать можно).
Люди мусорят совершенно спокойно, утрачены взаимосвязи.
При отдалении человеческих частиц свыше определенного радиуса, действует закон притяжения в психическом пространстве. Люди думают о других людях и учитывают мнение других, проявляют к другим интерес.
Примерно так.
Это моя теория.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, еле прочитал ваши полотна, слишком длинная ветка вышла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многобукаф?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша теория верна и уже подтверждена. Есть такое понятие как число Данабара.

"Робин Данбар установил зависимость между объемом мозга приматов и количеством дружеских связей. Число Данбара — ограничение на количество постоянных социальных связей, которые человек может поддерживать. Лежит в диапазоне от 100 до 230, чаще всего считается равным 150."

Мои 150 человек - это "свои", группа людей, которых я знаю и с которыми имею какие-то эмоциональные связи разной степени прочности. К чему это - все, кто за пределами этого числа: "чужие" по умолчанию. И законы к ним применяются как к "чужим". А чем крупнее город - чем больше чужих вокруг. Ну, и, все, о чем вы писали как следствие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я подозревал нечто такое.
Но Данбар меня опередил, хотя это шутка. Это витало в воздухе и про Данбара я не слыхал никогда.
Что я могу?
Я ведь мелкий индивидуальный предприниматель и кто я такой перед величием светил науки?
Так, мелкая дрянь, колебимая ветром.

Хотя, все что я делаю, это руководствуюсь здравым смыслом.
Это то, что называют научной логикой.
Теперь мы с Данбаром одного поля ягоды. Можно сказать - побратимы.
Это очень круто.
Донбар видимо отличный мужик и ему мое уважение
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не всегда работает как надо. Я не нуждаюсь в поздравлениях с праздниками, ежедневных рукопожатиях и прочих условностях, но когда эти условности не выполняются мной, я встречаю недопонимание.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо в яблочко))
Сам с таким постоянно сталкиваюсь.

Особенно доставляют люди, которые на дух не переносят уточняющих вопросов(может, немного не в тему, но все же). С их точки зрения, я должен был родиться с пониманием решительно всего на свете.

Работаю админом в аутсорсинге. Часто приходится иметь дело с новыми системами и устройствами. Периодически встречаются люди, которые считают, что я должен от и до знать работу в их кривом самописном ПО.
Некоторые из них вообще пуленепробиваемые - им не объяснить, что эту систему учёта какой-то лабораторной куйни я вижу впервые, и не знаю, что у неё внутри, и почему из неё печать идёт только на принтер по умолчанию, почему она не работает в системах выше ХР, и вообще, как с ней работать.
Автор поста оценил этот комментарий
"относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе".
Это я что, всем хуй сосать должен? 
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть какие нибудь книжки или статьи почитать? Всегда примерно тоже самое чувствовал, что живем не как люди, а как куча одиночек.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Разделяй и унижай", общество целенаправленно умертвили ради выгоды пары тысяч алчных людишек.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это конечно тоже многое обьясняет.
Как писал Маяковский

" плохо человеку, когда он один,
Горе одному, один не воин
Каждый дюжий ему господин
И даже слабые
Если двое"

( зачем я это помню?)
Но я не думаю, что у правительства есть стратегия в воспитании индивидуалистов-одиночек.
Это скорее просто случайно получилось.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если думаешь, что это случайно - то это ещё более подозрительно) Почему же люди ходят хмурые и улыбаться "не принято", почему страна известна своими убогими алкашами, почему вообще они так часто спиваются? На то есть множество случайных причин, и виноватым уже никого конкретно не сделать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это общие сведения и тенденции.
Было бы гораздо интереснее почитать более подробные исследования и сравнительный анализ скажем по Москве и глубинке.
Должны быть различия и интересно насколько.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вряд ли в открытых источниках будет подобное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сто плюсов этому господину, истину глаголит
47
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседка-пенсионерка взяла моду экономить (она же хозяюшка, все же ценят в бабе умение экономить в хозяйстве?), так вот, эта пизда кидает мусор без пакета, просто собирает говна пригоршню и в мусоропровод. вонь, тараканы, ук не успевает обрабатывать. сейчас собираем подписи, чтобы заварить нахуй (соседку).

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

бля, я видел как моя соседка преклонного возраста так же делает, выносит отходы в кастрюльке и выгребает прямо в мусоропровод, у них ваще причинно-следственная связь отсутствует, мозгов как у воробушка

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

таких надо в отдельное гетто свозить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а собственно кварталы с совковыми ещё многоэтажками в гетто и превращаются, причём пострашнее нигретянских, единственный способ сбежать оттуда не покидая раисю - в нормальные огороженные жилые комплексы или вообще в коттеджные посёлки, но всё как обычно в финансы упирается

20
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё сильнее вонять начнёт, правда, недельку вы все же от неё отдохнёте
9
Автор поста оценил этот комментарий

Все тут накинулись на соседку- пенсионерку. Но думаю она не успела за прогрессом. Пакеты массово пользования стали в 90 - 00 годах, до этого мусор выкидывался или выливался из мусорного ведра на помойку, в мусорный контейнер или в мусоропровод.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это ее проблемы, что она не поспевает за "прогрессом" уже почти двадцать лет. Думать-то головой все равно надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Столько злости в вас, готовы потратить деньги и нервы, что бы заварить ей дверь, а вам в голову не приходило, что можно просто зайти в гости и подарить пакеты, рублей 30 стоят. Мирный путь, чаще всего, проще и приятней
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И она положит их в пакет с пакетами, который собирает на чёрный день, когда земля содрогнётся и закончится полиэтилен. И продолжит всю хуйню

3
Автор поста оценил этот комментарий

пишите лучше коллективку на неё, чтобы выселить. а то мало ли что еще этой ебанутой в голову придет. Давите на её ебанутость, регулярные нарушения санитарно-эпидемиологических правил и т.п.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас живёт кадр оставляющий пакеты под ковшом у мусоропровода. При этом у подъезда стоит ещё 3 бака, рядом с которыми тоже оставляют пакеты. Кто-то явно боится надорваться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня на районе есть многоэтажка и дерево растёт рядом, и из-за любителей "вынести мусор в окно" дерево вечно зарастало мусором, в конце концов его срубили) но выкидывать так не перестали, мусорка блять у подъезда :/

раскрыть ветку (15)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я всё могу понять: ставить мусор за дверь, возле мусоропровода (этим тварям мне хочется отжечь голову от шеи сваркой), но, сцуко, кидать мусор из окна?! Какими отморозками нужно быть?!
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно о моём случае

Ну как сам знаю раскрыли три семьи - все они среднезажиточные (если так можно сказать, ну как большинство нас), у одних батя был красава конечно - ауе головняка до мозга костей, естессна вся семья такая, их отмаз - есть дворник, его работа. Вторые пенсы (возможно им тяжело, 4 этаж без лифта, помочь некому, хотя почему кидать?). Вот третьи хз, их как спалили - они переехали


А в-общем, походу это наравне с окурками в окно, прост более запущенный случай

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец конечно. Бычки, бутылки, но чтоб пакеты с мусором брорсали из окна, это уже полнейшее охуевание. А если на голову кому-то упадёт?
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome to Russia

Бабка из соседнего подъезда выкидывыла из окна:

1. Пакеты с мусором

2. Комки наполнителя с кошачим дерьмом

3. Содержимое горшка (того самого, который для физиологических нужд)

4. Тухлую курицу


Как вычислили? Один парень оставил видеорегистратор на записи для вычисления той падлы, которая гадит.

Что сделали? Написали коллективное заявление местному участковому. Помогло? Частично. Теперь она выкидывпет только кошачье дерьмо.

Сука старая. Надеюсь ее переедет асфальтоукладчик.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть! Я никогда ещё с подобным не сталкивалась и, надеюсь, не столкнусь, потому что, не могу гарантировать, что не заставлю жрать этот мусор того, кто его кинул, а получить срок за засранца, я тоже не хочу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может она у вас из средневековой Европы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Pensez-vous qu'elle est française?


в 1270 они хотя бы кричали, когда помои из окон выкидывали)


https://mikle1.livejournal.com/735724.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут повезло, у дома довольно большой садовый участок, до тротуара метров 7. Так что уебать может максимум кота или дворника, который матерясь опять собирает урожай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2009 году отдыхали с друзьями в Абхазии, снимали квартиру в обычной девятиэтажке. Наши окна выходили на задний двор, который был буквально завален мусорными мешками, ещё и не в один слой. Тогда в городе была какая-то беда с мусорными контейнерами, их почти нигде не было. Ближайший находился в пятнадцати минутах ходьбы О_о Мусоропровод не работал. Мы-то товарищи чистоплотные, таскали мусор до контейнера. И радовались, что живем на 6 этаже, потому что я даже представить не могу, какие миазмы вдыхали жители нижних этажей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычными отморозками. У меня соседка такая же. Опишу типаж - собирает картон, бутылки, на это и живёт. Вместо мусоропровода (которого в доме нет) у неё окно. Почему не донести мусор к контейнеру, возле которых она проводит большую часть своей жизни, я понять не могу. Но факт остаётся фактом.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто - это ж поговорка. Она не срет, там, где ест))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме тоже живет такой кадр (или семья - не знаю), которые выбрасывают регулярно бутылки из-под молока и кефира. Причем ситуацию с выброшенной бутылкой от водки я могу смоделировать еще. А вот что должно происходить в голове в момент допивания молока - загадка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко тоже разное бывает

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас управляющая компания на своём сайте написала объявление о том, что какой-то интеллектуал додумался ёлкой мусоропровод забить. Хорошо, что не в моем подъезде)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас какие-то дебилы ёлку из окна на газон выбросили (

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи оставляют мусор возле подьездной маленькой урны. Эти долбоебы себе так походу оправдание придумывают.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на 5 этаже живёт одно многочисленное семейство, они мусор просто в коридор выставляют, хотя есть мусоропровод в 10 шагах и контейнеры на улице. Вонять начинает ещё на 6 этаже, когда спускаешься по лестнице.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ебанаты не читают всякие листки, им похуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эти ебанаты не читают в принципе
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я пару лет назад хапанул минусов за высказывание. Считайте жизнь меня ничему не учит. Проблема с мусоропроводом, соседями-свиньями, тараканами и вонью решается просто. Всего лишь надо по утрам...


Собраться всем домом, блять, и проголосовать, чтоб заварили мусоропровод нахуй. Как сделали у нас в доме(новостройка). А мусорные контейнеры поставили прям у дома. Меня начали убеждать, что я деревня и тем самым порчу жизнь соседям. Но как показала практика больше половины дома проголосовали за заваренные трубы. Всё, проблема устранена в зародыше. Все вышеперечисленные проблемы ушли и ещё жопу растрясаю, хожу по лестнице + до контейнеров.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно сделали!
Три года назад купили квартиру в свежей новостройке, мусоропровод был заварен по умолчанию (шоб строители не загадили и во избежание всяких пиздецов). На очередном собрании жильцов кто-то вякнул "разварить мусоропровод и начать им пользоваться" и был послан на хуй советом жильцов и адекватными собственниками с приведением аргументов в пользу заваренного мусоропровода.
Больше этот вопрос не поднимали, в подъезде чисто.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,теперь мусор на площадках между этажей и вонь в лифтах от протекщих пакетов,это работает только если в подьезде нормальные живут

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обмудки и у нас есть, но видеонаблюдение и пиздюли делают своё дело. Я сама дрочила таких уёбков в одну харю, не смотря на то, что метр с кепкой в прыжке со стремянки.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это хорошо, когда есть хотя бы один бесстрашный активист в подъезде

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не активист, я психанутая.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Актинутая

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но есть опасность стать психанутой в другую сторону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём случае уже всё хреново.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне иногда надо и поздно вечером выносить пакеты. Чищу лотки. Два кота. И как то на улицу выходить было бы совсем не удобно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,теперь мусор на площадках между этажей и вонь в лифтах от протекщих пакетов,это работает только если в подьезде нормальные живут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, в нынешнем обществе, мусоропровод больше зло, чем польза..... уж очень много лени в людях, ну и долб.....ма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, минусят такие же "пид...ы", которым лень дойти до помойки. Жопу ещё прекратите вытерать и какайте себе в ротик-вапше будет хорошо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще меня бесит, когда люди стеклянные бутылки ставят около мусоропровода.
Типа все такие благородные, чтобы бомжам было удобно сдавать?
Жалкие мещане с устаревшим мышлением

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А о том, что бомжей в подъезде быть не должно, эти люди не задумываются?)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас новый дом, некоторое время (видимо пока не поймали) кто-то просто оставлял пакеты ОКОЛО(!) мусоропровода. Я фейспалмом тогда себе нос сломал:(

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зажило? Дышит нос нормально? Перегородку не повредил?
Я ччуть череп себе не пробил, когда последствия чьих-то гулек шваброй в стволе мусоропровода проталкивал. Они не поленились, затолкали пакеты так, что на нашей площадке застопорилось. Пакет порвался от швабры и дальше все весело звеня улетело.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в тот данный конкретный момент времени мусоропровод был забит/"ковш" заклинило в мусоропроводе. Сосед приходил, пытался отправить мусор в трубу, но у него не получалось и он оставлял пакет возле. А когда подходили вы) мусоропровод уже успевали привести в исправное состояние. Наблюдаю такое периодически у себя в старенькой панельке.

P.s. Но сосед в любом случае мудак, т.к. пакет в случае неисправности мусоропровода нужно было отнести в бак на улицу, а не оставить гнить в подъезде.

P.p.s. История не в тему. Однажды собрался выходить, взял пакет с мусором, вышел на площадку, вспомнил, что забыл дома какую-то вещь. Аккуратно поставил пакет возле своей двери и зашел в квартиру. Минут 5 искал эту самую забытую вещь. Выхожу, а пакет с мусором исчез. До сих пор в недоумении.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто кто-то из соседей настолько культурный, что не терпит мусор в подъезде даже не у своей двери.
Бывают такие соседи, которые не выносят мусор в бак, а выставляют за дверь в надежде, что уборщица/соседи донесут до мусорки. Вас за такого приняли.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже так подумал, если бы не несколько но:

1) Из 4 квартир на площадке жилыми было 2. Во второй жила бабулька, которая никуда и никогда не выходила. А если выходила, то передвигалась со скоростью, которая бы не позволила ей унести пакет на сколько-нибудь значимое расстояние за те 5 минут :)

2) Моя дверь была в дальнем углу площадки, с лестницы ее даже не видно. Единственный вариант увидеть пакет - выйти из лифта. А из лифта мог выйти или я, или бабулька (которая см. п. 1).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его утащила ваша подъездная крыса.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Люди воруют все, что плохо лежит.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже была такая ситуация! Я долго не могла понять, куда пакет делся) Сначала недоумевала, неужели украли? На мусор позарились? Потом соседка призналась, что она выходила, увидела пакет с мусором и выкинула)

1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ето было на протяжении 2 месяцев, дом новый, с мусоропроводом проблем не было ни разу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у них животные хотя-бы умеют читать....  :D

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в следующем месяце заварят мусоропровод наконец! Вухху
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,теперь мусор на площадках между этажей и вонь в лифтах от протекщих пакетов,это работает только если в подьезде нормальные живут

Автор поста оценил этот комментарий
это фигня. еще больше радуют соседушки, которые думают, что мусорный контейнер - это вся территория под окнами их квартиры. И действительно, зачем вот это вот надевать тапочки, идти к мусоропроводу, если можно просто открыть окно?
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Я обардера!

Автор поста оценил этот комментарий
Эти суки в коляску кидают мусор;(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку