В тему о детском саде.

Раз уж такая пьянка. Для меня детский сад длился 8 дней. У меня сахарный диабет, мама очень волновалась, но в 90-е годы нужно было всем в семье работать. Приглядывать за мной некому было. И мама, скрепя сердце, отдала меня в детский сад. Мне было уже 5 лет. В целом, я сама себя контролировала. Знала что нужно, когда нужно и как, так как диабет у меня с самого младенчества и иначе я не представляла. Мама понимала, что воспитательнице некогда особо за мной следить, поэтому инструктаж проводился многократно со мной от и до. Конечно, мама много раз разговаривала с воспитательницами и за особый надзор за мной воспитательнице и нянечке периодически перекачивали хрусткие бумажки в карман.

И вот, 8-ой день в садике. Чудная Погода, мы набегались на улице и я чувствую, что мне плохо. Решив не беспокоить взрослых, пошла к своему шкафчику, зная, что там есть все мое сладкое для повышения сахара ( признаюсь, что в детстве даже немного любила падения сахара в крови, так как могла есть сладости, которые в обычной жизни мне, естественно, есть было запрещено). С ужасом обнаружила, что в шкафчике не было ничего из сладкого, вот вообще. Побежала к воспитательнице, сказала, что плохо чувствую, что нужно что-то сладкое, хотя бы размешать сахар в воде. На меня тупо наорали. Сказали, что я страдаю фигней, что хочу сладенького, и вообще, не выдумывай, иди рисуй. В итоге, мама вместо того, чтобы забрать меня из садика, поехала в больницу, куда я попала с гипогликемической комой. Потом выяснилось, что мальчишки увидели у меня сладости в шкафчике и все слопали втихаря. Но по этому поводу отношения уже никто не выяснял. Маме пришлось остаться дома со мной до школьного возраста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как у Вас сейчас со здоровьем? Как Ваша мама справилась, исходя из того, что ей пришлось быть дома несколько лет?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, маме так и не удалось после такого перерыва выйти на работу. Здоровье местами. Но в целом, соблюдая правильный образ жизни, все вполне ничего.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что придерживаетесь правильного образа жизни, ещё раз - будьте здоровы. Маме Вашей привет передавайте от меня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю-с

7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно, про работу(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже боюсь представить, как тогда ей и вам было сложно... Мне подруга рассказала, что кровь на глюкозу они сдавали раз в неделю и использовали стеклянные шприцы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку