В тему о детской непосредственности

Каждое лето я ездила в деревню к бабушке. Сами мы жили в городе. И в очередное лето Бабушка придумала, чем меня занять пока она на работе и отправила на детскую площадку в школу. Типа летнего лагеря, но без проживания - с 10 утра до 5 вечера. Как то раз в столовой на обед давали яблоки, но не целое, а по половинке. Меня это возмутило, потому что у нас в городе всегда давали целые яблоки. О чем и сказала в столовой тетке, которая их раздавала. Она процедила сквозь зубы что-то вроде: «вот и езжай в свой город».
Меня это задело. Я была уверена, что эта тетка не права. Самое лучшее, что тогда придумал мой детский мозг - поговорить с директором школы (а то вдруг она не знает об этом беспределе). И самое удивительное - это сработало! В этот же день нам всем дали по целому яблоку к той половине, и в другие дни тоже давали только целое яблоко. Вы бы видели как смотрела на меня эта тетка.
Вот так ребёнок 8 лет одержал маленькую победу над несправедливостью.

P.S. Яблоки никогда особо не любила

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1513
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, благодаря вредной девчонке, свинья тётки из столовой не доедала по ведру яблок в день! :)))

раскрыть ветку (142)
802
Автор поста оценил этот комментарий

Либо свинья-тетка не доедала

раскрыть ветку (56)
379
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и прочитал сначала, свинья тетка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а я один представил такую ОГРОМНУЮ тетку в фартуке и зажравшимся лицом?

219
Автор поста оценил этот комментарий
Ухожу, всё уже скаламбурено до меня
раскрыть ветку (50)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно ладно, держи плюс. Уговорил...
раскрыть ветку (45)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Просто поделиться, можно без плюсов.

Лет 15 назад снимал комнату в Москве у такой тётки. Она в школе поваром работала. За время моей жизни у нее я ни разу не покупал еду. Чего там только не было, полный холодильник всегда. Она меня откармливала на убой просто. Говорила - детки не доедают. Вот теперь понятно, чего они не доедают, бляха.

раскрыть ветку (36)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не врала. Просто недоговаривала, что детки недоедали благодаря ей)
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий

- Дедушка, расскажи , как ты во время войны два самолета сбил!

- Ну как сбил... недозаправил...

22
Автор поста оценил этот комментарий

Генерал на проверке в части: как жизнь бойцы? Еды хватает?

Солдаты: так точно тарищ генерал, хватает...еще и остаётся.

Генерал: а что делаете с тем что остаётся?

Солдаты:  доедаем...еще и не хватает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я был на маленькой зп, голод - лучшая совесть и эти величины обратнопропорциональны.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это был камень не в ваш огород)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, больше за нее оправдался )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обратнопропорциональны...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробела не хватает, а так - математика за 6 класс...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За пробелами не ко мне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что это Епифанцев и так знать должен...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете, что когда пришёл в Москву С.С., то возникла абсурдная ситуация: могли привезти продуктов не на 700 человек(условно), а на 1000. И ты должен накормить эти 650 (из 700 человек ведь не все походят и едят) человек, учителей накормить бесплатно нельзя, им только за деньги (даже если есть лишнее и ты это выкинешь все равно), себе взять нельзя(сырое, готовое можно!), на помойку выкинуть - тоже (проверяли помойки регулярно). Вот предложите рациональное решение. Или новая компания пришла, выиграла тендер, к учебному году не купила ни одной ложки или стакана, сотрудники покупают сами. Или все пришлют, но на меня, которое было вчера. Или все пришлют, но нет соли. Вообще. Самим купить нельзя - статья. Хорошо, что я маму уволила из этого дурдома. Хотя она успела заработать свою кучку болячек на этой работе.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Сомневаюсь, что в таких объёмах воровали. Зная детей они всегда столовской едой брезгуют, половина только из дома и чипсы. А остальное скорее всего, делили. Она никогда не прятала - принесёт сумки и давай паломничество соседей.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ещё, конечно, зависит от человека, от повара, кто как готовил. Мама строила помощницу, которая говорила: «Ешьте, все равно выбрасывать». И сейчас в нашей школе есть невозможно, на этой зп остались только гости из зарубежья.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро во всей стране так будет. Останутся только гости из зарубежья.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 7 лет назад. Боюсь, что уже так. Желающих работать в Москве за 13 тыс больше нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, там 20- 23 тр. Правда, каникулы не оплачивают.
Автор поста оценил этот комментарий

Манную кашу многие не ели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как ее готовят в школах, так ну ее нахер.

8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомая повар в дет.садике. это лютый пи...ц как она и остальные работники кухни тащат продукты. да, зарплата ниже средней, но она "компенсирует" это харчами. детям даже 50% положенного не достается((

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дети, жто парадоксальные существа-они всегда голодные, но пи этом всегда не доедают. Если ел с детьми в кафе-себе ничего не брал-объедал объевшихся детей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама в молодости услышала на остановке разговор двух дам про работу поваром в детском саду, тоже что-то вроде "А зачем же я ещё шла туда работать?"
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в детском саду: мы деток вообще не заставляем кушать. И каждый вечер нянечка и поварихи тащат по контейнеру и два еды домой. Все скотину держат. У многих дети такие, что надо надавить, чтоб поели. А они: ну не хочет супик, не хочешь котлетку? Вот тебе яблочко. Сама видела. Потом домой приходят голодные. Уже и разговаривала, а что толку, у них поросята не кормленные,на детей насрать.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг заставлять ребенка есть через силу. Проголодается — сам попросит. Главное не перебивать голод печенькой/конфеткой/булочкой/чипсами и через полдня сам прибежит и попросит еды. Не реактор ядерный же у них внутри (хотя у некоторых, похоже, он самый).
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно, заставлять не надо. Я всё ещё помню! Как сидела весь сон час над ненавистным рассольником (с которого блевала если поем хоть ложку) или их мерзкими котлетами. Но если я съедала и потом блевала, то можно идти спать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и прикол, что чем омерзительней рассольник, тем больше его свиньям достанется... Вот и думайте, для кого повара стараются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас поварихина дочь ходила в мою группу. Поэтому кормили нас очень вкусно, никого не заставляли. Кроме каш)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто ужас, девоньки! Ставлю класс! 👍👍👍💘💘💘🌷🌷🌷⚠️⚠️⚠️🔥🔥🔥
Автор поста оценил этот комментарий
Это основной принцип РБЕ кейтеринга. Корм готовят для свиней. А кто её съест, рабочие или животные 🐖не суть важно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже снимал. Не сказал бы, что прям воруют. Тётка в конце дня приносила в коробках из под кефира то, что осталось на кухне из нереализованного. Потому что назавтра оставлять нельзя. И да, всегда был полный холодильник, всего по чуть-чуть, кроме свежих овощей. В жизни больше не питался так разнообразно
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я снимал комнату у тётки, та рассказывала, как оставляли мясо томиться на ночь. А на утро, не позавтракав дома, всем поварским составом наебнули мясца и за работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! То то у них вес почти всегда не маленький. Неограниченный доступ к готовой еде.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаю, как в пионерском лагере выбрасывали сыр. Многие его просто не ели и эти кусочки везде валялись. На выходе из столовой стояли дежурные, в их обязанности входило не допускать вынос хлеба из столовой. Обходили ограничение методом передачи через окно. Хлеб съедали, скармливали рыбам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб съедали, дежурных скармливали рыбам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в другом лагере:) не в мою смену:)

Автор поста оценил этот комментарий
Они и сейчас так живут, я в этой конторе работала, знаю всю кухню. Зарплаты смешные, зато еду покупать не нужно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе плюс!

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сиба ину .jpg

2
Автор поста оценил этот комментарий
И вам тогда тоже
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, я не туда ответила. Ничего личного, дружище ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить, как вы ебете коня, если вы - она?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а как женщины ебут мозги мужчинам? Вот примерно так
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели и кони этому поддаются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно ли умеючи? В конце концов, корни - тоже люди.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужно плакать. Возвращайся,а?
3
Автор поста оценил этот комментарий

😆

2
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂 Скаламбурено 😂😂😂 боже, храни комментаторов на пикабу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминать бога на пикабу это табу!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья не виновата, что дети были обделены.

Автор поста оценил этот комментарий
Или недопродовала
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, благодаря вредной девчонке, свинья тётки из столовой не доедала по ведру яблок в день! :)))
Приходилось давиться апельсинами :)))

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сидим дома на печи
Доедаем кирпичи
А свинья глядит на нас
Доедает ананас

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пытка апельсинами продолжалась третий час...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но свинья не выдала явки и пароли...
116
Автор поста оценил этот комментарий
Может она для сыночки-корзиночки старалась
раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детсаду медсестра витамины заныкала. Её сыночка потом в больничку загремел от перекорма витаминками

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы этой медсестре не доверил градусники под мышки ставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то кошки обидятся?
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для внучка-торчка и дочушки-шлюшки на базаре яблоками барыжила.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У дочки шлюшки вряд ли бы были такие проблемы с деньгами)
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все шлюхи одинаково полезны и востребованны. У неё , может, клиентов - один торчёк.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внучок-торчок?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

инцест дело семейное, как говорится. Да и деньги из семьи не уходят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама учит сына....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо самогоном
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сидроварня в тот год была особенно скудна.
ЗАПАСЫ ХМЕЛЯ ПОЖРАЛ ДОЛГОНОСИК
1
Автор поста оценил этот комментарий

требую сказку, про дочушку-шлюшку, внучка-торчка и  старуху-торчиху о_0 ну, и дедку-

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
-конфетку?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хера се там корзина - по ведру яблок в день. Сыночек решил догнать Чайку по габаритам?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Если съесть ведро яблок, то с унитаза не слезешь. Похудеешь на раз.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Этого сложно догнать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно её сын та ещё Чайка
58
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы они для скотины выносили им было бы выгоднее все детям отдать, и собирать огрызки, а это на продажу выносится, или по родственникам
раскрыть ветку (10)
56
Автор поста оценил этот комментарий

В 90е у меня родители решили завести свинью. А поскольку мать работала в детском саду нянечкой, проблем с едой для свиньи не было. И это были именно объедки, которые скидывались в одно ведро в каждой группе.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и сейчас так. Дети очень мало едят, хотя у нас в саду очень вкусно готовят. Не готовить такое колличество еды не возможно т.к. любое отклонение по норме весу и составу очень наказывается, а проверка может быть в любой момент без предупреждения. Вот и получается что каждый день с каждой группы по целому ведру отходов.. их разбирают сотрудники, т.к. во первых жалко столько продуктов выкидывать в мусорку, во вторых все сотрудники за это вкладывают так сказать в кассу небольшую сумму денег. И на эти деньги покупается что то по мелочи в сад, на то что бывает очень срочно нужно, типа сломался кран в группе, или нужно украсить зал к празднику, или какие то материалы для конкурсов, или докупить игрушек в группу, т.к. дети их очень быстро ломают. На это в принципе выбить финансирование практически не возможно, а из своего кармана покупать тоже накладно.. на те же гвозди чтобы купить, нужно несколько месяцев ждать пока контракт оплатят, и только потом магазин эти гвозди отдаст...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что? Помои покупаете? Это что-то новенькое!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,мама работая в саду платила по 80 руб в мес за 1 л отходов для животины в день.несколько лет назад было
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

80р за литр отходов? О_о. Эм, молоко дешевле стоит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

80 рублей за литр каждый день

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
80 в месяц. То есть 80 за 30 литров
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прям один в один моя история, только у нас в саду работала моя тетка, а моей святой обязанностью было носить эти ведра с отходами из сада домой. И кефир с молоком изредка носила и хлеб, но это уже мы сами ели.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала в садике. Там отходы продавали, сама видела как мужик приезжал за ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой друг покупал для собак. Дешево и питательно!
77
Автор поста оценил этот комментарий

Не к селу -городу конечно, но один раз угостила одна тетка салом свинюшки которую как раз кормили обьетками с детсада когда еще можно было, так вот камрады такого сала я в жисть не едал и наверное уже не попробую настолько оно было нежным и вкусным что я прям как это по Русски говорят охуел, нет не так я просто ОХУЕЛ!!!

И еще вот помню в середине 90х отправили нас в военноспортивный лагерь под Питер и каждый день там на столовую назначали 2х помощников по столовой и я как то попал в этот наряд и мы таскали до бака "недоедки" в огроменной кастрюле литров наверно на 30-40 и выливали в бочку которую вечером выкупал кто то из местных а в бочке той было все, начиная от первого и заканчивая компотом и сухарями.

Так вот байка там ходила что чуть ли не аукцион устраивали за эту бочку.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аукцион это норм как бы.
И почему бы не продавать добро тем, кому оно нужно?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эти свиньи никогда не наедаются, помню в моей школьной столовке давали мизерные порции, и даже соски резали на половину. А потом мы вечером возле школы терлись, а эта свинота пакеты домой тянет, с нашим мясом и сыром. Таких монтажной пеной кормить.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР на смертную казнь отправили лишь трёх женщин. Одна из них Тамара Иванютина - массовая отравительница, которая травила всех которые покусились на объедки для её свиней

4
Автор поста оценил этот комментарий
Соски?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосиски*
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты интересно назвал дочурку этой тётки..
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да подавитесь этими яблоками!
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эта мелкая автор посмела запороть стартап той тётки по производству повидла.
Прикинь как бы шикарно было - яблоки халявные, а повидло на продажу!
27
Автор поста оценил этот комментарий

Немного про яблоки, бывает так что детей допустим 10 человек, а яблок по норме допустим 125 грамм на ребенка привозят 8 шт. Как должен повар(нянечка) их разделить? Вот и режут 5 яблок пополам, могут отдельно кому-то дать добавки или сами съесть. Я их не оправдываю

раскрыть ветку (37)
62
Автор поста оценил этот комментарий

В 2003-м работала нянечкой в ДС. По сан. нормам вроде как запрещено было давать резаное яблоко. Только целое.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так в армии на день победы давали по половине шоколадной конфеты. Фрукты на праздники тоже часто шли частями
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага у нас тоже самое было, только еще это была ТАМАНСКАЯ, ГВАРДЕЙСКАЯ, КРАСНОЗНАМЕНАЯ, мать ее дивизия... тьфу бля.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позор!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как как, как в школьной задаче. Режем каждое яблоко на 5 частей и раздаем каждому по 4 части. Можно скотчем склеить.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

там бывает и усложненная задача , например детей 13 или 11 )) или кто то должен был прийти но заболел, а яблоко уже привезли. да и поварам думаю не особо интересно выпиливать там 10 грамм туда сюда.

Я там сверху ошибся - пусть норма будет 160 грамм а вес яблока 200 грамм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а суперклей и сода на что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно, сода на что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сода действует на суперклей как отвердитель-полимеризатор
попробуйте сами
каплю ссуперклея на стекло и посыпать содой, сразу же
получится полимер, который можно обработывать механически.
очень твердый и прочный
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честные люди обычно не агрятся(пардон май френч) на вопросы детей.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сока в порционных коробочках на всех не хватало. Повара претензий не принимали. Деньги списывались со всех. Да и вообще порций не хватало постоянно (тупо суп/кашу не могли на всех сварить). Но деньги со счета списывали у всех в независимости От того хватило на тебя или нет. Порций всегда было меньше чем в заявке от учителя
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за пиздец? И никто из родителей не возмутился, что деньги берут, а еды нет?!

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто возмущался, на тех еды хватало. Но так как терпил которые всегда будут молчать тоже было достаточно, схема работала. И большинство родителей терпилы и тряпки. Они никогда никуда не пожалуются и даже в школе скандал не устроят ни при каких условиях, чтоб не дай бог отношения не испортить
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скандал не устроить - ладно, а деньги просто больше не сдавать, раз услуг всё равно нет? Не верится даже.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя сказали давать - дадут. Да и многие даже не верили своим детям - учителя говорили что ребенок кушает, а учителям любой родитель всегда верит больше чем детям. Либо еще проще. Сдал деньги и типа в домике, типа позаботился о ребенке. Способ откупиться от ответственности для ленивых. Если не сдаешь деньги на питание то сильно ебут мозг и пугают гастритом у ребенка. Проще откупиться чтоб тебя на собрании перед всеми родителями не позорили
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас пол класса не едят в столовой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А родителям не стыдно деньги не сдавать? И детям верят?
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет! У нас в школе та же история. Готовят 3 варианта на выбор. Когда наш класс приходил оставался уже один, то, что другие не съели. В итоге ребенок не ест. Получается, что проплаченную услугу мы не получаем. А отказаться от еды можно только по справке от гастроэнтеролога. Даже когда закон вышел, что отказаться от еды родители имеют право при желании, школа ни в какую, справки и всё! Пришлось скандалить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец.

13
Автор поста оценил этот комментарий
это решаетя одной жалобой в отдел образования, а второй в прокуратуру.
выебут всех и виновного найдут.
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если не найдут, то назначат и ещё раз выебут!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чем спасла свинью, так как она не нагуляла сала и её не стали резать. Но погубила синичек, которых зимой обычно подкармливала тётка остатками сала..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свинина потом жёсткая будет... Без прижизненного маринада
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато доедала всё остальное - продуктов, которых можно своровать, там предостаточно. Каких не знавал директоров школьных столовых, всегда домой вечером с полными сумками. Всё там схвачено. И откатывают кому надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал как "свинья из столовой"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку